26

Re: Безмотылка

Awesome....
А никто не делал (ловил такими) безмотылки в виде личинок (напоминающие нахлыстовые мухи)?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!
Рыболовный интернет магазин

27

A.Kich, а удочку можно увидеть? кивок выгибаешь вверх или? нюансы, нюансы... ab

...

28

Ромhttp://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=372&p=6  Пост 142.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

29

A.Kich, т.е. кивок когда не огружен - прямой?

...

30

Ром, Да, прямой. Я держу удочку под углом к поверхности льда где-то 30-40 градусов. Мне так удобнее видеть поклёвку, которая очень часто, бывает еле заметна. И кивки разные по ширине и длине, в зависимости от веса “чёрта”. Трудно всё это описАть, проще вместе на рыбалку сходить.

31

zema33 пишет:

А изготовлением занимаешся сам?Если не секрет какая технология?

Ответил здесь: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=75816#p75816

32

Может кому интересно, вот фильм про безмотыльную ловлю  www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=460113

33

Безбашенный кран пишет:

"Может кому интересно..." но я для себя сделал вывод- кончик кивка на безмотылке не должен отклоняться более чем на 2 мм... а дальше- вверх-вниз или с протяжками...

После чего такие доводы? Интересна вся подоплека...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34

Моё мнение...
(Сам,больше предпочитаю на мотыля....)
На безмотылку ловлю...несколько лет...но больших результатов не добился...
Заметил...на безмотылку ловят,у кого ,присутсутствует "чувство ритма"...
Кто..хоть чуть-чуть-играет на баяне,гитаре..и т.д.-освивает,этот вид ловли  на ходу...
Хотя...  музакыльный слух-можно развивать до определёного возроста...
а вот с ритмом-сложнее...
Ещё  мне мешает перелом кисти...
Рука трясти-устаёт....

Если кости не торчат-значит перелома нет.

35

На мой взгляд всё очень просто.Нужно просто чаще отвлекаться от суеты и просто учиться наблюдать.Обратите внимание на то как ведут себя естественные наживки в природе,особенно те на которых похожа Ваша приманка.И всё будет ясно.У многих есть дома аквариумы,у всех-ванны.Вот Вам полигон для тренировок и "набития" руки.Дерзайте.Согласитесь что лень иногда мешает экспериментам...

36

Безбашенный кран, Спасибо,за пожелания.Остаюсь при своём мнении.Приманка визуально может конечно отличаться,но по характеру и звуку движения могут быть похожи.

37 (2010-12-20 00:04:13 отредактировано Globus)

Не гуру, но мне кажется, что безмотылка срабатывает как имитация жизни, чего-то живого. И если мы имитируем более правдоподобно, да еще приманка похожа на натурал (когда 2 фактора складываются), то поклевка при наличии в данном месте рыбы более чем вероятна. Только замечено: окунь любит игру с большей частотой, а плотва - с меньшей, более спокойная.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

38

Безбашенный кран, Про бреков не говорить,а гасить пора.Бороться всеми способами...

39

Безбашенный кран,  :gimmefive2:

40

Globus пишет:

Не гуру, но мне кажется, что безмотылка срабатывает как имитация жизни, чего-то живого. И если мы имитируем более правдоподобно, да еще приманка похожа на натурал (когда 2 фактора складываются), то поклевка при наличии в данном месте рыбы более чем вероятна. Только замечено: окунь любит игру с большей частотой, а плотва - с меньшей, более спокойная.

Вполне согласен,  все черти, козы, нимфы и т.д. это и есть имитация какого-то насекомого ( довольно питательного корма) за которым рыбе нет необходимости гоняться (как за мальком), стоит всего лишь тихонько подплыть и вот оно рыбье счастье. Также считаю важным цвет.

41

IvanS пишет:

вот оно рыбье счастье.

:lol: в случае с "чёртиком" - тройник во всю морду

42

Павло пишет:

:lol: в случае с "чёртиком" - тройник во всю морду

И этот тройник иногда заглатывается до самой ж... ad

43

Безбашенный кран пишет:

После рыбалки ag  Подоплека была раньше

...

Спасибо. Пока вот только ответами форумчан и учу матчасть... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

44

Я думаю , что для начала , снасть должен подогнать бывалый. И нет ничего поучительнее , чем непосредственное присутствие сенсея. Можно много спорить , что напоминает рыбе чертик , главное , мне кажется , чтобы она его хапнула. И еще , если для когото это будет довольно просто , то комуто потребуется очень много усилий. Из личного примера : один раз показал жене и она почти не отстает в уловах , а некоторые из корешей так и не освоили , ссылаясь то на снасть то на ветер то еще фиг знает на что.

45

Парни подскажите. Как лучше привязать черта с каналом через тело заранее благодарен.

46 (2012-01-26 14:35:27 отредактировано A.Kich)

Олегыч пишет:

Как лучше привязать черта с каналом через тело

Пропусти леску, сделай петельку, и вокруг цевья 3-4 оборота вместе с петлёй, а конец лески - в кольцо этой петельки, и затягивай!  ab

47

A.Kich пишет:

Пропусти леску, сделай петельку, и вокруг цевья 3-4 оборота вместе с петлёй, а конец лески - в кольцо этой петельки, и затягивай!  ab

Вокруг цевья одного крючка или всех сразу?

48

Казак пишет:

Вокруг цевья одного крючка или всех сразу?

Вокруг трёх, иначе под наклоном будёт, что думаю, для чёрта совсем ни к чему. Муторно, конечно, перевязывать, особенно на морозе, поэтому люблю чертей с колечком.

49

спасибо за совет

50

A.Kich,Отличный набор, так сказать мечта безмотыльщика! Александр хотелось бы узнать для каких видов рыб вот эти приманки?