1 (2010-12-08 08:29:54 отредактировано Просковий)

Тема: о. Перевал

Координаты: 39.719327, 50.960757
Озеро в с. Нижний Икорец.
Осенью по щуке поговаривают было отлично, на льду не был.
Ждем отчетов из этих мест.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2

Re: о. Перевал

Прошлая зима. 80% всех рыбалок именно на этом озере. Уловы от 1кг до 4кг. Рыба - подлещик, иногда плотва и окунь. Вся ловля на одной 6-ти метровой яме. Не раз бывали дни когда клевало только у нас с другом (или только у друга). Так что к тамошней рыбе надо подобрать ключик в виде снасти и прикормки.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3

Re: о. Перевал

Побывали сегодня с Евгением G на данном водоеме.
Понравилось тем, что очень мало рыбаков: мало шума, беготни, по-свободнее короче, есть где разгуляться. Погода средняя: ветра нет, тепло, но срывался дождь.
Клев был достаточно хороший, а вот рыбка размером не баловала. В основном улове: подлещик и плотва самая крупная чуть более ладони. У остальных рыбаков так же  не заметил ничего крупного. На жерлицы видел у коллеги один подъем и последующее вываживание щуки около 2 кг. :fish:
Дорога на озеро не айс. Пришлось чуть блукануть.
А так, отдохнули хорошо.
О чем жалею, так это то, что не по фотографировал пейзажи озера. Аппарат не взял.
Всем удачи!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

4

Re: о. Перевал

Да.. Клёв хороший. Мы яму не нашли, о которой писал Den-i "Вся ловля на одной 6-ти метровой яме".. Возможно на этой самой яме могла быть рыбка покрупнее.  :laie:

Спиннинг, Джиг, Судак.

5

Re: о. Перевал

Возможно и могла быть. В прошлом году до НГ клевал подлещ до 1кг, а после НГ максимум 300гр, вот такая загадка природы. А яма там одна и все на ней ловят. По разведданным этого года (со слов друга, кот. туда заезжал посмотреть) народу там как всегда много, но клевало слабо.
Может вы просто до ямы не доехали, озеро то большое.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6

Re: о. Перевал

Den-i, все возможно. Нам нужен опытный проводник. Не наймешься? :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

7

Re: о. Перевал

Смутные сомнения закрадывались у меня утром в воскресение: - А стоит ли ехать?
Погода не баловала... порывистый ветер, срывается довольно сильный дождь, +6 и возможность по буксовать в такую погоду была велика. Чаша весов "Ехать" перевесила! Завел авто, прогреваю.... в тоже время укладываю снасти в багажник. Ребята уже ждут.
   Преодолеваем километры шоссе, сворачиваем на грунтовку и оказывается не настолько все плохо... без особых проблем прибываем к месту лова. Решили обустроится на старых точках, так как в прошлый раз они показали себя неплохо и были перспективы отловится лучше на них. Думаю, с этим мы не прогадали.
   Я пройдя первые 5 лунок было уже расстроился... мелкая плотва, окунь с мизинец, у Женьки (Евгений G) на одной лунке тоже особо похвалиться было нечем. Попал только Денис. После подкормки нескольких лунок сразу же реализовано несколько проводок - подлещик 100 гр. Не долго думая, подбираюсь к нему поближе ae , закармливаю лунку по-соседству ag  и рыбалка налаживается. Глядя на нас и наши уловы, Евгений бурится неподалеку. "Фанерка" активно клевала до 13-00, затем клев постепенно сходит на нет... в 14-30 решено сворачиваться. Все остались довольны клевом, общением, отдыхом.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

8

Re: о. Перевал

Просковий пишет:

Попал только Денис.

Куда это я попал :17_6:  ag ??? Я то как раз в этом году еще ни разу на лед не попадал, мля  :5_20: .
Ну вот, а вы боялись. Есть рыба на этом озере, пусть и не большая. А судя по фоткам вы опять на яму не попали.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

9

Re: о. Перевал

Den-i, А и не про тебя речь :lol:
Другой это Денис!!! А тебе - выговор!!!  :m0733:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

10

Re: о. Перевал

Просковий,
Отчет и фотки классные.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

11

Re: о. Перевал

vovan56, Спасибо!  :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

12

Re: о. Перевал

Просковий,
Похоже, после застольев новогодних, придется в Ваши края нанести визит, уж больно Ваш край озерами богат.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

13

Re: о. Перевал

Сергей, здорово! С уловом. Ловили на "стоячку", смотрю? А наживка, мотыль или чернобыльник?

