56

Re: Материалы

Я бы сказал, что универсальный цвет белый. Цвет важен при формировании головы, тут маркер нужного цвета выручит - хоть черный, хоть... любой.

57

Re: Материалы

как говориться если у вас есть маркер вы можете изрисовать все что хотите, кроме самого маркера, а если у вас есть два маркера, то вы можете изрисовать вообще все!!!

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

58

Re: Материалы

Oleg777 пишет:

Я бы сказал, что универсальный цвет белый.

Олег ты наверно один вяжешь белой ниткой )) , сколько я смотрел видео уроков по вязанию 80% муховязов  вяжут черной , 20% в цвет будущей мухи а белую под шелк чтоб он не перекрасился . Сколько людей столько мнений , соответственно кто к чему привык .

59

Re: Материалы

Юр, я в свое время набрал монтажной нити почти всех нужных цветов и размеров, так что мне универсальничать необходимости нет.
Какая цветом нить в теле мухи важно, как ты правильно выше заметил, только если ты вяжешь в рамочку. И большенство ,80% )), берет нить в цвет головы. Оставшиеся 20% ищут универсальность или принципиально используют какой либо один цвет, как например Сталкер розовый.
Так опять же об универсальности... черное всегда останется черным, из белого можно сделать любой.

60

Re: Материалы

Купил тесьму 4см шириной
Получилось пипец как много нити!
А крючки пока гамакатсу C12FB размера 16. Для маленьких мушек...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: Материалы

Oleg777 пишет:

черное всегда останется черным, из белого можно сделать любой.

Но не на долго , а так убедил ))

Globus пишет:

размера 16. Для маленьких мушек...

Ждем с нетерпением фото , может на самого желание нагрянет а то с зимы только пару вулибагеров связал и все

62

Re: Материалы

Globus,  Какой бабинодержатель пользуешь и как часто рвется нить?

Юр, если лаком голову или кишки покрывать то на долго))

63

Re: Материалы

Oleg777 пишет:

Какой бабинодержатель пользуешь и как часто рвется нить?

самопальный! У меня и узловязы и бабинодержатель - все самодельное. Но нить пока не рвется - я не связал пока ни одной мушки. Материалов нет ab
Да и только сейчас получил тисочки, за что Вездеход-у отдельное СПАСИБО!!!
Если будет желание - свой набор инструмента зафотаю когда начну вязание...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

64 (2015-06-05 21:21:34 отредактировано Globus)

Re: Материалы

Вот!
http://savepic.ru/7250116.jpg
Нить из атласной ленты шириной 4см и длиной 1м получилась длиной около 200м!
Я сложил ее втрое и полученный результат представлен на фото выше (в верхней части фото - миллиметровые деления линейки). Втрое, т.к. прочность одинарной нити маловата (имхо). А сложенная втрое она гораздо прочнее! Но что не менее интересно, так это ее поведение. Если намотать на крючок обычную нить, она так и останется круглой в сечении. А эта старается стать "плоской". Получается, как бы не единая нить, а несколько, уложенных рядом друг с другом.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Re: Материалы

Globus пишет:

А эта старается стать "плоской". Получается, как бы не единая нить, а несколько, уложенных рядом друг с другом.

Монтажная нить точно такая же, это чтобы лучше формировать тело мушки. Про то что рыба корвет её я бы сильно не загонялся, а чем нить тоньше тем аккуратные мушка.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

66

Re: Материалы

nobodyw пишет:

Про то что рыба корвет её я бы сильно не загонялся

и не парюсь. Порвет, так порвет. Свяжем новую.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

67

Re: Материалы

Globus, просто представить не могу как вы загонялись лентой ag я бы уже психанул и купил монтажку или вязал обычной

Рыба есть - ловить надо уметь...

68

Re: Материалы

Выдержка - наше ффсе!  ay

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

69

Re: Материалы

Globus, а на самом деле, обычная нить тоже неплохо подойдет: главное учтите чтобы она:1) не расходилась на волокна 2) была нужной толщины (я не знаю как в она обозначается в швейных, но в магазинах такой толщины точно есть, ибо подшивы я подшиваю на форму именно такой нитью).
Мушка в теме подножный корм связана обычными нитками

Рыба есть - ловить надо уметь...

