166 (2017-01-24 17:07:04 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher, Миш - молодец,спасибо за отчёт... я как сам с тобой там побывал ay
А Ларва рулит,факт... bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

167

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

mr_fisher, Миш - молодец,спасибо за отчёт... я как сам с тобой там побывал ay
А Ларва рулит,факт... bf

Андрей, спасибо за теплые слова! Ради таких внимательных товарищей и рыболовов как ты, я и выкладываю отчеты и стараюсь вложить в них свою душу!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

168

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher пишет:

Ради таких внимательных товарищей и рыболовов как ты, я и выкладываю отчеты

А как же мы  ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

169 (2017-01-24 18:41:26 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

А как же мы  ah

Евгений, так я и имел ввиду, что выкладываю отчеты для рыболовных товарищей нашего форума, которым интересны подробности моей рыбалки ad

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

170 (2017-01-28 22:56:23 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня полазил "от души" по сугробам. Рыбалка получилась ходовая и трудовая - снега почти везде выше колена, намерзшие за время морозов закраины к воде близко не подпускают и вес человека не выдерживают  ac  (не успев сделать первый заброс, провалился, хорошо, что только одной ногой, затем руками уперся в лед и вылез - больше на закраины не выходил). В общем накатался, находился, сменил несколько мест, и маленькую рыбку все же поймал   bs  bp 

PS Кстати вода в Дону поднялась сантиметров на 30   bs

http://savepic.net/8867892.jpg

http://savepic.net/8856628.jpg

http://savepic.net/8859700.jpg

Всем НХНЧ!!!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

171 (2017-02-04 15:52:43 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Морозы с каждым днем забирают все больше открытой воды, и все меньше интересных точек остается доступно для спиннинга  bu

Однако, тем не менее, еще кое-что осталось, и чтобы переждать зиму - этого вполне хватит, а там уже и до весны недалеко  bp

В общем, сегодня часа три половил. "В рыбу" попал буквально сразу - а вот с приманками все оказалось не так просто. Поклевки, прижимы, щипки...  Но вот забросе на пятом кого-то зацепил - есть небольшой окунек!

http://savepic.net/8906241.jpg

А дальше опять - та же картина  bn  Ладно, думаю, раз тут крупной рыбы нет - будем ловить мелкую  bf Соорудил отводной - и дело пошло веселее, пяток полосатых уговорил  bs

http://savepic.net/8899073.jpg

http://savepic.net/8902145.jpg

http://savepic.net/8888833.jpg

http://savepic.net/8896001.jpg

http://savepic.net/8892929.jpg


И опять тишина, если не считать задевов за бель, да маленькой "фанерки", прицепившейся хвостом на отводной...  ac  Тогда решаю, что у бели все-таки должен быть "пастух" и ставлю обратно джиг, в надежде изловить хоть одну "серьезную" рыбу перед уходом. Поклевку "пастуха" я все-таки дождался, но увы - мимо кассы: удивительным образом он выкусил приманку с офсетника, насаженную на пружинку, и к тому же прижатую от таких "ловкачей" резиновым стопором...

http://savepic.net/8893953.jpg

Как можно было это сделать и не засечься - загадка, но факт остается фактом - пастуха придется долавливать в другой раз  bs

Всем НХНЧ!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

172

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Мужики, подскажите, где невдалеке от воронежа открытую воду можно найти? Обновку испытать нетерпится)))

Упущенная рыба кажется большой.

173

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

GreatSmoker пишет:

Мужики, подскажите, где невдалеке от воронежа открытую воду можно найти? Обновку испытать нетерпится)))

у курского моста по левому берегу Дон открыт. Но шуга идет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

174

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Спасибо, в понедельник никто не хочет на открытую воду выйти, приманки пополоскать? Заодно и меня по джигу поднатаскать  ah

Упущенная рыба кажется большой.

