26

Re: Rockfishing-морская ловля спиннингом с берега

tanaisfish,  Добрый вечер, подскажи пожалуйста по катушкам, нужны специализированные морские? под соленую воду? И еще - нитка или леска?

Рыболовный интернет магазин

27 (2017-01-22 23:48:50 отредактировано DJ TWIST)

WOWAN50, не ко мне вопрос но узнал  опять же от аборигенов-все катушки нормально море переносят,сполоснул в проточной воде после рыбалки и гуд.
а учитывая что ни в большинстве своем пластмасса (зайон-си4) тем более...)

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

28

DJ TWIST пишет:

WOWAN50, не ко мне вопрос но узнал  опять же от аборигенов-все катушки нормально море переносят,сполоснул в проточной воде после рыбалки и гуд.
а учитывая что ни в большинстве своем пластмасса (зайон-си4) тем более...)

прополоскать я так понял нужно ролик лескоукладывателя? И судя по всему лучше леска, т.к. Не впитывает соленую воду?

29

WOWAN50, можно и всю катушечку полить,если конструкция герметична и позволяет (новые дайвы),я промывал рарик си4 и фримс 11 шпули и ролик,все хорошо с катушками.Ловят на шнур,они для этого и созданы,обратите внимание на названия шнуров))))Например-мебару и сибасс ad Поводок флюр обязательно и вязаться почаще..камни не щадят шнур.

vk.com/dj_twist

30

Плетенку промываю после рыбалок, особенно если не каждый день ловлю.  Катушка блю берд, снимаю шпулю и плетенку под краном полоскаю. Приманки тоже опресняю и просушиваю. Не все крючки выдерживают морскую воду.

31

WOWAN50, К счастью Черное море не такое соленое.Обычные катушки вполне нормально переносят недельную рыбалку(конечно если не купать их в море целиком).После рыбалки шпулю лучше промыть под проточной водой,а катушку протереть влажной тряпочкой.Ролик после нескольких дней рыбалки можно разобрать,промыть и смазать свежей смазкой.Использую плетенку с флюровым поводком.

32

tanaisfish, мне понравилась идея с совместным сбором, если что я за

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

33

Twich it, Я поясню сразу.Это...как-бы не совсем идея совместного сбора.Я предложил свои скромные услуги гида по рыбалке на нашем Черном море,т.к. имею опыт рыбалок на нем уже на протяжении нескольких лет в разное время года на всем побережье(от Абхазии до Анапы),кроме Крыма(пока еще ab )Ловил разную рыбу в разных условиях с людьми,которые глубоко в теме и многие из них стояли у истоков рокфишинга на нашем побережье.Имею много друзей в разных городах и владею всегда самой актуальной инфой из проверенных источников.
Поэтому могу организовать все.
Вот как-то так.
Поэтому,если есть желающие-готов обсудить условия.Идеально-это группа из 3-4-х человек.
Повторюсь,я не собираюсь организовывать никаких совместных сборов для рыбалки на юге.Не вижу в этом смысла.Кому надо-тот и сам соберется.Говорю это,чтобы не было никакого непонимания.
Я предлагаю(за скромную плату разумеется ah )организовать небольшой рыболовный тур на Черное море с полным погружением в тему легкой морской ловли.
П.С. Ловля в море учит многому и многие навыки и монтажи после моих морских рыбалок я теперь применяю и в пресной воде.
Так что если есть желающие-велком! az

34

Я в теме, но в этом году я бы поздней осенью или зимой поехал bs.

35

Витек911, Поздняя осень и зима довольно неоднозначное время.Запланировать поездку намного тяжелее из-за погоды.Например,этой зимой целый месяц были шторма на всем побережье и рыбалки практически не было.Я отказался от поездки(изначально планируемой) на новогодние праздники из-за этого.А вообще с середины осени и почти всю зиму-это отличное время для ловли саргана,в теплое время года его у наших берегов практически нет.И есть ночная ловля ставриды на легкие темы под фонарями на набережных и пирсах-ловля сложная,но очень интересная!
Отличное время-май,особенно с середины(конечно зависит какой год,но всегда можно найти рыбу).В принципе,чтобы окунуться для начала достаточно дней 4-5 вполне.Так что,если есть желание-собирайте несколько человек,примерно выбирайте время и пишите мне,там подумаем что и как сделать.

