1 (2010-12-14 08:20:41 отредактировано Просковий)

Тема: Озера с.Троицкое

Координаты: 39.234237, 51.086258
Близ села 3 озера: Белое, Степное и Назар.
Белое до недавних пор было закрытым водоемом.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2

Re: Озера с.Троицкое

Doca101, сделано! :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

3

Re: Озера с.Троицкое

Просковий, в начале декабря мы были
на озере Орешник.

4

Re: Озера с.Троицкое

Doca101, ну и как? Поведай о рыбалке.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

5

Re: Озера с.Троицкое

Просковий, попали на озеро в первый снег.
Вымокли до трусов.Поймали одну-две штуки от
0,5 до 2кг.Ловили на всё(блёсны,резина,воблеры).
У меня на HUSKY JERK-14 была поклёвка такой силы,
что развернуло лодку,спиннинг чудом удержал.

6

Re: Озера с.Троицкое

Слушай, а где этот "Орешник" находится?

Спиннинг, Джиг, Судак.

7

Re: Озера с.Троицкое

кто был там как дела?

8

Re: Озера с.Троицкое

KNU пишет:

кто был там как дела?

да! Кто там был?

Спиннинг, Джиг, Судак.

9

Re: Озера с.Троицкое

Евгений G пишет:

да! Кто там был?

Сам не был, отец был на степном. 0 целых 0 десятых.
Там ловится только по перволедью, и с месяц потом есть шансы. Позже вода из за разлагающейся растительности обедняется кислородом и все. Очень часто все озера "горят"

10

Re: Озера с.Троицкое

Евгений G пишет:

Слушай, а где этот "Орешник" находится?

Орешное за Донищем

11

Re: Озера с.Троицкое

В ВС был на Степном. Окунь не рекордный, но хороший. У меня полтора десятка гр от 200 до 400 . Меньше не было . Клевал что попадается когда под нос кинешь. До 11 не видел поклевки, потом из одной лунки за минуту 5 штук. Пингвинов было человек 30. Кто бурить не ленился поймали все. На балансир мелкощук под берегом попадался, у 2 жерличников - ноль.  Мыльница накрылась. Фотографирует и сохраняет, но комп не распознает. Думал реанимировать но не получилось. Поэтому фото выложить не могу

12

Re: Озера с.Троицкое

Den1980 Денис, а как туда проехать? Название какое-то знакомое.

Спиннинг, Джиг, Судак.

13

Re: Озера с.Троицкое

Евгений G пишет:

Den1980 Денис, а как туда проехать? Название какое-то знакомое.

присоединяюсь к вопросу!

14

Re: Озера с.Троицкое

В самой деревне  около памятника(там или администрация или школа,что за памятник не помню, дорога по деревне основная одна) сворачиваете направо. Спускаетесь с горы и справа Назар, слева Степное.

15

Re: Озера с.Троицкое

Ребят на самом деле стоит туда поехать там есть окунь карась карп щука и красноперка и селявка геганских размеров  летом плотва с утра клевала  не переставая не интересно ловить ловилась хорошая с лодошку на этом пруду самый помоему крупный окунь попадается ловил на блесенку от 400 до 600. ехать по растовской трасе

Не хуже Питерцова!!!!

16

Re: Озера с.Троицкое

он идет после московского

Не хуже Питерцова!!!!

17

Re: Озера с.Троицкое

Ромка рыбак, ты, наверное, спутал со Степным прудом, что по ростовсой трассе. В Троицком, на сколько мне известно, Московского водоема нет. Есть: Назар, Степное, Белое, Донище, Глубокое и еще небольшие озерца. Про Московский не слыхал.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

18

Re: Озера с.Троицкое

мужики а дайте координаты по гугл ес этого степного?
на карте вижу - назар, троицкое, белое... а степного не вижу ac

19

Re: Озера с.Троицкое

KNU, Коль, они там настолько рядом, что можно сказать, что это одно большое озеро у с. Троицкое ))

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

20

Re: Озера с.Троицкое

Если точнее, то вот:
Координаты:
Долгота: 39°12′53.66″E (39.214905)
Широта: 51°6′1.88″N (51.100522)

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

21

Re: Озера с.Троицкое

KNU пишет:

а степного не вижу

  По карте Степное (западная,левая часть) и Назарово - один водоем разделенный мостиком.

