2,311

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

А мне повезло меньше, я за два дня не поймал, может не уперался ab

Дмитрий привет, интересно когда ты успеваешь ещё и половить.

2,312 (2018-06-19 05:09:33 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Так получилось, что на этой неделе у меня нарисовались несколько свободных дней. И не упуская случая, решил посетить «Дальний Раг», пока есть возможность и так как в выходной туда не пробиться, насколько я знаю. В этот раз пруд немного разочаровал, в плане улова, но в плане получения опыта – скорее порадовал… наверное. Забегая немного вперед скажу, что полностью подтверждаю написанное малец84. Вот прям то, что я хотел рассказать, просто один в один, все так же было и у меня. Итак.

Приехал к пяти, оплатил, послушал рассказы о том, что рыб бастует после нереста и не хочет клевать. Но это не про меня, я же опытный рыбак с тонкими и «уловистыми» снастями, а значит рыбалка будет удачной. Выдвинулся на свое любимое место, где меньше толстолоба плескается, солнце в глаза не светит, глубины маркером промерены и… туалет рядом. Мало ли.

В прошлый раз, наслушавшись рассказов о необычайной уловистости гороха на матчевую снасть (как я понимаю, речь шла про малец84 и пойманых 35 кг рыбы, может и ошибаюсь), решил и я освоить эту насадку на данном водоеме. На всякий случай еще раз пробил маркером дно, бровок не обнаружил, выбрал глубину 2 – 2.5 м. Основная леска – 0.14, поводок – 0.08 длинной около 40 см, крючок мелкий, размер не помню, то же Овнер, поплавок 2 гр, снасть фиксированная, насадка горох. Что бы было понятнее с крючками, не путаясь в цифрах, скажу – начал ловить с размера где-то с крупное зерно консервированной кукурузы. То есть при желании его можно там весь спрятать. Цвет – желтый, если кому интересно… и важно.

Итак, закормил горохом точку закинул, начал ловить. Поклевки начались сразу, просто «моментально», если можно так выразиться. Но это были какие-то невнятные тычки и подергивания. Скорее всего, рыба подошла, крутилась и цепляла основную леску – сделал я вывод. Не знаю, правильный ли, но тем не менее. И это все бл…во продолжалось и продолжалось, брать насадку конкретно рыб отказывался ну прям наотрез. Ни одной более или менее внятной поклевки. Понаблюдав эту картину около часа, решил вернуться к консервированной кукурузе. Тычки и подергивания прекратились. Начались поклевки. Редкие да, где-то одна, две, может три в час, но все же. Произошли две засечки и два досадных схода чего-то нормального (для меня это от килограмма и выше), по ощущениям. Очень досадные сходы, прям обидные. Поскольку рыба клевала очень редко. Сильно меня это разочаровывало.

Начались «танцы с бубном». Решил не играть с длинной поводка, а уменьшить размер крючка. Номер не помню, точнее сказать, даже не знаю, но по размерам раза в полтора меньше действующего и цвета темного. Повесил так же одно некрупное, повторяю некрупное, зерно кукурузы, поскольку на крупное брать не хотел ну никак. Так же решил держать рыбу (мое предположение) горохом на точке, подкармливая регулярно, но не обильно. Скорее всего (мое предположение) это дало результат. Поклевки активизировались заметно, прям очень заметно. После заброса новой, «модернизированной» снасти, сразу засечка, карпик околокилошный. Зацепился совсем за краешек губы. Сумел я его вытащить, хотя волновался.

Волновался потому, что сходы рыбы уж очень настораживали. Буквально неделю назад все очень даже замечательно «работало». Один сход был, а так крючки и поводки отрабатывали великолепно. Да и вообще в целом, сходы и обрывы с выше представленным монтажом, в его первом варианте, на этом пруду для меня очень большая редкость. А тут… Но как бы то не было, счет открыт и один рыб пойман. Следующая поклевка происходит практически сразу. Карась. Карась с икрой (уже дома выяснилось). Но ее уже не так много. Продолжает ловить рыбу дальше.

