51

Re: Безмотылка

Golencov Roman, №1 это чёртик крашенный, просто пробовал с цветами экспериментировать, ерунда, чёрный лучше. №2 мормышки тяжёлые с подвеской, в основном на окуня, бывало, ловил не плохо на Дону. №3 простые безмотылки, типа “уралок”.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...
Рыболовный интернет магазин

52

A.Kich пишет:

№2 мормышки тяжёлые с подвеской, в основном на окуня, бывало, ловил не плохо на Дону.

А они самодельные, если да, то какова технология окрашивания в латунный цвет

A.Kich пишет:

№3 простые безмотылки, типа “уралок”.

А понятно, я думал что это что-то типа чертей кривых, у меня есть парочка, вот куда их применить не знаю, у них  одна половина латунная, а вторая черная

53

Golencov Roman пишет:

А они самодельные, если да, то какова технология окрашивания в латунный цвет

Всё тут самодельное, простые коронки из латуни (слева), и из меди вторая, “залиты” оловом. Я бы на них особенного внимания не обращал, по мне так лучше чёрта нет ничего, хотя БК, вроде, не плохо на такие ловил.

54

A.Kich пишет:

Всё тут самодельное, простые коронки из латуни (слева), и из меди вторая, “залиты” оловом. Я бы на них особенного внимания не обращал, по мне так лучше чёрта нет ничего, хотя БК, вроде, не плохо на такие ловил.

Спасиб, я ток на безмотылки недавно подсел, вот думаю попробовать на дону в Нововоронеже на полещика, густеру, правда не уверен что они сработают на течении и большой глубине, пробовал мормышку вольфрамовую, кажется 3.2 грамма не очень увереноо получается проводка

55

Привет с юга  ag Пишу а за окном под -20.Вопрос- водахранилище стоячая вода глубины от 6 до 12 м. Реально ли ловить на безмотылку подлещика?Что для этого надо простые мормышки,козы,черти их размеры(вес) деаметр лески и какую игру он любит? bw

И Всё Таки Она Ловится !

56

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Что для этого надо простые мормышки,козы,черти их размеры(вес) деаметр лески и какую игру он любит?

Ещё как реально, если он там есть. Я ловлю на чертей, если глубина большая как ты пишешь, можно два привязать, или внизу чёрт, а выше в 50-70см козу, или мормышку с длинным цевьём, а на неё кусочек силикона (жёлтый, зелёный). Леска 0,12-0,14, игра медленный подъём, с плавным покачиванием.

57

A.Kich пишет:

Ещё как реально, если он там есть. Я ловлю на чертей, если глубина большая как ты пишешь, можно два привязать, или внизу чёрт, а выше в 50-70см козу, или мормышку с длинным цевьём, а на неё кусочек силикона (жёлтый, зелёный). Леска 0,12-0,14, игра медленный подъём, с плавным покачиванием.

Александр!
Про твоих четей не забываю.
Пробую.
Хотя на мотыля лучше получается-но одного-двух-ловлю ,для практики!

Если кости не торчат-значит перелома нет.

58

Вопрос! Каким образом, с точки зрения практиков, привязывать вторую мормышку (выше нижней) к основной леске? Заранее "спасиб"!

59

hsm, Лучше ее не привязывать, но если очень уж хочется то к основной. ИМХО.

60

hsm пишет:

Каким образом, с точки зрения практиков, привязывать вторую мормышку (выше нижней) к основной леске?

Если глубина большая, чтобы быстрее дна достать, или того же подлещика или плотву ловить, чтобы проверить и найти горизонт на котором рыба находится, вторая мормышка совсем не лишняя. Я вяжу верхнюю мормышку напрямую, без поводка, чтобы не путалась.

