1

Тема: Материалы

Есть ткая тема у начинающих нахлыстовиков и не только у начинаюших, что хочтеся побольше материалов и подешевле. Есть одно решение-например комуто нужно седло петуха, оно достаточно дорогое, перьев в нем хватит на 10 лет, можно с кем нибуть скооперироваться и купить попалам, выходит дешево и сердито ибо половина седла или скальпа хватит на долго, а потом если пойдет то можно и целые покупать. Иногда возникает желание купить какойнить необычный цвет и целый скальп брать ради эксперементов не хочется. Пишите свои предложения, буду рад помоч, надо развивать нахлыст и делать его доступным. ab

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Материалы

Да вот я заглядываюсь на скальп куропатки , дороговато что то она заморская , были перышки немного,товарищ  охотник подогнал да и то одно крыло и хвост , а когда я понял какие перья нужны товарищ на родину уехал и больше мы не видимся , прям хоть сам на путь охотника становись :hunter10:

3

Хорошая идея по поводу кооперации при покупке дорогих материалов. Но я ещё предлагаю  открыть тему типа "Рыбак рыбаку" в этой  ветке. Может быть у кого то имеются излишки каких либо материалов, или в дальнейшем будут излишки. И вот этот добрый человек, может быть, захочет чем то поделиться со своими коллегами. Начну с себя. Могу поделиться (безвозмездно) косулей и зайцем. Была ещё ондатра, нужно посмотреть.

4

В догонку. Есть ещё пёрья утки и селезня.

5

А какого цвета касуля, и кролик, да и ондатра оч интересна

6

Вездеход пишет:

В догонку. Есть ещё пёрья утки и селезня.

Интересуюсь перьями утки для мокрых мушек....

7

Тема что надо! Мушек уже год как вяжу , а петушиного скальпа в руках не держал.Готов купить в складчину.Могу поделиться разными блестюшками для стриммеров .Есть перья выпи (правда не слышал чтобы их применяли,хотя почему нет? )

8

Выкладавайте фото своих материалов, пожалуйста, так легче определиться.

9

Меха у меня все натуральные (результат охоты).  Перья утки не на шкурке, а навалом .

10

согласен на покупку метериалов в складчину

11

Подскажите где можно купить материалы CDC,заранее спасибо
Можно ли применять мулине при вязании мушек.

12 (2011-01-23 23:47:34 отредактировано Вездеход)

logan-1
По поводу СДС позвони в Аллигатор и Дельту, ножет есть.  А всякие шитейные , вязальные и т. д. материалы очень даже можно применять в муховязании.  Просто нужно понимать , в каких мухах  и куда эти материалы можно пристроить.  У меня вон, тоже всякие нитки, шерстинки, резинки и всякое прочее рукоделие имеется в наличии. при необходимости применяю. Ты загляни на МУШКИ.РУ в раздел "Подножный корм" . Там много чего интересного  из разряда рукоделия и не только.
Р.С.  Чего не звонишь то? Я же в личку тебе ответил.
Да, ещё по СДС.  Если кто то из родственников или знакомых держит уток или гусей, можешь попросить уних разрешение пообщаться с этой домашней птицей, и без вреда для неё ,  надёргать этих самых перьев СДС.  У меня , например, весь запас СДС  образовался из подсадных и убитых диких уток.

13 (2011-01-24 12:00:45 отредактировано logan-1)

Вездеход спасибо,ПК не давно поэтому как войти в личку еще не узнал, извени.
Если можешь подскеажи. Все спасибо нашел.

14

Сталкер,  все остальные наши нахлыстовики

Отдам в дар "чернобурку". Длина меха больше 5 см, плотный мягкий подшёрсток. Хватит по кусочку (порядочному) человек на 5.

15

Приехал товарищ из Москвы.Привез кучу материалов из флай фишинга.Подскажите, что можно связать из марабу?

Рыба есть - ловить надо уметь...

16

Марабу, марабу - все его любят и едят :lol: Wooly buger, Wisker, Leach, всевозможные щучьи и окуневые стримеры, можно добавлять в крыло, в лососевые, спей мухи, вот сдесь мух посмотри www.romanmoser.ru/cat/?rid=134

17

DIIM не отказался бы от сего материала

18

Sergei PM, спасибо

19

Sergei PM, а что из чернобурки то смотать мона?Если что я тож не откажусь.

20

Сталкер пишет:

а что из чернобурки то смотать мона?

Я из такой даббинга обалденного настриг.

21

Sergei PM, Сталкер,
89102499234 Звоните - забирайте...

22

Ости чернобурки пригодятся для построения крыла лососевых мух. Для наших мух можно применить вкачестве усиков и хвостиков мелких мух, если надо поделюсь, есть у меня тонкая медная проволка-очень часто используемый материал, поделюсь с кем-нибудь, естественно бесплатно 89515478775, звоните.

23

Я тут решил поразмыслить: как в компаниях по производству материалов красят исходные цвета? В АллигАторе когда был последний раз видел перья петуха в оригинале-не крашенные. Нашел петушие перья один в один как магазинные - задумался покрасить.

24

Сталкер, Краской для волос попробуй.

25

И второй вопрос: что делают со шкуркой когда готовят скальп например петуха. Чтобы не делать отдельно перья а как в магазине на шкурке.Мож у кого опыт есть)