Мало по малу время уже перевалило за девять часов утра, а значит, исходя из моего небольшого опыта рыбалки на данном водоеме, время активного клева прошло. Подул ветер, началась тянучка, рыбалка немного усложнилась, но не стала сильно уж прям дискомфортной. Поклевки стали заметно реже, но уверенные и конкретные, если можно так выразиться. К сожалению не все удалось реализовать, где-то прозеваю, где-то просто не засеку. Но часам к десяти что-то подцепил, по ощущениям довольно крупное. Почему так думаю.

Подсек, секунды три, может четыре вообще ничего не происходило, рыб стоял, потом начал активно стравливать леску. После метров тридцати ухода вдаль и в глубину остановился, «отдышался», затем снова попер дальше. Еще метров тридцать стравил лески и… обрыв поводка в районе крючка и это на полностью ослабленном фрикционе. Ну ладно, главное рыб клюет, плохенько, но дело движется. Продолжаю. Немного спустя засеклось чего-то более или менее существенное. Вываживал очень аккуратно, боясь схода. На этот раз все обошлось. Карпик нормального размера. Заглотил наживку нормально, не «до жопы», но глубоко.

Продолжил дальше. А дальше случились еще три зацепа и три досадных схода чего-то закилошного, относительно крупного, судя по активному сопротивлению. Вся эта «картина маслом» мне очень сильно не нравилась. Время уже подошло к двенадцати, а в садке до нормы еще очень далеко. С одной стороны – мелкий крючок и нормальный клев, но масса нереализованных засечек, сходы, с другой стороны – поставишь крупнее, есть шанс зацепить, и то не факт, но поклевок можно вообще не увидеть. Но мало ли. Решил перейти ко второму варианту. А вдруг. Может рыб расшевелился и напоследок порадует чем-то. Но нет, как оказалось я ошибся. До часа дня не увидел ничего.

Собственно говоря, это все. В это раз рыба меня победила. У соседей, те что были в пределах видимости, картина примерна такая же, может чуть лучше, чуть хуже. Все ловили, но ловили очень редко и ничего здорового, в плане размера (более 3 кг) я не видел чтобы вытаскивали.

http://s2.moifotki.org/a524f8bfc30512883b08af727d7fb4e6.jpeg

http://s2.moifotki.org/32589702a9064f151f6a5c46d06c1309.jpeg

2,313 (2018-06-19 13:03:00 отредактировано MAKC_)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

какие сейчас условия ловли???

2,314

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто-нибудь пробовал толстолобика ловить????
В предыдущих сообщениях видел только один пост про толстолоба и походу это было на вип пруду!

2,315

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

MAKC_ пишет:

какие сейчас условия ловли???

Комфортные.А про цены- в первом посту.Там хоть и датировано 2017 годом,но по моему ничего не поменялось.Более точно у Димы,там же(в первом посту) телефон.

2,316

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orelik87 пишет:

Кто-нибудь пробовал толстолобика ловить????
В предыдущих сообщениях видел только один пост про толстолоба и походу это было на вип пруду!

Видел поимки лобастого(сам не ловлю его) и не на вип,достаточно часто,но все же регулярную ловлю не видел.Все кто ловил,ловили поверху.Несколько раз под вечер,видел очень сильную движуху лобастого,водная гладь просто вскипала.Вывод  он есть и не на вип.А что еще надо рыбаку?Отвечу-наличии рыбы,а остальное умение ее поймать.

2,317 (2018-06-19 18:43:30 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Толстолобик (на техно) там ловится нормально, лучше ловить на участке сторожка-плотина, глубина 30-50см. Ловлю его параллельно с карпом, в этом году 5 шт поймал, самый большой на 5кг. Сегодня ловили с 6 до 13, было три поклевки лобика, но удалось поймать только одного на 2 кг. По карпу вообще полная тишина, за все время одна поклевка, карпик на 1кг

2,318

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А толстолобик более 5 кг. есть?

2,319

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

savvin.1955 пишет:

А толстолобик более 5 кг. есть?

Есть. С Уважением Дмитрий.

2,320 (2018-06-21 17:18:25 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём Д. В. С. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. Завтра с утра 22. 06.2018 г., будет зарыбление общего пруда и Vip зоны. В связи с этим завтра места с 4 по 17 работать не будут, не касается только тех кто забронировал заранее. Vip зона будет работать в штатном режиме. Спасибо за понимание. С Уважением Дмитрий.