175 (2017-02-11 20:26:29 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! Выдался отличный денечек и я не упустил возможности съездить на свое излюбленное место.
Вода поднялась еще сильнее, чем в прошлую вылазку, поэтому решил использовать "кеглю" не 732, а 802 (недавно приобретенную), чтобы хоть не много дальше забросить в момент сильного ветра. Очень долго думал, с какой приманки начать. В конечном итоге, выбрал кейтеч. Начал с коричневых натуральных расцветок и не прогадал. "Сакура" приносила довольно частые поклевки. Забрасывал сначала перпендикулярно берегу, потом решил сделать проводку вдоль поваленного дерева и взял щучку.
s019.radikal.ru/i638/1702/80/8b47c5ca9e05.jpg
К сожалению не получилось "обловить" самые перспективные места, т.к. они были заняты (ну в принципе, как всегда).
s020.radikal.ru/i713/1702/e1/6be85f3a928f.jpg

s009.radikal.ru/i310/1702/38/7b006df1ecbc.jpg
Ловился окунь, мелкий судак и щучка. Все рыбки были амнистированы и отправлены подрастать.
s019.radikal.ru/i617/1702/cf/9fedf3a57186.jpg

s020.radikal.ru/i705/1702/76/525b195f7185.jpg

s009.radikal.ru/i310/1702/d0/c230b8ce4088.jpg

Из приманок, полноценно работал лишь кейтеч. На большинство "съедобки" рыба привередничала, "придиралась" или вовсе не замечала.
s018.radikal.ru/i515/1702/b3/35c7f9c5d89f.jpg

"Надышался", "накидался" и уехал довольный домой.
Всем НХНЧ!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

176 (2017-02-11 20:36:48 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher - молодец Миш,почти все номинации по рыбе закрыл. ay  Мои поздравления!
За отчёт - отдельное спасибо az , всё я прочёл и фото посмотрел с большим удовольствием bs .
Сейчас спиннинговые отчёты редкость - не сезон,однако... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

177

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Молодец  bi  А место секретное или как ?  ah  Не подскажешь как проехать туда можно ?

178

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher, Миш на выходе или в самом старом Дону?

179

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Satriani, туда ехать лучше с ночевкой, а иначе не найдете мест где приземлиться.

180

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Рыбаков там больше чем рыбы сейчас...

181

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher пишет:

s019.radikal.ru/i617/1702/cf/9fedf3a57186.jpg

Кто знает что за черные точки на окуне? Осенью на Ахтубе через одного такие попадались bw

182 (2017-02-11 22:29:25 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

vahtin88 пишет:

Кто знает что за черные точки на окуне?

   Черные точки на теле рыб – это заболевание, которое называется постодиплостомоз, или черно-пятнистая болезнь рыб. Вызывается оно личинками паразитического червя Postodiplostomum cuticola. Взрослый червь имеет плоское тело длиной 1,5 мм и шириной 0,5–0,09 мм. Он паразитирует в кишечнике рыбоядных птиц, таких как кваквы или цапли. В кишечнике птицы черви продуцируют яйца, из которых выходят личинки. Личинки попадают в воду и проникают в тело промежуточных хозяев – моллюсков. В моллюске происходит бесполое размножение личинок, в результате которого получаются снова личинки, но уже другого строения – церкарии. Вот они-то и паразитируют на рыбах.

   Откуда же берутся черные точки? Церкарии выходят в воду и внедряются под кожу рыб. При этом в коже на глубине 1,5–2 мм вокруг личинки образуется соединительнотканная капсула, в которой откладывается черный пигмент – продукт распада клеток крови и пигментных клеток кожи рыбы. Так и возникают черные точки.


   Постодиплостомоз встречается повсеместно, но наиболее широко он распространен на юге России, Западной Сибири и Дальнего Востока. Появление этой болезни в Подмосковье, возможно, связано расселением моллюсков- переносчиков заболевания или с негативным влиянием загрязнения водоемов.

