1 (2016-09-13 09:18:21 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Организация: компания «АллигАтор» совместно с ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

http://savepic.net/8448903.png


Соревнования проводятся 1 октября  2016  года на территории частного хозяйства «Зарыбленный пруд в Перлевке» (20 км от Воронежа) Семилукского  района Воронежской области. Координаты: 51*51'03.48" N  38*51'15.38" E.


Генеральный партнер - клуб отдыха на Ахтубе "Золотая рыбка"

http://savepic.net/8445831.jpg

Региональный партнер - компания "Восток-Спец-Сервис"

http://savepic.net/8398727.png

Информационный  партнер  – «Авторадио-Воронеж»


Стратегический партнер – региональная топливная компания "Калина-Ойл"


Web-партнер – Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru



Главный приз - пятидневная путевка для лучшей команды турнира  на базу отдыха "Золотая рыбка" (река Ахтуба, Астраханская область)

Главный приз в личном зачете - подарочный сертификат на приобретение костюма от компании "Восток-Спец-Сервис"



Программа мероприятия

08:30 Прибытие на место, обзорная экскурсия, чайная церемония
09:00 Регистрация и жеребьевка участников по зонам ловли
10:00 Официальное открытие соревнований. Мастер-класс от ведущих рыболовов региона, действующих спортсменов, чемпионов  областных и межрегиональных турниров
11:00 Старт рыболовного соревнования
14:00 Финиш, взвешивание уловов
14:30 Обед, дегустация блюд походной кухни
15:30 Стрельба из арбалетов,  веселые рыболовные стары
16:00 Начало работы мобильных бань для всех желающих
17:00 Церемония закрытия розыгрыша Кубка. Награждение победителей  и призеров
18:00  Вечерняя музыкальная программа
20:00 Отъезд участников соревнований


Участие в мероприятии

К участию в соревнованиях допускаются команды по три человека в каждой, представляющие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса города Воронежа и Воронежской области.

Каждая организация вправе делегировать на турнир не более трех команд.

Правила соревнований

Ловля производится одним спиннинговым удилищем, оснащённым одной искусственной приманкой. Применение более одной приманки, оснащённой крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Для проведения соревнования выбирается участок водоема который делится на зоны по количеству спортсменов в команде. По команде «Вход в зону» спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 10  метрах друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам.

В зачет не принимается забагренная и мирная рыба. Только щука, окунь, и судак.

.
Условия подведения  итогов

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наибольшему весу уловов. При абсолютном равенстве весов преимущество имеет тот спортсмен, который выловил большее количество рыб.

Награждение

Победители в личном и командном зачетах награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Обладатели вторых и третьих мест в личном и командном зачетах награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

Организаторы также оставляют за собой право вручить призы за самую крупную рыбу, а также наградить лауреатов поощрительных номинаций.
       
Условия финансирования

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- оплатой работы судейского и обслуживающего персонала, приобретением призов, наградной атрибутики (дипломы, медали, кубки), обеспечения музыкального сопровождения, питанием, проведением банного тест-драйва и конкурсно-развлекательной программы  несет  ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
- проездом – участники соревнований или организации их делегирующие.

Стартовый взнос в размере 1500 рублей с участника или 4500 рублей с команды  вносится  организацией, делегирующей командой.

Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 29. 09.2016 г. с указанием организации, делегирующей команды, названий команд, ФИО и телефона капитана команды:

- по электронной почте: fisher-sport@yandex.ru
-  по телефону:       233-37-30

Оставить заявку можно и в данной тематической ветке

2

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Заявки, которые поступили на данный момент

ОАО "Техника-Сервис" - 3 команды
РВК "Водоканал-Воронеж" - 2 команды
Газпром - 1 команда
Корпорация "РИФ" - 1 команда

3

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Добавление в список участников

Нововоронежская АЭС - 3 команды

4

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

ОАО "Турбонасос" - 2 команды

5

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Андрей Ермаков,

А какие мобильные бани будут? Не понятно.. Прицепные, на автомобиле....
А может те, что от компании. "Мобиба-Черноземье"?  ad

6

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

мобильный пишет:

А какие мобильные бани будут? Не понятно.. Прицепные, на автомобиле....
А может те, что от компании. "Мобиба-Черноземье"?

