166

Re: р. Битюг

Louis,  Ген, за щукой собираешься?

167

Re: р. Битюг

A.Kich, Привет Саша!
Не то чтобы за щукой, а просто отдохнуть, тем более с. Коршево мне знакомо-раньше много времени проводил на Битюге и на Шишовских, Песковатских, Чесменских и т.д. прудах. Дело то в проезде, так как привод передний.

168

Re: р. Битюг

Louis пишет:

раньше много времени проводил на Битюге и на Шишовских, Песковатских, Чесменских

Хорошо знакомые места, если вырвешься отчёт напиши, интересно. :m0703:

169

Re: р. Битюг

A.Kich, Саш, если бы можно было проехать - давно бы уже посетил данные места,
Природу не всю еще испохабили.  Отдых даже без рыбы /хотя она там присутствует и очень даже неплохая/ одно удовольствие.   :1032:

170

Re: р. Битюг

Louis пишет:

Алексей, Как спуск к Битюгу, а точнее обратный подъем на переднем приводе?
Заранее благодарен.

На Калине спускались. А вот поднимались уже немного подталкивая

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

171

Re: р. Битюг

veterok,
Андрей, можешь мне не верить, но я за свои слова всегда отвечаю. Свидетели этого случая имеются...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

172

Re: р. Битюг

veterok,
Андрей, х.з. какой кит, но ведь обрыв был. В 20 метрах от меня. Слышал бы ты эти матюги...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

173

Re: р. Битюг

Да хватит вам! Ну просто срезала щука плетню... Чего тут удивительного?

_________________________
С уважением, Михаил

174

Re: р. Битюг

Печник пишет:

Да хватит вам! Ну просто срезала щука плетню... Чего тут удивительного?

Та привязал застежку хреново! Или не перевязал после прошлой рыбалки! Или о нижнюю кромку льда в лунке перерезал!
Тут вариантов хоть для 0,15, хоть для троса буксировочного масса!

175

Re: р. Битюг

Был в ночь с субботы на воскресенье подъемов 40 итог 21шт самая крупная на 2,5кг удовольствия 100% природа кайф компания класс.

176

Re: р. Битюг

михась, а где были то? 21 шт за ночь? На сколько жерлиц?

Любое кроилово приводит к попадалову.

177

Re: р. Битюг

⇓ михась Неплохо бы фото выложить........  :hmm:   а то плавали, знаем.........

Hakuna Matata !!!!!

178

Re: р. Битюг

Ловили в затоне жерлиц штук 50 с 17,00 до 11,00 . Утром мороз придавил . Ловилось ночью 50% и утром. Фоток нет пишу с работы. Вообще туда проехать только на Уазике.
Я на Хонде на пузе еле пролез. Место в районе Тойды. За неделю до этого ездил туда первый раз, место понравилось но за весь день 5 подъемов. Решил на ночь поехать и удачно я так еще не когда не ловил. Щука правда не очень крупная от 0.7 до 2,5кг.

179

Re: р. Битюг

михась пишет:

... Я на Хонде на пузе еле пролез.

???
Prelude, Akkord...?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

180

Re: р. Битюг

Колея в одну сторону.

181

Re: р. Битюг

Михась, какая у тебя хонда, внедорожник или легковушка?

182

Re: р. Битюг

цр-в

183

Re: р. Битюг

Собираюсь в субботу, передают снег боюсь не проеду. Живца надо наловить поеду на Дон за пескарем, подскажите где лучше наловить.

184

Re: р. Битюг

михась пишет:

Собираюсь в субботу, передают снег боюсь не проеду. Живца надо наловить поеду на Дон за пескарем, подскажите где лучше наловить.

В этом году еще не ловил, а в прошлом хорошо поклевывал в затончике у Семилукского моста.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

185

Re: р. Битюг

михась, А вы где именно на Битюге были в районе Тойды, где ЛЭП через Битюг? Я на битюг на Дэу нексии свободно на берег подъезжаю, через Курлак.

186

Re: р. Битюг

Были сегодня  на Ниве под Ст.  Курлаком, с 6:40  до 13:00, примерно.
Кроме нас туда проехали переднее  приводные: Ниссан, Ваз 2109, Рено-Логан ещё две машины проехали на затон, дорога была накатанной в одну клею.
Уезжали, снега еще не было.
Поставили около 30 жерлиц, живец – карась. За всё время два подъема, но не результативных. :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:
На мормышку с мотылем, два головля  и четыре плотвы + один полосатик.
Погода была прекрасной за все время на реке.
Так что просто, отдохнули и надышались. ab  ab  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

187

Re: р. Битюг

Олег Николаевич Бунин, исчё бы фото!

188 (2011-01-22 18:47:28 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: р. Битюг

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Олег Николаевич Бунин, исчё бы фото!

