26

Re: Черный список прудов

раньше, чтобы рыба не болела в пруд извёстку сыпали ,сам видел и хозяином разговаривал.

Век живи век учись - дураком помрёшь.
Рыболовный интернет магазин

27

дело и том что известь помогает мало ... все должно быть в комплексе в том числе и периодический спуск воды ..так сказать обновление воды.. а так  одной известкой не помочь  да вреда от нее не мало , убивается  вся флора  особенно мотыль

28

который из двух?
Тот, который по Тамбовке...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

29 (2012-04-04 17:42:54 отредактировано DJKirillow)

E_Vladimir пишет:

Был хороший в свое время, пока в аренду не взяли....

Это точно такое местечко было слева как упираешься в пруд в деревцах..тенечек и без рыбы никогда не уезжал.эээх ностальжи( про тот который по тамбовке)

Ловись рыбка большая и очень большая))

30

Хочется услышать мнение по Завершье Острогожского р. Потому как есть предпосылки и факты.

31

kostain пишет:

Хочется услышать мнение по Завершье Острогожского р. Потому как есть предпосылки и факты.

У меня в прошлом году был разговор с хозяином, по его словам все на пруду просто супер. На самом деле там в это время карп на нересте был, он естественно знал, но хрен сказал. С тех пор я не ездил туда. Да и отчеты подтверждали, что туда ехать нет смысла. Был на первом пруду.

32

Сейчас на Завершинских 2,3 много рыбаков с Воронежа рыбачат в основном на фидер и весьма успешно сазан до 6-7 кг попадает !На первом и не надо пробывать!

33

СОМ64 пишет:

Сейчас на Завершинских 2,3 много рыбаков с Воронежа рыбачат в основном на фидер и весьма успешно сазан до 6-7 кг попадает !На первом и не надо пробывать!

На втором то  откуда такая рыбка взялась?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

34

СОМ64 пишет:

Как-то не вяжется Ваше сообщение с сегодняшними сведениями с этого пруда.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=228826#p228826

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

35 (2012-05-07 07:12:27 отредактировано СОМ64)

У меня последняя инфа с Завершья 30 -2 мая и ловили нормально!Что 750 р -это он охерел конечно 200 патолок  надо не платить ему козлу,а через поля или по дороге на Репьёвку там нормальных прудов хватает!Что сегодня не знаю -не занерестился случаем?Я и сам туда не любитель ездить только что близость от дома!В основном ловлю на БелгородчиЖуково,Грачи,Иловка там как то условия для рыбаков созданы получше!Нравиться "Жуково" вообще даже рекомендую связь с хозяином и по расценками по т 84723473418-домашний Григорий!Кстати честный мужик расскажет всё как на самом деле!

36

СОМ64 пишет:

У меня последняя инфа с Завершья 30 -2 мая и ловили нормально!Что 750 р -это он охерел конечно 200 патолок  надо не платить ему козлу,а через поля или по дороге на Репьёвку там нормальных прудов хватает!Что сегодня не знаю -не занерестился случаем?Я и сам туда не любитель ездить только что близость от дома!

Костик отдал 750р за 1,5дня - те оплата за сутки 500р на третьем пруду -  Васина жадность растет. Не стоит эта лужа таких денег. Местные никто более 200р ему и не дают. Костя сказал, что приехал из Врн - вот он и воспользовался его желанием половить там и заломил цену. Я там тоже давно не был, Вася поднял крик за сожженные сети его друзей-бреков, да и током они побили - нет хорошей рыбы там сейчас...
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=41763#p41763 

СОМ64 пишет:

В основном ловлю на БелгородчиЖуково,Грачи,Иловка там как то условия для рыбаков созданы получше!Нравиться "Жуково" вообще даже рекомендую связь с хозяином и по расценками по т 84723473418-домашний Григорий!Кстати честный мужик расскажет всё как на самом деле!

В Жуково ездил очень много раз - когда еще там была коренная рыба. Знаком с Григорием и др. местными рыбачками. Жаль, нет там сейчас прежней рыбы - окуня за кило и карпов за десятку. Но пруд хороший, спора нет! Рыбу он туда запускает регулярно и не балуется задвижками - все по честному. ay  ab

37

На нерест пощел и карась и сазан !Вчера сам всё видел!Прибрежные кусты и водоросли "ходуном"ходили и спины с воды ....в итоге карасики с мизинец...Так что можно отложить пока поездки на пруды..

38

СОМ64 пишет:

На нерест пощел и карась и сазан !Вчера сам всё видел!Прибрежные кусты и водоросли "ходуном"ходили и спины с воды ....в итоге карасики с мизинец...Так что можно отложить пока поездки на пруды..

Красиво! ab  С замиранием смотришь на качающиеся кусты и спины рыб в траве!!!  ab

39

в парк коммуне два пруда.что скажете про второй.ездию не столько за рыбой сколько отдохнуть.порыбачить. накупатся.

40

сардар пишет:

в парк коммуне два пруда.что скажете про второй.ездию не столько за рыбой сколько отдохнуть.порыбачить. накупатся.

В П. Коммуне 2,5 пруда ag  Есть ветки про все пруды-можно почитать свежие новости.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

41

Пруд Обрез,рыбу уже 2 года незапускают,дохнет рыба, ставят сети

42

В Репьёвском районе

43

В Репьёвском районе

44 (2012-06-01 21:45:22 отредактировано Star36)

Amor пишет:

Вовк, а вот про 2,5 пруда я чёй-то не понял bm

Ром, да это я к тому, что 1 и 2 как бы 1,5 пруда ab .
Я чей то интересное пропустил?
Немного пожалуюсь - в 2005, на нижнем пруду большом (не знаю какой из них 1, а какой 2), ночью у нас сняли все снасти, у троих. Снасти были довольно дорогие, но самое интересное, что я не спал - пока обходил усынок, нас обилетили. И еще уволокли со стола бутылку водки и с куста два шампура шашлыка. По всей видимости было дело рук охраны. Разборки утром ни к чему не привели - все в отказ, и ага... bn
bugor, Юр, ну вот и я написал отчетик ag Хоть такой bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

45

Повторюсь, пруд в Устье или "Рейнджер" как его называют еще!! Сети,сети, сети,сети.... вчера там был, проездом ничего не изменилось at

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

46

Был со вчера на сегодня у "Дяди Вани" (с14 на 15.07.2012) - -"0" - мест нет, самый прикол -46 км от дома до пруда, хочу спать, дальше завтра расскожу.

47

Romach, у дяди Вани в Никольском 3 по Тамбовской Трассе???

48

Alexander AK пишет:

Romach, у дяди Вани в Никольском 3 по Тамбовской Трассе???

Нет, там"Полтора Ивана".

Никто, кроме нас!!!!!

49

Сергей Ш, ну, вишь, дядь Ваня в Никольском есть. Спасибо, что уточнил.

50

Alexander AK
До Никольского 3 по "Тамбовке" из Воронежа километров 80 будет.
Но там то же сегодня была полная тишина.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.