Я так понимаю, что компания "Мобиба-Черноземье" тонко намекает на то, что ее не мешало бы указать в числе уважаемых партнеров мероприятия?

7

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Еще заявка - Воронежэнерго - 1 команда

8

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Спасибо организаторам! Огласите результаты плиз... ah

Ни хвоста, ни чешуи!!!

9

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Отчеты с фото...в студию! ab

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

10 (2016-10-04 08:56:10 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Rybakoff пишет:

Отчеты с фото...в студию! ab

Сначала буквы

1 октября розыгрышем II осеннего кубка предприятий завершилась круглогодичная спартакиада коммерческих организаций Воронежской области, официальные итоги которой будут подведены в конце декабря на традиционном фестивале   «Проводы рыболовного года». Мы же сегодня расскажем об итогах промежуточных, равно как и о перипетиях борьбы по ходу прошедших спиннинговых баталий на зарыбленном пруду в Перлевке.

Итак, одним из главных итогов  спартакиады уже стало то, что все ее этапы неизменно проходили при благоприятных погодных условиях. Хотя та погода, которая предшествовала что зимнему, что летнему и осеннему кубкам, казалось, готовит рыболовам настоящее испытание, да и вообще – ставит под угрозу само проведение соревнований.

Весь февраль, как мы помним, стояла аномальная оттепель. Ото льда освободились не только реки, но и большинство непроточных водоемов. На пруду в  Перлевке лед еще держался, но таял буквально на глазах и по всему периметру пруда отошел от берега. Соревнования уже хотели отменять в виду реальных угроз безопасности участников, но за день до розыгрыша кубка немного подморозило. В результате турнир прошел во вполне себе комфортных условиях и без происшествий.

Розыгрышу летнего кубка предшествовали месячные проливные дожди. Осадки продолжились и в течение трех недель после проведения турнира. И только 1 июня, в день соревнований, в регионе стояла теплая, солнечная и сухая погода.

И вот пришел черед осеннего кубка. Вторая половина сентября выдалась холодной, промозглой и дождливой. Уже казалось, что и традиционного бабьего лета в этом году не будет. Но к  первому октября холодный фронт, наконец, выдавили теплые воздушные массы. В результате  на кубке предприятий снова было тепло и солнечно. А воздух прогрелся до +22 градусов.

Еще одним из итогов  круглогодичной рыболовной спартакиады стало постоянное увеличение количества команд-участников, равно как и предприятий, их делегирующих.

Так, на Зимнем кубке впервые поучаствовала в спартакиаде команда «Газпром». Начиная с летнего этапа постоянным участником турнира стала Нововоронежская АЭС. А в розыгрыше осеннего кубка дебютировали сразу пять авторитетных организаций, которые смело можно отнести к столпам региональной экономики. Это  «Турбонасос», «Воронежэнерго», Воронежский шинный завод, компания «Лукойл» и Сбербанк. Всего же на старт турнира вышло около двух десятков команд и несколько спортсменов-личников.

Самое интересное, что, несмотря на постоянное расширение числа  участников, призовые места прежде  в основном разыгрывались между, если можно так выразиться, старожилами турнира – командами, имеющими за плечами двухлетний опыт выступления на этапах рыболовной спартакиады.

Но 1 октября дебютанты сотворили настоящую сенсацию, заняв все призовые места как в личном, так и в командном зачетах.

Говорят, что новичкам везет. Но чтобы всем и сразу?! Поэтому вероятно, что помимо везения есть и другие факторы,  которые легли в основу настоящего прорыва дебютантов.

Об этих факторах мы поговорим чуть позже, когда коснемся спортивно-соревновательной составляющей розыгрыша кубка. А пока же констатируем тот факт, что рыболовная спартакиада, безусловно, набирает обороты и становится заметным событием в жизни не только конкретных коммерческих предприятий, но и всей Воронежской области. Достаточно сказать, что сюжеты о каждом из этапов неизменно попадают в новостные сводки региональных телеканалов.