14

Re: о. Перевал

vovan56, Володь, приезжай конечно! Может встретимся и вместе порыбачим, пообщаемся :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

15

Re: о. Перевал

Гвелешапи пишет:

Сергей, здорово! С уловом. Ловили на "стоячку", смотрю? А наживка, мотыль или чернобыльник?

Здравствуйте, Марина! Спасибо!
Все по разному ловили. Лично Я - на кивок с мормышкой и подсадкой мотыля. Иногда использовал бутерброд: мотыль+опарыш.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

16

Re: о. Перевал

Просковий,
Сергей, спасибо за приглашение! Я думаю, после НГ, обязательно увидимся, порыбачим, пообщаемся и т.д.  :m0703:  :gimmefive2:

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17 (2010-12-28 11:05:52 отредактировано Евгений G)

Re: о. Перевал

Даа.. Воскресенье реально нас порадовало на перевале)) Жаль на яму не попали.. Не знаем где она. Я даже одну жерлицу там ставил. Попробовать.. Серега умолчал об этом в отчете, так как и жерлица "молчала" весь день))) А Денису(Den-i) строгий выговор за отсутствие  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

18

Re: о. Перевал

vovan56 пишет:

Просковий,
Сергей, спасибо за приглашение! Я думаю, после НГ, обязательно увидимся, порыбачим, пообщаемся и т.д.  :m0703:  :gimmefive2:

Да! Ты Вова приезжай к нам. "Пройдемся" по рыбным местам  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

19

Re: о. Перевал

Евгений G,
:gimmefive2:

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

20

Re: о. Перевал

Ребята! А с окунем тут как обстоят дела? (Блесна и балансир имеются в виду).

21

Re: о. Перевал

На Перевале местный говорил, что на блесну бесполезно. Сам видел одного рыбака как блеснил. При мне ничего не доставал. Окунь там на мотыля пойдет или червя. Да и не очень окунь там. Хотя.. как попадешь.  :drill2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

22

Re: о. Перевал

Евгений G пишет:

На Перевале местный говорил, что на блесну бесполезно. Сам видел одного рыбака как блеснил. При мне ничего не доставал. Окунь там на мотыля пойдет или червя. Да и не очень окунь там. Хотя.. как попадешь.  :drill2:

А на Песковатом? (А то в той ветке только за плотву  речь идёт).

23

Re: о. Перевал

А на песковатском тоже самое. Окунь там если и попадет хороший, то только местами и редко. Вот не блеснил я там. Поэтому ничего про это сказать не могу. Надо самому там поблеснить.  :kvok:

Спиннинг, Джиг, Судак.

24

Re: о. Перевал

Коваленко Олег, на окуня - это лучше всего сейчас в затон. Неделю назад очень активно клевал: на мормышку по-мельче, а вот на блесну и довольно крупный попадался у напарника. В зимних отчетах есть моя запись неделю назад.http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1507&p=13
Вот только что со льдом? После этого не был там.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

25

Re: о. Перевал

Просковий пишет:

Коваленко Олег
Вот только что со льдом?

Со льдом там всё нормально.  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

26

Re: о. Перевал

Итак, приехали мы в ваш город. Плюсовая температура стояла две недели, и родственники тихо посмеивались, и подшучивали, глядя на ледобур в нашем рюкзаке. Однако несмотря на такой пейзаж
fotoobmennik.ru/thumb-1FFB_4D2D86E3.jpg
(вид на Богатое, как догадались наверное  ab
мой прогноз окзался верным, не зря все же у вас выпытывала состояние дел на озерах))
Лед на озерах был достаточным дабы не провалиться,
fotoobmennik.ru/thumb-717A_4D2D8772.jpg
а на самом озере было народу не мало и ловящих и тех, кто рядом.
Посему мы выбрали именно Перевал и подальше и потише. Тем более, что на следующий день и в этот регион заторопилась зима, замела вьюга.
fotoobmennik.ru/thumb-5E88_4D2D8B62.jpg
Кто-то напротив отмечал праздник, но .. никто никому и не мешал!
И пусть мы, (точнее я) не самая удачливая на зимней рыбалке, но принять участие в ней несколько раз за зиму - дело святое.  И не стока потому что полезно после новогоднего стола заняться вот таким ледобурным фитнесом,

