111

Re: озеро Песковатское

fox6091, узнайте пожалуйста как там с дорогой отпишитесь

112

Re: озеро Песковатское

deren23, Заезжали вроде с турбазы и на полном приводе, но это было среди недели

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

113

Re: озеро Песковатское

Заезжать до ворот водозабора. Потом пешком, но больше всего накатано(мне так показалось) со стороны Дона. там ближе идти. Окунь с палец, на Богатом в 2 раза меньше)). всем нхнч

TG @to4kaDimooooon

114

Re: озеро Песковатское

deren23, вчера 28.01.2018 проезжал без проблем до турбазы на митсубиси (клиренс 150) без проблем, по рыбе много - плотва с палец и чуть больше

Я - за мирный атом!!!

115

Re: озеро Песковатское

позовчера с утра
http://s2.moifotki.org/094912fb6cea552a9c7ea14eaa594815.jpeg

116

Re: озеро Песковатское

сегодня с 8 до 11.30                                                                                             http://s2.moifotki.org/e47fa239b80cf3005a9e0d5ddaa0b645.jpeg

117

Re: озеро Песковатское

rrubik, как с проездом ? где сидели если не секрет

118

Re: озеро Песковатское

deren23 пишет:

rrubik, как с проездом ? где сидели если не секрет

ответил в личку.

119

Re: озеро Песковатское

Самый большой подлещь на сколько потянул? В ночь пробуют ловить? На сколько я знаю это в ''клешне'' ловят?

120

Re: озеро Песковатское

temniy пишет:

Самый большой подлещь на сколько потянул? В ночь пробуют ловить? На сколько я знаю это в ''клешне'' ловят?

подлещик небальшой с ладонь и чуть больше. ночью не пробывал.

121

Re: озеро Песковатское

был сегодня....идти замучался от водозабора) с луга не проеду машина низкая.....поймал три десятка подлещика...и плотвы неемного.....до 11 клев был неплохой а потом вымучивал...на стоячей брал хорошо на неплохой пучок мотыля(штук 5)....после 11 когда клев подзатих на черта вытащих трех и  когда играл чертом на стоячку тоже рыба подходила видимо интересовалась им

122

Re: озеро Песковатское

deren23 пишет:

три десятка подлещика

А размер какой?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

123 (2018-03-13 11:34:24 отредактировано deren23)

Re: озеро Песковатское

Den-i, там стандарт с ладошку....ну поприятнее ловить чем на богатом с палец.....завтра думаю может еше сгонять туда....идти тока далеко(

124

Re: озеро Песковатское

deren23, а со стороны турбазы не пробовал заехать?

Спиннинг, Джиг, Судак.

125

Re: озеро Песковатское

Евгений G, нет не пробовал...у меня машина низкая

126

Re: озеро Песковатское

deren23, попробуй, там на турбазу всегда накатано, возле турбазы машину оставляешь и вниз на озеро. Всё намного меньше идти  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

127

Re: озеро Песковатское

Евгений G,  смотря куда идти.  Если ловить возле водозабора, то от проходнойидти проще - по дороге,  чем от турбазы идти по озеру.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

128

Re: озеро Песковатское

никто не был? интересно много воды под снегом....завтра планирую сьездить

129

Re: озеро Песковатское

deren23, я заезжал в субботу на первый пляж турбазы, где раньше была вышка. Народу человек 20 было, подлещик не ловился, мелкоплотва одна. Побегал по лункам с безмотылкой часик и уехал, так как клев оставлял желать лучшего.

Спиннинг, Джиг, Судак.

130

Re: озеро Песковатское

был сегодня ...до 10 поклевало а после в пол часа одна поклевка.....и как писали выше плотва с палец.....слабоватый клев

131

Re: озеро Песковатское

deren23,  Нужно менять водоем)

Спиннинг, Джиг, Судак.

132

Re: озеро Песковатское

Евгений G, на какой )?

133

Re: озеро Песковатское

deren23, Дон)

Спиннинг, Джиг, Судак.

134

Re: озеро Песковатское

на дону народа как в ашане) да и если чесн я побаиваюсь на дон один если тока с кем то....я видел как там люди безбашенные проваливались

135

Re: озеро Песковатское

deren23, Дон большой, не обязательно в толпе ловить. Всегда есть с кем поехать, было бы желание) Так надо с умом на лёд выходить. А провалиться и на озере можно.