Журналисты с телекамерами были замечены и 1 октября  на II осеннем кубке предприятий, который традиционно организовала Воронежская рыболовная ассоциация совместно с компанией «АллигАтор». Остались неизменными и другие характерные атрибуты  этапов спартакиады.

Это утренняя чайная церемония с ретро-самоваром на дровах, музыкальное сопровождение, работа мобильных бань от компании "Мобиба-Черноземье", дегустация блюд полевой кухни, а также конкурсно-развлекательная программа.

Мероприятие стартовало в 8 часов утра, а завершилось уже в вечерних сумерках. Таким образом, продолжительность действа на зарыбленном пруду в Перлевке составила  более десяти часов. И из них только три часа были посвящены непосредственно рыболовным соревнованиям.  Но эти три часа, безусловно, стали для участников розыгрыша кубка самыми жаркими, напряженными и запоминающимися.

Главные фавориты турнира – команды корпорации «РИФ», «Водоканала-Воронеж», компании «Техника-Сервис», неоднократно первенствовавшие на этапах спартакиады, главную ставку сделали на ловлю мелкого окуня.  Что неудивительно. Как показывали предварительные тренировки, равно как и результаты прошлогоднего осеннего кубка, который также проводился на   пруду в Перлевке, именно «полосатый хищник» является здесь основным объектом спиннинговой ловли.

Судак держится больших глубин, до которых не всегда возможно добросить. Да и численность его не столь велика.

Щука  же – очень непредсказуема, ловится только во время непродолжительных выходов и так же на значительном отдалении от прибрежной зоны.

А вот окунь клюет повсеместно и позволяет не только уйти от нуля, но и претендовать на высокий итоговый результат.

Вот почему спиннингисты были в основном вооружены  лайтовыми и ультралайтовыми «палками». А среди оснасток особым почетом пользовались отводной поводок и микроджиг.

Но в этот соревновательный день рыба вдруг изменила вкусовым предпочтениям, да и вообще своим непредсказуемым поведением  разрушила все тактические заготовки спиннингистов.

Да, солнечная, теплая и безветренная погода – не самое лучше время для охоты за хищником. Но чтобы вездесущий окунь «замолчал» совсем и объявил трехчасовую забастовку – в это рыболовы не желали верить до самого окончания тура, продолжая  экспериментировать с проводками, а также с размерами и цветом приманок.

Такое упорство, конечно, достойно уважения. Но в данном случае оно стало причиной провала многих очень сильных и опытных команд. Финальное взвешивание показало, что кто-то из окунеловов вообще не ушел от нуля, кто-то «закрылся» парой-тройкой нано-окуней, общий вес которых, вряд ли давал возможность рассчитывать на высокие результаты. И только Алексей Порицкий из команды «Сбербанк» смог выловить достойный экземпляр на 610 г, который позже принес ему приз в номинации «Редкий трофей». Что опять-таки заставило вспомнить об особой благосклонности фортуны к новичкам и дебютантам.

Судак в уловах был также отмечен только единичными и незначительными экземплярами. Cамый  крупный «клыкастый» еле-еле дотянул до отметки в 100 г.

Основные же результаты розыгрыша кубка были сделаны на щуке. Да-да, на той самой непредсказуемой и малоактивной щуке! Но это был ее день (или не ее, смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию).

В результате все призовые места, равно как и ценные подарки, поделили между собой спиннингисты, отметившиеся поимкой щуки. В личном зачете первое место занял Максим Черноусов из команды «Турбонасос» с общим весом улова 1180 г. Помимо диплома и медали Максим был премирован рыболовным костюмом от партнера турнира – компании «Восток-Спец-Сервис» и подарочным сертификатом от «АллигАтора».

Вторым в личке финишировал Алексей Кранин из команды «Щучий глаз», представляющей Воронежский шинный завод. Вес улова – 1130 г.  Замкнул тройку призеров Сергей Караулов с уловом в 960 г, выступавший за команду «Энергетик» от «Воронежэнерго».

