1

Тема: Выбор фидера

Пользую хороший фидер,но вот пришла мысль приобрести второй,т.к. мой тяжеловат для простой рыбалки .Кто что может посоветовать хорошего?

2

Re: Выбор фидера

Сейчас у меня GREYS Prodigy Barbel,12

3

Re: Выбор фидера

На прицеле есть две модели от шимано.
1.Катана BX фидер медиум
2.Бестмастер AX фидер медиум

Кто что знает про них? Посоветуйте!

4

Re: Выбор фидера

Роман Пономарёв "Колдун", серия "мастер" у шимано чуть выше по классу, чем катаны и аливии.

5

Re: Выбор фидера

Колдун
Посмотри на форуме Салапин.ру
Там есть такая тема,и все ясно прописано

6 (2009-09-23 18:48:09 отредактировано Andre)

Re: Выбор фидера

Всем привет!
Посоветуйте/отговорите фидер Flamingo Cosmos 3,3 up to 120 или Salmo diamond.
Первый  стоит около 1,7 тыр, второй около 2.
Условия ловли - Водохранилище, Дон.
Имею Golden Lion - ИХМО длинноват и тяжеловат

7 (2009-12-28 05:35:54 отредактировано toly)

Re: Выбор фидера

toly пишет:

У Микады с таким тестом по моему Грифон. Могу подсказать где купить.
Цена такая же.
Да, самое главное, не фидеристы, а "фидерасты"))))).

Извини, не Грифон. Fishfinder Feeder 397 160g. 3080р.
Только не понятно на ..я он нужен.
На любой "великой" реке, можно найти место, где держит 70-80г.
Даже 0,5кг рыб, на такое удилище, это не кайф.

8

Re: Выбор фидера

Alexei-3p пишет:

ВЕТАЛЬ, От души советую. Все были довольны.  aikofish.ru/salvador.php

Особенно понравилось про "грязные руки"
Удилище с тестом 100г. С самой мягкой вершинкой-60г.
К какому классу оно относится? L.M.MH.H.HH

9 (2010-01-29 00:18:45 отредактировано toly)

Re: Выбор фидера

ARB пишет:

ну в пределах 1-2 тысячи, я так смотрел по инет магазинах, в основном фидеры идут от 4 и более тысяч

  Ищи самый дешёвый (600-900)р. Тест 90 120г. Чуствительность от цены не
зависит абсолютно. Зависит дальность и точность заброса.
На любом водоёме, можно найти место, где не требуется заброс дальше 45м.

10

Re: Выбор фидера

toly пишет:

  Ищи самый дешёвый (600-900)р. Тест 90 120г. Чуствительность от цены не
зависит абсолютно. Зависит дальность и точность заброса.
На любом водоёме, можно найти место, где не требуется заброс дальше 45м.

    Чему человека учит? Что он будет делать с такой дубиной? Это не фидер, а дубина для донки. За 1500-2500 можно найти, даже в Борисоглебске (в Урюпинске точно видел) микадовский фидер класса хеви. Там три вершинки. Зеленая, красная для течения (пареньс Борисоглебска, значит для Хопра), белая для озера. Можно будет докупить еще одну мягкую вершинку и будет у человека универсальная палка для всех водоемов. В этом году у Сабанеева появились бюджетные фидеры класса легкий, медиум, хеви-экстра-хеви. И не надо брать очень жесткий класс, типа экстра-хеви. Я на Хопре, даже весной, ловлю медиумом. Кормушку 80 гр. с кормом метаю под противоположный берег.

11 (2010-01-29 10:08:05 отредактировано mIraMax)

Re: Выбор фидера

ВЕТАЛЬ,  а у вас там большой выбор Cormoran - ов щас? Излазил все магазины Воронежа - вообще ничего нету.
А нужен именно для Дона!!!, только я думал до 150 гр при длинне 390. Такие палки у корморана точно есть!
А может еще и Mikado имеются - было бы ваще замечтательно ?
PS. Напиши пожалуйста адрес и название магазина.

12

Re: Выбор фидера

Казак пишет:

(в Урюпинске точно видел) микадовский фидер класса хеви

Бл@, даже в Урипинске Микады есть , в Воронеже - хрен найдешь!!! Хотя на форуме у Салапина Mikado Ultraviolet 390 до 120 уже давно объявлен фидером №1 для начинающих!!! Все тамошние профи в голос его всем рекомендуют как очень универсальное качественное и недорогое фидерное удилище.
НАРОД ПОМОГИТЕ НАЙТИ В ВОРОНЕЖЕ ФИДЕРЫ МИКАДО!!!

