1,321

Re: р. Битюг

borik пишет:

Вчера посетил реку Битюг, на место прибыли в 6.30 накачали лодку и в 7.00 выплыли на воду.

Это все? Цель достигнута?

1,322

Re: р. Битюг

Коротко:
               Был на Битюге в субботу, вода высокая, мутноватая, товарищ поймал одного карандашика, вот и всё.
         Все затоны перегорожены сетями, и вдоль берегов километры сетей, впервые такое вижу.
                  Даже писать не о чем.  bn

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,323

Re: р. Битюг

Такая же картина в субботу на Битюге. Вода мутная, плотва только просыпается, удалось поймать пару штук на опарыша грамм по 200, очень яркой окраски. Мотором поймали две сети в затоне, пришлось распутываться. Рыбка пойдет наверное через недельку (если сетями все не выловят)  bn

1,324

Re: р. Битюг

Думаю на майские на базу Глухомань махнуть - семейный отдых с рыбалкой. Кто чего может сказать? Как там?

1,325

Re: р. Битюг

matumba33 пишет:

Думаю на майские на базу Глухомань махнуть - семейный отдых с рыбалкой. Кто чего может сказать? Как там?

В затонах вода уже почти отстоялась от мути но воды все равно много щук потихоньку начинает просыпаться. Места красивые, воздух чистый прокатись  не пожалеешь. Не забудь черкнуть тогда пару строк, если поедешь.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,326

Re: р. Битюг

matumba33 пишет:

Думаю на майские на базу Глухомань махнуть - семейный отдых с рыбалкой. Кто чего может сказать? Как там?

Хорошее местечко. Сам в те места езжу в основном осенью, только ловлю с другого берега - напротив Глухомани (на самой базе ни разу не был). Трофеев не вылавливал, 1,5-2-х килограммовые цепляются и на воблер и на джиг .

1,327

Re: р. Битюг

Я имею ввиду щука, а то чёт сначала написал, потом прочитал ag

1,328

Re: р. Битюг

matumba33 пишет:

Думаю на майские на базу Глухомань махнуть - семейный отдых с рыбалкой.

Буду краток...
Отдохнули супер! Погодка была отличная - не жарко и без дождя. Баня, шашлык, вино, коньяк, пиво...
Наловили мелочевки на засолку: красноперка, плотвичка, густерка и даже подлещик был один (отпустили мальца), море верховодки или как там ее называют. Щука подвела (досадно) - не поймал ни одной, зато три раза провожала воблер прямо ко мне и даже подталкивала носом, но брать не хотела, да оно и к лучшему, потому что сама была до килограмма.
На том окончу свой маленький отзыв.

1,329

Re: р. Битюг

Отдыхал с 1 по 8 мая в деревне, регулярно ходил на битюг. Интересовался исключительно хищниками. Перепробывал кучу виброхвостов. По нулям. Воды много, в первые дни вообще рыбу не видел. Ближе к концу отпуска стал появляться малек. Видимо время щуки еще не пришло.

За все разы реализовал всего одну поклевку - сеть метров 15. ad. Отпускать назад не стал, бросил гнить в кусты. ))))

1,330

Re: р. Битюг

alexanderdrum пишет:

бросил гнить в кусты.

...чтобы какая-нибудь мелкая животина запуталась... ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,331

Re: р. Битюг

Нужно было оставить на месте?

1,332

Re: р. Битюг

Джексон пишет:

Нужно порезать и сжечь,на худой конец-закопать.

а останки развеять на семи ветрах и прочитать мантру.

1,333

Re: р. Битюг

Мобильник пишет:

а останки развеять на семи ветрах и прочитать мантру.

Мобильник, все правильно, кроме последнего - над прахом террористов и убийц молитвы не читаются.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,334

Re: р. Битюг

Tuman пишет:

над прахом террористов и убийц молитвы не читаются.

да не молитву, а мантру))) шаманский приговор вопчем ab  bs

1,335

Re: р. Битюг

Мобильник пишет:

да не молитву, а мантру))) шаманский приговор вопчем

Понял, соглашаюсь. bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,336

Re: р. Битюг

Не курю, ножей не ношу, но все сделано аккуратно. За животинку не пережимайте;)

1,337 (2015-05-26 11:10:16 отредактировано PARABELLUM)

Re: р. Битюг

3 дня провёл на реке. хорошо брал галавлик,немного хуже щука(травянка),даже взял свою первую краснопёрку на спин). такой вопрос:- а жереха кто нибудь на Битюге брал?http://cs624228.vk.me/v624228772/32302/ZEUhUcOZ4k4.jpghttp://cs624228.vk.me/v624228772/322e3/S4pDrMYQ7cA.jpg

Берегите Природу! Вашу мать

1,338

Re: р. Битюг

PARABELLUM пишет:

3 дня провёл на реке.