  :m0738:
fotoobmennik.ru/thumb-353D_4D2D8925.jpg
а скорее ... да просто посидеть, послушать тишину, покопаться в мыслях.

fotoobmennik.ru/thumb-CDBC_4D2D88C4.jpg

Сколько раз сидючи в московском офисе, под запаренный конец года, когда от телефонного звонка тик начинается, как представишь, лунку, небо, лед, так сразу жить хочется  А результат, да иной раз, и Бог с ним..

27

Re: о. Перевал

Гвелешапи, Ну а улов то где???

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

28

Re: о. Перевал

Гвелешапи Лепотааааа ab

29

Re: о. Перевал

Den-i, Гвелешапи,
да о самом главном и нет ничего :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30 (2011-01-13 15:26:30 отредактировано Гвелешапи)

Re: о. Перевал

Ребят, да подумала, что вроде понятно, что результат по нулям, когда написала :m0738:

И пусть мы, (точнее я) не самая удачливая

А результат, да иной раз, и Бог с ним..

А то ж стыдно прямо то признаться, скажете потом, приехали из центра, а толку никакого  ad Да не поймали ничего.. По существу, если,  то - ставили жерлицы, но живца заранее не надергали, купить в городе увы не нашли где, посему ставили в качестве приманки размороженную тюльку. Почему-то на севере у нас народ так ловит, но вот в Вашем регионе, таксист, что нас вёз, откровенно посмеялся. Впрочем и на деле действительно не клевало. Попытки надергать на месте, тож успехом не увенчались. Хоть какая-то поклевка, появилась на втором часу пребывания, со стороны озера, ближе к Дону. Но то ли совсем мелочь, то ли Луна, то ли давление  :hook2: Потюкали рыпы и никто не соблазнился. В общем в любом случае время хорошо провели. Спасибо, всем, кто что советовал! Как буду в ваши края собираться, еще что-нить ведь поспрашаю. :m0703:

31

Re: о. Перевал

Гвелешапи, дамс....
Откровенно признаться очень удивлен полному безклевию у Вас!
На Богатом на такое попадал, что мог уйти "пустой", а на Песковатском и Перевале без хотя бы пары штук беленькой никогда не возвращался.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

32

Re: о. Перевал

Гвелешапи, Вполне нормально ловить на замороженную морскую рыбу, сам с севера , там так часто ловили, особенно в такой период зимы. Запах резче и проще для хищника поймал бездвижную рыбу.

33

Re: о. Перевал

Гвелешапи,  В общем молодец, что ездишь на рыбалку не только за рыбой, но и чтобы испытать эту неповторимую романтику самой рыбалки  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

34 (2011-01-13 18:01:10 отредактировано Гвелешапи)

Re: о. Перевал

ab да, действительно результат, конечно и безусловно радует, когда он есть, но время ж проведенное на рыбалке не идет в счет жизни?  ab В общем я лично радуюсь, тому что вообще иногда имею возможность выбраться на природу и отдохнуть и не тока в отпуск)) Я сама  не с севера, я с Подмосковья, на север, в Карелию в отпуск езжу каждый год, всей семьей ездим. Ну и вот к Вам на Дон теперь заезжаем.  ab (Родственница к вам замуж вышла)

35

Re: о. Перевал

Гвелешапи пишет:

приехали из центра

:neeet:  Понаехали тут...  ag
Наш любой "деревнский" рыбак на "своей территории" и на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра".

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

36

Re: о. Перевал

Den-i пишет:

на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра"

А по-моему так везде. В любом водоеме хорошо ловит только тот, для кого этот водоем "свой"..

Спиннинг, Джиг, Судак.

37

Re: о. Перевал

ad

Наш любой "деревнский" рыбак на "своей территории" и на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра".

Без сомнения  ab Свояк у меня,  на зимнюю не ходит, вот и не с кого напрямую спросить было. И кому отвезти, привезти, показать))) Вот на летнюю, другое дело, все под его чутким руководством.

38

Re: о. Перевал

Перевал горит. Наблюдаются  машины с подсаками). Может хоть рыба не посдыхает.

