1

Тема: Зеленёвский пруд 2016 г.

Пруды расположены в 70 км от Воронежа в поселке Зеленёвка Аннинского района, Воронежской области. Для рыбалки оборудовано два водоёма - пруд № 1 и пруд № 2. Асфальтированный подъезд до прудов.

Пруд № 1 - водоем площадью 48 гектара со средней глубиной 5 метров.

Оборудован:
- местами для рыбной ловли,
- гостевыми домиками,
- навесом с пирсом для проведения праздников, корпоративов, развлечений,
- пляжом и местами для купания,
- специальными местами для кемпинга.

Пруд № 2 оборудован для рыбалки на карпа, толстолобика, белого амура. В данном водоёме вылавливаются особи до 1000 грамм со скоростью 8 кг в час.

Пруды доступны для проникновения световых лучей до дна без существенного различия в термическом режиме и составе поверхностных и донных слоев, вследствие чего на всей акватории водоема происходит успешное питание и развитие разных видов рыбы. В прудах, можно выловить такие виды рыб, как: чешуйчатый и зеркальный карп, карась, толстолобик, белый амур, линь, карась, окунь, плотва, ёрш и щука. Присутствуют и трофейные экземпляры карп весом до 15 кг, щука до 5 кг.

Для комфорта рыбаков и отдыхающих имеются домики для ночевки, оборудованная прибрежная полоса с мостиками для рыбалки, беседки с мангалами, места для расположения палаток, туалеты и контейнеры для мусора. Безопасность обеспечивается службой безопасности, которая круглосуточно следит за порядком на водоёме.

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ОТДЫХ И РЫБАЛКУ

Пруд № 1

Утренняя зорька с 05.00 до 13.00 - 5 кг. - 450 р.
Вечерняя зорька с 13.00 до 22.00 - 5 кг. - 450 р.
Продление утренней зорьки на вечернюю - 3 кг. - 350 р.
Световой день с 05.00 до 22.00 - 8 кг. - 700 р.
Ночная рыбалка с 22.00 до 05.00 - 5 кг. - 600 р.
Круглые сутки, например с 8.00 до 8.00 следующего дня (две зорьки и ночная рыбалка) - 11 кг. - 1000 р.
Свыше нормы - 1 кг. - 120 р.
Прокат мостика - Бесплатно
Бронирование определенного места для рыбалки - 100 р.
Бронирование гостевого домика (на сутки) - 1500 р.
Предварительное бронирование гостевого домика - 300 р.
Постельное белье - 1 комплект - 200 р.
Беседка - Бесплатно
Аренда мангала - 100 р.
Аренда лодки - Час - 100 р.
Использование зоны отдыха - 50 р.
Ловля хищной рыбы - 6 кг - 300 р.
Зимняя рыбалка - световой день 150р.
3 жерлицы бесплатно.
4 и последующие 15р.
Утилизационный сбор (возвращается при условии сдачи мусора) - 50 р.
Место для кемпинга (на сутки) - 1000 р.

1) Действует ограничение на вылов рыбы — улов свыше 5 кг оплачивается по тарифу 120 р. за 1 кг.
2) Ограничение на хищную рыбу – улов свыше 6 кг оплачивается по тарифу 80 р. За 1 кг.
3) Утаивание выловленной рыбы от взвешивания штраф в 10-ти кратном размере, от стоимости рыбы.
4) При ловли рыбы разрешается использовать не более 4-х крючков.
5) При вылове трофейной рыбы свыше 4 кг улов либо изымается, либо оплачивается по тарифу 250 руб/кг.

Пруд № 2
Время работы пруда с 07.30 до 20.00

Утилизационный сбор (возвращается при условии сдачи мусора) - 50 р.
Ловля рыбы по весу без ограничений - 1 кг. - 120 р.
Парковка автотранспорта в 20 метрах от пруда - 100 р.

Контакты

Россия, Воронежская область,
Аннинский район, посёлок Зеленёвка.

