26

Re: Нахлыстовая снасть

Нет Александр вы объяснили все понятно , этот способ формирования петель самый простой и доступный , но и самый старый как и сам нахлыст а как известно технология не стоит на месте . Вчера посветил вечер просмотру дружественных сайтов на тему  крученых подлесков , много всяких способов но к ним надо приловчится да и инструмент дополнительно подкупать , так что остановимся на старом проверенном способе а потом что то и сам придумаю , как говорится умная мысля приходит ----------- ,а это второй подлесок уже готов к применению .

Рыболовный интернет магазин

27

Юра, молодец, неплохой подлесок получился.  После 4-5 штук, будут как пирожки отскакивать.  Потом начнёшь эксперементировать - увеличивать, уменьшать количество витков между нагелями, применять разные материалы, разную толщину, делать короче, длиннее подлески, делать плавающие, тонущие. В общем , подбирать именно под свою снасть.  И вообще, это очень интересный, увлекательный и творческий процесс.
Юра, из чего ты крутил эти подлески , и какого диаметра леска? А стримерочек-то симпатичный, окунёк  точно должен схватить. Только моё мнение такое, что материалы  я бы уложил от светлого к тёмному. Посмотри на рыбку- какой переход цветов? Брюшко светлое, бока темнее, спинка совсем тёмная.

28 (2011-01-31 19:23:13 отредактировано юра)

Черный из нитки для бисеро-плетения диаметром 0,10-0,11 ,светлый из рыболовной 0,12 ,оба длинной 2,40 , черный получился с амортизирующим свойством , буду пробовать из 0,12 но по толще и короче а из 0,09 с увеличенным конусом , тонкий как есть из 6 волокон о к толстому увеличивать . У стримера должен был быть воротник из коричневого меха косули но благодаря кривым рукам и хреновым маникюрным ножницам остался только жёлтый хвост оленя

29

По подлескам понятно. Я вот не могу найти леску 0,1 в размотке не менее 100м. нахожу только по 30м., а узлы завязывать не хочется. Может кто нибудь видел леску 0,1 по 100 и более метров? Подскажите пожалуйста.

30

Вездеход пишет:

По подлескам понятно. Я вот не могу найти леску 0,1 в размотке не менее 100м. нахожу только по 30м., а узлы завязывать не хочется. Может кто нибудь видел леску 0,1 по 100 и более метров? Подскажите пожалуйста.

В том году в аллигаторе была по 150 м крокодил кажется. Если такая интересует

31

Спасибо, посмотрю.

32

Нашол как петельку делать без клея и ниток , кому интересно вот ссылка u.to/09Z0

33 (2011-02-11 19:16:27 отредактировано Alex V. Pelevin)

Класс! Просто как и все гениальное. Юра, о том, что я первый в очереди - я вполне серьезно)

34

О, Юра, молодец, интересный способ нарыл! Надо попробовать.

35

Алексей , да не вопрос покупайте леску и кольца ,а скрутить нет проблем , скрутим прям на рыбалке , шаблон у метя раскладной блин забыл у меня дрель электрическая а не акомуляторная .......но всеравно скрутим . Дла удочки 3 класса - леску брать 0,8-0,10  для 5 класса -0,12-0,13 для 6-0,14 для 8-10класса- 0,16 . Подлесок длинною 1м90см- надо 30м лески . По ценовому диапозону лески можно не загоняться ,разрывная нагрузка указанная на лески в подлеске умножается на 6 . Монофил -- обладает нейтрплавальной учестью , флюро-карбон --- тонущий, также можно использовать матчевые лески они тоже тонут . Колечки  здесь еще проще ,тоньше подлесок меньше кольцо и на оборат и на плавающие подлески ставится максимально маленькое на сколько это позволяет толщина скрутки . Вот из этой скромной информации выбирайте для себя материал и длинну лески . Скрутить пять подлесков Вам будет стоить 05 л без алкогольного пива. ag

