1

Тема: р. Битюг

Был 2 дня на выходных. Щуку не ловил, товарищи поймали штук 6 меньше 1кг.
Голавлей поймал с десяток, ну и окунь в процессе клюет, один неплохой, остальное мелочь.  Видел щуку под пятерку, вышла из под куста, посмотрела на вертушку единичку, и поплыла своей дорогой. Народу бы поменьше, было бы лучше.

2

Re: р. Битюг

ASD,
А в каких краях был, если не секрет?

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

3

Re: р. Битюг

vik-vik, В районе  Прогресса

4

Re: р. Битюг

Собираюсь на следующих выходных на Битюг в район Ст. Чиглы, что там за ситуация по спиннингу сейчас?

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

5

Re: р. Битюг

Не знаю, как в районе Ст. Чиглы, а в районе Ст. Тишанки Битюг сильно обмелел ac

6

Re: р. Битюг

В эти выходные были в районе Щучье на корьере. В субботу три шнурка и окунек. В Воскресенье три шнурка и одна на 500 гр.Шнурки плавают, а последнюю пришлось в уху взять. Уха всем понравилась! Что изменилось с прошлым готом: шуки у берега нет (в том году вся брала проводкай вдоль берега на миношки до самого льда). Брала на кранки с хорошим заглублением метрах в 10-15 от берега. Причем мелоч брала даже Salmo Perch - достаточно большой воблер. Ребята там на резину одну под кило + -. Радует то что ни одной сети за два дня не зацепил. В прошлом году - сеть на сети!

7

Re: р. Битюг

Были в эти выходные на реке между Щучьими и Борщевскими Песками - шнурки "задолбали", ничего серьезного нет, только многообещающие всплески. Итог: 9 щук около килограмма и десятка три отпущено подростать.

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

8

Re: р. Битюг

БМаксимВ, а не подскажешь,как проехать туда("между Щучьими и Борщевскими Песками")? а еще лучше на карте покажи,если не трудно.спасибо заранее.

9

Re: р. Битюг

Ну я думаю, что Щ. песок дорогу знаешь. Затем едешь по направлению на Садовое, Борщ. пески следующий поселок по трассе за Щ. песками. Не доезжая до них будет поворот направо (асфальт), там еще пионерский лагерь. Перед лагерем грунтовка будет уходить левее, далее вдоль реки где-то 1 км до расширения. Удачи.

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

10

Re: р. Битюг

Спалили точку...  он правильно говорит - бери левее... мы обычно правее становимся - там место козырное есть!

11

Re: р. Битюг

ДА, в "дубках" приятно отдыхать :alc:

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

12

Re: р. Битюг

Загадили дубки... мы вывозим по мере сил чужой мусор, но остаточного места в багажнике не хватает - чтобы вывезти оттуда все дерьмо нужно уже на газели ехать!

13

Re: р. Битюг

Шериф пишет:

Загадили дубки... мы вывозим по мере сил чужой мусор, но остаточного места в багажнике не хватает - чтобы вывезти оттуда все дерьмо нужно уже на газели ехать!

Да уж, культура современного общества. Еще разобраться надо, кого дикарями называть...

14

Re: р. Битюг

А Я СЕГОДНЯ БЫЛ НА р.ХАВА ЗА РЫКАНЬЮ И ПОЙМАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ЩУЧКУ.

Рыба не трипер,быстро не поймаешь! :-)

15

Re: р. Битюг

VODOROD36,
А тема про Битюг,внимательнее  :laduh:

16

Re: р. Битюг

Шериф пишет:

Загадили дубки... мы вывозим по мере сил чужой мусор, но остаточного места в багажнике не хватает - чтобы вывезти оттуда все дерьмо нужно уже на газели ехать!

дык тоже мусорщиками после рыбалки подрабатываем ab

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

17

Re: р. Битюг

БМаксимВ пишет:

дык тоже мусорщиками после рыбалки подрабатываем ab

Я бы добавил  " на объщественных началах"
А если серьёзно, то сами же в этот срачь на следующую рыбалку приезжают, как самим не противно?...  :18_8:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

18

Re: р. Битюг

да,рыбалка на бютиге прекрасная!!! я сам можно сказать там местный,из Щучья. а спасибо надо сказать рыбнадзору,в этои году он там частенько появлялся,вот браконьеры и боятся высовываться. Я вот сколько ловлю на спининг,ну года 3 наверное,всегда плаваю под мостом через бютюг,перед поворотом на карьер.попробуйте,места классные. на осенних каникулах обязательно к бабушке поеду на рыбылку!!!

