3,356

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Одна горошина и легкая деликатная снасть

Честно признаюсь, никогда не деликатничал на данном пруду, обычно два фидера, метод инлайн с поводком из поводочного материала 15 лб и инлайн с готовым поводком от Дреннана 0,2, но без рыбы не уезжал никогда, хотя всякое бывает, Valeriy Viktorovich наверно просто не повезло, не расстраивайтесь, пройдет, как говорится, и по Вашей улице инкассатор. НХНЧ!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,357 (2019-06-23 20:26:38 отредактировано Diimed)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Честно признаюсь, никогда не деликатничал на данном пруду, обычно два фидера, метод инлайн с поводком из поводочного материала 15 лб и инлайн с готовым поводком от Дреннана 0,2, но без рыбы не уезжал никогда, хотя всякое бывает, Valeriy Viktorovich наверно просто не повезло, не расстраивайтесь, пройдет, как говорится, и по Вашей улице инкассатор. НХНЧ!

Я тоже сомневаюсь, что дело было в "деликатной снасти", скорее удачное место, где стояла рыба, которая никак не хотела кормиться, так как весь пруд сидел без поклевок..тоже просидели сутки, видели около 3 пойманых заблудших. У самих один килошный тузик с вечера и один обрыв..

3,358

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Diimed, прикольное замечание, из серии вам повезло, вы ведь в рыбу попали ab Я в принципе так с Владимиром Gruk,  и познакомился, ловили на пруду рядом, я как и все в тот день бамбук курил, а он таскал периодически... Сложилось некое мнение, что на данном пруду рыбу поймать как два пальца об асфальт, а ведь это не всегда так... и вот в такоё бесклёвье человек отловился удачно и поделился, что и как он делал!

3,359

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Парни!! Это спорный вопрос и каждый по своему прав. Ну не могу я ловить на КРАКОДИЛЫ по три пять штук с кормушками по 100 грамм раставленных по берегу, не могу..... bl  Не могу на карповки, просто не понимаю.... В Астрахань езжу 20 лет и там ловлю на один фидер.  ak  У меня дружок зимой на мормышку ловит на 0.18 и ведь ловит), я на 0.9 и 0.10. В чем сила брат?

3,360

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex пишет:

Сложилось некое мнение, что на данном пруду рыбу поймать как два пальца об асфальт, а ведь это не всегда так...

уже другое мнение ... на этом пруду надо очень постараться что бы не поймать  ag
а к инструкции от Gruk не хватает отличной палки с такой же катей и опыта спеца что бы на 0.12 поводок карпа вытащить
совет далек от народа и больше показывает профессиональную индивидуальность  конкретного рыбака ....к которой безусловно надо стремится  bk

3,361

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver, На дорогие прибомбасы нет свободных денег. Матч бюджетная от ВОЛЖАНКА, 3.9 с тестом 5-25, катуха тоже бюджет ВИВА. Это чуть ниже даже среднего сигмента, но с правильной настройкой можно даже не плохо проводить время за вываживанием пока амура на 5+ В Пчелиновке,  и 6.900 сазан. Единственное, это долгое вываживание, но адреналин ay . И конечно согласен об индивидуальности каждого рыбака, у кого то рыбалка от случая к случаю, а у кого то (как супруга говорит) образ жизни. У нее теперь это тоже образ жизни, потихонечку с поводка 0.18 перевел на 0.16, матч у нее Сабанеев - импреза, с катухой риоби 2000. на первом видео она удачно справляется на 5+..... Но только в те выходные она поймала 2 шт., я 5 шт. Вчера я 7, она ни одного.... Ну немного еще не хочет меня слушать, у нее уже свое мнение (БЛИН). Всем добра и здоровья. С Уважением!