61

Верхню мормышку вязал на прямую.
Желательно с крючком подлиньше-будет меньше
холостых подсечек.
Желательно "покупать "в домашних условиях-
в ванне,колбе или бутыле.
И уже будешь предтавлять-как растояние между мормышками-
влияет на игру.Но это для стоячей воды.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

62

Всем, привет!
Зимний рыбак я пока, что молодой и не опытный!
Но хочу похвастать, что пятый мой выезд на лед был с безмотыльным тандемом из "чертей".
Поехал без блесен, балансиров и мотыля!
Сразу скажу, что итог рыбалки - почти 4 кг разно-рыбы (окунь, плотва, подлещик, ерш, жерешок и судачок).
Судак весь недомерок - уплыл. 2-а жереха по 400 и 450 г. Их забрал, посему можете ругать меня за это, но сказал я это хоть честно!
Фоток рыбы нет, т.к. телефон сел, а дома, пока купался их уже отсортировали, часть пожарили, часть в засолку и ершей в копилку на уху.
Доволен рыбалкой, ну просто, как слон!
При чем нижнего черта съел какой то монстр в середине рыбалки, а верхнего доели к обеду.
На обратном пути заехал в магазин, опять купил таких же и оснастил удочку.
Черти дороговаты, жабка душит, но ощущения - требуют продолжения ...
Завтра хочу повторить...
А это фото моей снасти:

klimat-komfort36.ru

63

Борис , поздравляю с хорошим уловом ! А говорил , что ловить не можешь , вот врун !!!! ay  az

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

64

Ну иногда летом же получается...
Вот и зимнюю потихонечку освою...

klimat-komfort36.ru

65

bobn, Нормально половил. Морозец не много спал и рыбка шевелиться начала. А где был если не секрет?

66

Я безмотылку очень уважаю и все время зимой ловлю на безмотылку . Мне из безмотыльных приманок очень нравится так называемый шарик который подвешен на крючке. Это особенная приманка и требует игры,игра может быть разнообразная. Например колебания высокочастотные с маленькой амплитудой т.е. кивок должен дрожать как можно быстрее, или более размашистые с большей амплитудой колебания. Разные проводки подходят под разную рыбу. В процессе ловли пробовать нужно все варианты. На безмотылку как правило клюет более крупная рыба, как хищник, так и мирная. Безнасадочные мормышки бывают разных размеров,форм,и расцветок. Как и во всем, каждый выбирает для себя то, что ему подходит и нравится. Вот так примерно я вижу так называемую безмотылку. Всем хорошего клева.

все путем!

67

был сегодня на рыбалке(отчёт позже,в другой ветке)из улова,штук30 плотвы поймал на чёртик,причём на игру клевало слабо,а когда клал чёртика на дно,и ставил удочку-практически сразу поклёвка!странно как-то...

68

В фильме Владимира Баловнева видел помимо классической проводки чертика, еще и такие изыски как "пила", "круги" и "пунктир"... Интересно, положительно отзывается ли рыбка на подобные ухищрения?)...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

69

рыбачок99 пишет:

В фильме Владимира Баловнева видел помимо классической проводки чертика, еще и такие изыски как "пила", "круги" и "пунктир"... Интересно, положительно отзывается ли рыбка на подобные ухищрения?)...

У меня так ни разу не получалось.

70

рыбачок99 пишет:

изыски как "пила", "круги" и "пунктир"... Интересно, положительно отзывается ли рыбка на подобные ухищрения?)...

На пунктир частенько.

Жива еще надежда.

71

Кот пишет:

Любая или почти любая мормышка способна стать этой самой уловистой. Нужно совсем ничуть. Поверить, что ТЫ, поймаешь на пустой крючок. Да и все.

Подтверждаю слова, такое было в воскресенье на "Комсомольском" Эртильского района и на "Проваренном" в позапрошлую субботу.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

72

Вчера поймал первые за всю жизнь экземпляры на чёртика!
Самые крупные плотвичка и окунь!
Но всё-равно - пока-что в себя не поверил.Нужно всё-таки отстраивать снасть -
в основном ,конечно ,- правильно подобрать кивок,да и чёртик должен быть не
как у мекня - старый,тусклый и с двумя отломанными крючками! ag  ag  ag

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

73 (2014-03-14 19:55:45 отредактировано peplov69)

chertov2014 пишет:

Но всё-равно - пока-что в себя не поверил.

Что за каламбур?!. Чтоб Чертову в чёртика не поверить?!. ag Ерунда какая-то... ag
ЗЫ Хотя, с одним крючком... эт уже мормышка... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

74

что скажите, есть ли смысл купать эти безмотылки наших водоемах?

http://cs618520.vk.me/v618520822/120e0/OqRnG3wUE2U.jpg

http://cs625527.vk.me/v625527822/1940/0gwDpB4q62E.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

75

Я думаю окунь, особенно по перволедью, точно не пропустит, пару штук на пробу можно взять!!!

Болен рыбалкой!