1

Тема: Где водоёмы?

Где?

2

Re: Где водоёмы?

A.Kich, Не знаю.)

3

Re: Где водоёмы?

A.Kich пишет:

Где?

Есть недалеко от лисок Копанище, там озер несколько рядом с Доном. Несколько раз был, понравилось. Окунь неплохой попадался.

4 (2010-12-06 19:24:55 отредактировано I Am Nuts)

Re: Где водоёмы?

Тема лишняя, имхо! "а так же водоемы Бобровского, Панинского, Эртильского  р-на" и т.д.

5

Re: Где водоёмы?

Ефремов А.Н. пишет:

Тема лишняя, имхо!

Подождите с выводами, мы сами ждем ab.
Просьба о создании данной ветки поступила от пользователя из Лисок. Ждем отчетов и т. п.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Re: Где водоёмы?

Так надо развивать ветку!

7

Re: Где водоёмы?

Озеро богатое , река икорец, тихая сосна, дон , песковатское - это для начала.
сам могу отписаться только по дону, икорцу , озеро песковатское.

8

Re: Где водоёмы?

alifanov пишет:

икорцу


с удовольствием узнал бы что там и как сейчас....

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

9

Re: Где водоёмы?

Тема "Где водоемы?"
Если кому интересно именно место нахождение водоема, то спрашивайте, что знаю - подскажу! :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

10

Re: Где водоёмы?

ANTONIO, смогу отписаться в след сезон - по весне, т.к. на зимний не ходок.
а так по этому - щука окунь судак и сомики -)

11

Re: Где водоёмы?

Бред сивой кобылы, где водоёмы? тогда откройте тему, где рыба?  :lol:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

12

Re: Где водоёмы?

Зуич пишет:

Бред сивой кобылы, где водоёмы? тогда откройте тему, где рыба?  :lol:

Чего сразу бред то, открыта ветка в ней ни одной темы. Ну и будет она висеть пустая, а тут, глядишь кто-то, что-то и напишет.  Грубовато, однако. ac

13 (2010-12-07 12:43:28 отредактировано Зуич)

Re: Где водоёмы?

A.Kich пишет:

Чего сразу бред то, открыта ветка в ней ни одной темы. Ну и будет она висеть пустая, а тут, глядишь кто-то, что-то и напишет.  Грубовато, однако. ac

В одном трёпе 240 тем из них половина мёртвые, чё захламлять  мусором  :/ однако нормальновато  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14 (2010-12-07 22:12:30 отредактировано Евгений G)

Re: Где водоёмы?

Просковий пишет:

Тема "Где водоемы?"
Если кому интересно именно место нахождение водоема, то спрашивайте, что знаю - подскажу! :gimmefive2:

А еще есть озеро(правда маленькое) Глиное. Тут вопросы ко мне. Щука, Красный карась, Линь..

Спиннинг, Джиг, Судак.

15

Re: Где водоёмы?

ANTONIO пишет:

с удовольствием узнал бы что там и как сейчас....

Пока на р. Икорец кроме крупной красноперки  :otsos_petrovich:

Спиннинг, Джиг, Судак.

16

Re: Где водоёмы?

Евгений G пишет:

А еще есть озеро(правда маленькое) Глиное. Тут вопросы ко мне. Щука, Красный карась, Линь..

Это что рядом с о. Богатым?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17

Re: Где водоёмы?

Просковий пишет:

Это что рядом с о. Богатым?

Точно =)

Спиннинг, Джиг, Судак.

18

Re: Где водоёмы?

Евгений G, если не трудно, схему проезда до каждого водоема, пожалуйста.
Ни разу не был, но очень заманчиво! Спасибо!

19

Re: Где водоёмы?

swan пишет:

Евгений G, если не трудно, схему проезда до каждого водоема, пожалуйста.
Ни разу не был, но очень заманчиво! Спасибо!

Хорошо. Сделаю.

Спиннинг, Джиг, Судак.

20

Re: Где водоёмы?

Итак. Озеро Богатое находится прямо по касательной с городом. Ищем ул. Большую Донецкую, ищем выезд на луг(он там один на этой улице), едем на луг и справа увидим озеро. Его невозможно не заметить.
Озеро Песковатское - спрашиваем у местных район города Песковатка. Въезжаем в район - спрашиваем у местных проезд на это озеро. Оно находится близко.
А если карту, то только рисовать..  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

21

Re: Где водоёмы?

Евгений G, так и спрашивали карту! Начерти, будь добр, проезд к водоемам! :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

22

Re: Где водоёмы?

Просковий пишет:

Евгений G, так и спрашивали карту! Начерти, будь добр, проезд к водоемам! :gimmefive2:

Легко! Вот только вечером выложу ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

23

Re: Где водоёмы?

Итак, извиняюсь. Много работы. Выложу карты до 10.12.10

Спиннинг, Джиг, Судак.

24

Re: Где водоёмы?

Оз. Богатое (правый нижний угол) и Песковатское (внизу по центру).
P.S. правее оз. Богатое начинается г.Лиски

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

25

Re: Где водоёмы?