13 (2010-01-29 10:39:44 отредактировано Петак)

Re: Выбор фидера

ARB пишет:

А в каких магазинах в Воронеже можно купить недорогой фидер? я думаю в магазинах типа Аллигатора, они очень все дорогие... в Борисоглебске фидеров я не видел..

Очень большой выбор качественных и недорогих фидеров в магазине "Охота" на ул. Платонова.
Вообще считаю, что платить за удилище рыболову любителю более 1500 р. - это очень и очень большая роскошь. Ну только если вы не олигарх или крупный бизнесмЭн. Прежде всего смотри внимательно на качество изготовления.

Р.S Ну все щас побьють!!! :16_9:

14

Re: Выбор фидера

Петак, там только Фламинго сейчас в наличии, цена в районе 2500

15

Re: Выбор фидера

Кто-нить пользовался фидерами Grows Culture? В Избе очень хвалят. А как на  самом деле?  ab

16

Re: Выбор фидера

Понятно, значит Микады и у вас нету. От нас братская Украина далековато будет, из-за 1000 р смысла ехать нету. Ладно, нам во второй половине февраля грозятся привезти, буду ждать, тем более погода пока не фидерная  ab

17

Re: Выбор фидера

с кормушкой 40 гр, примерно какая дальность заброса будет?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

18 (2010-02-09 17:40:04 отредактировано Казак)

Re: Выбор фидера

ARB пишет:

с кормушкой 40 гр, примерно какая дальность заброса будет?

  Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать много составляющих. Какая палка, какая леска, какая кормушка. Плюс кто и как кидает. При прочих равных, один бросит на 40, а второй на 70.

19

Re: Выбор фидера

Не  всегда  надо  кидать  далеко.  Кидать надо  в  НУЖНОЕ  место.  На  Дону  чаще  приходится  пользовать  кормушку 70 - 90  грамм.  Такую  несет  течением  меньше.  40г.  зачастую  сильно  сносит.  Приходится  приделывать "крылья" , но это  способствует  запутыванию  кормушки   за  плетню  при  забросе..

20

Re: Выбор фидера

Кто пользовался  фидером MIKADO.Какие отзывы?

21

Re: Выбор фидера

Roman36 пишет:

Кто пользовался  фидером MIKADO.Какие отзывы?


Положительные.

22

Re: Выбор фидера

Где продаются фидеры Микадо?

23

Re: Выбор фидера

www.domrybaka.com.ua/katalog-tov … l?vmcchk=1 - вот посмотри может подойтет

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

24

Re: Выбор фидера

WOWAN50, Сайт efishing.ru/index.php/cPath/21_33 доставка почтой, оплата при получении (до Воронежа около 500р.) или в магазине у Сереги minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=17698#p17698

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

25

Re: Выбор фидера

вот есть два фидера название не помню . да и меня это не волнует особо. главное что цена меня устраивает. так вот. есть два аналогичных фидера. но один 3,3 другой 3,9. тест 40-120. какой предпочтительнее?

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

26

Re: Выбор фидера

Туман,  Паша, от условий, но я бы взял 3,9.

27

Re: Выбор фидера

на выхах был на Дону. Фидер - 3,0 (первый). Для ловли как таковой - нормально, но вот заброс.... И недалеко бросать-то приходилось, но если второй фидер-удочка (4 м телескоп, шел как донка) нужно было качнуть на метр-полтора от вертикали для заброса, то 3-х метровый надо было опускать почти до земли, что б не перегружать бланк и бросить плавненько - а там поводок 0,6 м, + монтаж - и все это приходилось бросать практически из кустов за спиной.

Поэтому , ИМХО, чем длиннее, тем лучше.(в разумных пределах, конечно)

28

Re: Выбор фидера

подскажите фидер или хотя бы тест, чтоб был как можно универсальнее для ловли на пруду (карп)  и на реке, хочу отцу подарить. ))) Он Щербаковых насмотрелся теперь хочет. )))  В пределах 3 тыс.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

29

Re: Выбор фидера

кстати тут многие тащатся от сабанеева. так вроде это китайское производства. ну плюс переплата за бренд

Поймал! Сфоткал! Сожрал!!!

30

Re: Выбор фидера

По тесту соориентируйте, чтоб на реку и на пруд, я так понимаю медиум точно, но вот какой ?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31

Re: Выбор фидера

если дон - то 120 грамм , не меньше.ИМХО. хотя я своим 90 бросал 100гр+ корм кормухи.Без фанатизма, конечно.

