101 (2016-12-18 17:17:27 отредактировано АН-32)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Друзья, кто нибудь объяснит мне чем ВРООиР не угодило, что его хотят уничтожить? Пы. Сы. Я не член ВРООиР в настоящее время (вышел от туда 2 года назад после 18 летнего членства), сейчас у частника "живу". Просто есть мнение, что ВРООиР это последнее пристанище охотников, которые не в состоянии "потянуть" охоту у частника... А сами охотники получается и жаждут смерти ВРООиР... Причины типа "на 500 рублей в год дешевле обходится охота" не нужно озвучивать, просто  если для Вас разница в 500 рублей в год - это цена ехать не в угодья с дичью, а в пустыню с осколками бутылок (общедоступные угодья), это не охота, а бред.

Рыболовный интернет магазин

102

АН-32 пишет:

Друзья, кто нибудь объяснит мне чем ВРООиР не угодило, что его хотят уничтожить? Пы. Сы. Я не член ВРООиР в настоящее время (вышел от туда 2 года назад после 18 летнего членства), сейчас у частника "живу". Просто есть мнение, что ВРООиР это последнее пристанище охотников, которые не в состоянии "потянуть" охоту у частника... А сами охотники получается и жаждут смерти ВРООиР... Причины типа "на 500 рублей в год дешевле обходится охота" не нужно озвучивать, просто  если для Вас разница в 500 рублей в год - это цена ехать не в угодья с дичью, а в пустыню с осколками бутылок (общедоступные угодья), это не охота, а бред.

Что-то не могу понять, ВРООиР и УОП Вам не угожи, что тогда нужно, только угодья находящиеся в частном пользовании.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

103

сюда принесу. как раз, тема про ОДУ.
кто знает, чем закрытие обосновали?

В Саратовской области в четырёх участках ОДУ запрещена охота на 3 года

В Саратовской области введен очередной запрет на охоту. Ограничение распространилось на участки четырех общедоступных охотничьих угодий: "Финайкина балка", "Приузенский", "Ждановский" и "Мирный". Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Запрет вводится на три года и вступил он в силу с 15 декабря. На этот период на указанных территориях будет закрыта промысловая, спортивная и любительская охота. В документе указано, что ограничение введено в соответствии с федеральным законом "О животном мире".

21 декабря 2016 в 11:45
www.ohotniki.ru/archive/news/201 … -goda.html

Русский, значит - православный.

104

Сергей65, ну и как правило численность контролировать не запрещено,будут контролировать самые голодные чинуши и у кого денег много,если я правильно понял.

105

Начинается драчка за угодья.
Можно занимать места и смотреть как будут дербанить общество.
А то что раздербан будет,- несомненно.  Похоже что уже и "назначено" кому что достанется.

Воронежский юрист обвиняет охотничьи хозяйства в незаконной работе

Юрист Евгений Мазепин предоставил в редакцию «Комсомолки» документы, согласно которым многие охотхозяйства региона работают с нарушениями.

Дело в том, что еще в августе 2007 года Воронежской общественной организации охотников и рыболовов (ВРООиР) отдали в аренду на 15 лет 65 участков. По закону организация имеет право устраивать там охоту, заключив охотсоглашения и договор аренды территорий.

В редакции есть обращение регионального Управления лесного хозяйства к обществу охотников и рыболовов, где чиновники требуют заключить необходимый договор до февраля 2015 года. Однако, по информации «КП», этого документа нет до сих пор.

Так не договаривались…

Интересно, что в 2015-м в дело вмешались прокуратуры некоторых районов: Подгоренского, Грибановского, Павловского и Таловского.

- На территории Грибановского района общество использует охотничьи угодья площадью 179,5 тысячи гектаров, которые включают в себя охотучастки «Листопадовский» и «Грибановский», - говорится в ответе местной прокуратуры на обращение активистов. Но охотхозяйственного соглашения нет, договор аренды лесных участков не заключен. Готовится заявление в суд о признании бездействия ВРООиР незаконным.

Другие районные прокуратуры также выносили организации представления о том, что ее деятельность незаконна. А в июне 2016 года из прокуратуры области прислали ответ, что до мая 2017-го общество охотников и рыболовов вполне может не заключать договоры.

Дело в том, что Конституционный суд РФ приостановил в июне 2015 года применение этой части федерального закона «Об охоте» до внесения новых изменений в закон.