36

юра,  я, блин, с тобой на рыбалку больше не поеду если и дальше на "вы" обращаться будешь)))) Мне почему-то казалось, что после совместных покидушек на закрытии сезона мы все дружно перешли на "ты". А по существу темы... Колечки есть. Пойду за леской... и за пивом))

37

Алексей, нашел я для тебя шнур 10 класса, это Санцифик Пайк, как раз специально для щуки, но его пока нет вналичии ac как появится закажу

38

Sergei PM, Спасибо! Отличная новость. Авот по удилищу Винстон 10#VSL у меня засада. Связался с магазином, сказали еще два-три месяца ждать. И это после двух месяцев ожидания. Похоже буду искать альтернативу.

39

Пордон Алексей ,просто на работе приезжала комисия с Москвы , замучился выкать и мозг кипел от пустой болтовни вот и понесло . А за пивом еще рано бежать , кокда опробуеш подлески вот тогда и можно по пивку ( как говорится чтоб не рвались ) и то если пешком рыбачить будем а если я на машине то тебе однаму отдуваться придется и за себя и за меня  :m0703:

40

Надо открыть сезон и съездить с ночевочкой, и попьем пива, втроем веселей :gan2:

41

Возник вопрос ,что лутче POOL12 SSR 8033 8,0/#3  или KOLA SALMON SM2 7003 7,0/#3  Разное в них длинна и страна призводитель №1 это Шведы №2 Корея ,расписаны все красиво а вот кому верить не знаю  :hmm:

42

Квеликому сожелению и то и другое китай, у Колы плюс в том, что всегда можно колено купить за дешево

43

Ну тогда кола да и пул в магазинах нет в наличии

44

40 Сообщение от Sergei PM 12-02-2011 18:52:14

Надо открыть сезон и съездить с ночевочкой, и попьем пива, втроем веселей
А может вы не одни такие, любители ночевки,пива,рыбалки и посиделак в кругу хорошей компании?
так-что если вы не против ещё когонибудь взять с собой,пишите-когда,куда.мож присоединюсь и скорей всего не я один.
ИЗВЕНИТЕ ЗА НАГЛАСТЬ.

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

45

WOLHARA да милости просим , мы свои выезды не скрываем , даже тема есть (покидушки) где обсуждаем поездки и приглошаем составить компанию только откликов нет , мало еще нас а к примеру поплавочник и нахлыстовик дело делают одно а заморочки разные и зачастую не понятные друг для други вот и кучкуются все по своим направлениям чтобы разговаривать на понятных языках А вобщем мы готовы заразить желающих этой болезнью обращяйтесь  :icon_confused:

46

юра пишет:

WOLHARA да милости просим , мы свои выезды не скрываем

да эт ятак для поддержания разговора :m0738: , а насчёт заразиться этой болезнью. чур я первый  ab , но снасть я может ближе к лету куплю. сколько минимум денег надо чтоб собрать полностью сность? :hmm:

47

Удилище, катушка, бэкинг, шнур, пару подлесков-6000р. :udo4ka:

48

Sergei PM пишет:

Удилище, катушка, бэкинг, шнур, пару подлесков-6000р.

6000р  :hmm:  ну впринципи всё окупится, на рыбалке- ощущениями :m0703:

49

Полюбому :6_11:

50 (2011-03-22 17:12:52 отредактировано Kir)

Всем доброе время суток!
Довно присматриваюсь к нахлыстовой ловле в связи с чем хочу задать несколько вопросов тем кто уже ловит:
Во-первых подскажите пожалуйста бюджетный вариант снасти: удилище, катушку, шнур. И что еще необходимо иметь с собой для полноценной рыбалки.
Во-вторых какие насадки пользуются популярностью в окресностях нашего города.
Выше сказали что вся снасть обходится в 6000р. А по конкретнее? марки удилищь, катушек, шнуров и т.д. можно.
Заранее благодарю  :gimmefive2:

В активном поиске трофея...