221

Re: р. Воронеж

ответил в личку - что б не мусорить хорошую тему.

222 (2010-05-30 23:12:26 отредактировано bond)

Re: р. Воронеж

Рыболов-любитель, Неплохой сомик! Кила на два наверное!  ab
Или поболе  :fish:  ab

223

Re: р. Воронеж

Рыболов-любитель пишет:

Поймал вчера вечером, на джиг.

Стесняюсь спросить... Отпустил??
P.S. Соменок небольшой (но приличный ab), да и нерест у них практически начался...
P.P.S. В принципе можно не отвечать, вопрос задан чисто из вредности... Просто на тему "браконьерских" методов ловли, ловли в запретный период и бережного отношения в природе в принципе... ab

Я - это я

224 (2010-06-01 19:27:14 отредактировано Зуич)

Re: р. Воронеж

Рыболов-любитель пишет:

Поймал вчера вечером, на джиг.

На самой реке? Ни разу не ловил, в радчинском слышал, ловили. Молодец  :laduh:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

225 (2010-06-01 12:52:35 отредактировано capt)

Re: р. Воронеж

dds, поддержу, 
жалко, что такую мелочь сомовью выбивают ac
Ну разве, что повреждения у рыбы, несовместимые с жизнью или голод безысходный, ещё можно понять  :/
На джиг-то он по большей части в прилове, но частенько за такими целенаправленно с донками ночью сидят  ac

226

Re: р. Воронеж

capt пишет:

dds, поддержу, 
жалко, что такую мелочь сомовью выбивают ac
Ну разве, что повреждения у рыбы, несовместимые с жизнью или голод безысходный, ещё можно понять  :/
На джиг-то он по большей части в прилове, но частенько за такими целенаправленно с донками ночью сидят  ac

Хватит чушь молоть! Мелочь выбивают. Можно подумать, что донками и спиннингом всего сома задушили. Бред! Если бы Вам сел такой, уверен, что не отпустили бы.
Рыболов-любитель, молодец!!!От души поздравляю! Зачетный сомик! :fish:

227 (2010-06-01 16:04:11 отредактировано KNU)

Re: р. Воронеж

Евген 85, +1! тож уже достали такими постами! вырвался раз внеделю на рыбалку пару рыб споймал - ды фигу что мелких, ухи охота! и ничего плохого в этом нет! кто хочет отпускайте кто хочет еште!

228

Re: р. Воронеж

Евген85, KNU
Ну и я с вами подпишусь. Какую-то херню некоторые наши "коллеги" несут. Либо все познания о рыбалке почерпнуты из передачи "Трофеи Авалона" ab .

229

Re: р. Воронеж

Макаров Олег пишет:

Евген85, KNU
Ну и я с вами подпишусь. Какую-то херню некоторые наши "коллеги" несут. Либо все познания о рыбалке почерпнуты из передачи "Трофеи Авалона" ab .

Кстати, про Авалон можете почитать в ветке "рыбалка на базах Астраханской области". Я там писал кое-что. Извиняйте за флуд.

230

Re: р. Воронеж

Евген85
Спасибо, но не буду. Я, когда скучно, по телику это (авалон)... смотрю ab. Особенно умиляют высокоинтеллектуальные рожи каких-то троллингистов (их там экспертами, по моему называют), которые каждый вечер привозят трофейных сомов и с неимоверными усилиями сначала несут их на весы, а потом с еще более неимоверными несут их отпускать и т.п. Вобщем - жесть :lol:

231 (2010-06-01 19:27:53 отредактировано Юреzz)

Re: р. Воронеж

Полностью согласен с последними высказываниями, люди едут на рыбалку поймают рыпп ... пусть не всегда трофейного размера с гордостью пишут отчет, выкладывают фото,  а несколько человек, которым от монитора компьютора может лень оторваться  начинают их с браканьерами сравнивать...аяяй не хорошо!! :hmm:  А  потом все спрашивают почемуйто отчетов мало стало??!! :neeet:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

232

Re: р. Воронеж

Юреzz пишет:

несколько человек, которым от монитора компьютора может лень оторваться  начинают их с браканьерами сравнивать.

+1 Да да

233

Re: р. Воронеж

Юреzz пишет:

Полностью согласен с последними высказываниями, люди едут на рыбалку поймают рыпп ... пусть не всегда трофейного размера с гордостью пишут отчет, выкладывают фото,  а несколько человек, которым от монитора компьютора может лень оторваться  начинают их с браканьерами сравнивать...аяяй не хорошо!! :hmm:  А  потом все спрашивают почемуйто отчетов мало стало??!! :neeet:

+1

Любое кроилово приводит к попадалову.

