56

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

А что в мае на Дону-то идет? На поплавочку?

А по чему именно на поплавочку, спиннинг у нас не запрещен с берега.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

57

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи,  На Дону на поплавочную(или матчевую) можно вполне успешно ловить карася, но до середины мая в основном. Места есть.

Спиннинг, Джиг, Судак.

58 (2012-04-06 11:18:07 отредактировано Гвелешапи)

Re: Где водоёмы?

спиннинг у нас не запрещен с берега

Ого! Я как-то по нашим меркам. У нас запрещен весной.
Ну, насчет мест, я верю, что есть))  ab Их разведывать надо. А у нас будет всего 2,5 дня на все про все. Почему не ездит свояк, именно на Дон, кстати не знаю. Он не многословный у нас)))
Ладно, наверное летом поедем в ваши замечательные рыбацкие края.  ad

59

Re: Где водоёмы?

Гвелешапиbr  приезжай конечно. Летом у нас вот такая рыба  bq  ловится.

Спиннинг, Джиг, Судак.

60

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

[Понимаете, тащиться за 600 км с одним крючком...

Вообще-то у нас, в Липецкой области, не особо считают крючки на фидерах (думаю, и в Воронежсмкой то же), да и если будет 2-3 палки - всегда можно будет для особо буквоедских инспекторов сказать, что это удочка жены, сына и т.п. Хотя и к числу палок, думаю, вряд кто домахиваться будет.
с другой стороны, если не подобрал ключик, то и с 10-ю палками будешь скучать,а если угадал с прикормкой/наживкой - то и 2 палки много будет

61

Re: Где водоёмы?

javs, да. всё правильно. Я когда-то ловил в период запрета и по 2,3 удочки ставил на карася и никто никогда не проверял.

Спиннинг, Джиг, Судак.

62 (2012-05-10 23:46:55 отредактировано Димарёк)

Re: Где водоёмы?

ну если р.Икорец отдельно нет  напишу сюда . ловлю 2 дня подряд в районе сан.Цюрупы объект лова только щука , больше нечего ну и зато спасибо половодью ,а то уже забыл как щука выглядит, в основном поклёвки щурят окло кило , сегодня с 10.30 до 12.00 было 7 подходов и атак реализовал только 2 , оказалось первый тройник просто валенок ну и я естественно вместе с ним что не доглядел. Огромное всем спасибо за то что так убедительно описывали ловлю на воблер , это мои первые рыпы поиманные на эту приманку , после  силикона и колебалок просто масса ощущений приятных, воб найденый мною на ветке ,кто то оторвал, провалялся у меня в коробке лет 5 не мог разловить, пришлось подкрасить красной краской хвостик и вуаля заработало результат на лицо , им уже поймано  5 щучек . единственнная притензия очень травмирует рыбу ,выпускать нет смысла, рвёт жабры, пробивает брюшко . поэтому приходиться забирать почти всё , и ещё крупная щука либо отсутствует вообще либо игнорирует этот воб. Братья Лисяне кто нибудь по хищнику отпишитесь.

63

Re: Где водоёмы?

Привет всем! Хотелось бы узнать кто был на дону со спиннингом и какие результаты?

64

Re: Где водоёмы?

В полноводной реке Топка рыба есть?

65

Re: Где водоёмы?

Kit пишет:

В полноводной реке Топка рыба есть?

тебе зачем?)

TG @to4kaDimooooon

66

Re: Где водоёмы?

Kit, прокатись на разведку, отчет потом выложи - почитаем)

Спиннинг, Джиг, Судак.

67

Re: Где водоёмы?

Kit пишет:

В полноводной реке Топка рыба есть?

если только головастики!  ag  Там воробью по колено!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Re: Где водоёмы?

Просковий, Сергей, как вы так могли взять и сорвать научный эксперимент? А я так был полон надежд!  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

69 (2013-10-23 09:19:41 отредактировано Димарёк)

Re: Где водоёмы?

Kit пишет:

В полноводной реке Топка рыба есть?

Да , рыба наверное есть но вот ловить её удовольствие сомнительное. Воды там и вправду по колено ,хотя ещё не давно)), (( лет 30 назад , там купались и ловили рыбу, а лет 40 назад говорят даже прыгали с моста в реку ( это с того моста что в центр ведёт). Теперь там с моста даже воды не видно. Как бы лет через 40 над Икорцем так не смеялись(((

70

Re: Где водоёмы?