На что ловили ? Спиннинг, попловочная удочка, с берега или с лодки.
Спасибо !

26

Re: Где водоёмы?

tervic пишет:

На что ловили ? Спиннинг, попловочная удочка, с берега или с лодки.
Спасибо !

какой именно водоем интересует?

Спиннинг, Джиг, Судак.

27 (2010-12-27 18:26:26 отредактировано Гвелешапи)

Re: Где водоёмы?

какой именно водоем интересует

Интересует Песковатское, р. Икорец, и Прорва, которая старица Дона в районе д. Щучье. Если нет льда, ну увы так и есть, на что можно рассчитывать по открытой воде? Имею ввиду в новогодние праздники. Ну и летом, на первых двух. На Прорве-то была, знаю!

28

Re: Где водоёмы?

На р.Икорец зимой делать нечего.. Если только щуку на жерлицы. А так если что и попадёт, то мелочь.. Речка очень маленькая, и ловят там только в небольших заводях и т.п. На Песковатском подлещик, плотва, окунь.. Примерно всё то же, как и в последнем отчете Просковия в о. Перевал. Да и на песковатском мне кажется всё-таки хуже, чем на Перевале.

Спиннинг, Джиг, Судак.

29

Re: Где водоёмы?

Евгений G,
Жень, а есле что, арсенал из жерлиц брать? Крокодильчики там плавают?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

30 (2010-12-28 12:17:31 отредактировано Евгений G)

Re: Где водоёмы?

vovan56 пишет:

Евгений G,
Жень, а есле что, арсенал из жерлиц брать? Крокодильчики там плавают?

Да. На Перевале при мне доставали приличные экземпляры щук.. За час при мне было поймано 3 щуки весом до 7кг и это при ловле на спин. Вот недавно один "коллега" со льда на жерлицу при нас(Просковий и я это видели) достал щучку весом около 2,5-3кг. Так что жерлицы там нужны, если хочешь хищника. На блеснение не идет. Местный говорил.  :newy: Сам вот начал постепенно затариваться жерлицами.. Пока 2 есть ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

31

Re: Где водоёмы?

Евгений G,
Я тебя понял.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

32

Re: Где водоёмы?

vovan56 пишет:

Евгений G,
Я тебя понял.

А какого примерно числа думаешь сюда?

Спиннинг, Джиг, Судак.

33

Re: Где водоёмы?

Евгений G,
Жень, сейчас трудно сказать, что -то конкретно, я думаю, о встрече мы всегда найдем способ договориться, чай живем в 21 веке, так что какую либо конкретику озвучивать не буду, что б потом не выглядеть болтуном. Ориентир после 5.01.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

34

Re: Где водоёмы?

Хорошо, Вова. Понял.  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

35

Re: Где водоёмы?

А о Прорве сейчас, что скажете? Это проток Дона, который. На предмет по открытой воде.

36

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи, не был с ноября там. Льда факт там нет! А по открытой воде, думаю, можно рассчитывать на туже плотву и подлещика, + густера. По хищнику ничего сказать не могу.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

37 (2010-12-28 19:18:27 отредактировано Евгений G)

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

А о Прорве сейчас, что скажете? Это проток Дона, который. На предмет по открытой воде.


Думаю чехонь сейчас должна быть тоже. Её там полно. Прямо с дамбы можешь попробовать в бурлящей воде.

Спиннинг, Джиг, Судак.

38 (2010-12-28 21:11:05 отредактировано Den-i)

Re: Где водоёмы?

Евгений G пишет:

Прямо с дамбы можешь попробовать

Осталось только на нее попасть  ag  Дамба уже давно вся в воде.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

39 (2010-12-28 21:59:55 отредактировано Den-i)

Re: Где водоёмы?

Вот такая скромная плотва ловится зимой в озерцах Лискинского района
P.S. поймал друг недели 3 назад.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

40

Re: Где водоёмы?

Den-i, по самому первому льду, в затоне отлично клева плотва не меньшего размера, встречались экземпляры до 400-500 гр. Честно говоря, я был очень удивлен такой :fish: рыбке этого вида. :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Re: Где водоёмы?

Не факт!  :hmm:  Я в прошлом году даже по льду подходил к дамбе. И она была выше воды! Это я помню)) А плотва зачётная! Правда у нас в затоне и побольше попадалась. И мы с Серегой этому свидетели  :fish:

Спиннинг, Джиг, Судак.

42 (2010-12-29 12:20:35 отредактировано Гвелешапи)

Re: Где водоёмы?

Спасибо ребята! и с наступающим всех!!!Ну будем собираться по тихоньку. На семейном совете решили и летние и немного зимних снастей прихватить. Чтоб если что не обидно было! Отчитаюсь потом обязательно, как и что.

43

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

Спасибо ребята! и с наступающим всех!!!Ну будем собираться по тихоньку. На семейном совете решили и летние и немного зимних снастей прихватить. Чтоб если что не обидно было! Отчитаюсь потом обязательно, как и что.

Хорошо. Пиши, конечно)

Спиннинг, Джиг, Судак.

