1

Тема: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Уважаемые форумчане, я думаю, что пришло время разделить тему "Пруды и коммерческие водоемы" на отдельные - "Пруды" и "Коммерческие водоемы". Кто целенаправленно хочет порыбачить за плату со всеми удобствами и сервисом сможет сразу отслеживать информацию и выбирать куда ему поехать. Но уверен много людей, кто хочет просто половить карасиков или окуньков без претензий на какие то трофеи и без всяких сторожей и платы не пойми за что.

2

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

NikNak, Идея имела бы смысл, если бы дикари не шифровались, а пруды, где можно наловить нано карася и плотву, и так по моему всем известны. И пока жива бессмысленная на форуме ветка "пруды XXX" охраняемая "жабой" разделять платники и дикари незачем. ИМХО. Кстати, когда пишу отчеты, то всегда указываю где ловил, т.к. форум для того и форум, что делиться информацией, а не шкерить ее. Не хочешь указывать место - кому твой отчет нужен, т.к. фотографии рыб я и на яндекс картинках могу посмотреть.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

3

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade пишет:

Не хочешь указывать место - кому твой отчет нужен, т.к. фотографии рыб я и на яндекс картинках могу посмотреть

ag ну пока у некоторых стоят жпс координаты на фотках автоматом ...небольшой смысл есть

4

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

RV4, Роман, не видел ни разу  bw

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

5

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade пишет:

RV4, Роман, не видел ни разу  bw

Просто не хотели читать EXIF.  bk

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

6

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

RV4bj  ay

7

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Давно пора актуальные темы причесать с контактами, картами и накопленной за годы нужной информацией

8

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade пишет:

RV4, Роман, не видел ни разу  bw

можно проще!
под зашифрованым отчетом пишешь что либо негативное ..... и о чудо! сразу в личку приходят письма от революционеров с названием пруда

9

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Не плохая задумка. Поддерживаю.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

10

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Предлагал это пару недель назад админам, сказано "трудозатратно"....

11

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Нужное дело  ay

Не ждите чудес - чудите сами .

12

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Роман-Донбасс, Если смотреть на разделение платников и дикарей с бюрокротической точки зрения, будет две темы: платные пруды области и бесплатные пруды области. В бесплатных прудах, будут те водоемы, отчеты с которых, ни кому не нужны, с точки зрения рыбалки, а не отдыха, т.е. именно поймать рыбу, а не уединиться с природой, поглазеть на поплавок и т.д. Действительных дикарей, на которых можно поймать карася больше ладони или щуку, а не шнурков - в ветке бесплатных водоемов не будет, и нет, как собственно сейчас, в "винегрете" пруды и коммерческие водоемы. Упорядочить конечно можно. Только толку в этом - ноль. Пока присутствуют междусобойчики, (никогда их не понимал, не хочешь говорить где поймал всем, позвони своим друзьям и скажи - где поймал. Зачем выкладывать отчеты в иксах), идея разделения бессмысленна.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

13 (2016-09-08 21:11:36 отредактировано machobig)

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

мож не в тему.....
но много хороших прудов за последние два года превратились в шлак  bc
вот про это стоит сделать тему!!!! и пусть хозяевам данных водоёмов будет стыдно!! может как то их подстегнёт к улучшению
водоёмов....
к примеру "серебро"....

14

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig пишет:

к примеру "серебро"....

а что там?? а то собирался

15

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

RV4 пишет:

а что там?? а то собирался

я думаю ничё....кроме плотвы и старожилов водоёма....

16

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig, Шлак, значит - шлак. Ну ни как не серебро. Закрыл для себя в этом сезоне Коломенский, Ментовский, Владимировский не закоряженный. Подтвердил свои закрытия окончательно по Закоряженному (Самотин - эталон двойных стандартов и жлобства), Еманчу. Как итог по этому сезону - лидер креатива и подхода к клиенту -Дальний Раг. Хотя и с нулем уехал в единственный выезд, после двух обрывов 0,18 поводков,  видел как товарищ парковал килошных, да и по цене демократично. На следующий сезон, с таким подходам как был в этом году, владельцы платников задумаются - стоит ли дальше дурить народ с тоннажем запущенной рыбы, или все таки стоит честно относиться к людям. Время легких денег закончилось, следующий сезон покажет - кто действительно честен, а кто пару лет собирает деньги из воздуха.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

17 (2016-09-08 21:59:22 отредактировано Cаныч)

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade, Верно Женя сказал, в данном сезоне многие своим поведением отвернули,  присоединяюсь в положительной оценке Пруда Дальний Раг и его хозяев.........

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

18

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade пишет:

Ну ни как не серебро

а что кто там что то путёвое поймал?

19

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig пишет:

а что кто там что то путёвое поймал?

славо богу нет ! рыба еще там  ag

20

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig, Не так истолковал серебро, имел ввиду второе место, а не водоем конкретный.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

21

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

jonyfotade,
)))
я про пруд))

22

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig пишет:

мож не в тему.....
но много хороших прудов за последние два года превратились в шлак  bc
вот про это стоит сделать тему!!!! и пусть хозяевам данных водоёмов будет стыдно!! может как то их подстегнёт к улучшению
водоёмов....
к примеру "серебро"....

Что с серебром не так? и как это все связано с темой "давайте разделим темы"

23

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Управдом,
к примеру почему ты туда не ездишь с карповками?

24

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

machobig пишет:

Управдом,
к примеру почему ты туда не ездишь с карповками?

По мирной рыбе с карповками я туда езжу в баню. Даже фотоотчёт имеется.
Но СРК для меня больше спиннинговый водоем.

25

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

сносите тему нафиг в трёп, опять одна болтовня.

26

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

NikNak пишет:

Уважаемые форумчане, я думаю, что пришло время разделить тему "Пруды и коммерческие водоемы" на отдельные - "Пруды" и "Коммерческие водоемы"......

NikNak, так в этой ветке только,  так называемые, "коммерческие водоёмы" - так что делить ничего не придётся!

Слово "Пруды" написано по ошибке...

27

Re: Не пора ли разделить пруды и коммерческие водоемы

Давно уже пора разделить или создать ветку безплатных водоёмов. Наверно невыгодно. Бизнес кругом.