Кроме того, в июне 2016-го Госдума приняла законопроект, в котором предложила отменить договоры аренды лесных участков (если только фирме не надо размещать там объекты инфраструктуры). Так что с правовой точки зрения этот вопрос действительно сложный.

- Но ведь так получается, что почти любой может получить участок природы в пользование и извлекать прибыль, почти ничего не вкладывая, - возмущается Евгений Мазепин. – Раз нет договоров аренды, то эти деньги не доходят до бюджета региона!

Проблема в том, что если участок отдают охотхозяйствам, он уходит из общего пользования. В результате ценник получается в разы выше. Чтобы охотиться в угодьях общего пользования (которые сильно удалены от областного центра), мне надо купить путевку на сезон за 500 - 600 рублей. А в охотхозяйствах эта сумма вырастает от полутора до пары десятков тысяч рублей - в зависимости от вида животного.

Посмотреть, насколько далеко находятся угодья общего пользования, можно на карте с сайта охотугодий России. Небольшие участки есть в Новоусманском и Рамонском районах. Остальные – в Бобровском, Подгоренском, Каменском и других.

Юрист утверждает, что может перечислить много охотхозяйств, у которых нет договоров аренды участков, но при этом они все равно работают. По его словам, пока есть только один случай в нашем регионе, когда из-за этого фирму лишили лицензии – такое решение вынес Борисоглебский районный суд в ноябре 2015 года после обращения местной прокуратуры.

Тема не для прессы

Наш источник в охотинспекции региона рассказал, что по закону, действительно, если нет договора аренды на участки лесного фонда, то охотхозяйство не имеет права работать. А сама процедура оформления такого договора весьма непростая.

Другой важный момент: у частных фирм есть целый перечень обязанностей – того, что они должны делать на участках. Здесь и поддержание популяции зверей, и профилактические ветеринарные мероприятия, и обустройство кормушек и солонцов.

- Но как таковых нормативов нет ни в законе «Об охоте», ни в приказе Минприроды РФ. В советское время были рекомендации по проведению биотехники на охотничьих участках, где все было четко прописано.

А сейчас мы приходим на угодья: на огромное охотхозяйство может быть одна кормушка, один солонец и одна вышка, но формально они все делают, пусть и не в полном объеме. В этом случае мы только даем рекомендации, – говорит наш собеседник. – То же и с арендой участков: лазеек в законе много.

«Комсомолка» отправила запрос в правительство Воронежской области с просьбой официально прокомментировать ситуацию с арендой. С ответом мы обязательно познакомим читателей.

В самой общественной организации охотников и рыболовов отказались от комментариев. Журналисту «КП» сказали, что «это сложная юридическая тема, не для освящения в прессе». Однако отметили, что такое случается и в других регионах.

www.ohotniki.ru/archive/news/201 … abote.html

106

Сергей65,  И нормально все идет, я уверен, что "раздербанивания" не будет. Цель юриста- увеличить площади УОП, то нормально.

107

Сергей65 пишет:

источник в охотинспекции региона рассказал, что по закону, действительно, если нет договора аренды на участки лесного фонда, то охотхозяйство не имеет права работать.

по этим слова  получается, что если нет договора то это УОП или как ??? Ситуация как с рыбалкой на ПЛАТНИКАХ ))) Когда у тебя просят деньги за рыбалку, а у самих нет документов на пруд!
Тогда выходит, что я могу находится в охот. угодьях ( при наличии рузрешения на ружжо и охот. билета зеленого) без путевки и осуществлять добычу , допустим, пернатой дичи  bv но в рамках закона РФ и мне нечего предъявить ???

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

108

Шустрик пишет:

мне нечего предъявить

Денис, я сам прочел и в  ai  был. Если статья правда, то деньги эти ребята брали(и берут) за воздух. Но, если ты не знаешь точных границ, то как с ними спорить?

109

Сергей65 пишет:

знаешь точных границ

А для чего они ??? У них (общества) все равно .нет договоров, а значит и границ НЕТ, в пределах нашей области ! Самое главное к частникам не залезть.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

110

Ну вот вроде и всё... Сдавших кинули. На известном Воронежском форуме в профильной теме детали.

111

АН-32, жаль, что с каждым разом люди всё злее и не доверчивее становятся, блин просто за заявление взял деньги и в итоге даже просто НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих