3,411

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, были почти на против Вас на белом форде...с завистью наблюдали за Вашей женой))) имею ввиду, как она ловко ловила рыбу))) У самих за зорьку зеркальный карп на 2 кг, ловили на фидер под вашим берегом...поплавок при таком ветре не решились достать...

3,412 (2019-07-02 13:23:42 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Ну да ладно, понятно и так будет. !

s2.moifotki.org/c42d1d2bf0c8bf48ea3e5a4bdbee2e71.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,413

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoyai

3,414

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kuksin-aleksey, Пробуйте и получится.

3,415 (2019-07-02 15:05:49 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, при глухом монтаже , в метровом поводке надобность отпадает.
При глухом монтаже  получается, до трех метров невесомой оснастки ... ab
s2.moifotki.org/c0ec40566bfff3747483a58b3b0dd175.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,416 (2019-07-02 15:21:51 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic, У меня не глухой.... и надобность не отпала. Это мое мнение и только мое мнение. У меня спросили я ответил как я ловлю и на какую оснастку. А отпадает или не отпадает выбирать каждому свое. Я ловлю и у меня так получается лучше. У мне так лучше. В рыбалке всегда нужно эксперементировать... Не нравится делайте по написанному или кто как любит и привык.
С Уважением.

3,417

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, я понял , что у Вас не глухой монтаж . ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,418

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

У меня не глухой....

А Вы попробуйте "глухой" , и на всегда откажетесь от скользяшего , на глубинах , до 3-х метров... ay

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,419

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic, Согласен! И на глухой ловлю очень даже успешно и более уловист, но не при сильном ветре. и не каждый сможет закинуть оснастку.

3,420 (2019-07-02 15:26:45 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, да нет там проблем её закидывать, еще легче, чем скользяк , где вечно стопор бьет по кольцам...

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,421 (2019-07-02 15:29:06 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic пишет:

А Вы попробуйте "глухой" , и на всегда откажетесь от скользяшего , на глубинах , до 3-х метров... ay

а расстояние заброса влияет? или на 10-20-30 метров реально забросить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,422

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic, Стопорный узел связанный из основной лески практически не бьет. У меня жена так и не смогла на глухую ловить, не получается заброс. Если ветер в морду лица, или сильный боковой, то глухую тянет даже при сильной огрузке поплавка.  Да а вообще то кто выдвинул панацею о том что метровый поводок применять не нужно?? Нужно и можно.
С Уважением!

3,423

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Чуть поправлю, у меня глухая, это когда все грузила закреплены в верху и поплавок по леске не двигается. А весь отпуск лески без единого грузила составляет три и более метра.

3,424

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy пишет:

а расстояние заброса влияет? или на 10-20-30 метров реально забросить?

С правильными поплавками для дальнего заброса и дальше забросишь и ветер не помеха .

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,425

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy, Реально, если губастый разрешит.

3,426 (2019-07-02 16:00:29 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Чуть поправлю, у меня глухая, это когда все грузила закреплены в верху и поплавок по леске не двигается. А весь отпуск лески без единого грузила составляет три и более метра.

Все правильно , у Вас три, у меня два метра . Разговор правда был , о метровом поводке, который при таком монтаже ненужен... Глубина 2 метра и к чему метровый поводок , если груза в верху и вес создает только вельтруг,крючок и горошина.

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,427

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Я в субботу буду на пруду на 7 мостике, если что .........

7й мостик, это ж  который напротив того где вы ловили, левее сухого дерева?

3,428

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic,  Есть одно! Ну люблю я ловить на метровый поводок, я балдею от него просто, меня прет ai  be , Вот ловлю и все!!!!  bp  Это как зимой, у меня кивки из рентгеновской пленки,  делаю сам, ну нравятся они мне, игра нравится и которая ловит. Так и здесь, хоть именитые спортсмЭны пусть говорят, что это не правильно, а я говорю:- для меня правильно. Это же целая наука, у всех спинингистов СВОЯ рука. Есть основа, но..........
С Уважением!

3,429

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Diimed, Да.

3,430

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, ни кто не против ловите , только не надо в блуд людей в водить , рассказывать о легкости снасти которая карпа не пугает , когда давно уже все придумано и работает ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,431

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic пишет:

Gruk, ни кто не против ловите , только не надо в блуд людей в водить , рассказывать о легкости снасти которая карпа не пугает , когда давно уже все придумано и работает ...

kopernic, я извиняюсь, что вторгаюсь в ваш диалог с  Gruk. Ни фига не понял: в чем смысл фразы - только не надо в блуд людей в водить о легкости снасти ? Метровый поводок это мало что ли? Надо 2-х метровый использовать?

3,432

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic, Не у Вас же спрашивают! Я отвечаю на что ловлю и как. И не Вам принимать решение прав я или нет, Умный Вы наш. Вы вообще то влезли в общение со мной, не к Вам же обращались, молотите свою копну для себя, не лезьте пожалуйста в мой огород. Вы что навязываете опять же свое мнение о каком то блуде.
Помнится очень давно, я написал свой отзыв о том как ловил, на что ловил. Я тогда еще не знал кто Вы, и что Вы. Вы спросили какая леска, удочка, крючки и т.д.  Я Вам ответил, и получил ответ от Вас:- не та леска, не тот крючок, и вообще нужно было ловить по другому. Я у Вас этого не спрашивал. Вы кто такой! Повторяю вопрос Вам что надо, по умничать?  Нет желания с Вами общаться.