36

неужели больше никто не ловит на море? тишина в теме

vk.com/dj_twist

37

DJ TWIST пишет:

неужели больше никто не ловит на море? тишина в теме

Да просто еще с моря не вернулись, на вечернюю зорьку остались ap , а если серьёзно, то я думаю смысл есть собраться форумчанам и рвануть дней на 5 в сезон активной ловли. Если получиться может на майские bs

38

DJ TWIST, У нас ,к сожалению большому,очень слабый интерес к легкой морской рыбалке.Большинство просто не пробовало,а те кто попробовал правильную ловлю-обычно втягиваются с головой. ah

39

пробовал с катера в отвес на криветку-не зацепило. bh

40

олег 78 пишет:

пробовал с катера в отвес на криветку-не зацепило. bh

Да неудивительно,как такое ai  может зацепить... ag

41

олег 78 пишет:

пробовал с катера в отвес на криветку-не зацепило.

al  лайтовой снастью на отводной вечерком с берега в камушках.

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

42

Буду в этом году на ч.м. -обязательно попробую. bf

43

Евгений G пишет:

al  лайтовой снастью на отводной вечерком с берега в камушках.

Только не надо отводной-очень много потерь в камнях-лучше легкий дроп-шот или специальные грузики.

44

Всем ДВС! Сам недавно увлекся этим видом ловли. Есть места где можно ловить круглый год.
Добираться не просто, но по деньгам не дороже, чем в Сочи. Кому интересно, спрашивайте. 
s42.radikal.ru/i096/1702/7e/fcabcd6f52c4.jpg

s06.radikal.ru/i179/1702/7e/fcff48ef289c.jpg

s011.radikal.ru/i317/1702/c0/9a4bb7f7605f.jpg

s019.radikal.ru/i618/1702/cc/8226004cec0c.jpg

s41.radikal.ru/i091/1702/6a/95b90119abf4.jpg

i042.radikal.ru/1702/1a/782d796f29f9.jpg

s020.radikal.ru/i707/1702/12/646b8316382e.jpg

i069.radikal.ru/1702/aa/a3ad564be9b6.jpg

s020.radikal.ru/i707/1702/99/350ccbd46a70.jpg

s019.radikal.ru/i604/1702/e6/bd5986194271.jpg

s020.radikal.ru/i711/1702/38/eaa44c42ed65.jpg

45

на той же рыбалке в отвес на море -инструктировали что не всякую рыбку с крючка можно в руки брать  bh .или пугали.смотрю много разной и необычной рыбки на фото.

46

олег 78 пишет:

не всякую рыбку с крючка можно в руки брать

Крылатку и рыбу камень, к примеру, лучше в руки не брать.
А вообще, все что на обычную рыбу похоже - можно;-)
Вот эту я побоялся в руки брать:
s018.radikal.ru/i502/1702/b4/7a4261b1efde.jpg
Хотя, она и не вредная, говорят

47

олег 78 пишет:

на той же рыбалке в отвес на море -инструктировали что не всякую рыбку с крючка можно в руки брать  bh .или пугали.смотрю много разной и необычной рыбки на фото.

Самая опасная рыба Черного моря-морской дракончик-ее уколы оооочень токсичны!Скорпена неприятна,но не так ужасна,как пугают.
Вот так выглядит дракончик
http://savepic.net/8867425.jpg

48

И вот еще опасные дракончики...
s018.radikal.ru/i512/1702/ee/043ee16811c5.jpg

s020.radikal.ru/i702/1702/de/0b5a4a4b6f93.jpg

49

И еще:
s018.radikal.ru/i509/1702/43/b78f561c9293.jpg

50