1

Тема: Окунь. Чистка

Так как же всё-таки его лучше почистить?

2

Re: Окунь. Чистка

его лучше выпотрошить и в коптильню,  чистить не надо   ab   ab   ab   ab   ab

Рыбу надо и кормить, и ловить.

3 (2009-08-22 10:38:59 отредактировано ZP)

Re: Окунь. Чистка

Терапевт, если хочешь окушка жаренного, с хрустящей, золотистой корочкой, то придётся пое :m0733: аться!!!
minnow.ru/forumold/viewtopic.php?id=1541

4

Re: Окунь. Чистка

Терапевт пишет:

Так как же всё-таки его лучше почистить?

Я,  при  острой  необходимости  почистить  окуня  или  щуку,    опускаю  её  на  пару  секунд  в  кипяток,   Чешуя  отходит, но  вместе с  кожей.

5

Re: Окунь. Чистка

Вобщем, идея понятна... ab
Спасибо всем!

6 (2009-08-24 08:28:44 отредактировано KNU)

Re: Окунь. Чистка

Еще добавлю как легко его почистить: берем крышку от бутылки пива и прибиваем ее гвоздиком к какой-нибудь ручке, например как у старой доброй пивной открывалке. - Чисть так просто супер!

и жарить без кожицы бред имхо...

я обожаю жареного окуня зимой, когда он только с лунки и мелкий! зажариваем получше, голову отрываем и вместе с костями и кожицей - хрум хрум! вкуснотища!!!

7

Re: Окунь. Чистка

nickill пишет:

...зажариваем получше, голову отрываем и вместе с костями и кожицей - хрум хрум! вкуснотища!!!

аж прямо запах почувствовал....

nickill, спасибо за способ! Надо попробовать!

8

Re: Окунь. Чистка

Мужики а вот вам для затравки ad под пивко ad

9

Re: Окунь. Чистка

Аж слюньки текут  ae

Рыбу надо и кормить, и ловить.

10 (2009-08-25 17:36:13 отредактировано Терапевт)

Re: Окунь. Чистка

nickill пишет:

...вот вам для затравки...

Вот поэтому-то и приходится думать, как его, окаянного, почистить!! ag
Спасибо, всем! ab

11 (2009-11-16 22:44:30 отредактировано ZP)

Re: Окунь. Чистка

И так, как же всё таки быть с пойманным в достойном количестве и достойного размера окунем?
Вчера опробовали вот такой рецепт обработки и приготовления этой великолепной по красоте и вкусу рыбы.
Рыбу на 12-15 секунд опускаем в кипящую воду, извлекаем при помощи шумовки. Потом отделяем голову и извлекаем потроха. В это время у окуня уже достаточно крупные икрянные  мешки и вообще в поголовье окуня особей "женского" пола значительно больше. Икру аккуратно, не повреждая мешочков извлекаем и складываем в отдельную посуду. После "обезглавливания" и потрошения при помощи кухонного ножа  снимаем с тушек кожицу вместе с чешуёй и по возможности удаляем все плавники. Если этот процесс сравнивать с обычной чисткой чешуи то разница в трудоёмкости и неприятных ощущениях просто удивительная. Я никогда больше не буду чистить окуня, кипяток решает все эти проблемы. И вот спустя несколько минут у нас имеется некоторое количество обработанного и подготовленного окуня.
Дальше можно проделать с рыбой много чего и рецептов тому большое множество, но нам очень хотелось жаренного окуня с хрустящей корочкой.
Кляр делаем следующим образом: разбиваем 3 куриных яйца, добавляем 2 столовые ложки майонеза, солим и взбиваем до образования однородной массы.
Тушки сначала подсаливаем, затем обсыпаем мукой, потом окунаем в кляр, снова обсыпаем мукой и на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. Далее как при обычной жарке рыбы. С икрой поступаем точно так же.
Для сравнения мы почистили двух окуней и пожарили их традиционным способом. Окунь приготовленный "новым" способом мне понравился больше т.к у окуня довольно таки сухое мясо, а приготовленный в кляре он получается значительно жирнее.

12

Re: Окунь. Чистка

я вообще не пойму зачем  его чистить?!попотрошил и вперёд

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

13

Re: Окунь. Чистка

Ну, а как же знаменитая жареная корочка, dantist?! :17_6:

14

Re: Окунь. Чистка

Терапевт, а как на счёт сохарнения всех соков?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15

Re: Окунь. Чистка

Ну, мне кажется, после потрошения про соки говорить уже бессмысленно...
Вот, если коптить, тогда - да. Но для копчения можно и не потрошить.

16

Re: Окунь. Чистка

KNU, +1
Только я использую 2 крышки прикрученные рядом к палке (в заценплении как шестеренки). Чистка напоминает чистку плотвы с таким приспособлением.

Esse quam videri.

17 (2009-11-16 23:53:24 отредактировано Ром)

Re: Окунь. Чистка

опыт финских поваров. доступно и доходчиво объясняет ab

...