Piranha пишет:

Могу показать пруд, на блесну, пока рука не  отсохнет,но 130 км

Доброго времени суток, буду очень вам признателен, если в личку укажете пруд, а то в этом году на пруду, где всегда открывал зимний сезон 14.12 еле вымучал на блесну десятка четыре окуня, но зато в этот ветреный день встретил там Михаила Михайловича (Печника), чему был очень рад, всегда очень интересно посмотреть на работу мастеров зимней ловли.

71

Re: Где водоёмы?

Piranha пишет:

Могу показать пруд, на блесну, пока рука не  отсохнет,но 130 км

Тоже интересно!

72

Re: Где водоёмы?

Лискинцы,  подскажите где в Колыбелке водоем Максим? Можно координаты или на карте. Буду благодарен за ответ.

73

Re: Где водоёмы?

glasa пишет:

Лискинцы,  подскажите где в Колыбелке водоем Максим? Можно координаты или на карте. Буду благодарен за ответ.

в пойме Дона - треугольничком, типа старицы. оно одно там такое. вроде так)
на гуглмапс не видно - там разлив))
на яндекскартах - зима - но вроде четко видно

TG @to4kaDimooooon

74

Re: Где водоёмы?

Ребят, ну подскажите, где карасик ловиться, в Лискинском р-не,  ну и конечно не далеко от Давыдовки, например (Троицкое, Бодеевка, Хворостань). Смотрю озёр здесь много а отчетов свежих нет. Может кто недавно был в этих краях, знает.

75

Re: Где водоёмы?

Там с лодки надо. С берега редко.
В Троицком на любом озере. На Назаре в кувшинках красноперка до 0,5 кг.
Карпик/лобик/амур периодически проскакивает.

Флагман 300 + Тоха 9.8

76

Re: Где водоёмы?

vyacheslav.ionov пишет:

Там с лодки надо. С берега редко.
В Троицком на любом озере. На Назаре в кувшинках красноперка до 0,5 кг.
Карпик/лобик/амур периодически проскакивает.

Спасибо, если поеду отпишусь

77

Re: Где водоёмы?

Привут всем!!! Сегодня с отцом были в Николаевке на озере. приехали в 5 утра, пока накачали лодку, сложились и выплыли, как раз расцвело. Первую поклёвку увидели около 7 утра, после чего карасик размером с ладошку по клёвовал не часто, но переодически, к 9 клёв прекратился почти совсем, народ начал разъезжаться, бракоделы-алкаши ночевавшие на берегу без палаток прямо на земле у костра сняли свои сети, причём оказалось не очень далеко от нас. К 10 весь народ разъехался, а было человек шесть поплавочников(с берега у озера подходов нету) и два спинингиста, видел как один недалеко от нас зацепил щурёнка грамм наверно на 700. Ну а  у нас после десяти, после того как поднялся ветерок карасик возобновил поклёвки, даже с большими успехами, таскали карасиков до половины первого, штучек пять даже попались грамм на 300-400, после чего задул губатый ветерок ловить с лодки вдвоём не было возможности, да и домой уже пора. В итоге в улове у двоих 54 карасика, весом около 10кг, к сожалению фотки забыл сделать. Ну и перед отъездом увидел, что на машине забыл выключить свет, естественно аккумулятор сдох, пару раз попробовали толкнуть, но Шеви Ниву вдвоём толкать не так уж и легко на ровной полянке, благо приехал мужичок на рыбалку и прикурил нас, за что ему огромное спасибо. Побесодовав с ним узнали, что ездит он сюда регулярно и в последнюю неделю клёв ухудшился. Ну а мы получили огромное удовольствие от рыбалки, особенно отец, первый раз выбрался на рыбалку в этом году.

78

Re: Где водоёмы?

Какое озеро? Рубежное?

Флагман 300 + Тоха 9.8

79

Re: Где водоёмы?

vyacheslav.ionov пишет:

Какое озеро? Рубежное?

Вроде на Островном

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

80

Re: Где водоёмы?