70

Re: Материалы

Посмотрел тут одно видео...
И тройная нить мне показалась толстой... Тут только пробовать, а перьев в городе найти не могу. Птицы есть, а перья не валяются ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

71

Re: Материалы

Globus, зайдите на участок форума охотников. Мне там перья уток подогнали ad
В швейном есть перья крашеные за копейки. В парке авиазавода можно с сотрудниками поговорить, подгонят, там ж птички есть. Дома перышки помыли, отпарили - вот и готовы.
Даббинги с кошек или собачек, вычесать и готово. Перед новым годом - дождик и мишура и тд. В швейных - пряжа есть классная, как синель кактусовая и тд. Вот и материальчики. Я вроде в рсн писал про такие материалы, в архиве журнала поищите статью

Рыба есть - ловить надо уметь...

72

Re: Материалы

юра пишет:

Олег ты наверно один вяжешь белой ниткой )) , сколько я смотрел видео уроков по вязанию 80% муховязов  вяжут черной , 20% в цвет будущей мухи а белую под шелк чтоб он не перекрасился . Сколько людей столько мнений , соответственно кто к чему привык .

Известный нахлыстовик и вязальщик мушек Оливер Эвардс то же вяжет белой нитью. А вопрос с цветом решает с помощью перманентных маркеров.
Такой подход я то же взял на вооружение и уже несколько лет вяжу белой нитью и подкрашиваю в нужный цвет ее по мере необходимости. Так значительно проще.

73 (2015-06-08 18:50:45 отредактировано Вездеход)

Re: Материалы

Globus,
Саша, я тебе уже говорил, приезжай ко мне,  отсыплю пёрьев, косуль, куропаток.
Вяжу, как правило, чёрной ниткой.

74 (2015-06-08 19:01:25 отредактировано Globus)

Re: Материалы

Да мне не к спеху.
Но поплавок готов. Попробую сегодня вырваться, попозже вечером. Сейчас в гараж улетаю...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

75

Re: Материалы

Сталкер пишет:

Вот и материальчики

Если просмотреться, вся рыба под ногами... bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

76

Re: Материалы

Сталкер пишет:

В Дельте утилизация нахлыстового отдела ac Зато на материал большие скидки. КУпил себе седлышко для сухих мух KEOUGH #1 черного цвета всего за 1123 р. Там еще висит такое же но цвет оливковый. Никто не хочет купить его и махнуть половинку оливкового на половинку черного?

Продай кусочек седла если осталось)))

77

Re: Материалы

Извините, но нет ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

78

Re: Материалы

отдам (зимнюю) шкуру косули (не выделанная - просто засоленная, лежит без дела уже 5 лет жуков, пауков и прочих вредителей в ней нет) отдам даром на радость большой толпе. Зимний мех полый и длинный, короче для вязания сухих мух. Одной шкуры хватит лет на 30 вязания как минимум 10-ым))

79

Re: Материалы

Есть желающие закупить на Ebay неплохого материала по низкой цене?
Магазин stores.ebay.com/mountainviewfliesandsupplies/
Я уже ни раз тут закупался, но сейчас курс вырос и доставка в 11$ для одного дорого, а вот на двоих-троих самое то.
Материал по качеству достойный и стоит своих денег.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

80

Re: Материалы

подскажите а начинающему есть смысл покупать????

81

Re: Материалы

Начинающему ловить или вязать?
Если ловить, то лучше парочку купить или у друзей знакомых повзаимствовать. А если все в серьёз, то материала много не бывает

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

82

Re: Материалы

Только сегодня лазил по ФФ. Пока взял паузу. А то хотелок столько, что аж тормоза отказывают))))))))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

83

Re: Материалы

SeriyVW пишет:

Только сегодня лазил по ФФ. Пока взял паузу. А то хотелок столько, что аж тормоза отказывают))))))))))))

Да, там конечно раздолье такое по материалам, что трудно остановиться.
Подскажите кто нибудь, где можно достать лак UV не дорого? Кто какой использует?

84

Re: Материалы

Я таким пользуюсь fly-fishing.ru/shop/chemical/kle … ov-loontm/
Везде его использую, не только на узлах. Давно покупал в Аллигаторе.

85

Re: Материалы

Oleg777,
Долго живёт? В смысле, при правильном хранении, не испаряется?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

86

Re: Материалы

Он уже несколько лет у меня, жидкий до сих пор. Я не знаю можетли он испарятся, но храню в холодильнике вместе с остальными клеями.