   Человек не является ни промежуточным, ни окончательным хозяином паразита. Находясь в теле рыбы, церкарии не выделяют опасные для человека токсины. Согласно соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных точек она допускается в продажу без всякой специальной обработки. Так что рыбу, пораженную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно. Конечно, она должна быть правильным образом приготовлена (сварена, пожарена, посолена), чтобы исключить возможность сохранения в ней в жизнеспособном состоянии каких-нибудь других паразитических организмов.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

183

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Я три года пока ездил осенью на Ахтубу (пока ребенок не родился) видел исключительно таких - в черную точку. Честно говоря, думал может они местные все такие. Р-он Харабалей. Спасиб за просвещение, Андрей

184

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Побывали сегодня на Воронеже в Липецкой области. Место с открытой водой не самое интересное в плане щуки и с лодкой, но чтоб спустить даже пвх-ашку придется поработать и грузчиком и снегоуборочной машиной. Снег особо не способствовал и береговым прогулкам, поклевок не видели, но надышались по сугробам не плохо.
s019.radikal.ru/i625/1702/09/ed21fdb0abe2.jpg
s41.radikal.ru/i094/1702/38/ad94bce8b426.jpg

185

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

ASD, главное, что без трактора. ay

186 (2017-02-12 18:18:10 отредактировано Sasha36)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Первая рыба на Аспро 862 - судак весом 2180гр, был пойман сегодня, на Дону. Удара как такового не было, был прижим, подсечка и двойник вошел "под галстук", между двумя передними плавниками. Палочка на вываживании просто огонь!
s016.radikal.ru/i337/1702/d2/9b990fbc53b1.jpg
Было еще две нереализованные поклевки с порчей резины, завтра снова в бой!

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

187

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Был сегодня на Дону.Баловался окушком на отводной.Течка не хилая,воды прибавилось где то 50-70 см,(последний раз был месяц назад).Там где в тот раз ходил по берегу,сегодня провалися выше колена.Хорошо что были носки запасные.Рыбка капризничала,но 17 шт вымучил.Окунь мелкий,самый крупный 150гр.Ловил на Кейтч 2 дюйма,увелечение дюйма на качество не повлияло.
http://savepic.ru/12909398.jpg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

188

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

titan_lex пишет:

самом старом Дону?

Старый Дон???, а где это?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

189

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36, Красавчик! А компаньоны?

Жива еще надежда.

190

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

foks62 пишет:

Sasha36, Красавчик! А компаньоны?

Женя, который Евген, парочку уговорил, но помельче, захочет- сам напишет.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

191

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

После проведения мероприятия по забросу приманок спиннингом, дружной компаний в количестве 4 человек (Виктор 911, Мишаня, Саша36 и я) поехали на вечернее рандеву с «местными жителями» батюшки Дона. Надо отметить, что в данном месте я был впервые и положившись на рассказы парней о местном рельефе, принялся монотонно утюжить акваторию. Пока все бестолково кунали приманки в воду, Мишаня уговорил двух лещей, при чем один из них клюнул, как и положено – в рот.  ai
Боковой ветер доставлял массу неудобств, да и уже часа полтора безрезультативной ловли, наводили на мысли: «А не пора бы домой!». Но вот на очередной проводке приманку кто-то придавил, подсекаю – «Есть!». Начинаю выкачивать, рыба тяжелая. Но уже ближе к берегу она упирается в бровку и сходит. Настроение быстро улучшается и на позитиве продолжаю ловлю. Ветер при этом стихает практически на нет. Через некоторое время, ощущаю снова тычок, подсекаю в воздух. Решаю сменить офсетный крючок на двойник. Первый заброс, дын-дын и вот клыкастый позирует перед объективом. Забросов через 10 поклевка брата-близнеца. На этом ловля уже была практически завершена. Под конец поимел еще одну поклевку, но холостую. Вот такая получилась короткая, но увлекательная вечерняя заря спиннингиста. Парням спасибо за компанию!
п.с. Рыбу отпустил, предварительно поцеловав. Остались замашки от карпфишинга  ag
http://savepic.net/8961075.jpg

192

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Евген 85, Sasha36, веса какие?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

193

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Dantist пишет:

Евген 85, Sasha36, веса какие?

У меня все поклевки были на 10гр и 12гр.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

194

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Dantist пишет:

Евген 85, Sasha36, веса какие?


Сначала 16, потом перешел на 18 гр. Более детально простукивал. Проводка агрессивная с подрывом приманки.