Привет всем,кто уважает любительскую ловлю с поплавочной удочкой!Волей случая стал временно ограниченным в движении,поднятия тяжестей(например якорь), а всё равно тянет на рыбалку,вот и думаю может кто подскажет,где можно без трудностей сидя на берегу половить карасика на озерах. Может кто даст информацию- буду благодарен!

Водка не бензин - за городом расход выше

81

Re: Где водоёмы?

говорят что вроде на Перевале с берега ловится карась. Также ловится неплохо и в Духовом, но там вроде с лодок

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

82

Re: Где водоёмы?

На Перевале малом или большом? В Духовом то озер много,говорили что ловился,но в каком? Точная инфа в Островном вчера ловили и карась сковородочный,грамм 200-300,но с лодки было 5 человек поймали всё! Но всё равно большое спасибо за информацию!

Водка не бензин - за городом расход выше

83

Re: Где водоёмы?

про Духовое  не знаю, а на Перевале на большом

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

84

Re: Где водоёмы?

legktn, К сведению: Перевал это озеро большое, а рядом через протоку маленькое называется Волочильное   bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

85

Re: Где водоёмы?

Ну да,Перевал-озеро большое, к сведению: между Перевалом и Доном есть малый Перевал

Водка не бензин - за городом расход выше

86

Re: Где водоёмы?

Уважаемые рыбаки, я конечно понимаю, что в этом году рып можно сказать ваще не ловится,кончилась,но рыбаки то в Лисках остались. Или их тоже выбили? Что никто,нигде,ничего?

Водка не бензин - за городом расход выше

87

Re: Где водоёмы?

legktn, Перевал, щука, 6 штук на воблер orbit 110SP.

Спиннинг, Джиг, Судак.

88 (2014-09-17 17:21:56 отредактировано А-818)

Re: Где водоёмы?

Евгений G пишет:

legktn, Перевал, щука, 6 штук на воблер orbit 110SP.

Жень - молодец! bs  Оrbit 110SP - рулит!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

89

Re: Где водоёмы?

Андрей 818,  Спасибо, Андрей!  bs  Орбит действительно вещь! Щуку косит будь здоров!  bf

Спиннинг, Джиг, Судак.

90

Re: Где водоёмы?

Евгений G пишет:

Андрей 818,  Спасибо, Андрей!  bs  Орбит действительно вещь! Щуку косит будь здоров!  bf

Не за что,лови на здоровье... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

91

Re: Где водоёмы?

Евгений G пишет:

legktn, Перевал, щука, 6 штук на воблер orbit 110SP.

Если можно размер?

Сегодня был на копанищенских - больше 500 гр. не поймал ни одной...

Флагман 300 + Тоха 9.8

92

Re: Где водоёмы?

На Икорце тоже только мелко щук до кг. и очень вяло.

93

Re: Где водоёмы?

Сегодня с утра - только подъехали к Песковатскому озеру - краем уха слышу разговор 3-х мужиков: первые мои 5 Снимем, потом твои...
Развернулись и поехали по озерам под с. Копанище - итог за день - 4 шнурка и несколько окунишек...

Флагман 300 + Тоха 9.8

94

Re: Где водоёмы?

vyacheslav.ionov пишет:

Если можно размер?

Вес от 200г до 1кг максимум.
Но уже подрастает, в прошлом году мельче была.

Спиннинг, Джиг, Судак.

95

Re: Где водоёмы?

Ну вот,значит живем!Сам вчера был,клев вообще никакой,Перевал вымер,сидели дурачились на 7метровый мах,около десятка плотвы,если это можно назвать плотвой,у соседей результат почти такой же. Знакомые были на Донище, в три спиннинга-10шнурков,вторые были на Рубежном,результат более весомый-2окуня и 1литр огненной воды. Позавчера прокатились в районе Щучьего: на прорве вообще голяк, даже несмотря на истертые в кровь руки,двое голодных,таскающих пауки ребят,жаловались на мертвый сезон. Проехали вверх к плитам,человек 5 бесполезно перекидывали снасти с места на место. Результат аналогичный. Проехали вверх по Дону,отважились,зарядить по спиннингу с отводным, от нуля ушли,но намахались вдоволь! 2десятка окуней(самый большой в ладонь) награда за удовольствие. С  чем связывать такие результаты,даже сторожилы чешут репу. Высокое давление? Но окунь-то вроде бы как, да и судак "любят" эту тему. Знакомые с Воронежа были на нижней Волге, на клев не жаловались,поймали все. Может у нас бесклёвье связано с отсутствием рыбы? Хотя неделю назад, на яме ниже Коротояка исправна ловилась небольшая чехонь, а в понедельник на 2 фидера около 8кг подлещика(самый большой 780гр). Сегодня друзья собираются посетить район "Берёзок"(чисто отводной,просто погонять окуня), прошлую субботу (по моим меркам) результат был неплохой, с 8часов до 12, в 2 палки не полное 10 литровое ведро,самый большой 515гр, и в основном окунь был весь мерный 200-300гр(если брать за сезон,самый лучший результат по окуню),клевал и по руслу и от берега.Сегодня такого уже не будет!

