1

Тема: 20 калибр

Появилась у меня новая хотелка,хочу ружьё 20 калибра и видится мне МР 18 .Так вот кто пользовал данный калибр отговорите или поддержите.

2

Re: 20 калибр

знакомый недавно купил такое. Доволен как слон. Красивое, ладное. Держал в руках, весьма разворотливое и легкое. Но для меня родной приклад коротковат.

Русский, значит - православный.

3

Re: 20 калибр

А чем вызвано такое желание взять двадцатку?

4

Re: 20 калибр

Да какое то внутреннее хочу.Может и не нужна она,но вот хотца и всё.

5

Re: 20 калибр

Стрелять не стрелял, но держал в руках 20ку вертикалочку, забугорную, что-то похожее на Меркель,но не он(блин,марку не вспомню) ну это ВЕШЬ я вам скажу. Для легашачьей охоты просто песня-легонькое,аккуратное,как игрушка.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

6

Re: 20 калибр

Hunter-89 пишет:

А чем вызвано такое желание взять двадцатку

bakumenko пишет:

Да какое то внутреннее хочу

Бывает! ag
У меня в прошлом году просто "чесалось" взять МЦ 20-01. Уже почти  купил. Как удержался, в последний момент, - сам не знаю. ag
Бывают такие желания, с ними бороться нужно. ag

Русский, значит - православный.

7

Re: 20 калибр

У самого было дикое желание взять 20-ку. На БВФ продавали иж 43 за 8 тыс. в отличном состоянии. Но по скольку на горизонте уже железно маячила мр 155 пришлось просто облизнутся и закатать губу, иначе с двумя приобретениями одновременно пришлось бы снимать еще и хату)

8

Re: 20 калибр

Я хочу провести рокеровку,Иж 27 продать,а что то другое взять примерно за эти деньги,а то точно хату снимать придется.

9

Re: 20 калибр

И вот не знаю почему но вот мц 20 01 никак не хотца,и сайгу не хочу,хочется именно классическая переломка.С собакеном по куропаточке походить,на тяге постоять,да и с подсадной посидеть.

10 (2016-09-12 14:21:46 отредактировано Зуич)

Re: 20 калибр

А  у меня желание было ,,Тукан,,  в 20к. взять но цену влупили. за него фантастическую. для отечественного оружия.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

11 (2016-09-12 14:47:23 отредактировано Сергей65)

Re: 20 калибр

Hunter- ag 89 пишет:

иначе с двумя приобретениями одновременно пришлось бы снимать еще и хату

Ну моя то успокоилась уже. говорит,- горбатого только могила исправит. ag
Вот про 20-ку речь зашла, и опять "зачесалось". Да только не куда ее брать. все "закрыто" по гладкому.
Жду младшенького, придет с армии, на него часть переброшу. Тогда и будем что то мерекать.
А пока вот "разорвался" между Санькиным "Барсиком" ,223-м и .308-м.
Пипец в каких раздумьях! bw

ag

Hunter-89 пишет:

иначе с двумя приобретениями одновременно пришлось бы снимать еще и хату)

bakumenko пишет:

а то точно хату снимать придется

да возьмите разок жен с собой на охоты по копыту. Пусть посмотрят как вы тушу шкурите. Моя как увидела в свое время. так сразу молчаливая стала. ag 
теперь что одно ружье дома, что десять, реакция одна,- выдержанная.

Русский, значит - православный.

12

Re: 20 калибр

Зуич,смотрел я на Тукана тоже,но во первых цена,а во вторых полуавтомат не хочу,есть в 12 калибре,в третьих вес нихрено не для 20 ки,а так да Тукан интересное ружьё, один магазин чего стоит.

13

Re: 20 калибр

bakumenko, бери silma.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

14

Re: 20 калибр

Ружьё хорошее,но дороговато.

15

Re: 20 калибр

Я покупал МЦ20-01 как "гостевое", после первой же охоты не расстаюсь с ним, оно у меня само попадает, очень удачное и удобное ружьё, лёгкое, прикладистое, пулей бьёт просто отлично. 12й калибр 4 года стоит в сейфе, с него жена стреляет.
Из минусов: мало комплектующих для снаряжения патронов, не в каждом магазине и не в ассортименте.
Так же как и все стреляю по летящим уткам, бегущим зайцам и лисам, всё как у всех, только таскать легче.

16

Re: 20 калибр

Sanёк, а затвор не мешает быстро стрелять?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

17

Re: 20 калибр

Не мешает, дело привычки, да и не стреляю я по многу, стараюсь что бы количество выстрелов ровнялось количеству дичи.
Из поднятой стаи куропаток двух выбиваю с одного подъёма. Дело привычки и навыка.

18

Re: 20 калибр

Все,сбылась мечта идиота,сегодня привёз с Ростовской области ИЖ-18ЕМ М 20 калибра,экспортного исполнения,со сменными чоками,прицельной планкой фактически исполнение спортинг только без дырок в стволе и с антабками.
http://savepic.ru/12186655.jpg

19

Re: 20 калибр

Блин, класс... тоже давно ищу достойный экземпляр...
За дорого получилась?