TG @to4kaDimooooon

39

Re: о. Перевал

Был сегодня со спином на Перевале, пробывал всю резину, воблеры , блесна и  :otsos_petrovich:  , вода чистая ,а малька даже и не видно, будто водоем мертвый.

40

Re: о. Перевал

Алексей 123, Леш, замор был на водоеме. Возможно в этом причина "мертвости" озера.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Re: о. Перевал

Были вчера здесь с женой. Она ловила поплавком, затем ушла с подругой в лес за грибами. Мы с другом ходили спиннинговали. Итог с 14.30 до 18.30 - одна щучка грамм на 200, один окунь 300г., много поклевок, покусанные резинки.. Озеро ни капли не сгорело. Разговаривал с "завсегдатаями" этого водоема - в этом году оно не горело.

Спиннинг, Джиг, Судак.

42 (2012-01-22 18:01:14 отредактировано Евгений G)

Re: о. Перевал

Были сегодня вчетвером здесь. Приехали - никого, ни лунок, но следов не было. Начали бурить - лед сантиметров 20. Сначала начали с железок и балансиров. На балансир поклевывал окунь, но выудить сего не удалось ни разу. Осторожный зараза. Затем решили поискать с другом подлещика и ставить палатки(новые необкатаные). Наших жен подключили и поставаили палатки на авось, судя по прошлому году подледной ловли. У жен нули, а мы с Денисом сидим и наблюдаем вялые, еле видные поклевки подлещика. Смена оснастки, насадки и прикормки вели к результату - 0. В общем, отпуск начался, а рыба будет. Было бы желание  bs
Фотки только с дороги на сей водоем
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/01/6c5ce8588480eb90455d465479295a1f.jpg
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/01/f44a676a2ebfab1382d5b74a9b567530.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

43

Re: о. Перевал

Ловил на озере Перевал на прошлых выходных, поймал 8 шучек до локтя, 2 отпустил, уж совсем маленькие.
Ловил на твичинг.
Много сетей.
Думаю, когда похолодает, щука активизируется ещё больше.

44

Re: о. Перевал

Всем привет. Подскажите кто нибудь был не давно на данном водоёме? Просто не давно обзовелся машиной повыше и ездил туда на разведку. Места для отдыха просто супер. И вот хотелось бы узнать как там сейчас дела обстоят по хищнику и какие там глубины?

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

45

Re: о. Перевал

Виктор Лозовой, Глухо там все, выбили током и сетями процедили. Плюс горит оно каждый год зимой.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

46

Re: о. Перевал

Den-i пишет:

Виктор Лозовой, Глухо там все, выбили током и сетями процедили. Плюс горит оно каждый год зимой.

печально ac хотя мест там на хищника очень много...