195

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36, шпасиба

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

196

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня одного поймал грамм на 400 - 500, отправил его позвать бабушку... Бабушка клюнула с жесточайшим ударом, Аспро в дугу... Протащил метров 5 и слил... Завтра буду брать реванш.
s018.radikal.ru/i512/1702/5e/a6b5d00b1fc5.jpg

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

197

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36, Сашок,оставь бабку в покое! ag  ay Шутка!

198

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36 пишет:

Завтра буду брать реванш.

Может вам книжки какие почитать... ag

Жива еще надежда.

199

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

foks62 пишет:

Может вам книжки какие почитать... ag

Например?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

200

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36 пишет:

Например?

фантастика, детективы, да что угодно. ДАЙ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО! Ну все нервы вымотал людям  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

201 (2017-02-13 22:23:53 отредактировано 957)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sandro пишет:

Ну все нервы вымотал людям 

Забанить до жидкой воды и все. Делов-то... bk ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

foks62 пишет:

Может вам книжки какие почитать...

Sasha36 пишет:

Например?

Sandro пишет:

фантастика, детективы, да что угодно. ДАЙ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО! Ну все нервы вымотал людям 

+1 bs  ag

Жива еще надежда.

203 (2017-02-13 22:45:18 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вот и мои нервы не выдержали  ag  - поехал после работы на Дон, немножко покидал приманки. Поскольку приехал уже практически на закате, на ловлю оставалось совсем немного времени. Прошелся полчасика по берегу, проверил легким (14 грамм) джигом разные локальные точки - без особенного результата, только один раз чью-то чешую на крючке вытащил. Тут и солнышко совсем зашло, стемнело, ветерок стих, вода стала - как черное зеркало, а кругом белый снег - красота  bp Только вот мороз стал стремительно усиливаться, напоминая, что уже пора бы и домой  bc    Уезжать без поклевки не хотелось, и терпение было вознаграждено, от нуля я ушел  - на очередном забросе  под ближней русловой бровкой подвис неплохой окунек  bq  Не уверен, что поклевка была его добровольным желанием, уж больно вялое было касание  bk , однако попался он за рот  bs  На такой приятной ноте, еще побросав немного, сегодняшнюю экспресс-рыбалку я и закончил.

http://savepic.net/8964999.jpg

Всем НХНЧ!!!   az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

204

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Он просто зевнул не вовремя, спать собирался))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

205 (2017-02-15 12:42:15 отредактировано Петруня)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Кто нибудь подскажет где сейчас можно половить на дону по открытой воде? Кроме нововоронежского канала. А то последняя экспедиция была печальной  ag

Хотя бы примерно

206

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Петруня пишет:

Кто нибудь подскажет где сейчас можно половить на дону по открытой воде? Кроме нововоронежского канала. А то последняя экспедиция была печальной  ag

Хотя бы примерно

см личку

207

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Sasha36, Саш, зачет. Хорошо вам там, Дон открыт ab Наш лед будет сходить наверное до мая, ледобур до барашка погружается при сверлении  bu

Спиннинг, Джиг, Судак.

208

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Петруня, район Курского моста, левый берег открыт всегда.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

209

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Что-то никто не отписывается, хотя народу сегодня на Дону было больше чем летом ag
Тоже был, немного помормышил. Клев никакой. От нуля ушел тремя окунями, два было зачетных. Окунь стоит, самый крупный был в пиявках.

s020.radikal.ru/i707/1702/fc/e3da194f048c.jpg

s42.radikal.ru/i096/1702/39/d328cd49f0f8.jpg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

210

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Blackbird,
а так вообще люди что нибудь ловили?Выше переката тоже кто то был?

211

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

ASD пишет:

Blackbird,
а так вообще люди что нибудь ловили?Выше переката тоже кто то был?

Ловили. Но слабо сегодня. Рыба если и ловилась, то за хвост или за бок:-).
s016.radikal.ru/i337/1702/21/d3253cd8b1b0.png

s009.radikal.ru/i309/1702/a5/c5c292e66d97.png

s011.radikal.ru/i317/1702/58/3bcf550f4cbd.png
рыба отпущена, завтра можно опять ловить;-)

Поклевки единичные

212

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Именно поклевки как удары, или под бороду на подмотке?а вес и шнур какой?