Тел. 8-900-927-62-48
Тел. 8-920-421-39-35

http://zelenovka-prud.ru/wp-content/uploads/2014/07/shema_proezda.jpg
http://zelenovka-prud.ru/wp-content/uploads/2014/07/DSC_4465_1.jpg
http://zelenovka-prud.ru/wp-content/uploads/2014/07/DSC_4476_1.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Зеленёвский пруд 2016 г.

Можно инфу по рыбе, видовой состав и навеска?

3

Меня вот больше всего всегда веселит список правил на некоторых водоёмах.

— предъявлять работникам пруда средства лова, в том числе находящиеся в автомашине;

Это досмотр?

— использовать, иметь при себе или автомашине запрещенные средства лова (сети, бредни, «телевизоры», электроудочки, вентери, подъемники, резинки и др.);

С какого вообще облака кто-то решает, что мне возить в машине, если я этим не пользуюсь. Может у меня динамит в багажнике.

— иметь при себе или в автомашине живую или свежую рыбу, завезенную с других водоемов;

Тоже пахнет бредом

— распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом виде;

То есть я ловлю рыбу, семья отдыхает, выпивать никому нельзя

У меня ещё вопрос, пруд на правах собственности или в аренде? Такие правила несколько пахнут идиотизмом.

4

— предъявлять работникам пруда средства лова, в том числе находящиеся в автомашине; - согласен- перебор , про находящиеся в машине.... bs
— использовать, иметь при себе или автомашине запрещенные средства лова (сети, бредни, «телевизоры», электроудочки, вентери, подъемники, резинки и др.); - в каком месте смеяться ? be
— иметь при себе или в автомашине живую или свежую рыбу, завезенную с других водоемов; - а вдруг вы захотите ее освежить , а она у Вас сбежит.... а все ли у нее нормально в плане здоровья.... Нахрена хозяевам вирус в водоеме....???? av
— распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом виде; - ну это четко по законодательству....- Общественное место..... bt
Пруд на правах собственности ,так что можете веселиться дальше...... bo
НХНЧ ! bv  br

5 (2016-08-02 15:26:03 отредактировано DRU)

Кубинец пишет:

— предъявлять работникам пруда средства лова, в том числе находящиеся в автомашине; - согласен- перебор , про находящиеся в машине.... bs
— использовать, иметь при себе или автомашине запрещенные средства лова (сети, бредни, «телевизоры», электроудочки, вентери, подъемники, резинки и др.); - в каком месте смеяться ? be
— иметь при себе или в автомашине живую или свежую рыбу, завезенную с других водоемов; - а вдруг вы захотите ее освежить , а она у Вас сбежит.... а все ли у нее нормально в плане здоровья.... Нахрена хозяевам вирус в водоеме....???? av
— распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом виде; - ну это четко по законодательству....- Общественное место..... bt
Пруд на правах собственности ,так что можете веселиться дальше...... bo
НХНЧ ! bv  br

Согласен на все . В этом нет ни чего сверх странного . Тогда остается и с собственников спрос иметь , а именно - видео фиксация зарыбления водоема . И чек или договор купли продажи рыбы с рыбхоза . А то моду взяли сделают вброс малька в начале сезона , его за неделю выбьют , а потом на весь сезон одни понты о постоянном зарыблении водоема . К этому водоему это не относиться , это вообще про ситуацию в области .
Если мы хотим нормальных отношений с двух сторон , то оно не должно быть однобоким . И если я приехал на водоем и у меня не клюет , я в таких моментах буду знать, что это я криворукий , а в водоеме рыба есть и постоянно происходит процесс зарыбления .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

6

xspgx1994 пишет:

— распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом виде;

а если распивать спиртные напитки и не пьянеть?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7 (2016-08-02 16:42:03 отредактировано xspgx1994)

Кубинец, А вы бы повезли с собой рыбу с соседнего пруда тухнуть пока вы дальше отдыхаете?