Водка не бензин - за городом расход выше

96

Re: Где водоёмы?

legktn, может в полосу невезухи какой попали, я в районе Щучьего на бортовые удочки недельки две назад не успевал грузилом до дна цокнуть сразу рыба вешалась, что аж пришлось вторую удочку убрать, и с этого же места кидал спин, голавль атаковал не большой кренк раз за разом. Клев был достаточно бойкий, прикручивался к коряжкам.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

97

Re: Где водоёмы?

Deni, Утро доброе! Может быть,подождем сегодня до вечера,ребятам звонил пока недоступны!

Водка не бензин - за городом расход выше

98

Re: Где водоёмы?

Пишу сюда, отдельной ветки нет делать ветку не умею.
В пятницу и субботу 07-08.12.17
Рубежные озера. Ловили мелкого ротана.
Сейчас на лед уже не выйти
s019.radikal.ru/i624/1712/b8/e264a43c7411.jpg

s018.radikal.ru/i504/1712/ab/4ee471fed929.jpg

s019.radikal.ru/i604/1712/b9/cbe74d15b6f4.jpg

99

Re: Где водоёмы?

Добрый день подскажите пожалуйста кто знает какая ситуация по окуню и щуке на озере в Коломыцево 50.877706, 39.532642 и на озере Нижнее банное 50.998467, 39.266281 и рядом с ним верхнее банное? Поеду впервые, как там с дорогой? На классике можно проехать?

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

100

Re: Где водоёмы?

На банное - гора песчаная вниз. Туда спуститесь, а обратно, возможно, придётся вокруг.

Флагман 300 + Тоха 9.8

101

Re: Где водоёмы?

Devil spin пишет:

На банное - гора песчаная вниз. Туда спуститесь, а обратно, возможно, придётся вокруг.

А хищник там присудствует? сетями его не выцедили?

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

102

Re: Где водоёмы?

Виктор Лозовой, Не знаю. Раньше было много щуки/окуня, выцедить их не реально.
Если не горело зимой - значит есть. Там много травы, джигом, раньше, ловить было не комфортно.
Я ловил вобы/колебло/вращалки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

103

Re: Где водоёмы?

Ребят, посоветуйте где в Лисках половить щуку, недалеко от города

104

Re: Где водоёмы?

Sergei46, На озерах не был, что там со льдом не знаю. Если открытая вода, то на Песковатском озере ловилась щучка. Много подходов с берега от третьего пляжа (где была тарзанка) и влево от него до конца озера.
А так можно до р.Икорец доехать, это около 20км от города. Ну и р.Дон у горожан за огородами течет ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

105

Re: Где водоёмы?

Den-i пишет:

то на Песковатском озере ловилась щучка

бедный Степан  ac

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

106

Re: Где водоёмы?

Просковий пишет:

бедный Степан  ac

там еще таких Степанов куча плавает bs ну не виноват я что ему всю глотку разодрал тогда bn

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

107

Re: Где водоёмы?

Виктор Лозовой, а ты все-таки запомнил его жалобные глаза, да?  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

108

Re: Где водоёмы?

Озеро Богатое практически свободно от льда особенно его восточная часть если от проводов смотреть

109

Re: Где водоёмы?

Просковий пишет:

Виктор Лозовой, а ты все-таки запомнил его жалобные глаза, да?  ag

конечно ac

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

110

Re: Где водоёмы?

В Щучьем есть пруд который принадлежит "ЭКОНИВЕ". Может мне кто дать инфу по поводу наличия в нем форели.