51

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

Зимой покупал Арктика 201-2000, 2 литра

Высоту, если можно, укажите.

Рыболовный интернет магазин

52

33,2 см по паспорту)) В Аэлитовский ящик не встает ag

53

А у меня термоса дороже 1000 р и не было никогда...
Обычно беру биосталь и пользуюсь, пока не разобьется... В среднем на 2-3 года хватает...
Утром залил кипяток - вечером еще слегка горячий чай... По моему для рыбалки термос и должен держать температуру 10-12 часов...

P.S. Объясните, а на кой вам нужен горячий чай спустя сутки? Так то его уже и пить нельзя... А уж если с лимоном и т.п. - просто вырви глаз...

Я - это я

54 (2017-06-02 13:56:10 отредактировано Shadow_X)

dds пишет:

Объясните, а на кой вам нужен горячий чай спустя сутки? Так то его уже и пить нельзя... А уж если с лимоном и т.п. - просто вырви глаз...

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять. Очень удобно, когда с ночевкой едешь и неохота с чайниками/котелками затеваться. Ту же лапшу заварить свободно можно) Частенько с семьей просто в лес на прогулки выезжаем - два литра прям впритык, потому и горюю, что трехлитровый не взял. Чай завариваю сразу только зимой и то для этого в основном использую литровый совдеповский термос т.к езжу один и мне хватает( а главное он в ящик встает свободно ag ) Вот такой вот монстр производства авиазавода, если не ошибаюсь ad http://s015.radikal.ru/i332/1706/54/8b51469fecb7.jpg

55

Shadow_X пишет:

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять.

Кстати да! Теперь понял зачем... abНо не мой вариант. Я термосом только на зимней рыбалке пользуюсь или в дороге. Для всего остального есть плитка.

Я - это я

56

Shadow_X пишет:

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять. Очень удобно, когда с ночевкой едешь и неохота с чайниками/котелками затеваться. Ту же лапшу заварить свободно можно) Частенько с семьей просто в лес на прогулки выезжаем - два литра прям впритык, потому и горюю, что трехлитровый не взял. Чай завариваю сразу только зимой и то для этого в основном использую литровый совдеповский термос т.к езжу один и мне хватает( а главное он в ящик встает свободно ag ) Вот такой вот монстр производства авиазавода, если не ошибаюсь ad http://s015.radikal.ru/i332/1706/54/8b51469fecb7.jpg

Много лет юзал такой термос. Держит он тепло очень плохо. Несколько лет назад подарили нормальный со стеклянной колбой - возврат к нормальному горячему чаю.

57

isayew, А какой подарили , можно название .

58 (2017-11-16 18:42:10 отредактировано isayew)

Евгений1980 пишет:

isayew, А какой подарили , можно название .

Tescoma банальная.
https://yandex.ru/images/touch/search?s … rpt=simage
Около 2₽ цена.