Ром, честно фотика не было.
http://s54.radikal.ru/i146/1101/41/07972e71f97b.jpg
Фото только телефоном, уже дома, прошу извинения за качество!
Полосатик ушел на жевца.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

189

Re: р. Битюг

Иванс не знаешь если смотреть по карте то прямо напротив Тойды 3 затона есть ли туда проезд. Место вроде зачетное.

190 (2011-01-25 17:28:44 отредактировано IvanS)

Re: р. Битюг

IvanS пишет:

Я на битюг на Дэу нексии свободно на берег подъезжаю, через Курлак.

Вот и накаркал сам на себя, вчера попытался проехать ( через Курлак ), но не тут то было поработав от души лопатой вернулся домой.
михась, если я правильно понял те затоны ниже места под линией, то дорога туда через Верхнюю Тишанку, я там тоже бывал, но недавний снегопад с метелицей думаю временно перекрыл дорогу, мне точно придётся подождать пока накатают и надеяться, что снег не завалит снова.

191

Re: р. Битюг

IvanS не знает, но, может, кто в курсе насчёт возможности проезда на Чёрное озеро?

Учиться никогда не поздно

192

Re: р. Битюг

Новичок, на чёрное озеро проезда нет.

193

Re: р. Битюг

Проезжал сегодня по трассе М4 р. Битюг, река вскрылась, начинается разлив.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

194

Re: р. Битюг

Судя по количеству снега, сильного разлива не будет.

195 (2011-04-23 00:13:51 отредактировано akula-xxx)

Re: р. Битюг

А что на реке со змеями, а то в очередной раз прогнозируют чрезмерную активность. Подскажите, пожалуйста, планируем три дня на реке провести.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

196

Re: р. Битюг

akula-xxx пишет:

А что на реке со змеями, а то в очередной раз прогнозируют чрезмерную активность. Подскажите, пожалуйста, планируем три дня на реке провести.

Да пока еще рано для них, а потом будет все хорошо ab

197

Re: р. Битюг

Осень 2010 на Битюге.

198

Re: р. Битюг

Олегыч, До боли в сердце знакомые места, красотища!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

199

Re: р. Битюг

akula-xxx,
Змеи на Битюге были, есть и будут. Природа располагает. Но обилие гадюк никогда еще не было препятствием для рыбалки на этой реке. Просто нужно не боятся и соблюдать элементарные правила осторожности

200

Re: р. Битюг

А вот змеи у нас уже проснулись, три дня назад видел, очень вяло передвигалась, видимо холодновато еще по утрам. Смотрите под ноги!!! При встрече желательно иметь палочку, что бы убрать с дороги, не нападайте на змею и она на вас не нападет, змеи предпочитают уползти, а нападают от безысходности.

201

Re: р. Битюг

не в затоне ли ловил?

202

Re: р. Битюг

Эх, хороши места!!! В выходные собираюсь со спинижком пройтись по местам "боевой славы". По результату отпишусь

203

Re: р. Битюг

Битюг, район Курлака.
температура воздуха +24, воды +14. прозрачность около метра.
ужи и гадюки переплывают реку туда-сюда, кукушки соревнуются в куковании, черемуха вот-вот расцветет...
(выше я перечислил народные приметы начала жора щуки)
сама щука стоит в полуметре от поверхности воды, греется на весеннем солнышке и не интересуется ничем! верховодки в наглую плавают у щучий пасти. - Это легко увидеть через поляризационные очки.
короче... соблазнить новыми воблерами я ее не смог. завтра на работу с обгоревшим на солнце носом и ушами...

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

204

Re: р. Битюг

luke, +1 Стояли на Битюге все майские праздники с 29 по 2мая, весна чуть запоздала и крупная щука еще не отболела, друзья поймали мелких, до 800гр., с десяток. Я в этот раз уехал с нулем. Ужей много, гадюк не видел. Очень много клещей, осторожней, в палатку не раз заползали, не говоря уже про одежду. Плотва метала икру в камыше. В последний день полетел майский жук. Рано утром слышали мощный всплеск на воде, как оказалось - крупный бобер. Видели оленей, вышли из ольхи через поле к реке буквально в 300-х метрах. Отдыхом остался очень доволен.

205

Re: р. Битюг

Ефремов А.Н. пишет:

Стояли на Битюге все майские праздники с 29 по 2мая


Было дело  :1032:  :m0715:  :alc:  :lol:

206 (2011-05-03 13:15:40 отредактировано akula-xxx)

Re: р. Битюг

Ефремов А.Н. пишет:

Стояли на Битюге все майские праздники с 29 по 2мая

Евген 85 пишет:

Было дело  :1032:  :m0715:  :alc:  :lol:

:m0712:  ... и я там был, мед пиво пил, и даже половил  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

207

Re: р. Битюг

В общем было форумчан там трое + еще 8 человек.akula-xxx, Антон, а что так мало фоток, или это единственно приличные? Евген 85,   :gimmefive2:

208

Re: р. Битюг

ребят а как проехать на эту речку?подскажите пожалуйста!