Эти же спортсмены получили вскоре и по второму комплекту медалей, но уже в командном зачете. Обладателем II осеннего кубка, а также  супер-приза – подарочного сертификата на астраханскую базу отдыха «Золотая рыбка» – стала команда «Щучий глаз». Общий вес улова – 2080 г. Серебряные медали достались сборной предприятия «Турбонасос»«Энергетик» же завершил турнир на третьем месте.

Совсем немного до призовой тройки не хватило еще одному дебютанту турнира – команде «Сбербанк». Примечательно, что каждый из членов команды смог уйти от нуля. Но общего веса уловов самую малость не хватило до командной бронзы. Тем не менее, организаторы турнира нашли возможность поощрить сборную «Сбербанка» утешительным призом.

Такие же поощрительные награды получили Юрий Хрипунов («Техника-Сервис») и Дмитрий Климов (корпорация «Риф»), попавшие в первую десятку личного зачета.

Самое интересное, что и пятое место в командном зачете заняли дебютанты розыгрыша кубка – спиннингисты из команды «Крокодил» (Воронежский шинный завод). Что же до промежуточных лидеров спартакиады – команд  «Боцман» (РВК «Водоканал-Воронеж») и «Берш» (НПО корпорация «Риф»), то они вынуждены были довольствоваться, соответственно, седьмым и восьмым местами.

Такие сенсационные результаты розыгрыша кубка в корне запутали ситуацию в общем зачете круглогодичной рыболовной спартакиады-2016. Теперь организаторам предстоит скрупулезный подсчет баллов  (участие в каждом этапе приносит командам очки в зависимости от занятых мест). Но интрига продержится совсем недолго. И совсем скоро мы опубликуем окончательные итоги спартакиады-2016.

11

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Официальные итоги

Первая десятка в командном зачете

1. "Щучий глаз" (Шинный завод) - общий вес улова 2080 г
2. "Турбонасос" - 1180 г
3. "Энергетик" (Воронежэнерго) - 950 г
______________________________
4. Сбербанк
5. "Крокодил 120 160" (Шинный завод"
6. "Тихоход" ("Техника-Сервис")
7. "Берш" (корпорация "РИФ")
8. "Боцман" (РВК "Водоканал")
9. "Пингвины" ("Техника-Сервис")
10. "Газпром"

Первая десятка  в личном зачете

1. Максим Черноусов ("Турбонасос") - 1180 г.
2. Алексей Кранин ("Щучий глаз") - 1130
3. Сергей Караулов ("Энергетик") - 960 г.
______________________________________
4. А. Распопов ("Щучий глаз")
5. А. Порицкий (Сбербанк)
6. А. Пронин ("Крокодил 120 160)
7. Ю. Хрипунов ("Тихоход")
8. Д. Климов ("Берш")
9. А Щербаков ("Боцман")
10. С. Сахинов ("Сбербанк")

12

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Немного фото. Перед стартом

http://savepic.ru/11715045.jpg

http://savepic.ru/11712997.jpg

http://savepic.ru/11716068.jpg

http://savepic.ru/11709924.jpg

13

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Болел за Пингвинов...

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

14

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Продолжаем. Рыбалка

http://savepic.ru/11703660.jpg

http://savepic.ru/11685228.jpg

http://savepic.ru/11677036.jpg

http://savepic.ru/11666796.jpg

http://savepic.ru/11730287.jpg

http://savepic.ru/11716975.jpg

http://savepic.ru/11709807.jpg

15

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Спортсмен устал...

http://savepic.ru/11695471.jpg

16

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Обед

http://savepic.ru/11674991.jpg

http://savepic.ru/11671919.jpg

http://savepic.ru/11729262.jpg

17

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Награждение

http://savepic.ru/11698542.jpg

http://savepic.ru/11703662.jpg

http://savepic.ru/11696494.jpg

http://savepic.ru/11671918.jpg

http://savepic.ru/11724129.jpg

http://savepic.ru/11716961.jpg

18

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Видео с соревнований: https://www.youtube.com/watch?v=dkHylNxLS7g

19

Re: 1 октября - II осенний кубок среди коммерческих предприятий

Спасибо организаторам за отличный выходной день и приятно проведенное время!