234 (2010-06-02 10:30:43 отредактировано capt)

Re: р. Воронеж

Уважаемые, ну у каждого свои понятия бережного отношения к природе, жалко только, что потребительское отношение превалирует у большинства, что поймал - всё в дом  ac 
А по поводу сравнения с бреками - не забываем про минимальный размер вылавливаемой рыбы, у сома, напомню, 60см.
Засим дискуссию предлагаю закончить.

235

Re: р. Воронеж

capt пишет:

Засим дискуссию предлагаю закончить.

Правильно, те более, что явно длиннее 60 см!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

236

Re: р. Воронеж

Выше Чертовицы около 3км ходит крупный жерех, бьет шумно бель, брат нырял рано утром, подстрелил на 3.5 кг.

237

Re: р. Воронеж

Ефремов А.Н.
Боюсь что такие подвиги здесь не соберут оваций.

238

Re: р. Воронеж

Никто не практикует карася в лопухах?....Местные в Рамони ловят периодически!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

239

Re: р. Воронеж

дрон пишет:

Никто не практикует карася в лопухах?....Местные в Рамони ловят периодически!!!!

Так они и кормят каждый день регулярно,а не просто в первые попавшиеся лопухи становятся.

240

Re: р. Воронеж

анпан пишет:

Так они и кормят каждый день регулярно

ну  естественно...
я раньше   около  Максимки   у  острова в  лопухах ловил карася  и  линя...
так   надо  было  сначала  подготовить   окно.... выкосить  лишнюю  траву...  подрезать  камышины..  так   что б из воды не торчали..  но  внизу присутствовали...   дно  слегка  песочком  присыпать..   подготовить обеденный  стол))).  а потом кормить  ежедневно..   даже  если не  ловишь..   то  приезжаешь и просто  кормишь... 
кормил..  смесью   сухари.. жмых..  глина..  рубленые черви  и творог.....
вот   тогда  и ловил линя   регулярно...   ну  и карася    тоже....

241

Re: р. Воронеж

анпан пишет:

Так они и кормят каждый день регулярно,а не просто в первые попавшиеся лопухи становятся.

Да...кормить надо точно каждый день....что к сожалению не получается!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

242

Re: р. Воронеж

Всем добрый день.. подскажите, пожалуйста, куда лучше вырваться на р. Воронеж с ночевкой? Хочется сома половить..

243

Re: р. Воронеж

Pavlonius пишет:

подскажите, пожалуйста, куда лучше вырваться на р. Воронеж с ночевкой? Хочется сома половить..

Я бы сам с удовольствием съездил! Ужас как хочется ночью половить трофея в тишине на природе.

Зуич пишет:

:17_6:   ab сомёнка может  ad

Можно и соменко под 10 кг...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

244

Re: р. Воронеж

Pavlonius пишет:

куда лучше вырваться на р. Воронеж с ночевкой

Ищи где глубже и сом будет твой. Эхолот тебе в помощь ad

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

245

Re: р. Воронеж

да вот думаю в чертовицк поехать завтра.. там глубоко и коряжник есть (с маской там сегодня плавал)... только вот с выползками проблема... хотел насобирать сегодня, а обламался - дождь не идет... кто знает, если покупать изх, сколько стоит и сколько их в упаковке?

246

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

там и чуваки "свои в доску" всё живое выстигнули  ac

Это точно...

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

247 (2010-07-12 13:52:58 отредактировано dds)

Re: р. Воронеж

В выходные покатались по р. Воронеж. В общей сложности получилось 12-15 км в одну сторону, а общец сложности 30. Места попались вполне неплохие, деревень немного, по берегам заливные озерца, стена камыша. Встречаются неплохие бонусы в виде намывных мини-пляжиков.
       Погода весь день стояла великолепная, легкая облачность держалась большую часть дня, поэтому было нежарко. Сильно помогали еще и периодические купания с лодки и с попадающихся пляжиков. ab
       Еще на неделе, когда планировал поездку, сразу для себя определил, что поедем именно покататься, потому спин принципиально брать не стал, хотя раза 3-4 сильно пожалел - больно уж неплохие места встречались... ab (хотя уверен попытки были бы безуспешными). Наметил на осень 2-3 очень неплохих места по щуке. Нашел на август пару хороших ямок на сомика... ab Короче провел разведку акватории ab. Уже традиционно порезали на этот раз телевизор, из которого отпустили хорошую красноперку гр. на 200, кроме никаких неправильных снастей не нашли (или же не посчитали их неправильными).