19

Re: р. Битюг

влад пишет:

...под мостом через бютюг,перед поворотом на карьер...

Что за мост, влад?

20

Re: р. Битюг

как  я понял - это мост через Битюг как въехали в Щучье по дороге от Панино

21

Re: р. Битюг

если после моста проехать мертов 100-150..., будет съезд вправо и дорога уходит вдоль дорожного полотна к мосту, едем по ней, проезжаем под мостом, далее прямо, пока не подъедем к котловану. Место хорошее, только одна просьба - убирайте за собой или хотя бы закапывайте мусор. Все на машинах, а кругом срач. Я с ночовкой 4 недели назад стоял - мы 2 часа убирали мусор на месте прямо перед котлованом, но убрали и нам приятно было отдыхать в чистоте. Кто-то до нас начал обделывать там место, спуск к воде ступеньками. Как мог - постарался сделать его более удобным. Но все это хорошо, только мусора после себя оставили море, пусть если даже это чужой. Всегда приятно вернуться на место и увидеть, что оно стало лучше и чище. Уезжали - после нас все было чисто. Просто всегда берите с собой мешки для мусора и тогда в машину можно будет спокойно мусор положить. Если мы все будем делать так - будет везде чисто и приятно отдыхать! Удачи всем и хорошей рыбалки!

22

Re: р. Битюг

alehanych прав.он правильно указал дорогу.но можно сделать намного легче,перед мостом есть перекресток,дорога направо в село,а повернуть налево,проехать км2-3 до ст.эртильского моста и вдоль речки,там просто в грязь легче проехать ды и народу там поменьше будет.

23

Re: р. Битюг

завтра еду на битюг в район катлавана,как приеду отпишусь

24

Re: р. Битюг

влад, есть сведения от местных,что спускают пруды-вода очень мутная

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25

Re: р. Битюг

VODOROD36, НЕ ПОНЯЛ???!!! :16_9:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26

Re: р. Битюг

ды там прудов и не осталось которые спускаются,мне кажется это все ТРЁП что бы городские не ездили. так что я попробую

27

Re: р. Битюг

Васёк пишет:

Я бы добавил  " на объщественных началах"
А если серьёзно, то сами же в этот срачь на следующую рыбалку приезжают, как самим не противно?...  :18_8:

Там гадят в основном не рыболовы, а просто любители забухать на природе и пожарить шашлык. Дров в округе Ласточки совсем не осталось - мы с другого берега лодкой перевозим дрова.

28

Re: р. Битюг

влад, мой источник не врёт,а когда щука начинает активизироваться сразу сообщает

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

Re: р. Битюг

ну я ездил на битюг.не сказал бы что вода мутная,но воды очень мало,нужны дожди.времени особо ловить не было.поэтому за час увидел всего 2 вялых удара и все.нужны дожди и похолодание

30

Re: р. Битюг

был в районе сах.завода 19.09 заехал вечером на пару часиков. итого 3 щуки 1.2, 1.7,  2.3

31 (2009-09-28 09:32:24 отредактировано zolotoy)

Re: р. Битюг

Суббота, между Старой Чиглой и Шишовкой 3 щуки 0.8 сильвер крик 7 гр. , 5 окуней блю фокс №4, бреки ставили сети итог 5 подлещиков.  . Места просто ОХ .
вот такие вещи очень любят окуни обнаружил в желудке

32

Re: р. Битюг

zolotoy пишет:

...вот такие вещи очень любят окуни обнаружил в желудке

zolotoy, и какие такие вещи очень любят окуни?

33

Re: р. Битюг

Димон36, Дима, всё может быть... Осень...

34

Re: р. Битюг

Димон36, в каком районе?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

35 (2009-10-02 10:04:44 отредактировано zolotoy)

Re: р. Битюг

Вещь называется виброхвост белий.

36

Re: р. Битюг

кто был на Битюге?!расскажите как обстоят дела по хищнику

37

Re: р. Битюг

Был вчера. Щуки на на плесах без течения и на глубине не нашел, все 11 хвостов (в среднем примерно по 700 гр., макс.1,5 кг.) взялись на  осносительно широких мелководных участках с течением и травой. Приманка - ребристый твистер YUM на офс. без огрузки, проводка - медленная с паузами.