22 (2011-12-05 10:04:10 отредактировано KNU)

Re: Озера с.Троицкое

Сереж, а рельно там пересечься с тобой? )
очень хочется хотябы полосатых на блесенку по 200г половить.... )
га гугл ес - озеро Троицкое это и есть Степное? ab

23

Re: Озера с.Троицкое

ок, мужики понял! спасибо! еще вопрос - они все бесплатные?

24

Re: Озера с.Троицкое

KNU, Коль, Я там редко бываю. Вот на этих выходных вырвался туда (одна щучка до кг и 3 плотвички, отчет позже, времени нет), окунь есть - искать надо.
Озера не то чтобы платные, они закрытые. Белое - 100%, Степное, вроде как зимой ловить разрешают. На Назаре можно ловить, но там и не ловит ни кто, даже не знаю что там водится.
Донище, Глубокое - озера общего пользования.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

25

Re: Озера с.Троицкое

А где ты ловишь? )
в скорецком бываешь? )

26

Re: Озера с.Троицкое

KNU пишет:

скорецком

не слыхал такого поблизости.
Ловлю на близлежащих озерах: Богатое, Перевал, в затоне на Дону, на Прорве.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

27

Re: Озера с.Троицкое

Скорецкое между Репьевкой и Солдатским. Насколько знаю окунь за последние лет 10 там самый крупный грамм 100

28

Re: Озера с.Троицкое

есть крупнее но редкооо )))
2 Den1980, а где  в тех же местах покрупнее водится?

29

Re: Озера с.Троицкое

В субботу 14-го побывал на о.Назар.
  Погодка не подкачала: почти полный штиль и температура около 0 радовала несомненно.
  Сразу бурю порядка 8 лунок, не кормлю, и на первой же лунке выхватываю 2 окуней с ладошку, впоследствии оказавшихся самыми крупными  ab После этих двух выстрелов лунка "умерла". Перехожу дальше - глухо, не считаю мелких тычков. На 4 или 5 лунке поклевка, и что-то более-менее весомое напрягло снасть, но секунд через 15 сход.
Далее было набурено большое количество отверстий во льду по акватории озера, принесло это еще немного рыбки окуневого вида.
Кстати, было поставлено около 8 жерлиц с карасиком, плотвой и селявочкой  - 1 подъем и тот холостой.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30

Re: Озера с.Троицкое

Были сегодня на Назаре. Наплавались, накидались. Поклевок ноль. Из сетки, после зацепа, достали двух щучек ок. 1 кг каждая, отпустили подрастать. Сетей пока не много, почти нет. На обратной дороге какая то семья на шевиниве испортила настроение - на ходу выкинули мусор  прямо нам в машину, вернули им его обратно, они обещали кому то там пожаловаться, ну ну....

Флагман 300 + Тоха 9.8

31 (2014-06-22 18:48:31 отредактировано Devil spin)

Re: Озера с.Троицкое

Были на Назаре.

Вода цветет, поклевки только на вэки. Накидались спин от души.
Совсем нет сетей. Один голодный дед и все. Видимо местные мужики к сожалению, слава Богу, окончательно спились.
До осени в общем на данном водоеме с спином делать нечего.

Флагман 300 + Тоха 9.8

32

Re: Озера с.Троицкое

Произошел замор рыбы, характерное для данного водоема летнее "горение".
Местные мужички очнулись от похмелья, схватили плоскодонки и давай мешки полудохлой рыбой набивать...
Теперь до зимы там делать нечего, а жаль....

Флагман 300 + Тоха 9.8

33

Re: Озера с.Троицкое

Были сегодня на Степном.
3 часа поплавали - 2 невнятных тычка и все. С берега ловится карпик до 3-х кг, но в основном ок. Килограмма.
Вода зеленая просто пипец. Кругом сети, забитые карпиком, как свежим, так и тухлым...
Сколько могли освободили, но это капля в море. Охотники шарятся по кустам  ag , несколько раз поднимали уток, но ни одной при нас не взяли.
З.Ы. Как говорил Шариков из Собачьего сердца: мы котов душили душили....
Иногда тоже хочется придушить людей бездумно бросающих сети и даже не Соизволивших их снять...