18

Re: Окунь. Чистка

Сложно излагаешь, Ром... :hmm:

19 (2009-11-16 22:52:01 отредактировано Vitaly K)

Re: Окунь. Чистка

Ром, ты не видео о разделке рыбы имеешь ввиду (на финском без перевода)?
Если да - то там действительно есть чему поучиться! Мастер работает!

20 (2009-11-16 23:44:29 отредактировано Ром)

Re: Окунь. Чистка

Терапевт сам не понял че сделал.   ab свой пост увидел мин через 30. пытался видео загрузить.

...

21 (2009-11-16 23:43:38 отредактировано Ром)

Re: Окунь. Чистка

Vitaly K точно, с полуслова  ad "препарирует" окуня, судака, щуку, леща, кильку... прикольно.

...

22 (2009-11-16 23:33:42 отредактировано Vitaly K)

Re: Окунь. Чистка

Ром пишет:

точно. с полуслова  ad "препарирует" окуня, судака, щуку, леща, кильку... прикольно.

Еще камбалу, налима, лосося (форель), сига.
Легко и непринужденно - "пуккала, каккала..." - и усё готово!  ag

23 (2009-11-16 23:40:35 отредактировано Ром)

Re: Окунь. Чистка

ну да. я просто "местных" рыб перечислил
"пуккала, каккала..."  - ag
удивило что шкуру всегда срезает. а уж  икру в мусор - нонсенс! не наш метод! ab

...

24

Re: Окунь. Чистка

еще попытка...
[видео]

...

25

Re: Окунь. Чистка

Чума!
Спасибо. Заворожило как кролика.
Срочно нужен перевод чухонского Коперфилда.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

26

Re: Окунь. Чистка

Болельщик пишет:

Заворожило как кролика.

не говори - сам девять роликов на одном дыхании просмотрел. перед сном ag

fadeevdv пишет:

Где б теперь таких окуней поймать!?  :hmm:

да ладно скромничать-то! ad

...

27

Re: Окунь. Чистка

здесь можно остальные глянуть rutube.ru/search.html?search=%D2 … category=0
а здесь скачать torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1479

...

28

Re: Окунь. Чистка

Ром пишет:

а здесь скачать torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1479

а можно - поточнее ссылку на сам торрент, а не на папку с ними?

29

Re: Окунь. Чистка

javs пишет:

а можно - поточнее ссылку на сам торрент, а не на папку с ними?

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2094644

30

Re: Окунь. Чистка

спасибо

31

Re: Окунь. Чистка

Беру рыбу, острым филейным ножом делаю 2 надреза (не глубокие) над верхним плавником.
Делаю надрез вокруг головы, за жаберными крышкими.
Кончиком ножа и большого пальца отделяю верхний плавник.
Таким-же образом снимаю (прижимаю край кожи к острию ножа) кожу с тушки с обоих сторон.
Песле чего отрезаю голову до внутренностей и удаляю вместе с потрохами.
На первом окушке могёт не получиться, но всё приходит с опытом.
Удачного приготовления.
могу поделиться ещё одним способом,если будет актуально.

32

Re: Окунь. Чистка

rudi06, выкладывай, буду пробовать...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

33

Re: Окунь. Чистка

экспресс-аналог -  три пивных пробки, прибитых/приклеенных к деревяшке...

34

Re: Окунь. Чистка

Вот моё видео - научился у финского повара --- после второго ведра всё на автомате ab)) - разделка с плавничками - в жарке они не мешают! ab
www.youtube.com/watch?v=cx4z3OYKgiY

35

Re: Окунь. Чистка

я  кстати  тоже  теперь с  чисткой  окуня  и судака  не  заморачиваюсь....  делаю   филе   и  жарю  в  кляре  по  рецепту  ZP.   ( ZP   спасибо  за  рецепт....   очень  вкусно  получается)

36

Re: Окунь. Чистка

zheka-san пишет:

Вот моё видео - научился у финского повара --- после второго ведра всё на автомате ab)) - разделка с плавничками - в жарке они не мешают! ab
www.youtube.com/watch?v=cx4z3OYKgiY

Отлично получается!!! прям самому хочется попробовать!!))

Совершенствую рыболовные навыки....

37

Re: Окунь. Чистка

Окунь хорошо чистится обычной тёркой,прибитой к брусочку.

38

Re: Окунь. Чистка

ViktorYnAl пишет:

Окунь хорошо чистится обычной тёркой,прибитой к брусочку.

По простецки и не каких заморочек bi  ay

И Всё Таки Она Ловится !