из дома выгнали?))) шутю. в каком месте был?

1,339

Re: р. Битюг

сам ушёл) от шишовки до коршево и обратно до шишовки)

Берегите Природу! Вашу мать

1,340

Re: р. Битюг

PARABELLUM, блииннннн....мои места родные)))) не был там лет пять. да какой пять...лет семь.  с палаточными городками приезжает сейчас народ?

1,341

Re: р. Битюг

PARABELLUM, Дмитрич брал

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,342

Re: р. Битюг

Мобильник, да конечно! с каждым годом их только больше. на верталётах уже вдоль реки летают. места то знатные

Берегите Природу! Вашу мать

1,343

Re: р. Битюг

SahinovSS, значит это  был он. надо заняться

Берегите Природу! Вашу мать

1,344

Re: р. Битюг

Добрый день! В выходные собираюсь на Битюг и очень хочется взять лодку с мотором, подскажите как обстоят дела с Гимсом.

1,345

Re: р. Битюг

dmixailov8, с 2.6.15,а там думайте сами,удачи.

1,346 (2015-05-27 20:51:38 отредактировано Melyah)

Re: р. Битюг

dmixailov8, а потерпеть не судьба?..
Или если не наказыват, то можно!?
А потом удивляемся, чтож за бардак у нас такой...
Менталитет у нас такой!
" Если нельзя, но очень хочется то можно! "
Здесь негоже задавать подобные вопросы!
( Читайте правила )

1,347

Re: р. Битюг

dmixailov8 пишет:

Добрый день! В выходные собираюсь на Битюг и очень хочется взять лодку с мотором, подскажите как обстоят дела с Гимсом.

C ГИМСом не знаю как дела, а вот с совестью у всех по разному...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,348

Re: р. Битюг

dmixailov8 пишет:

Добрый день! В выходные собираюсь на Битюг и очень хочется взять лодку с мотором, подскажите как обстоят дела с Гимсом.

заодно сети на мотор все соберёшЪ!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,349

Re: р. Битюг

Ловиться ли щука на Битюге кто знает??

1,350

Re: р. Битюг

Присоединяюсь к вопросу. На праздники будет возможность походить с палочкой

1,351

Re: р. Битюг

На Битюге ловится только пух на шнур.

1,352

Re: р. Битюг

Еще можно сетей наловить несколько мешков!!!!

1,353

Re: р. Битюг

Серег пишет:

На Битюге ловится только пух на шнур.

Это точно, и на Дону так же))))

1,354

Re: р. Битюг

Был сегодня на реке. На воду выплыли в 4.30 со второго заброса вешается шнурок, ну думаю сейчас попрет, а оказалось фиг там. Проплавали до 12.30 за это время вытащил ещё одного шнурка. В 13.00 собрались и поехали домой, наплавались, надышались и поехали домой. Природа супер.
http://savepic.ru/7270480.jpghttp://savepic.ru/7251024.jpghttp://savepic.ru/7239760.jpghttp://savepic.ru/7256147.jpg
Всем НХЧ

1,355

Re: р. Битюг

Какая красотища!!! ay

1,356

Re: р. Битюг

Кто нибудь подскажите куда можно на Битюг поехать, так чтоб с берега со спинингом поохотится?на машине.Но чтоб подходы были, а не сплошной камышь..

1,357

Re: р. Битюг

Лодки нет..... ac  bh

1,358

Re: р. Битюг

Денис Луганск пишет:

Кто нибудь подскажите куда можно на Битюг поехать, так чтоб с берега со спинингом поохотится?на машине.Но чтоб подходы были, а не сплошной камышь..

По осени много где бывал , по подходам почти везде сложно , поговаривают в Боброве есть неплохие точки , но как там на самом деле х.з.

1,359

Re: р. Битюг

Были на реке с 20-21 июня. Приехали, нашли место (нас 3 экипажа по 2 человека в лодке), как раз люди уезжали которые были с ночевкой с пятницы на субботу, посмотрев их улов - штук 7-8 на двоих, были настолько воодушевлены, мелочи не бло вообще, от 1.5 до 3 кг хвосты, на утро субботы ринулись в бой - Итог: чуть больше нулевого (у кого-то пар шнурков), у меня пару чуть боле наноокуней (утоплены), у брата сход возле борта(гр на 500-700), одну не поднял (не видели). Отдохнули (место шикарно - глубина 4-5 м, дно видно.Глубина проверяласть эхолотом). Накупались, надышались, от нуля ушли.

