26

Re: Где водоёмы?

tervic пишет:

На что ловили ? Спиннинг, попловочная удочка, с берега или с лодки.
Спасибо !

какой именно водоем интересует?

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)
Рыболовный интернет магазин

27 (2010-12-27 18:26:26 отредактировано Гвелешапи)

какой именно водоем интересует

Интересует Песковатское, р. Икорец, и Прорва, которая старица Дона в районе д. Щучье. Если нет льда, ну увы так и есть, на что можно рассчитывать по открытой воде? Имею ввиду в новогодние праздники. Ну и летом, на первых двух. На Прорве-то была, знаю!

28

На р.Икорец зимой делать нечего.. Если только щуку на жерлицы. А так если что и попадёт, то мелочь.. Речка очень маленькая, и ловят там только в небольших заводях и т.п. На Песковатском подлещик, плотва, окунь.. Примерно всё то же, как и в последнем отчете Просковия в о. Перевал. Да и на песковатском мне кажется всё-таки хуже, чем на Перевале.

29

Евгений G,
Жень, а есле что, арсенал из жерлиц брать? Крокодильчики там плавают?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

30 (2010-12-28 12:17:31 отредактировано Евгений G)

vovan56 пишет:

Евгений G,
Жень, а есле что, арсенал из жерлиц брать? Крокодильчики там плавают?

Да. На Перевале при мне доставали приличные экземпляры щук.. За час при мне было поймано 3 щуки весом до 7кг и это при ловле на спин. Вот недавно один "коллега" со льда на жерлицу при нас(Просковий и я это видели) достал щучку весом около 2,5-3кг. Так что жерлицы там нужны, если хочешь хищника. На блеснение не идет. Местный говорил.  :newy: Сам вот начал постепенно затариваться жерлицами.. Пока 2 есть ab

31

Евгений G,
Я тебя понял.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

32

vovan56 пишет:

Евгений G,
Я тебя понял.

А какого примерно числа думаешь сюда?

33

Евгений G,
Жень, сейчас трудно сказать, что -то конкретно, я думаю, о встрече мы всегда найдем способ договориться, чай живем в 21 веке, так что какую либо конкретику озвучивать не буду, что б потом не выглядеть болтуном. Ориентир после 5.01.

34

Хорошо, Вова. Понял.  :gimmefive2:

35

А о Прорве сейчас, что скажете? Это проток Дона, который. На предмет по открытой воде.

36

Гвелешапи, не был с ноября там. Льда факт там нет! А по открытой воде, думаю, можно рассчитывать на туже плотву и подлещика, + густера. По хищнику ничего сказать не могу.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

37 (2010-12-28 19:18:27 отредактировано Евгений G)

Гвелешапи пишет:

А о Прорве сейчас, что скажете? Это проток Дона, который. На предмет по открытой воде.

Думаю чехонь сейчас должна быть тоже. Её там полно. Прямо с дамбы можешь попробовать в бурлящей воде.

38 (2010-12-28 21:11:05 отредактировано Den-i)

Евгений G пишет:

Прямо с дамбы можешь попробовать

Осталось только на нее попасть  ag  Дамба уже давно вся в воде.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

39 (2010-12-28 21:59:55 отредактировано Den-i)

Вот такая скромная плотва ловится зимой в озерцах Лискинского района
P.S. поймал друг недели 3 назад.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

40

Den-i, по самому первому льду, в затоне отлично клева плотва не меньшего размера, встречались экземпляры до 400-500 гр. Честно говоря, я был очень удивлен такой :fish: рыбке этого вида. :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Не факт!  :hmm:  Я в прошлом году даже по льду подходил к дамбе. И она была выше воды! Это я помню)) А плотва зачётная! Правда у нас в затоне и побольше попадалась. И мы с Серегой этому свидетели  :fish:

42 (2010-12-29 12:20:35 отредактировано Гвелешапи)

Спасибо ребята! и с наступающим всех!!!Ну будем собираться по тихоньку. На семейном совете решили и летние и немного зимних снастей прихватить. Чтоб если что не обидно было! Отчитаюсь потом обязательно, как и что.

43

Гвелешапи пишет:

Спасибо ребята! и с наступающим всех!!!Ну будем собираться по тихоньку. На семейном совете решили и летние и немного зимних снастей прихватить. Чтоб если что не обидно было! Отчитаюсь потом обязательно, как и что.

Хорошо. Пиши, конечно)

44

Подскажите на какое озеро лучше поехать на щуку с жерлицами.

45

rybak45 пишет:

Подскажите на какое озеро лучше поехать на щуку с жерлицами.

На Перевал или Суходол. Но больше склоняюсь к Перевалу.

46

Евгений G спосибо большое ,после НГ поедем :connie:

47

rybak45 пишет:

Евгений G спосибо большое ,после НГ поедем :connie:

Хорошо. Напиши как соберешься сюда  :rybak2: Состыкуемся.  Я тоже жерлицами буду ловить.  :laie:

48

Полезная тема, много узнал про водоемы в родных местах.
Однако, охвачены далеко не все водоемы.
Хотелось бы больше узнать о озерах около Колыбелки, что там сейчас творится?
Где можно попробовать половить на спининг? :drill2:

49

Всем доброго дня. Народ, подскажите пожалуйста.
Куда лучше или куда можно на майские праздники приехать и главное встать с палаткой.
Ездим к вам в город к родственникам. Но хотелось бы вместе с ними и на природу.
Обычно ловили в районе д. Щучье, но свояк говорит, что в начале мая там особо нечего делать, поскольку запрет на ловлю более чем одним крючком. И надо с поплавком куда-нить на пруд. Но там, куда ездит он, как-то негде с палаткой стоять,. ну эт с его слов.
И кстати, про запреты, они у вас также, как и у нас - до 10 июня или?

50

на счёт запретов не знаю,но я на майские праздники выбираюсь или в Ильич или на дон в Дивногорье(где впадина тихой сосны),но очень хорошо в малой Верейке но правда далековато от Лисок аж за Воронежом:(