3,433 (2019-07-02 17:16:39 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

popaltim, что не понятно глубина лова два метра , карп сейчас на двух метрах под берегом , да и на Дальнем раге не глубже , какой метровый поводок , на двух метрах глубины , если глухая оснастка все это плавно опустит и она не весомоя и поводка хватит 25 см. , это уже давно изобрели и не надо заморачиватьсь с метровым поводком , т.как это более фидерное...

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,434

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic на Далнем раге не глубже 2 метров. В этом месте глубины до 6.5.метров.

3,435

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk,  я тоже использую такой же  монтаж при ловле на поплавок, только у меня вся леска диаметром 0,14 мм и длину поводка регулирую одним грузиком ( естественно, подпасок 0,3 грамма имеется на таком же расстоянии от крючка как у вас).

Другой вопрос, стоит ли верить заявленной разрывной нагрузке у такой  леске в 0,14 мм:

s2.moifotki.org/d4899efa9f8acdcb76c0bef669a45e60.jpeg

3,436

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

kopernic на Далнем раге не глубже 2 метров. В этом месте глубины до 6.5.метров.

Но рыба то, на двух метрах , чай еще не осень ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,437

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день! Дмитрий , как прошло сегодня зарыбление? В четверг можно с утра приезжать?

3,438

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87, Я ловил от 3 до 4 метров.

3,439

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Denisok 87, Я ловил от 3 до 4 метров.

В последнее время. у меня тоже все поклевки с глубины.

3,440

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

popaltim, Я честно не знаю что за леска. Я предпочитаю Трабукко тонущая, как то привык к ней, знаю что ожидать на какие нагрузки способна. Да и не очень дорогая. Флюрокарбоном ни когда не пользовался, не знаю.

3,441

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic пишет:

Gruk, да нет там проблем её закидывать, еще легче, чем скользяк , где вечно стопор бьет по кольцам...

Усики по 2 см оставить и проскакивает вообще незаметно.

3,442

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kopernic пишет:

popaltim, что не понятно глубина лова два метра , карп сейчас на двух метрах под берегом , да и на Дальнем раге не глубже , какой метровый поводок , на двух метрах глубины , если глухая оснастка все это плавно опустит и она не весомоя и поводка хватит 25 см. , это уже давно изобрели и не надо заморачиватьсь с метровым поводком , т.как это более фидерное...

kopernic, сразу возникает много вопросов..., но  в этой ветке наверное не уместно развивать тему про оснастку при ловле поплавком.  К сожалению, в ветке  "Поплавочная снасть" тоже нет такой темы про оснастку... bn .

А пообщаться очень хотелось бы.

3,443

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56, Совершенно верно.

3,444

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

popaltim пишет:

А пообщаться очень хотелось бы.

Есть тема "Матчевая удочка".

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,445

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk,поплавки какой фирмы используешь?

3,446

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gena, s2.moifotki.org/f0f2ce87d8bc2892878ce6893904b0d7.jpeg
Делаю сам из ЭВЫ.

3,447

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Как и обещали, сегодня было зарыбление 2-х участков. Основной пруд и Vip-1 карпом. Отчёт о проделанной работе чуть позже.
                                               С Уважением Дмитрий.

3,448

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, kopernic,
Как я понимаю, у Вас матчевые удилища трёхчастники. Как осуществляется перевозка собранной снасти? Или сборка происходит на водоёме? Я понимаю что в фидерной ловле так и поступают, но на фидере на оборудование снасти уйдёт минута, а на матче гораздо больше времени, причём грузила каждый раз нужны новые. Матчёвки-телескопы не признаю из-за постоянных проворотов дополнительных колец.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,449

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Borisich-52, перевожу в собраном виде.

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,450

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Borisich-52, оснастку от крючка до поплывка можно на отдельное мотовильце намотать.

3,451

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZP пишет:

Borisich-52, оснастку от крючка до поплывка можно на отдельное мотовильце намотать.

Не люблю. Да и петля мне не нравится.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,452

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Borisich-52 пишет:

но на фидере на оборудование снасти уйдёт минута, а на матче гораздо больше времени

А почему больше времени?Просунуть два кембрика,к основной леске привязать готовый поводок(у меня заранее навязаны),потом подсоединить поплавок к коннектору.

3,453

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84 пишет:

А почему больше времени?Просунуть два кембрика,к основной леске привязать готовый поводок(у меня заранее навязаны),потом подсоединить поплавок к коннектору.

коннектор на матче - зло.
....
модераторы - перенесите всю эту лабуду в тему матчевой удочки.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,454

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Отчёт о проделанной работе.

https://youtu.be/N4lixqR9TN8

                                               С Уважением Дмитрий.