Спиннинг, Джиг, Судак.

136

Re: озеро Песковатское

Евгений G, намек понял)

137

Re: озеро Песковатское

Никто не бывал?
Есть смысл фидер покидать на майских?

138

Re: озеро Песковатское

ton1k36, Мокро там. И к майским не просохнет

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

139

Re: озеро Песковатское

Den-i пишет:

ton1k36, Мокро там. И к майским не просохнет

Ну я думал с местом не заморачиваться, на турбазном пляжу, первый который. Зимой в тех местах ловили

140

Re: озеро Песковатское

Да везде мокро, что на первом пляже, что на последнем

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

141

Re: озеро Песковатское

Сегодня всё таки посетил данный водоем, хотели поехать на Дон, но воды еще слишком много.
Приехали на первый пляж турбазы, разложились, закинули, пол часа не одной поклевки. Собрались, перебазировались на второй пляж, заброс - поклевка. Поседели пару часов, в итоги десятка полтора микроплотвы, уплыла подрастать) В общем то сезон открыл по фидеру, ждем пока вода сойдет и на Дон Батьку)

142 (2018-05-22 21:58:28 отредактировано mikhbalashov)

Re: озеро Песковатское

Были сегодня на Песковатском озере с другом, ловили на спиннинг, работали воблера, были поклевки окушков, один сорвался и реализованная поклевка щуренка. Щуренок был отпущен в свою стихию подрастать. Много мошек, невыносимо просто стоять и ловить, всего облепили.
http://s2.moifotki.org/570bb0071fc28729e496d8c87759e5c0.jpeg

143

Re: озеро Песковатское

что я вмешиваюсь, но я предлагаю пойти другим путём.

144

Re: озеро Песковатское

Были вчера с 6 до 15. Ловили жерлицами, живец - плотва и окуньки. Итог за день 15:4.  Щучка вся некрупная, грамм до 600.   На удочки клевала плотва и подлещик полладошечные, изредка проскакивал подлещ покрупнее ладони.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

145

Re: озеро Песковатское

сегодня были с 7.30до 13.00....до 10 был хороший клева потом в час по чайной ложке....поймал десятка три подлещика  ну  и в прилове мелкая плотва....ловил на попловочки и еше работал чертик в черном цвете на медленый подьем другие цвета  не сработали

146

Re: озеро Песковатское

Был сегодня.
На безмотылку подловил плотвичек на живца.
Народу много, насчитал 15 палаток плюс так человек 15.
Удивило то, что лёд очень даже не очень. 10 см максимум.

Флагман 300 + Тоха 9.8

147

Re: озеро Песковатское

Devil spin пишет:

Был сегодня.
На безмотылку подловил плотвичек на живца.
Народу много, насчитал 15 палаток плюс так человек 15.
Удивило то, что лёд очень даже не очень. 10 см максимум.

10см норм даже 7 нормально первого льда... Но нужно быть осторожным., не стоит оно этого - встречи с нептуном....
Берегите себя друзья!

148

Re: озеро Песковатское

Денис36RUS, так это не первый лед. Он слоистый, с кашей сверху.

Флагман 300 + Тоха 9.8

149

Re: озеро Песковатское

Про озеро песковатское могу сказать без разницы  где и куда вы подъедете. все зависит от вашего автомобиля на данный момент получите один и отчет результат повезет найти дорожку по которой рыба как ополоумевшая носится по озеру будете с  рыбой  нет значит нет . я по озеру походил с эхолотом и выяснил .что рыба ( густера и мел подлещик от погоды очумели и носятся по озеру как огалтенные) успееш чем задержать молодец а нет  то сегодня не клевало

150

Re: озеро Песковатское

сегодня с 8-ми до 14-00 На жерлицы 0, было 2 поклевки холостые. на блесну 0, на мотыля плотвичка,окунек иногда грамм до 300, но редко. Было не скучно, но и радости от первого льда не много. Хотя для разминки перед зимним стартом очень даже неплохо! Лед 10-12см. ВСем добра и не хвоста не чешуи.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...