166

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov,   bi  Какая в ж.......у ярмаааркааа!!!  bq  Вот такая рыба будет клевать в воскресенье!

Спиннинг, Джиг, Судак.

167

Re: Озеро Богатое

Буду стараться изо всех сил  ab  bs

Флагман 300 + Тоха 9.8

168

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov,  Все надежды на тебя, брат-спиннингист  bm   bf

Спиннинг, Джиг, Судак.

169

Re: Озеро Богатое

Что жестоко на улице?
Жень, ты не передумал? bm

Флагман 300 + Тоха 9.8

170

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov, Едем!  bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

171

Re: Озеро Богатое

Я бы даже сказал мчим!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

172 (2014-11-02 00:28:11 отредактировано Евгений G)

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov, Тонны оторванной японской резины, неизведанные коряжники, минус по цельсию и северный ветер в спину - это будет что-то  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

173

Re: Озеро Богатое

Коллега с работы был в воскресенье на Богатом. Спинингистов было много. Его результат - 2 щуки: на 1 кг и 4,1 кг, не считая поклевок. Щука брала на мели на незацепляйки.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

174

Re: Озеро Богатое

fox6091 пишет:

Коллега с работы был в воскресенье на Богатом. Спинингистов было много. Его результат - 2 щуки: на 1 кг и 4,1 кг, не считая поклевок. Щука брала на мели на незацепляйки.

Сеток много?

Флагман 300 + Тоха 9.8

175

Re: Озеро Богатое

сказал что много, но он старался ловить на меляке. Щуки были пойманы на глубине от полметра до метра в местах, где она гоняла малька

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

176

Re: Озеро Богатое

На песковатском окуня налови.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

177 (2014-12-06 22:28:17 отредактировано fox6091)

Re: Озеро Богатое

на Песковатском или в затоне. на озере лучше. сам сегодня ловил окуньков в затоне на впадении Тормосовки

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

178

Re: Озеро Богатое

Klurikon⇓ , на сколько щучка весом в среднем, а то на фоне пакета от корма для животных не особо понятен размер.  bq

179

Re: Озеро Богатое

fox6091 пишет:

на Песковатском или в затоне. на озере лучше. сам сегодня ловил окуньков в затоне на впадении Тормосовки

Где это?

Флагман 300 + Тоха 9.8

180

Re: Озеро Богатое

Klurikon, Тёма, там окунь ловится практически круглый день. Можно прямо напротив железных пристаней, под тем берегом. Метрах в 7-10 от берега.

Спиннинг, Джиг, Судак.

181

Re: Озеро Богатое

Klurikon пишет:

fox6091, как думаешь, вечером можно на впадении Тормосовки, окунька надёргать, или лучше утром?

ловил  я и вечером, но с утра намного лучше!!

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

182

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov пишет:

Где это?

Эт где речка Тормосовка впадает в затон техучастка, возле кафе У олега

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

183

Re: Озеро Богатое

В субботу с Батей побывал на о. Богатом.
Эххх... два года не был на зимней. Соскучился до жути, а Батя, так вообще - Первый раз
Утеплил его основательно, он у меня мерзлявый Варежки там ему теплые, сапоги подогнал, да и палаточку захватил. Батя не должен замерзнуть ag
Значит, прибыли мы к 9-ти часам на водоем покрытый льдом. Бурю ему две лунки под палатку, ставлю ее, а себе сверлю еще 3 близ него.... Первая - глухо, вторая - глухо, на третьей один незначительный тычок и все это за один час ai
Бурю еще 2 по фарватеру, кормлю обе! На первой через 10 минут поклевка и подлещик 100 грамм на льду трепыхается, окаянный bq
Докармливаю чуть.... и дело пошло! Почти на каждой проводке поклевка, не всегда правда результативная, но всё же
И скажу я вам, поклевки уверенные, классические, ну которые всем нра
Вот так до пол второго дня я настебал 30 шт! Размер от 50 до 200 гр.
Отец отличился одним окунем с ладонь и двумя сходами, зато открыл для себя зимнюю ловлю
Улов он же засолил и к праздникам я с таранкой!
Извините, фото нет - разрядился телефон.
Всем не хвоста, не чешуи. До новых встреч

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

184

Re: Озеро Богатое

Просковий,   ay  Сереж, под проводами были?

Спиннинг, Джиг, Судак.

185

Re: Озеро Богатое

Евгений G пишет:

Сереж, под проводами были?

