221

Re: Блесны

Tavro пишет:

А я слышал байку что типа надо иметь дэвоны парами с разними направлениями винтов и просто после 5,10,20,30 забросов  просто менять левый на правый Опятьже повторюсь что просто слышал

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=793 пишет:

Основным недостатком девонов, по мнению подавляющего большинства рыболовов, является потрясающая способность буквально за 3—4 проводки перекручивать леску и превращать ее в «поросячий хвост» по всей длине.

Недостаток, безусловно, существенный и порой может легко перечеркнуть все преимущества. Но перед тем как отказываться от девона, давайте вместе проанализируем — а так ли все безнадежно?

Первый и самый простой способ бороться с неприятным явлением перекручивания лески — поочередное применение приманок с левым и правым вращением. Просто, эффективно, но далеко не всегда под рукой оказываются два одинаковых девона с разным направлением вращения, а потому продолжим наши изыскания.

222

Re: Блесны

Александр Ткачев пишет:

Я такого ни разу не слышал и не читал, а ловил ими с конца семидесятых. Очень похоже на "втирание" молодых продавцов в современных рыболовных магазинах.  ag

К.Кузьмин про это в 90-х говорил в одном из своих видеофильмов. Для кого-то это, возможно, и молодость...

223 (2012-10-03 17:55:51 отредактировано Андрей А.)

Re: Блесны

Карасёв пишет:

Бредовя блесна. Никто на неё не ловится. Не советую..

Согласен на все 100!!
За 2 года ловли дэвонами,кроме нескольких окуней,ничего не поймал!Может, я такой криворукий  bk

224

Re: Блесны

Первого жереха поймал на девон на Волге в 2008г. Жереховый котел постоянно отходил от лодки и докинуть реально было либо девоном либо кастмастером. В 2009г. Мичуринские ребята классно отловились на девоны, а я испытывал пилькер.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

225

Re: Блесны

сегодня нашел на ресурсе вот такую красавицу, правда с японских не в ладах.
посижу вечерок с переводчиком, может получится заказать

только кастинг. только Хопер

226

Re: Блесны

А кто, что может сказать об изменении предпочтений щуки в течение весны, лета и осени в отношении вертушек. В частности интересует вес(соответственно размер лепестка), цвет и форма(соответственно угол вращения)?

227

Re: Блесны

Никто не слышал про блесну " мерседес", интересны отзывы, цена и где купить.

Никто, кроме нас!!!!!

228

Re: Блесны

Сергей Ш, в этом сезоне только на майбах и мазератти будет клёв!  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

229

Re: Блесны

есть предложение заказать данный набор на двоих к новому сезону. 10 шт, вес 4.2г. стоимость 2200. головлятники и окушатники, откликнитесь.

только кастинг. только Хопер

230

Re: Блесны

а я б че попроще купил бы.
www.mnev.ru/product/komplekt-fir … esen-mnev/

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

231

Re: Блесны

JeneK,
это куда такие веса?

только кастинг. только Хопер

232

Re: Блесны

нормальные веса, в чем проблема?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

233

Re: Блесны

я же написал, что вес 4.2г, для голавля.
а твоя ссылка для тех, кому нужен якорь

только кастинг. только Хопер

234

Re: Блесны

ars пишет:

есть предложение заказать данный набор на двоих к новому сезону. 10 шт, вес 4.2г. стоимость 2200. головлятники и окушатники, откликнитесь.

Сам бы съел,да жалко  bw

235

Re: Блесны

Взял на жереха вот такое, недорого, вроди говорят ловит. В принципе нужно чтобы летета хрен знает куда. Еще 7грамм заказал таких,чуть др. форма. shop.x-fisher.org.ua/i45-%D0%9F% … D0%BC.html

http://s004.radikal.ru/i205/1303/42/e49b879c3d70.jpg

236

Re: Блесны

Кстати , если кому  блесны  СССР нужны , смотрите  на  сайте  молоток.ру,там  их  просто гора!!!  А у  вас  на  каком  сайте - аукционе можно поискать рыболовный  хлам  ?

237

Re: Блесны

Максимусс пишет:

Кстати , если кому  блесны  СССР нужны , смотрите  на  сайте  молоток.ру,там  их  просто гора!!!  А у  вас  на  каком  сайте - аукционе можно поискать рыболовный  хлам  ?

а у нас нет популярных сайтов аукционов кроме того же молотка да авито ad

238

Re: Блесны

Добрый день, купил кастмастер, а он без заводного кольца. Нужно покупать отдельно или кастамастер можно сразу к поводку карабином прицепить? и ведь наверное верблюжок то точно нужен? Спасибо!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

239

Re: Блесны

Baly, Забей ты на эти кольца, глупости все это... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

240

Re: Блесны

957 пишет:

Baly, Забей ты на эти кольца, глупости все это... ad


а игра от этого не нарушится? и кстати касмастер имеет сови предпочтения по проводке? первый раз купил его

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

241

Re: Блесны

Узел Рапала поможет
http://www.tmeansbassfishing.com/wp-content/uploads/2012/11/RAPALA-KNOT.jpg

Если конечно без поводка обойтись можно. Но кастмастер вроде не на щуку приманка.