39

Re: Окунь. Чистка

А вот так чистят щуку.
www.youtube.com/watch?v=oHmEEY-e … ture=share

40

Re: Окунь. Чистка

Чистка окуня
www.youtube.com/watch?v=53O-pRiE … ture=share

41

Re: Окунь. Чистка

Заливное из окуня

Прежде всего у рыб срезаются все плавники, отделяются головы, вынимаются из них жабры. Затем делается узкий срез кожи со спинки, тушка разрезается по всей длине со стороны брюшка и потрошится. Остается поддеть ножом край кожи от головы и одним движением к хвосту снять ее с одного бока рыбы, затем таким же способом с другого. Окуни остаются без кожи и чешуи. Но от них остались головы, кожа с чешуей и плавники. Это как раз то, что надо для заливного. Сварите эти отходы со специями и сварите в этой юшке очищенных окуней, затем выньте их, удалите скелет и отложите в приготовленную миску.

Приготовленную юшку разлейте через дуршлаг или мелкое сито по тарелкам, положите туда отварных окуней, по кусочку лимона и по одному колесику моркови.

После того, как бульон застынет, получится отменное заливное блюдо.

http://s019.radikal.ru/i600/1205/c2/6d4b96b5fb4f.jpg

42

Re: Окунь. Чистка

Yappi пишет:

Заливное из окуня

Прежде всего у рыб срезаются все плавники, отделяются головы, вынимаются из них жабры. Затем делается узкий срез кожи со спинки, тушка разрезается по всей длине со стороны брюшка и потрошится. Остается поддеть ножом край кожи от головы и одним движением к хвосту снять ее с одного бока рыбы, затем таким же способом с другого. Окуни остаются без кожи и чешуи. Но от них остались головы, кожа с чешуей и плавники. Это как раз то, что надо для заливного. Сварите эти отходы со специями и сварите в этой юшке очищенных окуней, затем выньте их, удалите скелет и отложите в приготовленную миску.

Приготовленную юшку разлейте через дуршлаг или мелкое сито по тарелкам, положите туда отварных окуней, по кусочку лимона и по одному колесику моркови.

После того, как бульон застынет, получится отменное заливное блюдо.

http://s019.radikal.ru/i600/1205/c2/6d4b96b5fb4f.jpg

А там я вижу вроде как и базилик присутствует ? bw

И Всё Таки Она Ловится !

43

Re: Окунь. Чистка

А там я вижу вроде как и базилик присутствует ?

Для украшения! Но можно и съесть.

44

Re: Окунь. Чистка

как это? заливное, китайскими палочками есть!извените за флуд

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

45

Re: Окунь. Чистка

Дюбель для газосиликата зажимаем на болте гайкой. Эту приспособу вставляем в шуруповерт.  Лучше чистилки для окуня я не встречал!

i12.pixs.ru/storage/1/2/9/DSC00527jp_1769866_24719129.jpg

i12.pixs.ru/storage/1/4/3/DSC00528jp_6548196_24719143.jpg

46

Re: Окунь. Чистка

Yappi, в домашних условиях, я так понимаю, устройство не пойдет, т.к. чешуя лететь будет во все стороны.

47 (2017-01-10 14:18:16 отредактировано Yappi)

Re: Окунь. Чистка

Час назад собрал и опробовал дома на кухне. Маленькая скорость и чешуя никуда не летит, с другими рыбочистками (самодельными и покупными) вся кухня в чешуе! Окунь был мороженный, со свежим - до лета.
Плотвичку чистить не получилось - рвётся шкура.

48

Re: Окунь. Чистка

Чищу всю рыбу, включая и окуня. Доска с прищепкой на конце и рыбочистка простая.
Прищемил за хвост и чисти. От окуня чешуя посильнее летит. А другого дискомфорта нет.
http://savepic.net/8835402.jpg
http://savepic.net/8816970.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

49

Re: Окунь. Чистка

Боряныч, самый лучший вариант, только рыбочистка ещё дешевле у меня (штампованая немного серповидная). По жидкой воде стараюсь этот набор на водоем брать, что бы чешую домой не везти.

50

Re: Окунь. Чистка

А я рыбу не беру, поэтому и проблем никаких.! bk  ag
Уж ежели что - то 10-15 карасей раз в полгода можно и ножичком почикать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Окунь. Чистка

Илья, у меня тоже попроще (с пластиковой ручкой) неохота фотать было. Вот с инета и прилепил. А доска один в один.
Когда чищу окуней - сверху ладонью накрываю, чтобы сильно чешуя не летела.
На этой же доске и разделываю.
А если совсем по-походному и доски с прищепкой нет, то можно хвост пригвоздить ножиком  к доске, бревнышку и т.д. и чистить. Да хоть гвоздь вбить.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

52

Re: Окунь. Чистка

Добрый вечер. Пользуюсь такой рыбочисткой nablesnu.ru/catalog/rybochistki/ … -kosadaka/ уже не помню с какого года, а её хоть бы что.И чешуя ни куда не летит. Ещё советского производства. На ней даже ценник стоит: 28 коп. Чистит любую рыбу с жёсткой чешуёй, начиная от окуня и заканчивая сибасом. Можно чисить и белую рыбу.Самое интересное что косадаковская копия один в один. Так что всё новое, хорошо забытое старое!!!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.