В районе Косы

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

186

Re: Озеро Богатое

Давеча выбрался на рыбалочку.
Опять же с Отцом, примерно к половине одиннадцатого утра.
Прибыв на знакомые точки, пробурив с десяток лунок, рыбы толком не нашел.
Удалось вымучить штучки 4 широких, пару плотвиц менее ладони и пару ершей. Решил, что это ерунда какая-то и рыба должна где-то быть, стал перемещаться по акватории и ближе к стоянке автомобиля. Уже за 50 метров до этой самой стоянки закидываю мормышку в чью-то оставленную на миг без присмотра лунку и тут поперло , а время то уже к 2 часам по полудню!!! Дочь с садика забирать в 4, едрид мадрид ag
Успеваю за полтора часа выдернуть из округлости во льду штук 20 тараночных подлещиков  ay
Некоторые из них на фото.
Отец, кстати, отличился 5 такими
http://uploadpic.ru/img/2014-12/29/2v31nymgpvs0yit1k78kvswbh.jpg
http://uploadpic.ru/img/2014-12/29/vz2wy5rsg16rlyc0pet0e2sz9.jpg
http://uploadpic.ru/img/2014-12/29/d286adqhx4dschbecm1h5dnxu.jpg
http://uploadpic.ru/img/2014-12/29/fhxkdbs6sle4g3o275qtvwux2.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

187 (2014-12-29 18:11:04 отредактировано Монтажник)

Re: Озеро Богатое

Просковий,  а у вас что со снегом напряжонка ? или это до снега было?

188

Re: Озеро Богатое

Монтажник пишет:

Просковий,  а у вас что со снегом напряжонка ? или это до снега было?

Похоже....а может и в прошлом году....

189

Re: Озеро Богатое

Дяс пишет:

Давеча понятие растяжимое. bk

Давеча - это как - Надысь  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

190

Re: Озеро Богатое

Дяс пишет:

Аааа..
Это как в Коем то веке. ag

Ну, про века не знаю. Помню, в 90-х,
одна бабушка в разговоре про Войну
= "Надысь немцы приходили"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

191 (2014-12-30 08:47:38 отредактировано Den-i)

Re: Озеро Богатое

Примерно, неделю назад Просковий на рыбалке был, просто у него инет не работал.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

192 (2014-12-30 08:59:10 отредактировано Просковий)

Re: Озеро Богатое

Пля.. какие все остряки! Ну прямо сборище Петросянов, не иначе.... Аншлаг отдыхает!  bi
Сейчас точно скажу: был 22.12.2014 года с 10.34 до 15.41
о. Богатое, район пляжа "Военка", от детской горки в направлении зюйд-зюйд-вест ровно 63 метра 37 сантиметров пробурил первую лунку!
Удачи на рыбалке  az

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

193

Re: Озеро Богатое

Просковий пишет:

Удачи на рыбалке  az

az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

194

Re: Озеро Богатое

Да  без обид....скучаем...занесло снегом....вот и шуткуем. :  ab  br

195

Re: Озеро Богатое

юрчик, Юр, та какие обиды? Все ок  bf
И вот еще что.....  Дорогие Земляки-Лисяне, хочу от всей души поздравить Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пожелать Вам хорошо его встретить и отлично провести! Пусть всем вам сопутствует удача в жизни и, конечно, на рыбалке!
За Вас  az
http://static.playcast.ru/uploads/2013/12/23/6938987.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

196

Re: Озеро Богатое

Прибыли вчера в 8-30. Выдвинулись на почти незнакомое место с глубинами до 5 метров. Рыбаков было немало. Когда раскладывались, при нас один поймал хорошего подлещика грамм на 400, что нас естественно обнадежило, хотя, после первого часа ловли надежды не оправдались. Пара окуней у Дениса, тоже самое у меня + один мелкий судачок, и это на этом все... Стоп! Отец поймал одного! Запамятовал я + еще у него пару поклевок было нереализованных.
На втором часу лова его и обурил мой лучший друг Там и словил пару фанерок из под Батиной палатки
Я все ходи-бродил в поисках "своей" рыбы. К полудню удалось вымучить пару штук с десяти лунок!!! Вашпе ерунда какая-то...
К часу дня Друже засобирался домой, а я перебрался поближе к Отцу, на Денисовы лунки и тут поперло
За 2 часа выхватываю 6 штук поболе ладони, Отец - 4
Но все же клев очень вялый, поклевки слабые, нерешительные и из-за этого, думаю, много холостых подсечек! Видать, глухозимье, товарищи!
Вот така рыбалка приключилась.
Всем хорошего клева и с Праздниками! az
http://uploadpic.ru/img/2015-01/12/thgvbiqv28vl06raqdxtzo9mh.jpg
http://uploadpic.ru/img/2015-01/12/cva0tzd9yxv0erp6oltog3d53.jpg
http://uploadpic.ru/img/2015-01/12/ldrxvlrdxd5ezp7ksnie6nmr8.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

197

Re: Озеро Богатое

Просковий,  на Богатом рыбалка уже не та, что раньше.. С дедулей в детстве ходил - килограмм 3-5 в день практически каждый день подлещика ловили.