209

Re: р. Битюг

Мишка, Что ответить Мишке? :hmm: Мишка, речка это не пруд, на нее проехать можно как угодно, она длинная и извилистая, ты в какую ее часть конкретно хотел-бы попасть? У тебя карта Воронежской области есть?

210

Re: р. Битюг

Собираемся на байдарках по Битюгу: Анна - Бобров. Подскажите, кто знает, маршрут к месту рядом с Анной для старта. Нужно переночевать, собрать байдарки, уложить вещи. Желательно местечко по спокойнее ибо с нами жены и дети.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

211

Re: р. Битюг

да есть.я имею в виду где можно спиннинг покидать.с какой стороны можно подъехать?я там не разу не был.

212

Re: р. Битюг

Мишка, Самый простой способ - доехать до Панино по Тамбовской трассе, в Панино повернуть налево, переехав ж/д пути по направлению Марьевка - Большие Ясырки - Щучье(не на Перелешино, где дорога идет вдоль ж/д путей), дорога в Щучьем пересекает Битюг.

213

Re: р. Битюг

Мишка, А Мишка Колобок не ты же?

214

Re: р. Битюг

Спасибо Алексей.не я не колобок.куда нибудь ездил рыбачить?

215

Re: р. Битюг

Ефремов А.Н.,  Не он же!

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

216

Re: р. Битюг

akula-xxx пишет:

Собираемся на байдарках по Битюгу: Анна - Бобров. Подскажите, кто знает, маршрут к месту рядом с Анной для старта. Нужно переночевать, собрать байдарки, уложить вещи. Желательно местечко по спокойнее ибо с нами жены и дети.

Не знаю на сколько спокойное, но подход к воде есть. Это если ехать из Воронежа, проехать Анну, переехать Битюг  свернуть направо, а там по дороге к реке.

217

Re: р. Битюг

Alvahtin ты не ошибёшся с моршрутом если в Боброве подмостом начнёш сплав а закончеш в Лосеве очень живописные места  даже можно посетить меловую пищеру вырублинную монахами между Мечёткой и Шестаковым. Ну а о рыбалке в тех местах можно пустых разговоров не вести  кто там был те знают могу написать одно места практически дикие.

218

Re: р. Битюг

Битюжок. А местечко в том чудесном краю для отдыха семьей с маленьким ребенком в палатках дней на 5-7 не подскажешь? А то четвёртое лето в подряд по неделе, по две на Хопре стоим, место приелось, хочется картинку поменять. Чистоту и порядок гарантирую. Буду очень признателен если черканешь в личку.

219

Re: р. Битюг

приехали на битюг с вечера, чтобы начать ловить с утра.
за рыбалку было поймано 3 окуня и две мелкощучки. щурятам бы расти, но у одного повреждены жабры, а другому второй тройник воблера повредил глаз.
отсутствие активного клева и эти две поврежденные щучки отложили какой то тяжелый осадок на рыбалку.
но при этом были и интересные моменты о которых я сейчас расскажу.

на пантон21 были поклевки со сходом. при вываживании чувствуется сопротивление рыбы, а потом тишина. при изучении воблера, обнаруживаются следы содранной краски - кто-то атакует воблер мимо кручков за самый кончик. после схода кидаю в то место и ноль. при первом таком сходе я ставлю XRAP и с первого заброса садится щучка (та же или другая?) больше такие фокусы не проходили, да и сходов было три-четыре. И теперь XRAP можно считать разловленным.

масипусинький щуреночек размером со спичку (как по длине, так и по ширине) выплыл на поверхность между кувшинками и атаковал стрекозу размером с себя. при этом он выпрыгнул из воды, промахнулся и упал на лист кувшинки. что делать: фотографировать этот момент или сразу спасать щуреночка? с фотоаппаратом долго возится - решил спасать.

Ну и фото окуня забагренного и отпущенного в свою стихию.
http://images.intercon.ru/images/20116/0c74a04c9.JPG

PS. уровень воды очень низкий. растительность бушует как в воде так и по берегам.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

220 (2011-06-07 21:05:04 отредактировано KOLES)

Re: р. Битюг

Сегодяня утром в районе пионерского лагеря "Полянка" (п.г.т. Анна), кто-то под водой возле берега искусал мужика...откушено пол жопы, покусана рука, нога...мужика зашивали в Аннинской ЦРБ, т.е. случай достоверный.
Кто ж мог его поесть то???