1

Тема: ل Обломные места

Предлагаю в этой теме писать те места,куда на рыбалку ездить не стоит(по крайней мере в этом сезоне)

2

Re: ل Обломные места

ΞάήДРейкѧ, А чё у тебя с ником?Ты не болеешь?

3

Re: ل Обломные места

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

ΞάήДРейкѧ, А чё у тебя с ником?Ты не болеешь?

А че ник плахой?((

4

Re: ل Обломные места

ихтиопатолог пишет:

ΞάήДРейкѧ, Возможные варианты ответов ограничиваются лишь нашими ванными,унитазами и лужами под окном. И то,как сказать! :gimmefive2:
Набирайся терпения,не реагируй болезненно на не удачи,совершенствуй мастерство и очень скоро ты поймешь,что водоемы России таят в себе много загадок.А вот подбор ключика,это уже задача и долг чести каждого уважающего себя рыболова!


Нууу это конечно правда и сказано красиво.Но вот рассказать о тех местах где был ты и еще рыбаков 20,а поймали на всех штук 5,или вообще ничего непоймали,думаю надо рассказать.Про те места куда совсем не проедишь,или проедишь,но на тракторе или внедорожнике,думаю тоже рассказать стоит.А то поедит человек туда,где в прошлом году хорошо ловил,проездит пол дня,а туда ни проехать ни пройти....иииии уедит домой ни с чем,так-что я думаю тему создал не зря,а если зря то снесу,или модераторы снесут....Пишем...

5

Re: ل Обломные места

ΞάήДРейкѧ пишет:

А че ник плахой?((

А зачем коверкать русский язык?

6

Re: ل Обломные места

А про обломные места.... Кому то они может и клёвые,это понятие относительное....

7

Re: ل Обломные места

Приметил кстати перед названием темы толи крючок, толи пропущенная буква в нике ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

8

Re: ل Обломные места

ΞάήДРейкѧ пишет:

А че ник плахой?((

Да не, ник нормуль, но вот только этот форум не об кваче или контре, а об Рыбалке, по этому и ай-на-нэ... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: ل Обломные места

Обломали    по  доброму  ab

10

Re: ل Обломные места

"15-20 кг за зорьку" - поэтому и рыбы нет. Я понимаю приятно когда ловиться, когда много, но убейте, не пойму, зачем человеку столько рыбы?  :5_20:

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

11

Re: ل Обломные места

Евгений Т, В Красном Лимане отличный пруд!

12 (2011-01-08 14:38:35 отредактировано Andreyka)

Re: ل Обломные места

Вчера ездили в с.Чигорак на слияниерек Вороны и Чигорачки.Летом там ловилось неплохо,были и щуки и окунь и плотва,всякой живности навалом,да и в прошлом году зимой ловилось неплохо!Проехали еле-еле(там поворачиваешь направо,а не въезжаешь в лагеря,и после поворота-спуск,вот на нем и застряли).Потом пдъехали к слиянию без происшествий.Лед хороший.Поставили поплавочные удочки 3 шт., и сели рядом,мормышками играться.Ни на что ни клюет(ловили на мотыли и болтушку).Играли блесной-тишина.Итог-1 поклевка на мормышку,и то неподсеклась рыбка,притом как сидели 2часа.Считаю,что туда ездить в этом сезоне не стоит...Зато места красивые!

13

Re: ل Обломные места

А для меня вчера Дон в районе Гремячьего стал обломным, провалился по пояс

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

14

Re: ل Обломные места

Пады.... Спущен значительно.

15

Re: ل Обломные места

Ездили 6 и 9 числа на пруд Ленинский, что находится в Грибановке.6числа было холодно -20 с утра,а поехали мы 8:00 и сидели там до 15:00.Пруд всего в 40км от Борисоглебска-откуда и выезжали.Все перемерзли,а поймали на троих 20 штуек,ито все мелочевка.Итог:4 окуня-1 с палец,2 с ладошку,15 плотвичек-3 с палец указательный,остальные с пол ладошки,и с ладошку,и 1 ершик с пол ладошки.На троих короче даже 1кг нет. 9 числа ездили впятером поймали окуней , плотвичек ,ершика. Ну где-то штук 36,всего с килограмм.Сидели там с 8:00 до 13:00.Ну кого такой улов устраивает-пожалуйста,а мы уже охоту отбили туда ездить.

16

Re: ل Обломные места

На реке Ворона,тоже не ловится,ходили где поворот на третьи дрема,троем 10января.Ловили на мотыля и опарыша.Чертиками,тяжелыми и легкими мормышками,поплавком.Итог 1 поклевка,рыбы 0.

17

Re: ل Обломные места

Виний, Он года три назад спускался на-половину, до сих пор не набрался или снова спустили? Вообще проскакивала инфа что его купили и зарыбили. А вообще пруд офигенный был, по хищнику, и по линю. Очень чистый и глубокий.

18

Re: ل Обломные места

Весной ездили,  был подспущен,  но ловилось... Сейчас совсем воды мало.

19

Re: ل Обломные места

Алексей пишет:

А для меня вчера Дон в районе Гремячьего стал обломным, провалился по пояс

Ты первый раз на Дон выходишь по тонкому льду?  Пишня, веревки, бревна использовал? Или просто пошел наобум?

Спиннинг, Джиг, Судак.

20

Re: ل Обломные места

Виний пишет:

Весной ездили,  был подспущен,  но ловилось... Сейчас совсем воды мало.

А сейчас ловится?

21

Re: ل Обломные места

Были вчера у друга на его частном пруду за Рамонью. На троих за три часа ноль поклевок, несмотря на то что карась в пруду просто кишит и сазана-карпа достаточно много и в первые дни после нового года клевал неплохо.

И что мне теперь надо другу сказать, что на его пруд ездить больше смысла нет?
И вообще надо ему сказать, чтобы дачу забросил и пруд слил, потому что там 10 января 2011 года не клевало!

Неправильная тема.

На самом же деле вполне понятно, что капризному карасю не понравилось вчерашнее резкое похолодание и наверняка в ближайшую оттепель он опять будет клевать.
Кстати после безрезультатного ожидания поклевок карася прогулялись до р. Воронеж. Тоже плохенько - несколько кошачьих окуньков и все. Правда крутились в основном возле берега - ближе к середине торосы и полыньи - страшновато далеко заходить.

Всегда хочу Пива!

22

Re: ل Обломные места

В Падах рыбы вообще нет, по осени его спустили и выгребли подчистую.