87

Re: Материалы

Доброго дня! Подскажите разницу в материалах: 1-HARELINE Волокна синтетические 8" Ice Wing Fiber, 2 - H2O Волокна синтетические Steve Farrar SF Blend, 3 - H2O Волокна синтетические Deadly Dazzle?

88

Re: Материалы

Добрый день! отдам увлеченным часть Седла петуха WHITING Saddle SILVER. В замен ничего не прошу...

89

Re: Материалы

Andrew, заберу, говори где и когда

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

90

Re: Материалы

Подскажите чем спасти лак veniard.?
Долго простоял загустел. Так и не открыл неразу.

91

Re: Материалы

sergeyk.90 пишет:

Подскажите чем спасти лак veniard.?
Долго простоял загустел. Так и не открыл неразу.


выброси его, я свой не смог реанимировать

92

Re: Материалы

sergeyk.90 пишет:

Подскажите чем спасти лак veniard.?
Долго простоял загустел. Так и не открыл неразу.

Купи специальный растворитель fly-fishing.ru/shop/chemical/lak … veniardtm/ , только им разбавишь, бытовые растворители ни какие не берут. Он и потом пригодится не раз.

93 (2018-03-12 10:11:12 отредактировано Vdom05)

Re: Материалы

Здравствуйте!
Подскажите где в Воронеже можно купить перья утки "чирка", перо для брюшка тонкое "фазана" и гирьки для глаз . Вобщем есть у нас точка продаж по нахлысту, или бесполезно искать, только через нет?
Заранее спасибо!

94

Re: Материалы

Vdom05,  к сожалению в Воронеже нет  ac 
В Аллигаторе какие то остатки остались, через инет магазин до продают  www.alligator-vrn.ru/rybalka/nah … programma/

95

Re: Материалы

По поводу перьев к охотникам в ветку постучись , они народ не жадный и скоро открытие перья будут в достатке )) мне 2 куропатки и селезень перепал за спасибо , выбрал что надо и всею.  Гирьки на алиэкспресе есть .

96

Re: Материалы

Есть перья фвзана но только всё по отдельности. Бесплатно.  Я предлагал уже

97

Re: Материалы

s2.moifotki.org/2636b24aed25c7db4106f8bff4a9def3.jpeg

98

Re: Материалы

Подскажите. Весь гугл облазил. Что за материал или заменитель? Мож сталкивался кто

99

Re: Материалы

По-моему взяли детскую игрушку змейку из синнели и тупо к крючка привязали...
https://yandex.ru/images/touch/search?t … rpt=simage

100

Re: Материалы

Тоже так подумал.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

101

Re: Материалы

И не видел таких игрушек. Завтра пройдуйсь по магазинам. Спасибо

102

Re: Материалы

В Леонардо заскочи. Я там регулярно что-нибудь покупаю за копейки.
Нахлыст безграничен!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

103

Re: Материалы

Я такую змейку у внука отжал год назад, только жёлтого цвета.  Вообще то, совсем  не интересный материал. В воде плохо играет, а при намокании,  становится вообще не подъёмный.

104

Re: Материалы

Чем можно заменить биоты у Принца?

105

Re: Материалы

Из белого пластика вырезать ножницами похожие элементы.
Включайте воображение

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

106 (2018-06-06 21:34:47 отредактировано Вездеход)

Re: Материалы

Ребята, кому нужны шкурки эстонских перепёлок , срочно сообщите. Отдаю в дар., т.е. бездвоздмездно.  Это нимфы. сухие. и т.д.  Пишите, звоните.

107

Re: Материалы

Вездеход,  Иваныч, завтра позвоню около 10:00

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

108

Re: Материалы

s2.moifotki.org/e15362a55fe50ecfa0b582f61f22eae6.jpeg

Помогите разобраться. Ну немогу понять, как сднлать такое тело. Пробывал из павлина, не то получается. Мож перо некачественное

109

Re: Материалы

Или ссыль на сбс киньте.

Спасибо

110

Re: Материалы

Не совсем понятно, что именно хочешь найти.
Такое тело можно собрать достаточно просто. Только тут хитрость включили для простоты. А именно плёнка самоклейка. В "сибирском лове" можно купить разных расцветок. Например https://sibirskylov.ru/category?id=6

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.