3,362

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

уже другое мнение ... на этом пруду надо очень пос тараться что бы не поймать  ag

Благодаря такому мнению, в этой ветке нет отчётов с неудачными рыбалками, потому что написать такой отчёт, равносильно признаться в своей несостоятельности ag

3,363

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Valeriy Viktorovich пишет:

а мы нифига не поймали(были с 6 вечера до 11 утра),сидели примерно напротив вас.бойлы,червя,опарыша,горох,кукурузу и пелетс рыб игнорировал напрочь.Уехали по нулям.Ловили на донки,метод ну и на поплавки конечно

это вы как так с 6 вечера до 11 утра? как оплачивали? сутки? или по зорькам

3,364

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex пишет:

Благодаря такому мнению, в этой ветке нет отчётов с неудачными рыбалками, потому что написать такой отчёт, равносильно признаться в своей несостоятельности ag

а их нет неудачных рыбалок по вине рыбака , нужно тока выбрать применительно к своему пруду ...
задвижка, луна ,нерест килошного карпа,плотность не та , и из мира карпфишеров ... термоклин ,давление и излом погоды  ab

3,365

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

всем привет!
а на випах там сейчас как ловится?

3,366

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

Valeriy Viktorovich, Одна горошина и легкая деликатная снасть, огруженный фиксированный поплавок, вместо грузила - микровертлюжок, 0.12 поводок 70 см. Забрасывать без навыка конечно проблема при глубине в 3.5 метра. Насадка опускается свободно и естественно, и рыба не боится, иногда следует поклевка при падении. Заброс по ориентиру строго в одну точку, подкорм горохом же на поплавок. Через 15-30 минут подброс гороха в точку с рогатки. Поклевка обязательно будет. Если видели у меня поклевки сразу были при первых же забросах с утра. С Уважением!

Поводок 0.12 из чего? спасибо.

3,367

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр23ab  Леска.

3,368

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я 22го ничего не поймал ))) с 19.30 до 21.30.Были 3 поклевки,из них одна обрыв поводка и 2 не засек.Это была моя пятая рыбалка на поплавок вообще и на этом пруду в частности.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,369

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pitbull.83 пишет:

с 19.30 до 21.30.Были 3 поклевки

Для кого как конечно, но я считаю это отличный результат, на других прудах за двое суток видят меньше поклевок и считают это нормой, а по поводу реализации это уже совсем другой вопрос

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,370

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lexxx_HU пишет:

это вы как так с 6 вечера до 11 утра? как оплачивали? сутки? или по зорькам

оплачивали сутки

3,371

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр23 пишет:

всем привет!
а на випах там сейчас как ловится?

Супруга когда купаться ходила видела как форельку вытащили околокилошную

3,372 (2019-06-28 01:18:05 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прибыл на пруд в начале пятого. Ветер ужасный, как из трубы и это рано утром. Погода менялась, соответственно не могло не сказаться на клеве, я так думаю. Которого не было вообще, как у меня, так и у других в зоне видимости. Редко попадался карпик у соседей... но редко.

Ловил на кукурузу, такие же тонкие поводки и мелкие крючки. Промучился с поплавком часов до девяти, ни увидел ни одной поклевки. Поплавок тянет ужасно. Отстрелял полторы банки кукурузы и уже собрался уезжать. Рыбалка не приносила удовольствия.

Потом решил поставить на матч фидерную оснастку (патерностер), благо фидерные приблуды у меня были, так на всякий случай... фидера не было на всякий случай, а все остальное было.

Сколько раз зарекался брать вот для таких ситуаций фидерок или пикер. И ведь попадаешь часто. Да что там, почти всегда ближе к обеду начинает дуть со всеми вытекающими...

Ну что же, есть матч и есть патерностер и с этим надо что-то делать. Поставил так, "на дурочка", а вдруг. Закинул, повесил колокольчик, ослабил фрикцион, начал наслаждаться природой, периодически постреливая из рогатки остатки кукурузы.

Через пятнадцать минут "паравоз", который намотал мне бороду на шпулю катушки. Сильно ослабил фрикцион и рывок рыбы заставил крутиться ее по инерции. Начал разматывать бороду, а на другом конце сидит рыба и явно закилошная, которая периодически стравливает леску.... Но ничего, кое как обошлось, справился, вытянул карпика чуть больше килограмма.

Закинул снова, в это раз колокольчик вешать не стал и шпулю немного подзатянул. И понеслось. Каждые десять-пятнадцать минут мини "паравоз". За час, включая первую было, пять поклевок, из которых четыре реализованы. Одна - сход, не по моей вине, а в процессе засечки.

Потом посидел еще полчасика. Клев стих. Пол одиннадцатого начал собираться до дому, надо было. Было поймано карпов общим весом 4.400 кг.

http://s2.moifotki.org/f9a80072724ff8cf83ea33bf1ece7b65.jpeg

http://s2.moifotki.org/4e28ec2b9022d8291c4a9997da25cde8.jpeg

http://s2.moifotki.org/3bd66eab0b269bd0857c1ef2179b3c8f.jpeg

3,373

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, Гороха не было?

3,374

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

serg1975, Гороха не было?

Прошлый мой опыт с горохом, мягко сказать, на впечатлил... мягко сказать.  ag А вот кукуруза на этом водоеме очень даже радует....  bs

3,375

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я был с поплавком и кукурузой с 19 до 21,ни одной поклевки не увидел.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,376

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

У меня в этом году горох в фаворе. Завтра еду буду ловить только на него. Отпишусь, и фото.

3,377

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В очередной раз посетили данный пруд с семьей , были в среду на вечерней зорьке.Погода менялась, клев был слабый, да и целью поездки было скорее отдохнуть. Первая поклевка, паровоз и обрыв через минуту, после этого была еще одна поклевка, засечь не удалось..Спустя примерно час опять паровоз и после 10-15 минут вываживания зеркальный карпуша на 8кг в подсаке. bo Личный рекорд побит, настроение на максимум, далее следовал отдых и тишина, до самого вечера.Ближе к 20, стали собираться подсак был уже убран и в пруду осталось одно удилище и тут опять паровоз, с которым пришлось побороться так же около 20 минут и удачно,  новый рекорд вновь побит - Сазан на 9кг. Отпустив рыб в родную стихию дособрались  и поехали домой.Еще раз хозяевам спасибо за пруд и бесплатную путевку, фото мало, как то не до этого было ab
http://s2.moifotki.org/e99683e4a61e638d4196604f7e9de94b.jpeg

http://s2.moifotki.org/0f36952501e40a4e197722b94376e9ba.jpeg

http://s2.moifotki.org/65c1245e4032c3b54cb23fcfbc8048b8.jpeg

3,378

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый! Вести с пруда. Супруга двух по два уже припарковала. Пока писал поклёвка ещё одна была.  У меня пока по нолям. Работает горох.

3,379

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как пасана,  4 - 0

3,380

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, подскажите что за горох?Где-то покупаете?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,381

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pitbull.83, сам парит по секретным рецептам)))

3,382

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, отличный у вас горох. На мой никто не позарился сегодня. Холод как осенью...

3,383 (2019-06-29 16:46:30 отредактировано Diimed)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pitbull.83 пишет:

Gruk, подскажите что за горох?Где-то покупаете?

Ну не знаю, по каким секретным рецептам парит Grukab  лично я просто замачиваю часов на 6, после чего варю. bf

3,384 (2019-06-29 16:50:36 отредактировано РыБачекк)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Есть много разных вкусных усилителей вкуса для рып и он это знает))
А мои сегодня не дали никаких результатов.

3,385 (2019-06-29 16:55:28 отредактировано Diimed)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

РыБачекк пишет:

Есть много разных вкусных усилителей вкуса для рып и он это знает))
А мои сегодня не дали никаких результатов.

Почему вы решили, что проблема именно в насадке, а не в выборе к примеру точки ловли и того, как вы преподносите эту насадку?