Я изначально еду не цедить водоём а отдыхать, под отдыхом я подразумеваю то, что могу выпить пива приехав на сутки на водоём с целью, ловить, купаться, жарить и выпивать. Если есть домики пруд позиционируется уже как база отдыха. Забавно брать "штуку" за палатку, в которой 6 часов спишь за сутки. Извините, но когда к приезжающим относятся как к бесправному гов**, да, буду веселиться дальше. В повседневной жизни кругом ущемляют, ещё и на отдых по дресс-коду ездить. Я не говорю за всех, я выражаю своё мнение. А то все строят свои правила на букве закона, заявляя кто и что обязан, а сами на это попросту забивают. Это не в Ваш и не в адрес пруда камень. Просто такие товарищи есть. И ничего сверх странного я не затронул. Если кто-то навязывает законность и правовые отношения, пусть исполняют свои обязательства. По поводу авто, что и зачем я там держу вообще кроме меня никого не касается.

А спиртные напитки, врятли попив на бережку пива я стану буйным дебоширом.

DRU Акты зарыбления обычно присутствуют, если очень хочется удостовериться  ad

8

Одно дело, если кто-то кого-то тянет за рукав со словами "поехали, поймаешь". И действительно же поймаешь. А другое – когда сам, прочитав такую ветку, два-три раза посетишь водоем, половишь нанокарпа. Заплатишь за это удовольствие, которе мог бы получить и на бесплатной водохранке, как за бешенные трофеи. И задумаешься... То ли руки кривые, то ли врут, изверги...

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

9 (2016-08-10 11:48:10 отредактировано Sorgue)

Кстати... В группе в контакте сейчас проходит акция https://vk.com/zelenevka_prud

Пруды в Зеленёвке - тихий уголок Черноземья, где Вас ждет платная рыбалка круглый год. Пруды расположены в 70 км от Воронежа в поселке Зеленёвка Аннинского района. Для рыбалки оборудовано два водоёма.

10

https://pp.vk.me/c630427/v630427047/44c83/Lxm9IVhoxLY.jpg

Пруды в Зеленёвке - тихий уголок Черноземья, где Вас ждет платная рыбалка круглый год. Пруды расположены в 70 км от Воронежа в поселке Зеленёвка Аннинского района. Для рыбалки оборудовано два водоёма.

11

Пруд Зеленевский зарыбляется каждый сезон.

Пруд заполняется в конце весеннего половодья, когда вода богата биогенными элементами, необходимыми для развития кормовой базы. Водоем заливается в период наибольшего вылета комаров, чтобы было как можно больше их личинок. Перед зарыблением пруд известкуют из расчета 3-20 ц извести на 1 гектар по воде.

В основном пруд зарыбляется карпом, выбор вида рыбы определяется расположением, климатическими особенностями, температурным режимом, качеством воды источников водоснабжения пруда.

Карп – это крупная рыба, встречаются особи до 25 кг длиной более 1 метра. Карп быстро растет, по типу чешуйчатого покрова карпа различают: зеркально разбросанный, зеркально линейный голый, кожистый (бесчешуйчатый), карпатый чешуйчатый.

https://pp.vk.me/c626723/v626723047/23a36/gpxow7lD4ZY.jpg

12 (2016-08-16 22:10:28 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Sorgue пишет:

Пруд Зеленевский зарыбляется каждый сезон.

Пруд заполняется в конце весеннего половодья, когда вода богата биогенными элементами, необходимыми для развития кормовой базы. Водоем заливается в период наибольшего вылета комаров, чтобы было как можно больше их личинок. Перед зарыблением пруд известкуют из расчета 3-20 ц извести на 1 гектар по воде.

В основном пруд зарыбляется карпом, выбор вида рыбы определяется расположением, климатическими особенностями, температурным режимом, качеством воды источников водоснабжения пруда.

Карп – это крупная рыба, встречаются особи до 25 кг длиной более 1 метра. Карп быстро растет, по типу чешуйчатого покрова карпа различают: зеркально разбросанный, зеркально линейный голый, кожистый (бесчешуйчатый), карпатый чешуйчатый.
]

Это Вы все про свой пруд пишите, или так, для общего развития читателей? Сколько сезонов зарыбляли? Ваша фамилия не Сабанеева?
Пиар какой то слабенький, Вам бы Крючека из Перлевки на работу, на полставочки))))) Без обид и с наилучшими пожеланиями))))

Н.х.н.ч.