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

47

Re: о. Перевал

Всем привет!Расскажу как я съездил на рыбалку,как ловил и почему  ae  Эта история началась давно, может в конце зимы. Задумали мы с уважаемым сотрудником Анатоличем (  увлеченным рыбалкой и путешествиями, профессионалом) сгонять на рыбалку на недельку с 22 июля в хутор Калининский Ростовской области на Дон. У меня днюха 24 июля, да еще юбилей (раньше почему-то это вылетело из башки) и по этому я решаю выезжать позже, 25 июля, Анатолич будет там меня ждать. Откиснув после днюхи 25 июля в 16 часов двинулись в путь с женой. Машина заранее была загружена. af Полтора часа выбирались из города! Не смотря на постоянный дождь и дорогу, из-за фур на которой было нихрена не видно летим довольные на рыбалку! ar  Но тут сцуко Лосево. at Дождь хлещет и пробка! Еще больше часа плюсанули в этой дурацкой пробке! Но мы-то едем далеко и в надежде что там не будет дождя несемся дальше! Даже черви с опарышами радостные были! Уже стемнело и из-за водяного тумана на трассе вообще стало нихрена не видно - но ведь рыбалка же! Надо ехать! И тут звонит Анатолич и говорит, что там у них прошел дождь и если меня встречать, то возможно не получится, потому что там есть бугор и из-за глины даже УАЗик на залезет. Вот тут и ...опа! bn  Проследовав Богучар в раздумьях приезжаем в Дядин, заехав на заправку принимаем решение возвращаться в Воронеж, дабы не рисковать и не причинять проблем Анатоличу. Примерно 22.30, не дозвонившись до него, ушли на разворот. До Воронежа дождь так и не прекратился, прибыли домой в 2 часа ночи. Я достал из машины бутылку конька и пошел ее жрать с мыслями - мочему идет сраный дождь тогда, когда он не нужен и где рыбалка?! facepalm-2  Снова откиснув, на другой день 26 июля вечером принимаем решение мчать на рыбалку прямо сейчас! bo  Но на озеро ПЕРЕВАЛ! Ведь там песок и можно проехать в любую погоду! И опять летим, и опять сцуко этот дождь всю дорогу! Установив палатку и перегрузив весь шмурдяк как в сарай я довольный швырял фидер. Дорвался. Но не тут- то было. C 18.00 до примерно 23.00 ни одной (!) поклевки!!! Я начал жрать пиво из машинных запасов для Ростовской области с думками - п о ч е м у? Как даже не толкнуло? С четырех утра воодушевленный клевом начал с серьезной миной закармливаться и начал процесс долгожданой рыбалки. И опять ...опа! bu  До 15 часов дня у меня несколько густерок, плотвичек и красноперочек пиписочного размера! И это с четырех утра! Я перебробовал все что можно - глубину, дистанцию, направление,леску на поводках, крючки, насадки, прикормку, дипы - хоть тресни, не клюет! bu  Остановился проезжающий мимо мужик,пожаловался на тоже самое. Останавливается еще один мимо едущий. Спрашивает - ну чО? Отвечаю - ни чО! Вообще! Только коту поймал. Он говорит не задумываясь и не стесняясь - а чего ты типа сидишь и мозги паришь, возьми ды С Е Т И поставь!  bu Я хотел все фидерные кормушки ему в рот напихать, а в зад затолкать прикормки и закинуть в озеро - мож клюнет чего! bv Вот такие у нас люди. Но разошлись мирно. Я решаю переехать на Дон, благо он близко и почти с утра жарило солнце. Собравшись, метнулись - но опять ...опа! Не совсем просохло! Решаю проехать, но сползаю в глубокую колею с вывешиванием одного из ведущих колес! Вдвоем с женой толкаем Пассата и спихиваем его с подрамника. Сажаю жену за баранку, откапываю веревку,цепляюсь за корму и тяну его как бурлак! После получасовых мучений туды-суды я был потный как конь и грязный как свинья! bm  Решаем ехать на Дон в Нововоронеж, есть там местечко, можно пробраться! Приехали. Радостный со свинообразным рылом хватаюсь за фидер- и опять нчего! Плывет мусор, плывуны,вода очень грязная. Не, поймал - одну пиписочную густерку! Через три часа попыток поймать что либо решаем ехать домой. Вот так. В итоге - 800 км пробега. 250 грамм рыбы в виде ядреной мелочи, жена с котом довольные трескают мелюзгу, я дожираю пиво с коньяком из машины, еще то, что предназначалось для рыбалки в Ростовской области. Все довольны. Особенно кот.Всем НХНЧ! br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

48

Re: о. Перевал

s2.moifotki.org/d1b1c38820145e69cd2b7be439bc901b.jpeg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

49

Re: о. Перевал

s2.moifotki.org/7810de2a9838ef19157ac5dd1d0585e0.jpeg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

50

Re: о. Перевал

s2.moifotki.org/c33fbbc2126168581fe55c8c1657a9d8.jpeg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

51

Re: о. Перевал

Коробкин Сергей, я не знаю.... это трагикомедия какая-то  bj
Спасибо за отчет ))))

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

52

Re: о. Перевал

Просковий, Скорее трагирыбалка.... bm  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

53

Re: о. Перевал

Коробкин Сергей пишет:

Просковий, Скорее трагирыбалка.... bm  ag

я б, с такой рыбалкой, к "бабке" бы сходил. или в церковь. хоть и атеист.
ag
прочитал - позавидовал - такие приключения....
потом сам будешь с улыбкой всё вспоминать...
с прошедшим Днем рождения!
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

54

Re: о. Перевал

Коробкин Сергей, что потянуло с таких далеких мест именно на Перевал? Меня прям мучает этот вопрос))

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

55

Re: о. Перевал

johndoybm  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!