20

Re: 20 калибр

Шериф, так закажи на заводе под себя.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: 20 калибр

bakumenko пишет:

сбылась мечта

принимай поздравления  az
пс. тоже такое хочу.
брал где? с рук или  в магазе? Если да, то в самом Ростове/Д?
и интересно же

Шериф пишет:

дорого получилась?

если не секрет, сколько?


ппс. все хорошо ружье, но

Sanёк пишет:

мало комплектующих для снаряжения патронов, не в каждом магазине и не в ассортименте.

сейчас смотрю для товарища пули "ПолеваПлева 3". именно для 20-ки. Особо то и не попадаются  в продаже В основном только диаболо и спутник. цена в районе 40р/шт.

Русский, значит - православный.

22

Re: 20 калибр

Брал с рук за 9000,в Ростовской области город Красный Сулин. Так как ружье не одно в арсенале то купить(зарядить) несколько десятков патронов думаю не проблема будет.На зверовую по любому 12 использовать буду а эту по птичке из под собаки,на тяге,с подсадной,ну и на тарелках думаю попробовать,а не понравится продать всегда можно.

23

Re: 20 калибр

Полева 3 в 20 по моему нет,читал люди с 12 переделывают.

24

Re: 20 калибр

bakumenko пишет:

не понравится продать всегда можно.

ну ты понял, да? ag  кто  тоже хочет такую фузею купить. Если не понравится. то дай знать.

bakumenko пишет:

Полева 3 в 20 по моему нет,читал люди с 12 переделывают.

если что попадется мне в 20-м, стукну тебе.

Русский, значит - православный.

25

Re: 20 калибр

www.tempgun.ru/catalog/3427/57744/

www.tempgun.ru/catalog/3431/89812/

www.tempgun.ru/catalog/3426/57743/

fettershop.ru/index.php?route=pr … er=a12:17;

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

26

Re: 20 калибр

alex-cat,
да это понятно, но товарищ просит именно пульки, в виде комплектующих. Любитель-самокрутчик.

Русский, значит - православный.

27

Re: 20 калибр

Серёж, что же вы за эти пули то цепляете. Вы пулями как давно стреляли не по бумажкам, а по дичи? И ещё столько стрелять не будем по тому, что не почем будет. Всего кабана с вертолётов побьют, что сейчас в Каширском и происходит. Это ружьё для души, и учится стрелять с него, так как один патрон. А для крупника есть другие ружья и для забав тоже есть другие ружья. Bakumenko мои поздравления! У моего брата такое же успевал по зайцу отпулять как с пятизарядки ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

28

Re: 20 калибр

Сергей65 пишет:

но товарищ просит именно пульки

Серёж, купи ему скм 110м №0  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: 20 калибр

Зуич пишет:

Серёж, купи ему скм 110м №0 

Нее, эт баловство, тому товарищу пульки нужны.  ag

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

30

Re: 20 калибр

Сергей65, конечно маякну.

31

Re: 20 калибр

Зуич, у меня кум тоже успевает с Ижика несколько раз выстрелить.Но одним из критериев выбора одностволки было дисциплинировать себя в стрельбе,заметил что пятизарядка раслабила.

32 (2016-11-09 19:11:12 отредактировано itatsi)

Re: 20 калибр

bakumenko пишет:

заметил что пятизарядка раслабила

вот это от человека зависит, заряжай один патрон и дисциплинируй себя сколько хочешь. но бывают что за утро или вечер бывает один налет или сбив утку с одностволки она подранком уходит в камыш, дичь не взял греха наделал. просто высказал свое мнение. (у меня была одностволка)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

33

Re: 20 калибр

Зуич пишет:

что же вы за эти пули то цепляете

Саня, этому товарищу именно пульки то и нужны. Ему есть по ком популять. Виктор правильно

valse55 пишет:

Нее, эт баловство, тому товарищу пульки нужны.  ag

говорит.
Он этого товарища хорошо знает. ag
Вить, привет ему передавай.

Русский, значит - православный.

34

Re: 20 калибр

itatsi пишет:

но бывают что за утро или вечер бывает один налет

Ну я к этому филосовски отношусь,не попал улетели и ладно больше будет.

itatsi пишет:

сбив утку с одностволки она подранком уходит в камыш, дичь не взял греха наделал

Но такая ситуация с любым может быть и с одностволкой и двухстволкой и пятизарядкой.

itatsi пишет:

заряжай один патрон и дисциплинируй себя сколько хочешь

Ну один не заряжаю,но и пять редко в основном 3,так как у себя заметил все что больше трёх в основном расход патронов.

35

Re: 20 калибр

Сергей65 пишет:

этому товарищу именно пульки то и нужны.