242

Re: Блесны

Oleg пишет:

Но кастмастер вроде не на щуку приманка.

И щука на него берет.

243

Re: Блесны

alvahtin пишет:

И щука на него берет.


Да она на все берет. Я имел в виду, что кастмастер спецом на щуку не так часто используется.

244

Re: Блесны

подскажите плиз! если одинарный крючок на блесну вешать, жалом вверх аль вниз??? Тока ответьте кто в курсе на 99% и более! А не то как он думает!

245

Re: Блесны

А где верх где низ по вашему?

246

Re: Блесны

На колебалки одинарник вешается жалом к вогнутой стороне.

247

Re: Блесны

aserhj пишет:

Тока ответьте кто в курсе на 99% и более! А не то как он думает!

Вверх конечно. Что логично и с точки зрения проходимости и незацепляемости, и с точки зрения подсечки.

248

Re: Блесны

Юрко, Oleg, спсб! да был повод посомневаться!

249

Re: Блесны

aserhj пишет:

Юрко, Oleg, спсб! да был повод посомневаться!


А какой, если не секрет?

250

Re: Блесны

Baly пишет:

Добрый день, купил кастмастер, а он без заводного кольца. Нужно покупать отдельно или кастамастер можно сразу к поводку карабином прицепить? и ведь наверное верблюжок то точно нужен? Спасибо!

Кольцо надо ставить. Рекомендую.

251

Re: Блесны

Oleg пишет:

А какой, если не секрет?

два повода: первый - на морской рыбалке крючок вниз и засечка за нижнюю губу (челюсть нижняя подвижней! второй два одинарных крючка вместе жалами навстречу друг другу - есть такой вариант! О да, и третий - не смог найти у блесны где верх, а где низ по моему ap

252

Re: Блесны

Доброго дня, подскажите где можно подешевле прикупить Мепсовских вертух 5-10 шт (птичка не подходит по причине удаленности и моей работы)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

253 (2013-07-25 14:27:23 отредактировано Завхоз)

Re: Блесны

Baly пишет:

Доброго дня, подскажите где можно подешевле прикупить Мепсовских вертух 5-10 шт (птичка не подходит по причине удаленности и моей работы)

г. Липецк , Тамбов , Курск , Белгород и Орёл .

Никто , Кроме Нас !

254

Re: Блесны

Завхоз пишет:

г. Липецк , Тамбов , Курск , Белгород и Орёл .

Даже не знаю сказать спасибо или где

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

255

Re: Блесны

Baly, магазинов полно, можно подобрать магазин в любом районе города minnow.ru/forum/viewforum.php?id=16

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

256

Re: Блесны

Sandro пишет:

Baly, магазинов полно, можно подобрать магазин в любом районе города minnow.ru/forum/viewforum.php?id=16

Та яж в курсе, хотел сэкономить)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

257

Re: Блесны

Baly пишет:

Та яж в курсе, хотел сэкономить)

В интернет магазине можно заказать

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

258

Re: Блесны

Baly,  А скидка-то есть в наших магазинах?

259

Re: Блесны

Может кто видел, у нас в Воронеже продаются микро-колебалочки фирмы SV Fishing Lures?

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

260

Re: Блесны

memphis_solja пишет:

Может кто видел, у нас в Воронеже продаются микро-колебалочки фирмы SV Fishing Lures?

В Воронеже нет!

261

Re: Блесны

OZ пишет:

В Воронеже нет!

Жаль

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

262

Re: Блесны

Можно заказать - fishinglures.com.ua/ (цены от 106 до 170р), или если будет много желающих (сумма заказа 20000р.) можно закупить по оптовым ценам - shop.sv-fishing.com.ua/

263

Re: Блесны

2. Минимальная сумма заказа.

Минимальный заказ в нашем магазине равен 3000 гривен (20000 рублей), что ограничивает доступ розничных покупателей.

Мы не работаем с частными лицами и не продаем товар в розницу.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

264

Re: Блесны

А откуда они узнают частное лицо заказывает или нет. Главное набрать сумму 20000 руб.

