1 (2010-12-08 08:29:54 отредактировано Просковий)

Тема: о. Перевал

Координаты: 39.719327, 50.960757
Озеро в с. Нижний Икорец.
Осенью по щуке поговаривают было отлично, на льду не был.
Ждем отчетов из этих мест.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: о. Перевал

Прошлая зима. 80% всех рыбалок именно на этом озере. Уловы от 1кг до 4кг. Рыба - подлещик, иногда плотва и окунь. Вся ловля на одной 6-ти метровой яме. Не раз бывали дни когда клевало только у нас с другом (или только у друга). Так что к тамошней рыбе надо подобрать ключик в виде снасти и прикормки.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

3

Побывали сегодня с Евгением G на данном водоеме.
Понравилось тем, что очень мало рыбаков: мало шума, беготни, по-свободнее короче, есть где разгуляться. Погода средняя: ветра нет, тепло, но срывался дождь.
Клев был достаточно хороший, а вот рыбка размером не баловала. В основном улове: подлещик и плотва самая крупная чуть более ладони. У остальных рыбаков так же  не заметил ничего крупного. На жерлицы видел у коллеги один подъем и последующее вываживание щуки около 2 кг. :fish:
Дорога на озеро не айс. Пришлось чуть блукануть.
А так, отдохнули хорошо.
О чем жалею, так это то, что не по фотографировал пейзажи озера. Аппарат не взял.
Всем удачи!

4

Да.. Клёв хороший. Мы яму не нашли, о которой писал Den-i "Вся ловля на одной 6-ти метровой яме".. Возможно на этой самой яме могла быть рыбка покрупнее.  :laie:

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

5

Возможно и могла быть. В прошлом году до НГ клевал подлещ до 1кг, а после НГ максимум 300гр, вот такая загадка природы. А яма там одна и все на ней ловят. По разведданным этого года (со слов друга, кот. туда заезжал посмотреть) народу там как всегда много, но клевало слабо.
Может вы просто до ямы не доехали, озеро то большое.

6

Den-i, все возможно. Нам нужен опытный проводник. Не наймешься? :lol:

7

Смутные сомнения закрадывались у меня утром в воскресение: - А стоит ли ехать?
Погода не баловала... порывистый ветер, срывается довольно сильный дождь, +6 и возможность по буксовать в такую погоду была велика. Чаша весов "Ехать" перевесила! Завел авто, прогреваю.... в тоже время укладываю снасти в багажник. Ребята уже ждут.
   Преодолеваем километры шоссе, сворачиваем на грунтовку и оказывается не настолько все плохо... без особых проблем прибываем к месту лова. Решили обустроится на старых точках, так как в прошлый раз они показали себя неплохо и были перспективы отловится лучше на них. Думаю, с этим мы не прогадали.
   Я пройдя первые 5 лунок было уже расстроился... мелкая плотва, окунь с мизинец, у Женьки (Евгений G) на одной лунке тоже особо похвалиться было нечем. Попал только Денис. После подкормки нескольких лунок сразу же реализовано несколько проводок - подлещик 100 гр. Не долго думая, подбираюсь к нему поближе ae , закармливаю лунку по-соседству ag  и рыбалка налаживается. Глядя на нас и наши уловы, Евгений бурится неподалеку. "Фанерка" активно клевала до 13-00, затем клев постепенно сходит на нет... в 14-30 решено сворачиваться. Все остались довольны клевом, общением, отдыхом.

8

Просковий пишет:

Попал только Денис.

Куда это я попал :17_6:  ag ??? Я то как раз в этом году еще ни разу на лед не попадал, мля  :5_20: .
Ну вот, а вы боялись. Есть рыба на этом озере, пусть и не большая. А судя по фоткам вы опять на яму не попали.

9

Den-i, А и не про тебя речь :lol:
Другой это Денис!!! А тебе - выговор!!!  :m0733:

10

Просковий,
Отчет и фотки классные.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

11

vovan56, Спасибо!  :gimmefive2:

12

Просковий,
Похоже, после застольев новогодних, придется в Ваши края нанести визит, уж больно Ваш край озерами богат.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

13

Сергей, здорово! С уловом. Ловили на "стоячку", смотрю? А наживка, мотыль или чернобыльник?

14

vovan56, Володь, приезжай конечно! Может встретимся и вместе порыбачим, пообщаемся :gimmefive2:

15

Гвелешапи пишет:

Сергей, здорово! С уловом. Ловили на "стоячку", смотрю? А наживка, мотыль или чернобыльник?

Здравствуйте, Марина! Спасибо!
Все по разному ловили. Лично Я - на кивок с мормышкой и подсадкой мотыля. Иногда использовал бутерброд: мотыль+опарыш.

16

Просковий,
Сергей, спасибо за приглашение! Я думаю, после НГ, обязательно увидимся, порыбачим, пообщаемся и т.д.  :m0703:  :gimmefive2:

17 (2010-12-28 11:05:52 отредактировано Евгений G)

Даа.. Воскресенье реально нас порадовало на перевале)) Жаль на яму не попали.. Не знаем где она. Я даже одну жерлицу там ставил. Попробовать.. Серега умолчал об этом в отчете, так как и жерлица "молчала" весь день))) А Денису(Den-i) строгий выговор за отсутствие  :gimmefive2:

18

vovan56 пишет:

Просковий,
Сергей, спасибо за приглашение! Я думаю, после НГ, обязательно увидимся, порыбачим, пообщаемся и т.д.  :m0703:  :gimmefive2:

Да! Ты Вова приезжай к нам. "Пройдемся" по рыбным местам  :gimmefive2:

19

Евгений G,
:gimmefive2:

20

Ребята! А с окунем тут как обстоят дела? (Блесна и балансир имеются в виду).

21

На Перевале местный говорил, что на блесну бесполезно. Сам видел одного рыбака как блеснил. При мне ничего не доставал. Окунь там на мотыля пойдет или червя. Да и не очень окунь там. Хотя.. как попадешь.  :drill2:

22

Евгений G пишет:

На Перевале местный говорил, что на блесну бесполезно. Сам видел одного рыбака как блеснил. При мне ничего не доставал. Окунь там на мотыля пойдет или червя. Да и не очень окунь там. Хотя.. как попадешь.  :drill2:

А на Песковатом? (А то в той ветке только за плотву  речь идёт).

23

А на песковатском тоже самое. Окунь там если и попадет хороший, то только местами и редко. Вот не блеснил я там. Поэтому ничего про это сказать не могу. Надо самому там поблеснить.  :kvok:

24

Коваленко Олег, на окуня - это лучше всего сейчас в затон. Неделю назад очень активно клевал: на мормышку по-мельче, а вот на блесну и довольно крупный попадался у напарника. В зимних отчетах есть моя запись неделю назад.http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1507&p=13
Вот только что со льдом? После этого не был там.

25

Просковий пишет:

Коваленко Олег
Вот только что со льдом?

Со льдом там всё нормально.  ab