1,360

Re: р. Битюг

kesber пишет:

посмотрев их улов - штук 7-8 на двоих, были настолько воодушевлены, мелочи не бло вообще, от 1.5 до 3 кг хвосты.

да небось все зацепы что были в сети...то и по забирали....

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,361

Re: р. Битюг

Битюг опутан сетями вдоль и поперек.

1,362

Re: р. Битюг

Давайте не будем судить о всём Битюге побывав на ста метрах его протяжённости у какова то села где дачники с голодных городов себе на пропитание ловят. 
Я знаю сейчас многие начнут возмущаться. Для них могу провести экскурсию чтобы больше не было вопросов и возмущений.
   Для тех кто не верит телефон в профиле. звоните приезжайте своими глазами всё увидите.
А вот где места по труднодоступнее там с рыбою проблем нет. Если можешь поймаешь.

1,363

Re: р. Битюг

а насчет хищника как на Битюге?с берега подходы есть спиннинг покидать?

1,364

Re: р. Битюг

Странный вопрос. Битюг вон какой длинный. Не ужели допускаете что на всем протяжении нет подхода к воде?

1,365

Re: р. Битюг

Есть кто ,рыбачащий в р-не Ник. Варваринки?
    Вопрос есть...

1,366

Re: р. Битюг

universal пишет:

Есть кто ,рыбачащий в р-не Ник. Варваринки?
    Вопрос есть...

Добрый день. В прошлом году частенько отдыхали, в этом году пару раз, что интересует?

1,367

Re: р. Битюг

Point, отписал в л.с.

1,368 (2015-07-13 21:51:23 отредактировано katunins)

Re: р. Битюг

Великолепные места на нашем Битюге.
Нужно любить эту реку
Красноперки валом.
Шнурков полно

на выходных ездил на машине, изучал места.

https://leto17f.storage.yandex.net/rdisk/cdd9f47db602328bb981102fc4ac1d3b931b948dab850c7016f12067bf873888/inf/89gU9ADG2qDZCU7TWpwJhVuj_vzQbhrNV6lLa_OaErJGmbMS0UVupngzbefBXVHEaH2B8Zo4mDpg-kPQRufZdA==?uid=0&filename=IMG_2243.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=36beeb288f778a610a2c1c921ba23b47&force_default=no

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/ff24b57375672caf977f2c91b98984ca94148e9c7b2af09d7c630e3b118a29fa/inf/e8NcnjWHBj4N_R9E44hJIEVSv7UViiGkLYQEG8UiWBdwpzhPRyr3sD616z5FOYx-DSREhIK2hZU5D2zrWBXNHw%3D%3D?uid=22437565&filename=image1JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1139x495

1,369

Re: р. Битюг

katunins пишет:

Нужно любить эту реку

я бы сказал, что не полюбить её нельзя, если на ней побывал. bs

1,370 (2015-07-14 18:32:56 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

katunins пишет:

Великолепные места на нашем Битюге.
Нужно любить эту реку

Отличное фото. Просьба - если Вас не затруднит - скиньте мне оригинал на почту  balerond@yandex.ru  Спасибо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,371

Re: р. Битюг

Вчера пока отец со своим другом пытали счастье во 2ой Васильевки я рванул на битюг , был в районе села Большой Самовец .Ловил с лодки на микроджиг ,груза 3-4 грамма + офсет т.к трава до поверхности .На резину садился нано окунь , много пустых поклевок и несколько сходов , на одной из проводок окунь ухватил силиконового червя за хвост и не отпускал , бросил в метре от лодки . Посидев на берегу , покурив и поразмыслив решил укрупнится в размере приманок и крючка . Поклевки сошли на нет + был один срез , но все таки еще несколько окуньков было выловлено более менне достойный экз забрал , остальное отправилось подрастать.

1,372

Re: р. Битюг

http://savepic.net/6958609.jpg
добавил фото "трофея"

1,373

Re: р. Битюг

Был на р.Битюг на этих выходных в районе с.Малый Кисляй. По рыбе 3 подлещика гр.по 150-200 и одна донская селедка. Было такое ощущение что рыба просто игнорировала все приманки или ей было жарко   ab  также как и нам. ну и пару фоток.http://savepic.net/7123301.jpg, http://savepic.net/7104869.jpg[, http://savepic.net/7106917.jpg.

1,374

Re: р. Битюг

Aleksei.vrn,
Именно в этих местах,  на фото почему то рыбы летом очень мало вот если подняться в верх по течению хотя бы метров на 200-300 на перекаты и рыбы значительно больше. но там с подходами проблема, да и озеро обходить нужно.

1,375

Re: р. Битюг

Спасибо! Буду знать на будущее. ab