51

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

д. Щучье, но свояк говорит, что в начале мая там особо нечего делать, поскольку запрет на ловлю более чем одним крючком

В Щучье в мае рыба уже ловится. И что вам мешает ловить на снасть с одним крючком? С палаткой стать можно в нескольких местах и все они будут по рыбе перспективные. Есть только один нюанс - это дорога. Если будет сухо то проедите без проблем, а если мокро, то тогда придется немного помесять чернозем)))

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!
Рыболовный интернет магазин

52

Гвелешапи, запрет с 20 апреля до 1 июня на период нереста. Возможно использовать удилище с одним крючком. До 20 июня нельзя использовать плавсредства.
А по поводу прудов.... поблизости и вспомнить нечего. Беда у нас с ними, только озера.
Ну, хотя есть пруды в Колыбелке, Екатериновке, Свободе, 1-го МАя, Петровском. С палаткой на них не был, ничего сказать не могу. В мае надо ехать на Дон. ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

53 (2012-04-05 17:08:48 отредактировано Гвелешапи)

И что вам мешает ловить на снасть с одним крючком?

Понимаете, тащиться за 600 км с одним крючком... Ох... ну как бэ...все равно что в Карелию полгода собираться и поехать без спиннинга и без лодки))). Не серьезно это. Так можно и в Подмосковье половить.
На мой взгляд вся прелесть большой Южной рыбалки в том разнообразном наборе снастей в том числе и донок.
Кстати чаще бываю именно на северных рыбалках - там донки вообще ни при делах.
И второй вопрос именно в месте, где можно встать с палаткой. В Щучьем были, место знаем, народу там практически нет.
А на предмет озер-прудов, со слов же нашего родственника - народу полно.
И, почему-то, на Дон он в мае не ездит. )) Мотивирует, что только на пруду - за карасем.
Суть в том, что хотелось встать автономно, с дитем малым к тому ж. С собакой.
А если вокруг много народу, то.. с таким успехом можно опять же...и в у нас в Подмосковье встать...
В любом случае спасибо за ответы. ab
А что в мае на Дону-то идет? На поплавочку? ab

54

Гвелешапи пишет:

На мой взгляд вся прелесть большой Южной рыбалки в том разнообразном наборе снастей в том числе и донок

Ну во-первых у нас не "южная" рыбалка, а "рыбалка в средней полосе". За "южной" надо ехать на Дон и озера начиная с Ростовской области ab
Касаемо наших стоячих водоемов - лично я бы весной на них не поехал. На Дону красивее, искупаться не получится, т.к. вода еще холодная, рыбы в Дону больше и она разнообразнее.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

55 (2012-04-05 17:41:27 отредактировано Гвелешапи)

Ну во-первых у нас не "южная" рыбалка, а "рыбалка в средней полосе".

Ну, да, наверное Вы правы. В средней. Просто, поскольку летом у вас жара не сравнима с нашей и виноград зреет, я уж и отношу как-то для себя ваши края к югу.  ab
Спасибо, понятно. Буду "пытать" родственника дальше, на предмет Дона.  ag

56

Гвелешапи пишет:

А что в мае на Дону-то идет? На поплавочку?

А по чему именно на поплавочку, спиннинг у нас не запрещен с берега.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

57

Гвелешапи,  На Дону на поплавочную(или матчевую) можно вполне успешно ловить карася, но до середины мая в основном. Места есть.

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

58 (2012-04-06 11:18:07 отредактировано Гвелешапи)

спиннинг у нас не запрещен с берега

Ого! Я как-то по нашим меркам. У нас запрещен весной.
Ну, насчет мест, я верю, что есть))  ab Их разведывать надо. А у нас будет всего 2,5 дня на все про все. Почему не ездит свояк, именно на Дон, кстати не знаю. Он не многословный у нас)))
Ладно, наверное летом поедем в ваши замечательные рыбацкие края.  ad

59

Гвелешапиbr  приезжай конечно. Летом у нас вот такая рыба  bq  ловится.

60

Гвелешапи пишет:

[Понимаете, тащиться за 600 км с одним крючком...