13

Sorgue пишет:

Карп – это крупная рыба, встречаются особи до 25 кг длиной более 1 метра.

а на вашем пруду встречаются такие особи?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

xspgx1994 пишет:

Акты зарыбления обычно присутствуют,

Никогда не видел акты зарыбления щукой,а тем более окунем,вот бы глянуть.

15

Андрей А. пишет:

Никогда не видел акты зарыбления щукой,а тем более окунем,вот бы глянуть.

....если актов нет , то  и плату не имеют права брать за щуку и окуня, той же плотвы, что летом, что зимой.......а если и будут - скорее всего поддельные....

" Магадан".

16 (2016-08-17 10:11:00 отредактировано logicam)

Вообще ничего из выше написанного, кроме возражений, к которым я присоединяюсь полностью, не понял. Это -хвалилка? Да я мимо раз пять в этом году проезжал - ни одного рыбака (кроме компании, может и не очень трезвой - с девушками) не видел. И зачем тогда такая собственность? Задвижку - да, делали, можно уровнем играть. Вывеску (платная рыбалка) ветер растрепал, половинка болтается. Ценника вообще нет. Если есть рыба, то где рыбацкие массы (ну или хотя бы отдыхающие)? Работайте, собственники, видео выложите на стороннем ресурсе, чтобы вам поверили. Пока проеду ещё пару раз в этом году мимо - на Локтевский. На худой конец в Школьном карасика бесплатно половлю. В этом году что-то сазанчик не берёт. Ни в Морозиковом, ни в Школьном.

17 (2016-08-17 10:23:01 отредактировано Т@тьян@)

logicam, уж не знаю как обратиться  bn  мам с пап по ходу имя не дали при рождении  ag 
А если нарекли как то, то бедьте любезны заполнить профиль.
А по поводу сазанчика... так Вы ВСЕ пруды перечисляйте и завтра не то чтоб сазаняшку, но и карасика там не найдете  facepalm-2

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18 (2016-08-17 10:52:48 отредактировано logicam)

Т@тьян@ пишет:

logicam, уж не знаю как обратиться  bn  мам с пап по ходу имя не дали при рождении  ag 
А если нарекли как то, то бедьте любезны заполнить профиль.
А по поводу сазанчика... так Вы ВСЕ пруды перечисляйте и завтра не то чтоб сазаняшку, но и карасика там не найдете  facepalm-2

Ну оно вам и необязательно... Судя по подписи в статусной строке. А вы что, травите сазаняшку в окружающих водоёмах? И карасика... Да, кстати, а ведь и у вас имя неизвестно. Сами-то читали?

19

logicam пишет:

А вы что, травите сазаняшку в окружающих водоёмах? И карасика...

отетила в ЛС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20

novogradov пишет:

....если актов нет , то  и плату не имеют права брать за щуку и окуня

Sorgue, а у Вас есть такие акты?

21

Все разговоры и разговоры ag.Когда отчеты начнутся,второй пруд интересен  ap

Homo homini lupus est.

22

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Можно инфу по рыбе, видовой состав и навеска?

Можно выловить такие виды рыб, как: чешуйчатый и зеркальный карп, карась, толстолобик, белый амур, линь, карась, окунь, плотва, ёрш и щука. Присутствуют и трофейные экземпляры карп весом до 15 кг, щука до 5 кг.

23

Sorgue,если всё так хорошо,то предоставьте акты зарыбления данного пруда щукой и окунем.

Познаю спиннинговую ловлю.

24

Sorgue пишет:

Присутствуют и трофейные экземпляры карп весом до 15 кг, щука до 5 кг.

Мишаня, Миш, там море рыбы до 15 кг., большинство пока по 500 гр., но это же до 15!
А актов зарыбления не будет, там нюансов достаточно, в лучшем случае накладные от руки. Акты бывают только когда во всей цепочке на 100% законопослушные звенья...

25

Мишаня пишет:

Sorgue,если всё так хорошо,то предоставьте акты зарыбления данного пруда щукой и окунем.

Мишаня пишет:

И кдючи от квартиры где бабло положили!