Флагман 300 + Тоха 9.8

34

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov, вот такие вот они, жлобы наши... ac   aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Озера с.Троицкое

Почему то вспомнился случай, произошедший со мной на этом озере 2 года назад.
Ловили с подругой спинами, осень, октябрь, холодно, мы в зимних костюмах.
Плывем никого не трогаем и вдруг из камышей рисуется дед какой то и без разговоров пытается ВИЛАМИ проколоть нашу лодку. Я как то растерялся, поэтому попытался его веслом оттолкнуть. Он упал в воду, запутался в собственной сетке и давай тонуть.
Как мы его перли на берег вспоминать не хочется...
Так он потом еще пытался на меня в милицию заяву написать...
Я спрашиваю - ты зачем лодку вилами колол?!!
Ответ: а че ты по моим сетям плаваешь...

Поэтому теперь я в этом селе и на этих озерах ни с кем особо не рассусоливаю...

Флагман 300 + Тоха 9.8

36

Re: Озера с.Троицкое

Были сегодня на Степном со спином, приехали накачали лодки и вперёд. Долго не мог подобрать нужную приманку, ей оказалась вертушка Mepps aglia 5 выловил 1 окуня и двух щучек около килограмма. Товарищ поймал экземпляр покрупнее на глаз килограмма 2 и еще одного сверстника моих зубатых. Итог 4 щуки и 1 окунь, ловили днём с 1 до 5.

37

Re: Озера с.Троицкое

Степное для меня, пока, больше зимний водоем. Стабильности по открытой воде пока добиться не получается.
ton1k36 - надо как нибудь вместе съездить  az

Флагман 300 + Тоха 9.8

38

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov,  надо надо  bs  Я тоже погонял бы зубатую  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

39

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov, Я не против)

40

Re: Озера с.Троицкое

ton1k36 пишет:

vyacheslav.ionov, Я не против)

Мой телефон в профиле, если соберетесь  ближайшие дни - звоните.

Флагман 300 + Тоха 9.8

41

Re: Озера с.Троицкое

На Степном ловил много раз, в основном зимой и не позже месяца после становления льда.Кто знает дальше там рыба старается выжить а не жрать. На Назаре еще больше, но летом и уже давно. Хотелось бы узнать там сейчас ловят? Не только сегодня, но вообще летом карася , осенью щуку ? Почти одно и то же озеро а отличаются сильно. После весенего "неразлива " думал там только карась останется а прочитав ветку приятно удивился.

42

Re: Озера с.Троицкое

Den1980 пишет:

На Степном ловил много раз, в основном зимой и не позже месяца после становления льда.Кто знает дальше там рыба старается выжить а не жрать. На Назаре еще больше, но летом и уже давно. Хотелось бы узнать там сейчас ловят? Не только сегодня, но вообще летом карася , осенью щуку ? Почти одно и то же озеро а отличаются сильно. После весенего "неразлива " думал там только карась останется а прочитав ветку приятно удивился.

Все ловится. Что зимой, то и летом.
Про Степное - интересное утверждение. Ловил там по последнему льду. В глухозимье - день на день. А так круглый год ловится рыба.

Флагман 300 + Тоха 9.8

43

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov пишет:

Все ловится. Что зимой, то и летом.
Про Степное - интересное утверждение. Ловил там по последнему льду. В глухозимье - день на день. А так круглый год ловится рыба.

Ну пр последнему льду голодная рыба хапнув кислорода талых вод везде ловится.

44

Re: Озера с.Троицкое

Не знаю. Она там ловится везде. И на назаре и на степном и на донище. Просто надо ключик подбирать.

Флагман 300 + Тоха 9.8

45

Re: Озера с.Троицкое

счас будет ИМХО
Может нам лискинским собраться и разловить озеро Богатое?
Глубины лично намеряные - до 9метров. по щуке - по перволедью на 9кил товарищ поймал, судак до полторашки, леща на 4.5 и карася на 2 смотрел у чела на фотках - на Радоне с пляжа брал. окуня более чем. дорожить можно
И ехать никуда не надо. родников полно - озеро не горит по зиме - трофеи есть. также присутствуют линь, сазан и прочая фигня что с Дона заходит в разлив.
Я бы еще и всех желающих с Воронежа позвал - там рып на всех хватит.
Кагбэ готов поддержать эту затею если что), несмотря на то, что на Дону счас просто мёд по хищнику.

