1

Тема: Безмотылка

Если не трудно, набросайте ссылок про безмотылку. Непонятно как её (мормышку) дрыгать, а также на что ее вешать, где брать и почем...

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Безмотылка

интересная тема,поделитесь опытом,безмотыльшики!

ни хвоста,ни чешуи!

3 (2010-12-10 22:28:43 отредактировано gruzhik)

Извини брат но дрыгают ногами.Вешаются на шею.Выражайся точнее.Прошу не обижаться просто не удержался подколоть,сам прочитай что ты написал.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

4

Вот здесь www.fion.ru/obzor/357/     www.fion.ru/obzor/360/

5 (2010-12-10 23:45:51 отредактировано IvanS)

А лучше всего найди компаньона, безмотыльщика и погляди своими глазами как это происходит ( проводка ), можно и посоветоваться, подскажут, покажут. Я так двоих уже перетянул на сторону безмотылки. Стоимость чёртиков и коз от 15 рублей.

6

А вот еще www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=30&t=1581 пробывал изготавливать сам работают на 5+.

7

Сам предпочитаю короткий жёсткий кивок ( 5 ~ 6 см ), серия из 3 ~ 5 быстрых проводок с большой частотой и маленькой амплитудой , и 1 ~ 3 медленных проводок с небольшой частотой и маленькой амплитудой. В этом деле пока не спец, но получается хорошо ( по моему ). Самого обучали один раз, из знакомых безмотыльщиков нет, поэтому до всего приходится додумываться своей головой, нюансов много, просмотр всевозможных сайтов и видео не очень то помогает, ни что не может заменить живого общения непосредственно у лунки. Пробуй и самое главное НЕ СДАВАЙСЯ и не бери на рыбалку ни мотыля, ни опарыша.

8 (2010-12-11 00:08:12 отредактировано IvanS)

Да забыл один совет, чем меньше излишеств на мормышке (всевозможные безумные подвески) , тем крупнее рыбка клюёт.

9

IvanS пишет:

Да забыл один совет, чем меньше излишеств на мормышке (всевозможные безумные подвески) , тем крупнее рыбка клюёт.

Согласен, у меня на безмотылках нету никаких бисеринок, кембриков и т.д. Научил меня так ловить мой наставник (ныне покойный) по зимней рыбалке. Я уже лет десять ловлю так и доволен. Считаю, что все зависит от игры (частоты колебаний) и длины хлыстика удочки.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

10

Видео по теме. fion.ru/video/shertik_texnika.html , fion.ru/video/shertik_texnika_2_3.html

11

zema33 пишет:

А вот еще www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=30&t=1581 пробывал изготавливать сам работают на 5+.

А по какой технологии делал? Как в ссылке или что-то свое довнес?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12 (2010-12-14 20:22:01 отредактировано IvanS)

Мой арсенал чертей и коз. Чёртик слева брат той козы, на которую был пойман улов: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=75563#p75563 ( да заляжет он в мягкий ил ). Самодельных всего две козы, остальное с магазина.

13

veterok, У нас такого течения особо и нет, это может на дону актуально?

14

Да какие кумиры, я и так пробую, сам по себе обучаюсь, жалко не у кого подсмотреть. В прошлом году надо мной товарищи рыбаки улыбались, говорили бросить эту фигню. В этом году улыбка пропала, некоторые даже заинтересовались. Не считаю себя знающим, но терпенье и труд всё перетрут.

15 (2010-12-14 22:19:59 отредактировано Максим36)

подскажите,где в Воронеже чёртиков прикупить?и какие взять для начинаюшего?

ни хвоста,ни чешуи!

16

veterok, спасибо за приглашение ab если работа позволит,то возможно приеду,и то если кто на хвост возьмёт.Ловить планирую на водохранилише.

ни хвоста,ни чешуи!

17

А по какой технологии делал? Как в ссылке или что-то свое довнес?

Да как в ссылке

18

IvanS пишет:

Самодельных всего две козы, остальное с магазина.

А изготовлением занимаешся сам?Если не секрет какая технология?

19

Покажу и свою коробочку, которую на рыбалку беру.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

20

A.Kich, а с подвесным тройничком (крючком) есть какие то плюсы-минусы или особенности проводки?

...

21

Ром пишет:

A.Kich, а с подвесным тройничком (крючком) есть какие то плюсы-минусы или особенности проводки?

Когда их делал, рассчитывал, что будут уловистые, но вышло совсем не так. На “чёрта” и так много “холостых” поклёвок, а на с подвешенным тройником ещё больше. Отказался от них, а в коробке лежат просто так, но может быть, ещё когда-нибудь попробую.

22

спрашиваю, потому что слышал мнение, что как раз подвесной крючок легче и глубже заглатывается рыбой с током воды.
а большее кол-во поклевок не замечено, хоть и холостых?

...

23

Ром,  Ну, не знаю, что-то они у меня не прижились.

24

A.Kich, классные черти! А ты их с цельными тройниками паяешь или как-то крючки спаиваешь межу собой?
Просто я пытался спаивать - выходило не очень...
Ром, надо пробовать. Щербаковы, вон, говорят это супер. Может, у них техника ловли другая?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

25

Globus пишет:

А ты их с цельными тройниками паяешь или как-то крючки спаиваешь межу собой?

В советские времена спаивал, довольно муторное занятие. Сейчас делаю из готовых, правда хорошие и не очень дорогие тройники, пришлось аж в США покупать.