Был еще удивлен одним фактом - подвохом попалось аж 6 человек... Лазили по кувшинкам как поросята... Я всегда думал что их мало - но видимо реклама сделала свое дело... ab
Спинеров кстати было 1,5 (один уж больно карикатурно смотрелся... ab).

P.S. Кстати неприятно был поражен свинством катеров, катерков и пр плавсредств с мощностью мотора более 15 л.с. Как-то именно эта мощность разграничивает нормальных людей, соблюдающих хоть какие-то правила судоходства (да и общечеловеческой культуры)  от "не очень нормальных". Мы с женой всего разпопали под "душ", но все как то высохло моментально, да и в лодке воды не набралось, а вот на пляжах было реально страшно купаться...

Я - это я

248

Re: р. Воронеж

dds спасибо за информацию! Если не серкет, в каком это районе, приблизительно?
Про катера я тоже замечал такую тенденцию, полностью согласен.

249

Re: р. Воронеж

Вчера ловил на спин с 19:00 до 21:30!!! Итог 3 щуки !!  2 из них грамм по500-600!! 1 - 400гр!!!
Ёще 2 схода килограммовых было, к берегу подтаскивал и она выплёвыла!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

250

Re: р. Воронеж

Ловец трофеев" а где если не секрет был, я что-то щуку никак в жару поймать не могу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

251

Re: р. Воронеж

Сегодня ловил с19:00 по 21:00 там же Итог 4 щучки 1-550гр !! 3щучки 300-400гр!!! и опять один приличный сход около берега!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

252

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Какой нужен клей и где его купить?

Клей “Момент” универсальный, проверен не однократно, держит хорошо, главное не теряет эластичность. В “Радиодетали”, близ Электроники точно есть, у Ц. рынка в хозяйственном магазине тоже, да, наверное, и в киосках всяких - не дефицит.

253

Re: р. Воронеж

Клеил как-то лодку в шиномонтаже. Название клея к сожалению не помню. Порез был, примерно, сантиметров 6. Латка приклеилась просто намертво, сам захочешь не отдерешь.
P.S. Есть смысл поинтересоваться у шиномонтажников.

254

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,Виталий 332й - ну очень интересно. :laduh: Как лабораторные исследования. И главное, достигнута цель, как в поимке рыбы так и в ответах на поставленные вопросы.  :laie:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

255

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Исключением стал период с 3-00 до 4-30. Первый щучий удар случился,когда еще рябь от весел не успокоилась. Приманка-"Меппс Комет" №2.А далее сверхактивный жор(иначе не назвать),
Да... серьезный подход к делу! А потом говорят что рыбалка это отдых!!! ab
Так значит она кормится в такую жару только в течении полутора часов?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

256

Re: р. Воронеж

Не подскажете уважаемые как проехать на авто к данному месту?
Заранее благодарен.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

257

Re: р. Воронеж

roman пишет:

Не подскажете уважаемые как проехать на авто к данному месту?
Заранее благодарен.

Лучше пока не ездить,чс как никак и штраф кругленький взять могут. А так через Рамонь вниз через дачи и "Путь к себе"и далее по дорожке вдоль реки ещё спол километра приблизительно. Можно и через Староживотинное,но через лес щас вообще врят ли пропустят.

258

Re: р. Воронеж

Туда турбаза путь к себе проезд перегородила!!!

259

Re: р. Воронеж

WOWAN50 пишет:

Туда турбаза путь к себе проезд перегородила!!!

В том году было так, даёшь полтинник охране ,спонтом  к знакомым на "поляну"едешь или на "Геолог",а дальше куда угодно пилишь. Сейчас может расценки и поменялись. Этой весной пешком там лазил ..даже слова никто не сказал.

260

Re: р. Воронеж

Пешком можно, а вот проездом уже как со сторожами договоришься.

261 (2010-08-09 21:54:55 отредактировано анпан)

Re: р. Воронеж

alvahtin пишет:

Пешком можно, а вот проездом уже как со сторожами договоришься.