32

Re: Выбор фидера

javs, то что у Вас удилище выдерживает вес кормушки с кормом-  не говорит о том что можно провести прицельный заброс в точку лова, так как бланк перегружен и кормушка летит не туда куда Вы хотите, а куда ей надо.
akula-xxx,  вчера я посетил магазин Фламинго (у дворца Кирова) кстати по удилищам там очень богатый выбор, позвони т.30-57-72 может что подберешь .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: Выбор фидера

Анатолий, вообще-то проблем не было - но, на небольшой дистанции. Иногда, когда"срывается с руки" - то  - не добрасывал. А что касается направления по азимуту - без вопросов. Хотя, согласен, перегруженный бланк - это не есть гуд. ,Но и не фатально. Хотя, как уже писал, возможно помогает низкомодульность удилища. Высокомодульные - те по-нежнее как к ударам, так и к перегрузкам - по отзывам друзей.

34

Re: Выбор фидера

Использую фидер Фламинго 3.9 тестом 60-120. Сравнивать особо не с чем, но палкой доволен во всех отношениях. Работает как на прудах, так и на течениии, в том числе на Волге.

С уважением, Антон.

35

Re: Выбор фидера

У меня есть палка Crows nature g12 , палка полностью китайская, в плане брэнд, взял недавно , тест до 120 гр. пока что доволен.

36

Re: Выбор фидера

У  меня  фламинговский  "Космос"  до  120 г.  Игрушка,  В хорошем  смысле. Легкий. 3.3м.  На  все  случаи  жизни.  но  для  Дона хочу  взять  тест 150-180г.   С  таким  тестом  на  Дону  надежней.  Мне  еще  важен  строй  удилища.  Предпочитаю  быстрый.  Заказал  МИКАДО  с  указанными  свойствами.  Жду.

37 (2010-07-01 15:18:06 отредактировано Dad)

Re: Выбор фидера

akula-xxx пишет:

подскажите фидер или хотя бы тест, чтоб был как можно универсальнее для ловли на пруду (карп)  и на реке, хочу отцу подарить. ))) Он Щербаковых насмотрелся теперь хочет. )))  В пределах 3 тыс.

Kosadaka Millenium 3,9m/up tu 100 g. H (2 вершинки) 819 руб. (Kyoto, Japan). Универсал. (есть и дороже)

38

Re: Выбор фидера

Есть желание приобрести хеви фидер.
Прошу совета в выборе палки.
Пока остановился на этих вариантах. Кто, что посоветует?
Все палки Mikado.
1) FISHFINDER Feeder 366/12' ( до 110 гр.) Carbon
2) GRYPHON Heavy Feeder 390 ( до 120 гр.) Carbon
3) T- REX Heavy Feeder 360 ( до 140 гр.) Carbon IMX-8+
4) ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9
Может кто пользуется и подскажет какой по-лучше будет.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

39

Re: Выбор фидера

№4. Сам, правда им не ловил. Этой палкой ловят сын и прятель. Выбирал им ее я. Для реки очень даже не плохая. С солидным запасом прочности. Можно и на озере, но надо прикупить мягкие вершинки.

40

Re: Выбор фидера

Казак пишет:

№4.

+1 (хоть сам не пользовал)
По отзыву гуру фидера - Салапина (сайт салапин.ру, он сделал очень толковые фильмы по фидеру), эта одна из лучших по цене-качество.
Учитывая, сколько палок он перещупал - думаю, можно верить

41

Re: Выбор фидера

У меня ультравиолет до 120 гр. Правда рост не 3,9 а 3,6 м. Чуялка у палки хорошая,бланк неубиваемый. Но тест сильно завышен. Проваливается уже с 80 гр. Оптимальные веса для этого фидера от 30 до 70 гр. Не думаю что 3,9 будет сильно отличаться.

42

Re: Выбор фидера

Казак пишет:

С солидным запасом прочности.

Вроде так!

анпан пишет:

Но тест сильно завышен. Проваливается уже с 80 гр.

а тут так!

Мнения разошлись. ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

43

Re: Выбор фидера

анпан, а если докупить вершинку по-крепче? Хотя бы до 100 гр возможно использовать?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

44

Re: Выбор фидера

анпан пишет:

. Но тест сильно завышен. Проваливается уже с 80 гр.

Как я понял, это сказывается на том, что не комфортно бросать выше 80 гр? типа далеко не получатся?
чувствительность (реакция кончика) при 100-120 гр должна быть в норме, или не так?

45

Re: Выбор фидера

Просковий пишет:

Мнения разошлись

Как выразить даже не знаю. По прочности он мощный,даже армирован сверху металлизированой нитью,но веса от 80 гр. и выше не кидает на полную. Мягковат он что ли для таких грузов. По крайней мере держал в руках какой то французский с тем же тестом ,вот тот в этом плане гораздо лучше и жёстче.

Просковий пишет:

а если докупить вершинку по-крепче?

Да вершинка вроде не причём проваливается сама палка. Пробовал кидать и вообще без вершинки-то же самое.А там хрен его знает,речь пока о штатной комплектации.

javs пишет:

чувствительность (реакция кончика) при 100-120 гр должна быть в норме, или не так?