38

Re: р. Битюг

Сегодня с утра с 10-00 Чёрное Озеро: Щука Килограмм под 5 поклёвка в траве до 500 гр спиннинг Yo-Zuri-F

39

Re: р. Битюг

KOLES,    Чтобы понять, что ты написал надо обладать очень богатым воображением. Я понял, что Щуку зовут “Килограмм”. Пятая поклёвка потянула до 500 каких-то единиц. И палка у тебя Yo-Zuri-F.   И не обижайся, а хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

40

Re: р. Битюг

A.Kich пишет:

KOLES,    Чтобы понять, что ты написал надо обладать очень богатым воображением. Я понял, что Щуку зовут “Килограмм”. Пятая поклёвка потянула до 500 каких-то единиц. И палка у тебя Yo-Zuri-F.   И не обижайся, а хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

Точно...сразу не трубишься..... :laduh:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

41

Re: р. Битюг

Vitaliy пишет:

Приманка - ребристый твистер YUM на офс. без огрузки, проводка - медленная с паузами.

Как без огрузки....совсем????...Как же ты его забрасывал????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

42

Re: р. Битюг

дрон пишет:

Как без огрузки....совсем????...Как же ты его забрасывал????

А ты не разу не ловил таким способом? Прекрасная вещь - ловить в траве на резину без огрузки. Трава не цепляетя (если это не тина), поклевки сумашедшей силы, и летает резина, поверь, хорошо. Я на одном пруду (в Белгородской обл.) только так и ловлю, хотя глубина местами до 5м., а на дне травы, хоть ж......    ешь. Именно в этой траве она и стоит. Можно, конечно, и спиннербейтом ее выманить, но не те ощущения при поклевке (виснит, как кусок д......). А вот при ловле без огрузки только палку успевай держать, при ударе.
И лучше всего работаю шейкеры (среднего размера). Просто их игра (без огрузки на чистом на офсете), реально имитирует больного, полудохлого малька. Но это при правильной проводке...........

43

Re: р. Битюг

а где ловил на битюге?,если не секрет

44

Re: р. Битюг

Леш, в зависимости от кол-ва травы. Если много, то прячу. Если не много, то оставляю немного открытый. Бьет она, как правило, поперек. Поэтому и подсечки, практически все, 100%. Резину сбивает с офсета хорошо. Да и заглатывает иногда до самой ж.......

45

Re: р. Битюг

A.Kich пишет:

...хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

A.Kich, :gimmefive2:
Я так и не понял, что хотел сказать автор...

46

Re: р. Битюг

Терапевт,  Похоже, он и сам не понял.

47

Re: р. Битюг

jork27, очень важен правильный офсет.а в юме всё шикарно,хоть прячь жало,хоть нет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

48

Re: р. Битюг

Вить, согласен. Я пользуюсь офсетами со слекга загнутыми во внутрь жалами.

49

Re: р. Битюг

Был  вчера  с  обеда .  3  шнурка,  две  поклёвки.   Погода    изумительная,  нет  ветра  и  мелкий  дождик.

50

Re: р. Битюг

был сегодня в районе Б.Сомовца с 13 до 16.поймал 4 карандаша до 1кг и ещё 3 ударчика.брала жадно.под берегом малёк 3-4см.у х-рапа кто-то оба глаза выбил.погода дрянь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

51

Re: р. Битюг

Был вчера и сегодня под Бобровом карандаши ,сегодня попали 2шт.под 3кг. на красное железо.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

52

Re: р. Битюг

Были вчера чуть ниже с.Масоловка по ходу опять чемто травонули битюг вода воняет пленка на поверхности дохлая рыба в камыше! :o

53

Re: р. Битюг

dantist пишет:

был сегодня в районе Б.Сомовца с 13 до 16.поймал 4 карандаша до 1кг и ещё 3 ударчика.брала жадно.под берегом малёк 3-4см.у х-рапа кто-то оба глаза выбил.погода дрянь

Вить сегодня тоже был в этом районе, но по работе .... спина с собой не было ... Остановился под мостом через Битюг ... Там и кинуть то особо некуда + вода какая-то зелёная-зеленая ... Вить, подскажи где ты ловил, если от моста ориентироваться ??? Лучше в личку ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

54

Re: р. Битюг

Кто нибудь ловил в районе Битюг-Матреновка?

55

Re: р. Битюг

Под Бобровом сегодня.Ия спасибо за ликбез!!!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"