265

Re: Блесны

А у кого какие успехи с микроколебалками вообще?  У меня неоднозначно с ними ab  Раза 3 приносили рыбешку при тотальном петровиче, но это не факт, можт тупо под нос попадали. Голавлики еще на них попадались, но ни одного приличного, а мелочевку можно и на вертухи ловить. На отличный клев тоже раз попадал, но весной на канале - на шнурок от ботинка клевало бы не хуже. В общем, поделитесь своим опытом, кому не жалко! ab

266

Re: Блесны

Baly, Я начинал своё знакомство с кастмастером именно с прицелом на щуку (размером наверное под 40 г.) Естественно использовал поводок, заводного кольца не ставил, цеплял карабином за блесну. И несколько лет меня всё устраивало, хотя некоторые эксперименты проводил (на тройник ставил всевозможные твистеры). Потом один знакомый посоветовал использовать эту блесну на окуня, только маленьких размеров. Последовав его совету я приобрел 7 г. - 14 г. - 21 г. двух расцветок серебристых  и  золотистых. Но желаемого эффекта не получил, даже на проверенных водоемах где окунь хорошо ловился и на джиг и на вертушки и на маленькие воблеры на кастмастер попадались единичные экземпляры.
   Но в этом году случилось чудо, эта блесна что говориться выстрелила по окуню причем на тех же водоемах. Оставив далеко позади все другие приманки по улову. Работали два размера 14 и 21 г.  На меньшие  и на большие не ловился (вообще прекращались поклевки). Цвет не играл никакой роли, окунь одинаково хорошо брал и на белую и на желтую. Проводка - джиговая ступенька. В основном поклевка следовала на падении.
    Каково же было моё удивление, когда история повторилась с судаком. Кастмастер не плохо себя показал и при ночной ловле судака на мели. Проводка та же (ступенька). Единственный минус огромное количество затцепов, а стоят они не слабо. 
    Так что пробуйте, экспериментируйте и результат обязательно будет.

267

Re: Блесны

Oleg пишет:

А у кого какие успехи с микроколебалками вообще?  У меня неоднозначно с ними ab  Раза 3 приносили рыбешку при тотальном петровиче, но это не факт, можт тупо под нос попадали. Голавлики еще на них попадались, но ни одного приличного, а мелочевку можно и на вертухи ловить. На отличный клев тоже раз попадал, но весной на канале - на шнурок от ботинка клевало бы не хуже. В общем, поделитесь своим опытом, кому не жалко! ab

Микро колебалка Смит PURE - охренительная вещь. Отлично летит и ловит все - жереха,голавля, язя, окуня, щуку, судака. Последние разы использовал её в связке с мушками и бомбардой. Стабильно облавливал окружающих рыбаков. Говорят ловит окуня отвестным блеснением, но я лично не пробывал.

268

Re: Блесны

Oleg пишет:

А у кого какие успехи с микроколебалками вообще?  У меня неоднозначно с ними ab  Раза 3 приносили рыбешку при тотальном петровиче, но это не факт, можт тупо под нос попадали. Голавлики еще на них попадались, но ни одного приличного, а мелочевку можно и на вертухи ловить. На отличный клев тоже раз попадал, но весной на канале - на шнурок от ботинка клевало бы не хуже. В общем, поделитесь своим опытом, кому не жалко! ab

Опыта нет, пару рыбалок пробовал бросать. На большом течении думаю поудобней вертушек будут.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

269

Re: Блесны

titan_lex пишет:

А откуда они узнают частное лицо заказывает или нет. Главное набрать сумму 20000 руб.

Пройдите процесс регистрации у них и сразу узнаете откуда они узнают.

270

Re: Блесны

ЁЖ пишет:

Микро колебалка Смит PURE - охренительная вещь. Отлично летит и ловит все - жереха,голавля, язя, окуня, щуку, судака.

А я ее кидал, кидал - ноль, хотя на резину тут же и окунь и жерешок.

Зуек пишет:

На большом течении думаю поудобней вертушек будут

Выносит течением микроколебалки сильнее некоторых вертушек.

271

Re: Блесны

так как я не профессиональный игрок в рыбалку. то у меня вопрос по блеснам. нашол в гараже,вот хочу у вас узнать на какую они рыбу. мэйд ин ссср

http://savepic.net/6126752.jpg

Хочу УАЗ)

272

Re: Блесны

Метеор пишет:

так как я не профессиональный игрок в рыбалку. то у меня вопрос по блеснам. нашол в гараже,вот хочу у вас узнать на какую они рыбу. мэйд ин ссср...

На хищную! По приоритетам - Щука, окунь,жерех,да и по судаку можно. Главное где и как ловить....

273

Re: Блесны

Метеор, Вторая слева (бело-зеллёная) по мнению Константина Кузьмина является самой лучшей блесной советской эпохи . Это известная "Луга". Вторая справа - "Тоби" от Абу - Гарсия , очень хороша для течения.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

274

Re: Блесны

В этом сезоне планомерно осваивал колеблющие блёсны SV Fishing Lures,сперва это была самая известная блесна Koketа, затем Individ, используя обе на моей любимой голавлиной рыбалке. Теперь попытался постичь Panic, знакомство с этой блесной...а в прочем, всё в видеосюжете

www.youtube.com/watch?v=c-pGTO9xuM0

если нет на работе,значит на рыбалке.

275

Re: Блесны

Кто владеет блеснами WILLIAMS, отпишитесь как они зарекомендовали себя и в каком цвете. хочу прикупить для щуки. стоит ли покупать.