3,386 (2019-06-29 16:59:30 отредактировано lenik78)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pitbull.83, делайте сами горох. Обязательно с чёрными точками. Запаривайте со вкусом, которого хотите добиться. И будет вам счастье, при условии правильной подачи. И правильного места

Надейся только на себя.

3,387

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Diimed, этот человек преподносит насадку очень нежно (он писал выше)как любит карп!!! Точка лова тоже имеет место быть. Но он единственный человек кто сегодня ловил. Делайте выводы)))
Я сегодня не угадал только с одеждой, а из этого пошло и поехало)))

3,388

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

РыБачекк пишет:

Diimed, этот человек преподносит насадку очень нежно (он писал выше)как любит карп!!! Точка лова тоже имеет место быть. Но он единственный человек кто сегодня ловил. Делайте выводы)))
Я сегодня не угадал только с одеждой, а из этого пошло и поехало)))

Да, я уже в курсе по поводу нежности подачи насадки ab

3,389

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78, я делаю горох всегда сам, но надо добавлять манящие запахи и вкусы гороху и тогда он будет более аппетитен! А на счёт места сегодня было не так много вариантов либо сильный ветер и холод или затишье, но везде из-за погоды и давления чуть не карповая Погода.

3,390

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как я понял Владимира сегодня пока облавливает супруга, насколько я знаю она пристрастилась к фидерной ловле. Поэтому фидер сегодня побеждает матч, покрайней мере пока, наверное ветер внёс свои коррективы. А то что Gruk, опять ловит один из немногих, я не удивляюсь, есть чему у него поучиться, там и дилекатная подача наживки и наживка 100% по спецрецепту, да и куда забросить он знает... Короче это не случайное совпадение!

3,391 (2019-06-29 17:11:53 отредактировано РыБачекк)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да bi. Запишите и меня в очередь на обучение) ab

3,392

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

РыБачекк, едте на Дальний Раг, пока он там!)))

3,393

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex, уже уехал не стал мешать))) жене делать пасана)))

3,394

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем еще раз уже добрый вечер. Убыли с пруда в 15.40, пока с Димой пообщались, пока собрались. Вот я сегодня только одного не понял, сегодня 29.06 или 8 марта?? Супруга меня сегодня наказала, вот учи и подсказывай таким ax . И как итог: - у нее 8 шт, 4 поклевки не реализованы. У меня поклевок 6 три реализованы, два обрыва, и один сход. Ну и бонус под завершение рыбалки 4+ вываживал при Диме. Крупной рыбы в пруду валом... не пиарю, ее видно, рыба хочет ЖРАТЬ и она это делает. И как всегда ловлю на одну удочку типа МАТЧ.
И далее для интересующихся рыбаков. НА ОДИН МАТЧ! bs Основная 0.2, поводок:- после 2-х обрывов 0.12 было принято решение поставить 0.14....метровой длинны и не прогадал. Крючок маленький (выше есть фото), насадка одна горошина bs  и в путь за удачей.
На вопрос, что какой то горох особенный и пропарен с чем то.... НЕТ. Купил ведро на птичке, на рыбалку готовлю 2 стакана, промываю в холодной воде, замачиваю на сутки, в этой же воде варю примерно 15 минут, пробую пальцами до полуготовности, выключаю газ закрываю крышкой и оставляю доходить до рыбалки. На рыбалку везу с водой в которой варил. Есть конечно один маленький секрет al . И я снова повторюсь, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ловлю на ОДНУ удочку al  И естественно если ловить на энное количество кракадилов с просто огромными  ai  кормушками с беготней по берегу и громкими разговорами, то и результат будет естественный. У меня сегодня сазан у мостика крутился в метре. Все дело в снасти, и как ты ее подашь с насадкой. Не умнячаю, те кто сегодня видели нас с супругой на пруду, естественно видели - КАК она ЛОВИЛА (моя ученица) на горох. На предыдущих рыбалках кого интересовало как и почему, подходили спрашивали, отвечал, советовал и если правильно воспринимали, результат был ТУТ ЖЕ. Даже 3-х литровую банку меда один обещал, НО, что то не привозит ak . Конечно не корысти ради я и так с удовольствием расскажу, подскажу, покажу, что сам умею, но на водоеме.
Извините если что не так. Все мы люди со своими тараканами. В понедельник попробую выложить видео с борьбой желтопузого на тоненькую снасть. Адреналин зашкаливает, поверьте. С Уважением!s2.moifotki.org/a87dee95f13d8f543cc02a74f621d753.jpegs2.moifotki.org/467e59f3966d4412c7215d490dc698ae.jpegs2.moifotki.org/f051873961e082887ef848070d08ebb8.jpegs2.moifotki.org/2bb89bde28c1e2e3d4b3196761c83099.jpeg