213

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

ASD пишет:

Именно поклевки как удары, или под бороду на подмотке?а вес и шнур какой?

ударов нет, поклевок за день по одной на брата, все рыбы повисли, кто за что. Честных поимок видел две, из четырех. Груз от 12 до 16. Шнур 1.0 РЕ

214

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ski surf,
Спасибо

215

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ждал я потепления и вот вторая моя вылазка зимой со спиннингом, толковых поклевок нет... только невнятные тычки. ну и одного судочка выловил, взял на полном выбросе при падении.
s018.radikal.ru/i511/1702/10/4dd27d29c1e1.jpg

216 (2017-02-19 19:28:11 отредактировано mr_fisher)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем ДВС. Ездил сегодня на сбросной. Приехал к 8-ми часам, но уже все места на выходе были заняты. По совету знакомого, решили сходить в начало сбросного канала (примерно 1500 м. по непролазному снегу ag ).
В общем, по рыбалке. Глубины почти нет, всплесков тоже не было, кроме одного на струе, вроде был жерех (около кило).
Вода теплая, думаю - красота, отловлюсь! Но рыба все запланировала по-другому.
Итог: 3 окуня, 2 обкусанных хвоста, 2 схода и 3 нереализованных поклевки.
s020.radikal.ru/i705/1702/a5/b4f572ea26ed.jpg
s45.radikal.ru/i110/1702/bf/41f2d9e39a34.jpg
s04.radikal.ru/i177/1702/93/9cf8f9ecd502.jpg
Я конечно отправлял их подрасти и позвать прапрапрадедушек и прапрапрабабушек, но даже их родители не пришли ag
По снастям: K.G. Lights S802M, shimano 12 ultegra c2000s, шнур YGK G-soul EJI-metal 0.4, метровый отрезок флюра Sunline Syglon FC 8LB. Теперь о чебурашках, в идеале 2 гр., но ветер не позволял осуществлять качественную проводку, поставил 3 гр.
Приманки: начал с keitech swing impact 2" 408 Electric June Bug, а также использовал LJ Tioga, baby rockfish, tsuribito Nami, но на них рыба отзывалась слабо или совсем никак, поэтому ловил в основном на "синюшно-фиолетовый swing impact".
s020.radikal.ru/i717/1702/88/25432f60f677.jpg
В общем, как то так. Накидался, надышался и оооооочень интенсивно находился.
s018.radikal.ru/i508/1702/f5/dad824d91abd.jpg
s020.radikal.ru/i701/1702/16/bce7b930217f.jpg
s019.radikal.ru/i608/1702/04/2962a679b5c8.jpg


Спасибо за внимание и всем НХНЧ!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

217

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

mr_fisher, что-то не узнаю места. Это Старый Дон?

218

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Был вчера с товарищем на тихой Сосне с 11 до 12, потом к сожалению пришлось срочно уехать. Ходили по быстрякам, где река не замерзает. У меня две около килограмма, у товарища два шнурка за это время,потом пока я переобувался, он выловил с одного места еще трех, одна за килограмм и два шнурка. Он ходил до 17, итог- 5 забрал, больше 20 шнурков отпустил. Я ловил на лайт, джиг использовал 4 гр, резина кейтеч 2.5, разных цветов. Я своих щучек отпустил. Очень расстроен тем, что пришлось очень быстро уехать. Несколько фото http://savepic.net/8944185.jpghttp://savepic.net/8930873.jpghttp://savepic.net/8963640.jpghttp://savepic.net/8969784.jpg

219

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Только вернулся с Тихой Сосны, пока было солнце, были поклевки. Когда поднялся шквалистый ветер и затянуло солнце, все закончилось. Успел поймать одну на килограмм, она оказала достойное сопротивление. Все больше нравится ловить на лайт. Несколько фото: http://savepic.net/8998302.jpghttp://savepic.net/8980894.jpghttp://savepic.net/9033105.jpghttp://savepic.net/9024913.jpghttp://savepic.net/9002385.jpg

220

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Tim Alekseevka, подскажите в районе Острогожска есть открытая река или только у вас ближе к Алексеевке. Спасибо!

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))