Чувствительность у него хорошая при любом грузе к тому же он звонкий и с плетёнкой даже поклёвки 30 гр. плотички и селявки передаются чётко в руку даже  на дистанции в 90 оборотов 4000 катушки.

46

Re: Выбор фидера

звонкость - это возможно у многих В воскресенье сидел на Дону  (микадо голд лайон, 300)  Фидер - на стоечке, градусов под 45 к земле- так надоело голову на фидер задирать, просто положил руку на удилище (кресло рядом стояло), по дрожи бланка четко слышны были поклевки уклейки см в 5 длиной.

Но эту палку я б не рекомендовал сейчас - маловата, как по длине, так и по тесту. 390/120 гр - то, что сейчас хочется  для Дона.

47

Re: Выбор фидера

Спасибо всем за советы. По вашему совету выберу вариант №4.
А вот по поводу катушки, понравились 2 варианта:
1) Mikado Hardware 4010 RD
2) Mikado Phoenix 4010 RD

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

48

Re: Выбор фидера

Просковий, Однозначно бери №4. У меня у самого точно такой и выбирал я его очень долго и обдумано, а ждал потом еще больше. А, вообще, могу предложить тебе самый лучший вариант: я дам тебе в руки подержать/потрясти (а может и половить  :m0703: ) и Ультравиолетом и Фишфиндером (но только он 3,6м и до 150гр) и я уверен, что Ультравиолет тебя покорит!!!
По катушке ничего не подскажу. Сам ловлю Shimano Exage 4000, но смотрел в сторону Nexave 3000 из-за цены, а потом плюнул и взял дороже. Знаю еще что хвалят Daiwa Regal. Вот как то так.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

49

Re: Выбор фидера

Den-i, Спасибо за помощь. Приобрету ультровиолет.

Den-i пишет:

Знаю еще что хвалят Daiwa Regal.

С продавцом знакомым пообщавшись, тот сказал, что очень много подделок у Дайвы и есть большая вероятность нарваться на подделку. Посоветовал фидер и катушку к нему именно из Микадо выбрать. Вот и выбрал, что приглянулось, теперь хочу совета бывалых получить. Вот как-то так.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

50

Re: Выбор фидера

Просковий пишет:

Спасибо всем за советы. По вашему совету выберу вариант №4.
А вот по поводу катушки, понравились 2 варианта:
1) Mikado Hardware 4010 RD
2) Mikado Phoenix 4010 RD

Я себе взял что-то типа www.mikado-shop.ru/shop?mode=pro … =26766001, но за 1500
Размер у меня порядка 6000, то же с байтраннером (очень полезен при ловле карасика на дону, или- как альтернатива - привязывать фидер к кустам)
Прельстила мелкая длинная шпуля- не нужен беккинг, да и слетает замечательно, + довольно большая скорость выматывания при перезабросах
все-таки для фидера лучше своя, а не спиннинговая катуха

51

Re: Выбор фидера

javs пишет:

Размер у меня порядка 6000

Не великовата? По-моему больше на карповку пойдет...

_________________________
С уважением, Михаил

52 (2010-10-05 19:11:03 отредактировано javs)

Re: Выбор фидера

Печник пишет:

Не великовата? По-моему больше на карповку пойдет...

Так специально под фидер брал со шпулей побольше диаметром, что б на перезабросы меньше времени тратить. Как-то раздражает пустое выматывание, хотя куда от него денешься - как по вымыванию кормухи, так и при пустой подсечке. У меня меньше половины на " порожняк" не получается (т.е. большую часть - в холостую, даже при хорошем клеве). А рыба на каждом забросе - если и было, то час-полтора и всего раза 2 за все время...

А вот и  моя катуха - на витрине в Липецке, брал где-то в мае- июне.
В и-нете почему-то не получилось найти, хотя особо на эту тему не упирался.

53

Re: Выбор фидера

javs пишет:

Так специально под фидер брал со шпулей побольше диаметром, что б на перезабросы меньше времени тратить. Как-то раздражает пустое выматывание

Так это не только диаметром шпули определяется, но и передаточным отношением... Главное, какое количество лески выматывает на один оборот ручки.

_________________________
С уважением, Михаил

54

Re: Выбор фидера

согласен, но передаточное - практически стандартное (4,9:1), поэтому скорость в основном определяется диаметром. Ну и неглубокая шпуля (типа матчевой)- после обычной стандартной весьма понравилась

55

Re: Выбор фидера

А по-моему вот этот вариант будет во всех отношениях лучше: www.foxfishing.ru/catalog/index/67/459/4687/

_________________________
С уважением, Михаил