  Серёг, разговор про пули на 20 к нафига с него пулями шмалять то?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

36

Re: 20 калибр

Зуич, присоединюсь к вопросу..... 20 хорошо для ходовых охот
bakumenko, но 5 зарядкой вероятность меньше, а возможностей больше.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

37

Re: 20 калибр

itatsi, Не я не спорю хорошее оружие и мне нравится и на ответственной охоте предпочтительнее.Но лично у меня(да и у других я знаю)количество истраченных патронов на единицу добытой дичи возросло.Единственно чем мне не понравилась пятизарядка у меня ствол 760 и в кустах не разворотное тот же тоз 34 или иж27 удобнее.

38

Re: 20 калибр

А по поводу пули в 20 калибре,знаю человека и лосей стреляет и не жалуется,НО Зуич прав где мы и где лоси да и кабаны.

39

Re: 20 калибр

Зуич пишет:

разговор про пули на 20 к нафига с него пулями шмалять то?

itatsi пишет:

присоединюсь к вопросу..... 20 хорошо для ходовых охот

отвечаю на вопрос

Сергей65 пишет:

этому товарищу именно пульки то и нужны. Ему есть по ком популять

больше пока сказать не могу.
могу только повторить

Сергей65 пишет:

Ему есть по ком популять

а так то да

itatsi пишет:

20 хорошо для ходовых охот

я когда его 20-ку в руки взял. так и "загорелся" себе такую. игрушка, а не ружьё!

Русский, значит - православный.

40

Re: 20 калибр

Сергей65, мр 43 в20 калибре "пристиж" исполнение, моё следующее tdbaikal.ru/piece-guns/class_prestige/MP-43_№25/

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

41

Re: 20 калибр

itatsi, тогда уж вот это
tdbaikal.ru/article/712/
27-го ИЖачка с "ланкастером". Он правда, стоить будет как крыло самолета, но эта сверловка того стоит.

пс. 14-го мой морячок приходит домой. переброшу на него кое что из сейфа. Тогда и начну всерьез приглядывать что то новое.

Русский, значит - православный.

42

Re: 20 калибр

Сергей65, иж 27 хронически не нравится.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

43

Re: 20 калибр

так он же в 20-м!
Хотя, как подозреваю, колодка все та же, от 12-го. так что, с весом не все так радужно будет.

Русский, значит - православный.

44

Re: 20 калибр

Сергей65, мне сама модель 27 ненравится цевьё шатается, короче мне не легло.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

45

Re: 20 калибр

itatsi пишет:

27 ненравится цевьё шатается

Где это на 27 цевьё болтается,на моем всё четко сидит.

46

Re: 20 калибр

itatsi пишет:

цевьё шатается

ты мой 27-й видел? в руках держал?
Стрельнешь по бумаге на 70м.,№3 - отдавать не захочешь, как увидишь результат попадания. самое то, по гусю/лисе/зайке.
и ни чего не шатается! ae

Русский, значит - православный.

47

Re: 20 калибр

bakumenko пишет:

Где это на 27 цевьё болтается,на моем всё четко сидит.

да это он "горбатого "лепит".  Сам себе оправдание ищет, чтобы не купить отличное ружье. Привык к п/а.

Русский, значит - православный.

48

Re: 20 калибр

Сергей65, а ты мой тоз-200 видел? стрельнешь не расстанешься. (начали мерятся ab ) вертикалки бывают только Тульского завода все остальное весла. ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

49

Re: 20 калибр

itatsi пишет:

только Тульского завода все остальное весла

зато ИЖаки надежнее и крепче.  ae  ag
и вообще,тема про 20-ку. ae

Русский, значит - православный.

50

Re: 20 калибр

Сергей65 пишет:

зато ИЖаки надежнее и крепче.  ae  ag
и вообще,тема про 20-ку. ae

ну да ими тока гвозди и забивать  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

51

Re: 20 калибр

на принципиальный спор нарываешься.
жаль что не смогу быть на фазанятнике. там бы и посмотрели, кому с гвоздодером бегать бы пришлось. ag

Русский, значит - православный.

52

Re: 20 калибр

Сергей65, не могу удержаться напишу. (сергей не злись), ты по этому и не едешь, что там охотники с ружьями будут один ты с молотком.  ag  ag  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53

Re: 20 калибр

тааак. кто то (шутка) приговор себе только что подписал. ag

Русский, значит - православный.

54

Re: 20 калибр

К стати, если кому нужны пульки полева в 20ом калибре, они лежат на динамо, цена на сколько помню гуманная.
А лично я использую пули "шатун-24" или "шатун-27".

55

Re: 20 калибр

А если кто сомневается в убойности, то могу сказать, что из 20го калибра пуля летит со скоростью 450-500м/с, в зависимости от пули и снаряжения патрона, вес пули 24-27, а есть и 32гр но из только на магнумовских порохах запускать или с бинарным зарядом. Исходные данные я дал, джоули сами посчитайте, для сравнения из 12го пуля вылетат со скоростью 350-400м/с, дальше разгонять опасно для ружья и пальцев)))))