TG @to4kaDimooooon

46

Re: Озера с.Троицкое

justme75,Дмитрий хорошая идея! Мы вообще можем целым автобусом подъехать.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

47

Re: Озера с.Троицкое

justme75 пишет:

счас будет ИМХО
Может нам лискинским собраться и разловить озеро Богатое?
Глубины лично намеряные - до 9метров. по щуке - по перволедью на 9кил товарищ поймал, судак до полторашки, леща на 4.5 и карася на 2 смотрел у чела на фотках - на Радоне с пляжа брал. окуня более чем. дорожить можно
И ехать никуда не надо. родников полно - озеро не горит по зиме - трофеи есть. также присутствуют линь, сазан и прочая фигня что с Дона заходит в разлив.
Я бы еще и всех желающих с Воронежа позвал - там рып на всех хватит.
Кагбэ готов поддержать эту затею если что), несмотря на то, что на Дону счас просто мёд по хищнику.

Если, что - я за  bp . По щуке и судаку - сам отпускал в него донские трофей в прошлом году, если прижились - судак уже должен быть за 5-ку.

Флагман 300 + Тоха 9.8

48

Re: Озера с.Троицкое

давайте тогда с датой определятся и вперед

TG @to4kaDimooooon

49

Re: Озера с.Троицкое

и тишина(

TG @to4kaDimooooon

50

Re: Озера с.Троицкое

У меня только после 11-го будет возможность((((

Флагман 300 + Тоха 9.8

51

Re: Озера с.Троицкое

justme75, Дим, я вообще уже давно хочу Богатое разловить! Давай в тематической ветке всех желающих собирать и склонять к разлову! minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1545

vyacheslav.ionov, Слав, давай как-то состыковываться и начинать к примеру по щуке, судаку на Богатом. Пиши в личку.

Спиннинг, Джиг, Судак.

52

Re: Озера с.Троицкое

Сегодня вырвался на 3 часа половить на Степное. Накачали лодку, собрали палки и вперед.
Неожиданно из камышей нарисовался дед на деревяшке с мотором и начал нас прогонять - пруд якобы зарыблен и мы своими блеснами порвем его сети. 10 мин. Его выслушали, потом еще 10 мин. Высказали ему все, что думаем о нем, сетях, колхозе и пр. поднятых им вопросах. Через несколько минут прибыла подмога, с угрозами "типа если не уедете, ну типа все вам...". Позорно ретировавшись через 5 мин. Они что то долго бурчали с дедом в камышах.
Настроение было изрядно испорченно, поэтому покидали еще час и поехали на Дон. Там за 2 часа ни тычка. Переехали в Копанище на оз. Банное, выловили щукоида на 1,5 кг и отправились домой.
Пол выходного дня удались)))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

53 (2014-10-11 08:09:18 отредактировано Den1980)

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov  Там все озера заливные но это не мешает местным рассказывать что их зарыбили. Единственный водоем который зарыблялся, это озеро Белое и то, давно это было.
На Донище даже столбы металлические вкапывали, но сейчас насколько знаю ни у кого нет даже на аренду земли документов ни на одно озеро.

54

Re: Озера с.Троицкое

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov  Там все озера заливные но это не мешает местным рассказывать что их зарыбили Единственный водоем который зарыблялся это озеро Белое и то давно это было
На донище даже столбы металлические вкапывали но сейчас насколько знаю ни у кого нет даже на аренду земли документов ни на одно озеро
Пршу прщения со знаками препинания но какая то бедаё не ставятся

Да я уже директриссе позвонил и предупредил, что в следующий раз и дед и армия спасения будут обижены, алкаши блин. Но ей некогда - она добивает колхоз.
Остальное для нее - не важно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

55

Re: Озера с.Троицкое

vyacheslav.ionov,  Слав, никому ничего не надо. Тем более там дед этот рыбой её угощает наверное или родственники.. Печально это всё.

Спиннинг, Джиг, Судак.