Спиннинг, Джиг, Судак.

198 (2015-01-13 08:45:51 отредактировано Просковий)

Re: Озеро Богатое

Евгений G пишет:

на Богатом рыбалка уже не та, что раньше..

Не говори....  Помниться раньше купаться пойдешь на Дон, в трусах в воду зайдешь, а выходить, глядишь, а в семейках уж тройка пескарей капашиться  ag
Пысы: а вообще, я доволен! Ну че? Полтора десятка поймали, на засолочку хватя, а чаго для щастья мне еще надо?  ay  az

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

199

Re: Озеро Богатое

Просковий, полностью с тобой согласен, Серёж! Не за рыбой ездим..  az

Спиннинг, Джиг, Судак.

200

Re: Озеро Богатое

Скажите, а сейчас на Богатое есть смысл с фидером заглянуть? Кто то был?

201

Re: Озеро Богатое

Melan, Попробуй, может карась зашевелился или широкая проклюнется.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

202

Re: Озеро Богатое

В позапрошлом году в это время ловилась гигантская уклейка и хорошая фанерка в вперемешку с окунем и плотвой.
Ловили ближе к концу озера вправо. Где много кувшинок.

Флагман 300 + Тоха 9.8

203

Re: Озеро Богатое

А в протоке, за плотиной, где соединяется Богатое с Доном, карась не зашевелился? Когда то там неплохо ловили.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

204

Re: Озеро Богатое

Melan пишет:

Скажите, а сейчас на Богатое есть смысл с фидером заглянуть? Кто то был?

в личку пиши

TG @to4kaDimooooon

205

Re: Озеро Богатое

До позавчерашнего дня, ловился карась от 500 гр до 1,5 кг, но только с лодки на поплавочную уд.
Сегодня или вообще ни чего, или 1 шт по 500 гр ab

206

Re: Озеро Богатое

Klurikon пишет:

До позавчерашнего дня, ловился карась от 500 гр до 1,5 кг, но только с лодки на поплавочную уд.
Сегодня или вообще ни чего, или 1 шт по 500 гр ab

На той стороне ловят на фидер и донки, от лодошечного до 1кг, попадается подлещик.

207 (2015-06-09 21:39:58 отредактировано ton1k36)

Re: Озеро Богатое

Сегодня был на озере, ловил с 4 до 10, фидер- прикормка Dunaev универсальная, насадка червь, поводок 0,145 длиной 40см дистанция метров 25. Всего поймал десяток подлещиков, все больше ладони, лучше всего клевало с 6 до 9. Ловил за плотиной, рыбаков мало

208 (2015-09-06 13:22:22 отредактировано Klurikon)

Re: Озеро Богатое

Сегодня были на озере, хотели половить, т.к. из проверенного источника была информация, что в районе плотины рыболов два дня назад выловил леща на 1400*2 шт, карася на 1 кг*1 шт, подлещик на 900 гр* 1 шт.

Но желание сразу пропало, ловить после увиденной картины. Да и здравый смысл подсказывал, что это будет бесполезно.
Весь берег озера от платины до поворотов в обе стороны был усеян дохлой рыбой и мёртвыми речными перловицами. А эта платина (сообщу для тех кто не знает города Лиски) находится на минуточку в черте города!! То есть, как нужно обнаглеть, что бы бить током в черте города! Получается им совсем не страшно попасть в руки нашего рыб инспектора и полиции?

Это характерный след браконьеров с ЭЛЕКТРОУДОЧКОЙ. Грустно ТОВАРИЩИ!!! Ой как грустно!

