1,651

Re: р. Воронеж

ix.ti пишет:

Воронеже рыба клюёт исключительно ночью

bs
Мой лещ на аватарке на 2 кило, пойман ночью в реке Воронеж. А днем в том месте моторки летают.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557
Рыболовный интернет магазин

1,652 (2016-09-09 19:17:01 отредактировано lodochnik62)

В очередной раз в августе липецкую водохранку траванули так (по слухам аммиак в Грязях спустили) что по водохранилищу плавал дохлый карась чере 3-5 метров 2-3 штуки у камыша, возле церкви в Каменке дно карпиками дохлыми 2-3кг. усеяно, и там же дохлые раки и ракушки и от чего-то камыш у берега желтый, где видимо отраву несло, у другого берега он зеленый.
Сейчас на липецком водохранилище очень грустно, особенно наблюдать под метр длиной останки (трофейных-могли бы быть) рыпп, которых в очередной раз отравили. На жаре рыба быстро разлагалась:
[видео]
поэтому воздух в районе водохранилища до сих пор пропитан смрадом. И вся эта отрава и продукты гниения рыбы с инфекциями и бактериями по течению реки Воронеж плывут к нам... Всвязи с этим может рыбу из Воронеже не есть, пока отраву не пронесёт по течению. Хотя понятно, что часть отравы останется в организмах рыб надолго...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,653

Подскажите где можно с берега половить до 50км от Воронежа? Вокруг все застраивают под самый берег, уже не понятно и по картам куда проедешь а куда не пустят(((

1,654

рамонь ступинский мост

1,655

Всем большой-большой привет!!! Очень давно ничего не писала. Не было ни времени, ни настроения. А сегодня времени мало, но настроение ay !!! Мы сегодня с Игорем и сыном Алексеем открыли сезон чистой или открытой (не знаю, как правильно) воды. К 9-00 приехали в Чертовицк, спустились по плитам, и расположились прям на пляже.  az  за рыбалку и пошли закидывать. Я на спининг не умею, и Игорь мне решил настроить поплавок на живца, благо, что живец-карась уже 3 недели живет на балконе с рыбалки на Красные холмы. Два раза закинул, чтоб настроить, а на третий поплавок запрыгал, задергался, подождали пока щука карасика заглотит, поплавок потонул, и щучка выловлена (до 1 кг). Настроение прибавилось, подумали, что 15 шт живца мало будет. Но на этом все и закончилось  ag . С берега пробовали и выше по течению, и ниже. Сын с другом с лодки с другого берега. Тоже ничего. В 14-00 уехали домой. В общем, сезон открыт и обмыт!  bq
br

1,656

Глупый вопрос конечно,но может кто нить  подскажет речку в черте области аналогичную р.Воронеж? Из всех более мене похожих пока  только Хопёр. Но Хопёр это по всем параметрам мини- Дон.

А вот что прям точь в точь как Воронеж есть такая?

1,657

анпан пишет:

Можно полюбопытствовать с чем связан такой вопрос?
И чем тогда Воронеж не устраивает?

Битюг, Савала, может подойдет ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,658

анпан пишет:

Глупый вопрос конечно

Как "Крематорий" поёт:
Не отвечай на глупый вопрос,
Не кури дым чужих папирос...

Такие реки, как Воронеж, уникальны каждая по-своему.
Может, и есть немного похожие места, но чаще по фото можно определить, что за река.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

1,659

анпан пишет:

Глупый вопрос конечно,но может кто нить  подскажет речку в черте области аналогичную р.Воронеж? Из всех более мене похожих пока  только Хопёр. Но Хопёр это по всем параметрам мини- Дон.

Хопер не везде похож на Дон. Есть места с быстриной, песком и высокими отвесными берегами, но много и плесов, заводей, мест с тихим течением и обильной растительностью типа кувшинок.
Битюг с Савалой тоже не аналоги Воронежа, ИМХО.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

1,660 (2017-03-27 17:27:32 отредактировано анпан)

RSM 36 пишет:

Можно полюбопытствовать с чем связан такой вопрос?

Да просто всё. 15 лет назад Воронеж был великолепной тихой,уютной да и рыбной рекой. Сейчас это не река а "автострада" для всевозможных катеров ,яхт,гидроциклов и т п.

В добавок к этому подвохи выбивают всё что плавает. И пусть не говорят что это не мы... это новички,браконьеры и пр. Результат то всё равно один!  Когда один-два спеца охотятся именно за трофеями, но кроме них сотня в течение суток  выбивает вообще всё что в поле зрения попадётся...

Даже хрен с ним с подвохами. В большинстве они нормальные люди с которыми можно договориться чтоб не ныряли и не стреляли на прикормленной точке и вблизи оной. Ат вот с яхтами и "хозяевами" реки ,которые заборы прям в воду ставят, разговаривать  и договариваться бесполезно

1,661

Александр 77 пишет:

Хопер не везде похож на Дон. Есть места с быстриной, песком и высокими отвесными берегами, но много и плесов, заводей, мест с тихим течением и обильной растительностью типа кувшинок.

А можно по карте тыкнуть где такие места и реально ли к ним по берегу пробраться ?!

1,662

анпан пишет:

А можно по карте тыкнуть где такие места и реально ли к ним по берегу пробраться ?!

Точно могу сказать, что такие места есть на моей малой родине - в Саратовской области. Район сел Большой Карай, Рассказань, Инясево, Лесное.
Подъезд в большинстве случаев, как и везде - либо полный привод, либо только  в сухую погоду. На берегах в тех краях лес.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

1,663

Битюг

1,664

gsl пишет:

Битюг

В районе Боброва и Нижнего Кисляя?

1,665

Сегодня, с 9.00 до 12.00 новое место нашли по карте наживка мотыль прикормка миронов слива,лещ, панировка,мотыль. Один  лещ 1.350 три от 500 до 600. Даволен как слон))) дистанция около 30 метров с бровки всем НхНч

1,666

Не знаю как фото отправить к сожалению

1,667

ЛЕШИЙVN2N пишет:

Не знаю как фото отправить к сожалению

Вот тут есть инструкция http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=842122#p842122