44

Re: Где водоёмы?

Подскажите на какое озеро лучше поехать на щуку с жерлицами.

45

Re: Где водоёмы?

rybak45 пишет:

Подскажите на какое озеро лучше поехать на щуку с жерлицами.

На Перевал или Суходол. Но больше склоняюсь к Перевалу.

Спиннинг, Джиг, Судак.

46

Re: Где водоёмы?

Евгений G спосибо большое ,после НГ поедем :connie:

47

Re: Где водоёмы?

rybak45 пишет:

Евгений G спосибо большое ,после НГ поедем :connie:

Хорошо. Напиши как соберешься сюда  :rybak2: Состыкуемся.  Я тоже жерлицами буду ловить.  :laie:

Спиннинг, Джиг, Судак.

48

Re: Где водоёмы?

Полезная тема, много узнал про водоемы в родных местах.
Однако, охвачены далеко не все водоемы.
Хотелось бы больше узнать о озерах около Колыбелки, что там сейчас творится?
Где можно попробовать половить на спининг? :drill2:

49

Re: Где водоёмы?

Всем доброго дня. Народ, подскажите пожалуйста.
Куда лучше или куда можно на майские праздники приехать и главное встать с палаткой.
Ездим к вам в город к родственникам. Но хотелось бы вместе с ними и на природу.
Обычно ловили в районе д. Щучье, но свояк говорит, что в начале мая там особо нечего делать, поскольку запрет на ловлю более чем одним крючком. И надо с поплавком куда-нить на пруд. Но там, куда ездит он, как-то негде с палаткой стоять,. ну эт с его слов.
И кстати, про запреты, они у вас также, как и у нас - до 10 июня или?

50

Re: Где водоёмы?

на счёт запретов не знаю,но я на майские праздники выбираюсь или в Ильич или на дон в Дивногорье(где впадина тихой сосны),но очень хорошо в малой Верейке но правда далековато от Лисок аж за Воронежом:(

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

51

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

д. Щучье, но свояк говорит, что в начале мая там особо нечего делать, поскольку запрет на ловлю более чем одним крючком

В Щучье в мае рыба уже ловится. И что вам мешает ловить на снасть с одним крючком? С палаткой стать можно в нескольких местах и все они будут по рыбе перспективные. Есть только один нюанс - это дорога. Если будет сухо то проедите без проблем, а если мокро, то тогда придется немного помесять чернозем)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

52

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи, запрет с 20 апреля до 1 июня на период нереста. Возможно использовать удилище с одним крючком. До 20 июня нельзя использовать плавсредства.
А по поводу прудов.... поблизости и вспомнить нечего. Беда у нас с ними, только озера.
Ну, хотя есть пруды в Колыбелке, Екатериновке, Свободе, 1-го МАя, Петровском. С палаткой на них не был, ничего сказать не могу. В мае надо ехать на Дон. ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

53 (2012-04-05 17:08:48 отредактировано Гвелешапи)

Re: Где водоёмы?

И что вам мешает ловить на снасть с одним крючком?

Понимаете, тащиться за 600 км с одним крючком... Ох... ну как бэ...все равно что в Карелию полгода собираться и поехать без спиннинга и без лодки))). Не серьезно это. Так можно и в Подмосковье половить.
На мой взгляд вся прелесть большой Южной рыбалки в том разнообразном наборе снастей в том числе и донок.
Кстати чаще бываю именно на северных рыбалках - там донки вообще ни при делах.
И второй вопрос именно в месте, где можно встать с палаткой. В Щучьем были, место знаем, народу там практически нет.
А на предмет озер-прудов, со слов же нашего родственника - народу полно.
И, почему-то, на Дон он в мае не ездит. )) Мотивирует, что только на пруду - за карасем.
Суть в том, что хотелось встать автономно, с дитем малым к тому ж. С собакой.
А если вокруг много народу, то.. с таким успехом можно опять же...и в у нас в Подмосковье встать...
В любом случае спасибо за ответы. ab
А что в мае на Дону-то идет? На поплавочку? ab

54

Re: Где водоёмы?

Гвелешапи пишет:

На мой взгляд вся прелесть большой Южной рыбалки в том разнообразном наборе снастей в том числе и донок

Ну во-первых у нас не "южная" рыбалка, а "рыбалка в средней полосе". За "южной" надо ехать на Дон и озера начиная с Ростовской области ab
Касаемо наших стоячих водоемов - лично я бы весной на них не поехал. На Дону красивее, искупаться не получится, т.к. вода еще холодная, рыбы в Дону больше и она разнообразнее.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

55 (2012-04-05 17:41:27 отредактировано Гвелешапи)

Re: Где водоёмы?

Ну во-первых у нас не "южная" рыбалка, а "рыбалка в средней полосе".

Ну, да, наверное Вы правы. В средней. Просто, поскольку летом у вас жара не сравнима с нашей и виноград зреет, я уж и отношу как-то для себя ваши края к югу.  ab
Спасибо, понятно. Буду "пытать" родственника дальше, на предмет Дона.  ag