3,455

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет br Напишу кратенький отчёт. Был вчера с утра, карп ловился как из пулимета ay . Клевал исключительно только на кукурузу ab, горох почему то игнорировал вообще ac  Размер рыбки радовал, из всех пойманных рыб только две были меньше кило, остолные 1.5 - 2кг bq . Было  пару обрывов, что это было так и не понял facepalm-2  козалось бы и фрикцион распущен, а фидер сносило так, что он вместе со стойкой улетал ai. В общей сложности было пойманно 17 карпов и 3 амура. Пробывал навязать на фидер матчевую оснатку как писали выше,  но получилась не понятно что    ag то-ли из за сильного ветра, то-ли  руки кривые  bu  но закинуть правильно так и не смог, всё время что то путалось. Надо пристроится к кокому нибудь гуру и посмотреть как всё делается, а вось научат ab  Время провел отлично ay ещё бы ветер потише bm  то вообще сказка. Хозяевам респект. Всем Н.Х.Ч

3,456 (2019-07-04 22:47:11 отредактировано pitbull.83)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте,был сегодня с семилетним сыном,ловили на 2 поплавочки на кукурузу,с 17.30 до 20.30 сын поймал 5 карпиков около 1,5 кг,я чуть больше и одного амура на 3.7, 2 раза плавал,один раз у сына удочку карп утащил,второй из коряг доставал его карпика,не смог удержать)) фото позже,жена снимала на телефон.Сын расстроился,что часть рыбы забрали )))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,457 (2019-07-05 02:10:29 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 Никуда пристраиваться не надо, если позволишь, прям сейчас научу.

Берешь поплавок, крепишь на необходимую глубину. Под поплавок, сразу под него, не отступая, необходимое для отргузки грузило(а). Основная леска заканчивается вертлюжком, самым маленьким, какой найдешь. На него крепишь поводок, метр или не метр, как больше нравиться (у меня лично сантиметров сорок, примерно), крючок поменьше (у меня лично №12 по Овнер из тонкой проволки).

И все, наслаждаешься рыбалкой. Начинается ветер, начинает сильно тянуть поплавок, убираешь ловишь на фидер. Про отгрузки и скользящие оснастки, ловлю на глубине до шести метров и т.п. это отдельная дискуссия для соответствующей ветке. Нюансы есть, нюансов много. Но как база для того, чтобы понять что такое чувствительная снасть, описанное мною выше более чем.

А если, как ты говоришь (надеюсь ничего что "на ты"  ab  ), пробуешь оборудовать фидер под матч, то то же вариант. Просто на основную леску ставишь два маленьких кембрика, в которые потом вставляешь фиксированный монтаж. Надоело ловить на поплавок, снимаешь все это, кембрики остаются. На вертлюжок вешаешь фидерную оснастку и снова "в путь".

Все это мое ИМХО. Если есть возражения, могу подискутировать на эту тему, разумеется исходя из моего небольшого опыта.

3,458

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/2ac32e0e8bc849a423fbbe9d87c4c08c.jpeg  URL=https://moifotki.org/i/b93d27163c03de7d3aae6eda5db818ad]http://s2.moifotki.org/b93d27163c03de7d3aae6eda5db818ad.jpeg[/URL

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,459

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 Спасибо. Полапатив на просторах интернета понял в чём ошибка была  ab Самое первое что мой фидер с тестом 120гр не для этого ag  второе у меня плетня, а не леска bu  и т.д. В ютюбе посмотрел я Дмитрия БОРСУКОВА он рассказывает всё ясно и доходчево ay. Теперь главное без палева от жены урезать чуть семейный бюджет  af ag  и прикупить палку и всё прилагающее для этой ловли   ab  а уже потом осваивать  ab

3,460

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87. Пожалуйста. Еще рекомендую вот это вот посмотреть перед покупкой https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6123. Да и просто подискутировать в соответствующей ветке. Конечно, на первых порах мелочи и нюансы будут не ощутимы, но они есть и их предостаточно. Удачи.

3,461

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Просидели вчера с четырех до девяти, до начала дождя. Ни одной поклевки. В округе у соседей все так же плачевно, по крайней мере, в зоне видимости.

3,462

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Просидели вчера с четырех до девяти, до начала дождя. Ни одной поклевки. В округе у соседей все так же плачевно, по крайней мере, в зоне видимости.

.  Бывает. Из фильма. Брат.

3,463

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Serg1975,а какие снасти вчера использовали и на каком месте сидели?

3,464 (2019-07-07 08:21:58 отредактировано MAlex)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

У меня такая же история была в четверг 4 июля.Правда приехать удалось только к 8 утра. Сразу же  хорошая поклёвка со сбитием удилища со стойки, но поводок 0,12 не справился, хотя и фрикцион был настроен.Привязал другой поводок , опять такая же поклёвка и точно такой же результат.Заменил  поводок на 0,18. Но поднялся ветер и поклевок больше не было.....Ловил на 20 месте , использовал одну болонскую удочку и один фидер( матч) , насадки различные и в разных комбинациях , ничего не помогло.

3,465

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Господа, а как с лобастым? Был замечен?