Вообще-то у нас, в Липецкой области, не особо считают крючки на фидерах (думаю, и в Воронежсмкой то же), да и если будет 2-3 палки - всегда можно будет для особо буквоедских инспекторов сказать, что это удочка жены, сына и т.п. Хотя и к числу палок, думаю, вряд кто домахиваться будет.
с другой стороны, если не подобрал ключик, то и с 10-ю палками будешь скучать,а если угадал с прикормкой/наживкой - то и 2 палки много будет

61

javs, да. всё правильно. Я когда-то ловил в период запрета и по 2,3 удочки ставил на карася и никто никогда не проверял.

62 (2012-05-10 23:46:55 отредактировано Димарёк)

ну если р.Икорец отдельно нет  напишу сюда . ловлю 2 дня подряд в районе сан.Цюрупы объект лова только щука , больше нечего ну и зато спасибо половодью ,а то уже забыл как щука выглядит, в основном поклёвки щурят окло кило , сегодня с 10.30 до 12.00 было 7 подходов и атак реализовал только 2 , оказалось первый тройник просто валенок ну и я естественно вместе с ним что не доглядел. Огромное всем спасибо за то что так убедительно описывали ловлю на воблер , это мои первые рыпы поиманные на эту приманку , после  силикона и колебалок просто масса ощущений приятных, воб найденый мною на ветке ,кто то оторвал, провалялся у меня в коробке лет 5 не мог разловить, пришлось подкрасить красной краской хвостик и вуаля заработало результат на лицо , им уже поймано  5 щучек . единственнная притензия очень травмирует рыбу ,выпускать нет смысла, рвёт жабры, пробивает брюшко . поэтому приходиться забирать почти всё , и ещё крупная щука либо отсутствует вообще либо игнорирует этот воб. Братья Лисяне кто нибудь по хищнику отпишитесь.

63

Привет всем! Хотелось бы узнать кто был на дону со спиннингом и какие результаты?

64

В полноводной реке Топка рыба есть?

65

Kit пишет:

тебе зачем?)

асько 132910012

66

Kit, прокатись на разведку, отчет потом выложи - почитаем)

67

Kit пишет:

если только головастики!  ag  Там воробью по колено!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Просковий, Сергей, как вы так могли взять и сорвать научный эксперимент? А я так был полон надежд!  ag

69 (2013-10-23 09:19:41 отредактировано Димарёк)

Kit пишет:

Да , рыба наверное есть но вот ловить её удовольствие сомнительное. Воды там и вправду по колено ,хотя ещё не давно)), (( лет 30 назад , там купались и ловили рыбу, а лет 40 назад говорят даже прыгали с моста в реку ( это с того моста что в центр ведёт). Теперь там с моста даже воды не видно. Как бы лет через 40 над Икорцем так не смеялись(((

70

Piranha пишет:

Могу показать пруд, на блесну, пока рука не  отсохнет,но 130 км

Доброго времени суток, буду очень вам признателен, если в личку укажете пруд, а то в этом году на пруду, где всегда открывал зимний сезон 14.12 еле вымучал на блесну десятка четыре окуня, но зато в этот ветреный день встретил там Михаила Михайловича (Печника), чему был очень рад, всегда очень интересно посмотреть на работу мастеров зимней ловли.

71

Piranha пишет:

Могу показать пруд, на блесну, пока рука не  отсохнет,но 130 км

Тоже интересно!

72

Лискинцы,  подскажите где в Колыбелке водоем Максим? Можно координаты или на карте. Буду благодарен за ответ.

73

glasa пишет:

Лискинцы,  подскажите где в Колыбелке водоем Максим? Можно координаты или на карте. Буду благодарен за ответ.

в пойме Дона - треугольничком, типа старицы. оно одно там такое. вроде так)
на гуглмапс не видно - там разлив))
на яндекскартах - зима - но вроде четко видно

асько 132910012

74

Ребят, ну подскажите, где карасик ловиться, в Лискинском р-не,  ну и конечно не далеко от Давыдовки, например (Троицкое, Бодеевка, Хворостань). Смотрю озёр здесь много а отчетов свежих нет. Может кто недавно был в этих краях, знает.

75

Там с лодки надо. С берега редко.
В Троицком на любом озере. На Назаре в кувшинках красноперка до 0,5 кг.
Карпик/лобик/амур периодически проскакивает.

Солар 350 + Тоха 9.8