3,395

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk,
А зачем поводок метровый?

3,396

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, день добрый. А мостик наверное рядом с 13ым?

3,397

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56,  Вот именно,  а зачем?  А вот  я делаю на матче именно  от 70 - 1000,  рыба не боиться  когда берет, она его просто не чувствует.  Я много перепробовал много чего и этот вариант для меня самый подходящий.

3,398

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

viktorbespahotnyh,  Да, был на нем.

3,399

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex, Она тоже ловила на матч bs. Если фидер на этом пруду применяю, то только с 14 грамовыми кормушками, ну максимум 22 при очень сильном ветре.

3,400 (2019-07-01 15:03:07 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/kajoMyMov_g
Обещанное видео с 29.06 который был 8 марта.

3,401

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, красавцы!!!

3,402

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Gruk,
А зачем поводок метровый?

Вить привет, отвечаю на вопрос. Просто поводок в метр работает.
                      С Уважением Дмитрий.

3,403

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые друзья, завтра планируется запуск карпа, навеска ожидается 1-3 кг, в связи с этим в среду с утра до обеда сектора с 4 по 17 работать не будут. Зарыбляться будут, общий пруд и Vip-зона 1. Как всегда отчёт о проделанной работе выставим после.
                                         С Уважением Дмитрий.

3,404

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

jecka1983, ну вот и найдите 10 отличий, возможно сами ответите на свой вопрос  ad

3,405

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

jecka1983 пишет:

Gruk, а подскажите пожалуйста, как можно переобуться, переодеть брюки и заменить катушку за несколько мгновений. Фото 1 и 2, найди 10 отличий.

Обратите внимание еще на третье фото и загадка будет разгадана  ag

3,406 (2019-07-02 08:16:27 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

jecka1983 пишет:

как можно переобуться, переодеть брюки и заменить катушку за несколько мгновений.

плохой вы разведчик  ag

jecka1983 пишет:

Фото 1 и 2, найди 10 отличий.

Мне думается  ab , там одно главное отличие - на первом фото, супруга Gruk, на втором он сам.

3,407 (2019-07-02 09:26:25 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

jecka1983, Если Вы хотите меня уличить во лжи, мотивируя тем, что все фото и видео были сделаны в один день, а выложены в три выходных. Или я фокусник с переодеванием. ТО ВАМ СЛЕДУЕТ ИЗВИНИТЬСЯ! (мог и в личку написать но меня прилюдно задели) и придется ответить.