Вот она убитая пищевая база озера, вот она жадность человека. Наверное эти люди последний хрен без соли доедают? Они совершенно не думают о будущем поколений.

s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/09/79c132bda30585e37be3041bd6b34f48.png
s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/09/ec5eefba4956604c81a84a2a6c792d98.png
s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/09/1079c327b015158dd37e48c0c35e3718.png
s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/09/ca1019a7799d3761fc0b192057e7f34b.png

После безмерной печали над увиденным, мы отправились на р. Дон в район называемый "Камни"
Там прямо возле берега оторвали груз и крючок об резинку и привязанную к ней дорожку...но зато наловили немного рыбы, чихонь-15 шт, подлещики - 10 шт, караси - 10 шт....нас было 4 человека. Рядом ловил другой рыбак, он вытащил голавля на 2-2,5 кг, при этом обмолвился так, когда у него спросили, что поймал? 

- Да, голавлика вытащил....

да уж, голавлик на 45 см ab ab ab

209

Re: Озеро Богатое

Klurikon,
Надо эти фотки плакатом перед администрацией повесить.

Мож царь снизойдет и увидит....

Флагман 300 + Тоха 9.8

210

Re: Озеро Богатое

В Лисках складывается впечатление об отсутствии рыбинспектора или о полном его нежелании работать!!! Если в течении дня, т.е. в светлое время суток приехать на оз. Боготое ,то можно увидеть от 2 до 5 лодок с браконьерами проверяющими или ставящими сети и это В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!! В районе озёра проктически полностью выбиты электриками!!! Но в этом есть и наша вина.За последние годы мы уже стали привыкать к этому бардаку и теперь это вызывает у нас лишь досаду, а не желание что либо изменить! Извините кого обидел просто задолбало всё.

Всем НХНЧ!!!

211

Re: Озеро Богатое

ничего не изменится. ибо власть прикрывает, а инспектора нет(тот что есть - оченно невидимый). причем с охотой такая же пестня

TG @to4kaDimooooon

212

Re: Озеро Богатое

На Богатом, к сожалению, такая фигня частенько происходит. Печально видеть такую картину...
А инспектор у нас есть...... но он - главный браконьер района! Так и живем.....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

213

Re: Озеро Богатое

Подлещик , плотва......сегодня. http://savepic.ru/8599492.jpg  http://savepic.ru/8646599.jpg

" Магадан".

214

Re: Озеро Богатое

Сегодоня с Серым ловили на поплавок с крючком.......около 5 кг примерно, подлещик. "Ящику" и ребятам привет от Ивана(местного), он наловил около 4 кг на мормышку со дна, без игры....с утра поставили ему палатку 3-х местную, я с Серым в 4-х местной.....ветерок присутствовал.....http://savepic.ru/8711607.jpg   http://savepic.ru/8707511.jpg   http://savepic.ru/8683959.jpg

" Магадан".

215

Re: Озеро Богатое

novogradov пишет:

Сегодоня с Серым ловили на поплавок с крючком.......около 5 кг

Зачётный улов! ay Если сравнить Ваш с моим сегоднящним уловом, то я на рыбалке "вообще не был" bk bu  facepalm-2

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

216

Re: Озеро Богатое

Tuman пишет:

Зачётный улов! ay Если сравнить Ваш с моим сегоднящним уловом, то я на рыбалке "вообще не был" bk bu  facepalm-2

.....главное был на рыбалке!!! НхНч !

" Магадан".

217

Re: Озеро Богатое

novogradov пишет:

.....главное был на рыбалке!!! НхНч

  Полностью согласен! bs

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

218 (2016-02-18 22:49:55 отредактировано seybas)

Re: Озеро Богатое

Здравствуйте рыбачки. Я сам с каменки   читал ваши сообщения в наше время 5 кл это хорошая рыбалка а я вот пробовал уже 4 раза ночью ловить ну и в начале января ловилась 3 кл ночью и вот с 15 на 16 февраля ловил тоже так примерно поймал . А вот с другими рыбаками общался ночью они поболее ловили я думаю по последнему льду будет хорошо ловится а вы не пробовали ночью?Насмотрелся в  нете как ночью люди ловят и понравилось пробовал в прошлый году в красном белгородской обл ловился карась а на следующий день сазан ловился по 20 кл ловили

219

Re: Озеро Богатое

Добрый вечер  рыбачкам!   Сегодня клев был слабый, ловил на поплавок с крючком и на коромысло, знакомый на мормышку со дна с поплавочком.....в  13.00 уехали.  http://savepic.ru/8762856.jpg   http://savepic.ru/8754664.jpg

" Магадан".

220 (2016-02-21 22:46:31 отредактировано seybas)

Re: Озеро Богатое

Добрый вечер . Ночевал с 20 на 21 ловилась только ночью .примерно 5кг в 15. 00 уехал  и на это с зимней рыбалкой прекращаю до следующей зимы