Втом то и дело что по первой через шлагбаум даже пешком не пускали-выслуживались. Приходилось обходить через мокрый луг или через бугор. Эти места хорошо знаю. "Путь к себе"-это бывшая б/о "Раздолье" от 4 стройтреста. А т.к на ней каждое лето отдыхал по 2 потока,то все эти окрестности от Старика до Песков исходил и обплавал вдоль и поперёк.

Честно сказать не знаю чем romanу приглянулось именно указанное на карте место -там чуть ли не через каждые 20 метров тарзанки и берег крутой и лесистый а подходов нормальных к воде раз-два и обчёлся и те всегда заняты отдыхающими купальщиками и весёлыми компаниями. Если только лагерь там ставить а рыбачить на лодке уходить,то это другое дело.

262

Re: р. Воронеж

для спиннинга там 4 или 5 более-менее удобных подхода, там лодочка нужна...

263 (2010-08-10 08:36:36 отредактировано alvahtin)

Re: р. Воронеж

Зуич, разговор про то, что если через турбазу "Путь к себе" ехать...
А ловить если уходить за радчинский затон к устью Усманки... Но, к обеду на моторках замучают.

264

Re: р. Воронеж

Zloj Mikola пишет:

для спиннинга там 4 или 5 более-менее удобных подхода, там лодочка нужна...

И не только для спиннинга. Рыба не крупная ловиться будет,но вот понравится ли что бухие с тарзанок будут прыгать прям на лески..У устья Усманки делать вообще нехрена,лучше уж на выходе из Радчинского затона,либо перед поворотом на яме в конце фестивальной поляны(конец Радчино),либо сплавиться ниже (около 10 минут хода на вёслах)на Пески.

265

Re: р. Воронеж

да я даже не про лето... я б сейчас вообще туда не поехал)))

266

Re: р. Воронеж

В прошлом году проходил от Рыбачьего до Белой горы. Мое мнение, что у берега мелко, да еще все заросло тиной. Если только с лодки или в забродниках... Или у Белой горы попробовать. Кстати, купались там вчера - у берега мелкой рыбешки навалом: плотвички, уклейки и красноперки. Иногда в воде видны были всплески - видимо хищник гоняет, моторных лодок, катеров и водных мотоциклов не меряно, купающихся, кстати, тоже  ad

267 (2010-08-17 18:16:29 отредактировано Doca101)

Re: р. Воронеж

Кто знает,проход через водозабор у бывшего "политехника" ,закрыт?

268

Re: р. Воронеж

На белую гору есть смысл со пиннингом ехать? Что там ловится-то?

269

Re: р. Воронеж

Были отчеты по весне: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=28850#p28850

270

Re: р. Воронеж

Всем привет! Кто нибудь ловил щуку на р. Воронеж около с. Карачун? Хочу туда съездить, но ни разу не был, как там с подъездом к воде и вообще стоит ли?

271

Re: р. Воронеж

Point пишет:

Всем привет! Кто нибудь ловил щуку на р. Воронеж около с. Карачун? Хочу туда съездить, но ни разу не был, как там с подъездом к воде и вообще стоит ли?

Стоит,и подъезд хороший-песок укатанный в любой дождь проедешь. А по рыбе -как повезет!В прошлом году ездил в те края три раза,первый раз поймал одну на 4кг,второй раз вообще не одной поклевки,третий раз 18 штук-разной,от шнурков и до 2кг. Но даже если не поймаете не чего отдохнете душой,природа там классная,от бытовухи успокаевает.

272

Re: р. Воронеж

Zhhokis,  Спасибо большое за инфу. Завтра поеду туда в разведку, если че поймаю,  отпишусь.

273

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,  Спасибо за совет, но туда теперь на следующих выходных, если больше никуда не придумаю.  А в Какрачун я сегодня не очень удачно съездил,  за три часа ловли поклевок ноль.

274

Re: р. Воронеж

Point пишет:

за три часа ловли поклевок ноль.

Сейчас туда поеду со спином,вечером доложу о результатах.

275

Re: р. Воронеж

Только что с  р. Воронеж.район Карачун. Приехали в 12 часов семьями,пока шашлыки-машлыки,к ловле приступили часа в два наверно. Щучка клевала очень даже не плохо,когда пошел дождь поклевки начались чуть ли не на каждой проводке.Правда вот похвастаться нечем,самая крупная на 500г.короче выловил штук семь или восемь до пол пятого вечера,потом рванули домой т.к дождь пошел еще сильней. Рыбка конечно поплыла расти дальше,а клевала она исключительно на меношки под твичь,не на что другое не реагировала. Вся щука в траве,или около нее.