1) У меня рыболовная экипировка постоянно одна уже три  года, меняю только футболки, толстовки в зависимости от погоды, стульчики одни и теже, на ведрах не сижу. Рыбалкой увлечен с 1970 года! 
2) Все три выходных ловил с одного и того же мостика, подстраивался под ветер.
3) Десять кракодилов разного цвета нет, ловлю на "ВНИМАНИЕ"  bi  ОДИН и тот же матч уже несколько лет. У жены мой первый которому уже лет 10 наверно (САБАНЕЕВ ИМПРЕЗА) ловит тоже на ОДИН матч. А не как Вы на Комсомольском " и фидера, и матчи, и поплавочки, и самое интересное ЖМЫХОВКИ" и что тут сказать? ai  Сколько же по берегу расставили?
4) Леску основную на матчах меняю каждый год.
5) Ручку подсака КАЙДА - 3м. купил недавно, есть еще длинная - 5м. для Астрахани.
6) Кепка под названием КАЙОТ была куплена в Москве на рыболовной выставке (кажется в 13 году) в ней на рыбалке я всегда. Есть вещи в которых везет на рыбалке (как талисман) но Вам это не понять.
7) Да, действительно, езжу на рыбалку с супругой, это она в камуфляже в капюшоне вываживает сазана на 4+, и она, УВЕРЕН, намного лучше в этом понимает чем ВЫ!
af У нее своя одежда именно для рыбалки, в зависимости от погодных условий, Для Вас наверно это тоже очень тяжело. 
9) Если у Вас с 2010 года всего 61 сообщения, и всего 34 раза Вам сказали спасибо за Ваши отчеты и информацию по обмену накопившимся опытом в рыбной ловле, на что и как!? То что Вы здесь на форуме делаете? Здесь клуб по интересу и обмену опытом, а  для Вас рыбалка это видимо понты с выездом на пруд с ПИВАСИКОМ. А потом дома сидя на табуретке за компом с тем же пивом, не внимательно читая и рассматривая фото и видео об отчетах на форуме. Делать какие то выводы!!!
10) И последнее имейте совесть и мужество ИЗВИНИТЬСЯ. А на будущее будьте внимательней, и мудрый совет от больного старого хитрого еврея:- не уверен, не знаешь, промолчи - это спасет Вашу честь (если таковая имеется) и репутацию.
С Уважением!

3,408

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk,
У меня на матче поводок где-то 25 см, для стоячей воды это (по-моему) оптимально. Ставил 40-50 см, но частенько насадку заглатывал так, что приходилось обрывать поводок, а крючек уже дома из рыбы доставать. В этом сезоне на ДР тоже ловлю только на один матч, при такой плотности зарыбления самый оптимальный вариант.

3,409 (2019-07-02 12:30:36 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56, s2.moifotki.org/b086c6c3de2504fdcb2a9bd769b799a1.jpeg

Что то перевернут! Ну да ладно, понятно и так будет.
У меня фишка какая, в принципе поплавок тяжелый 4+4 добавочный груз, поплавок из ЭВЫ. Он очень чувствительный. Все добавочные грузила закреплены на основной над микровертлюжком, за исключением подпаска, который может меняться своей тяжестью в зависимости от ветра и внутреннего течения. И поводок из тонкой леской длинной почти в метр становится тем чего сазан не боится, это мое мнение. А подпасок весом 0.2 гр. в воде становится еще легче. И какая в субботу была погода с ветром!! И вот эти 0.2 гр. вполне справлялись и не тянуло, конечно при условии если правильно топим тонущую леску, а кончик удочки слегка в воду. А леска 0.12 до 3 кг справляется, если матч медленный и фрик выставлен правильно. 0.14 смело на 5 при всех соблюденных условиях. Если уж сильно тянет ставим к крючку 0.3 гр, или еще сильней 0.5 гр. Вот почему поводок у меня метр, проверено. Но это мое мнение, я это применяю и с успехом. Конечно есть и небольшие секреты, о которых все знают но не применяют. Если поплавок в огрузкой в 6-8 грамм падает в воду, и насадка падает стремительно вниз как вжик, то рыбу это отпугивает и настораживает. и сазан пробует Ваш горох на подъем, конечно он чувствует сопротивление.... наверняка все видели невнятные поклевки, это нюхал и пробовал на хитрость. При умелых плавных забросах забросах поводок очень редко путается. Все описанное выше даже и мыслях не может быть спором к карпфишерами, там все по другому, просто к слову. Каждый ловит на то и то что ему нравится. У меня вот так.
Я в субботу буду на пруду на 7 мостике, если что .........
С уважением!

3,410

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да чуть не забыл, при такой оснастке тяжелые поплавки не помеха.