2,321

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём д.в.с. Сегодня было зарыбление, основного пруда и Vip зоны. Общей массой 4 тонны. Карп 80% и 20 % амур. Навеска от 0.6 кг до 3кг. Фото позже. С Уважением Дмитрий.

2,322 (2018-06-22 21:08:20 отредактировано ancup)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были 21.06 на утренней зорьке с женой. В самое утро рыба активно играла и изредка поклевывала, чем выше поднималось солнце тем становилось тише на воде. Ловили двумя фидерами и одной болонкой. Кормили - Дунаев Клубника точку под фидера и под поплавочную  развареным горохом. Из насадок разномастные бойлы и кукуруза, горох в комбинации с опарышем. В  7 утра на хотдемона взялся карп на 1500 г.
http://s2.moifotki.org/f60394f3b403bf11d33ace8fe65db967.jpeg
Ближе к обеду кто-то очень резкий оторвал поводок на болонке (0,12) . Возможно упитаный карась, потому что после перевязывания поводка, минут через 15 поймался карась  грамм на 500.
Карп с молоками, карась набит игрой.
Нам пока везет не очень,  сказывается отсутствие опыта в ловле фидером и определения места заброса и способов  привлечения рыбы.

2,323

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поздний отчет. Побывал 22.06 на пруду с 16.30 до 21 часа. Проезд для пузотерке нормальный, теперь поворачиваем напротив креста. Ловил на фидер.Кормил горохом с кукурузной крупой. Насадка кукуруза+опарыш и дип слива. Бросал в сторону 20 мостика и 18-го  , удаление от камышей около 4-6 метров. Со стороны 18 одна поклевка с обрывом  поводка. Со стороны 20- го -семь и один обрыв поводка( рыба не большая-плохое качество поводка 0.16 при расслабленном фрикционе). Поймал 5 карпиков общий вес 3,8 кг. Все примерно одинаковые до 1 кг. Удовольствие обалденное- почти все поклевки с крутым загибом кончика фидера. Рыба на 0,8 кг сопротивляется как 2-3 килограммовая.  На пруду ловили все. Кто больше, кто меньше, кому как повезло. У меня клевала, по моему, вновь запущенная рыба. Крючек овнер 10- засекалась супер. На рынке закупок рыбы для прудов ,как я понял сейчас проблемы. Рекомендую ловить рыбу здесь пока здесь ее высокая плотность.

2,324

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С пруда, почти из пулемета.

2,325

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk пишет:

С пруда, почти из пулемета.

Интересно ?)

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

2,326

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день всем!!! Был на этом пруду уже третий раз, все никак не получалось написать. Согласен с результатом голосования по данному водоему. Отличное место для рыбалки во всех отношениях) и недалёко, и рыбку запускают, чисто, ну и конечно отношение! Большое спасибо Элине и Дмитрию. Удачи вам в столь нелегком деле и терпения))). Теперь по рыбалке. Рыба ловится хорошо...ловил на поплавок. Приехал в 6, закормил, первый карпик в 8.45 и до 12 поклёвки были постоянно. Забрал 5 штук, остальные поплыли подрастать. Сначала ловил на кукурузу с опарышем, потом перестал подсаживать. Весь карп около килошный и один карась примерно грамм на 300. Всем НХНЧ!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,327 (2018-06-24 20:55:47 отредактировано Димрыб)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поддерживаю!..Отличное место для рыбалки во всех отношениях) и недалёко, и рыбку запускают, чисто, ну и конечно отношение! Большое спасибо Элине и Дмитрию....Был 21-22.06.18. При этом видел своими глазами как прирыбляют водоем.Сидел на випе.Выпустили только мал часть, так как рыба была в районе 1-1,5 кг.Остальное повезли на основной пруд.Постараюсь выложить видео...
очень неприятно...но ничего загрузить не могу...даже хоть часть фото..

2,328

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловил сегодня с 6 до 13, по карпу норму выполнил, все были докилошные. Поймал одного толстолоба около 2 кг, товарищ поймал лобика на 6 кг.
Всем нхнч.

2,329 (2018-06-24 22:19:24 отредактировано matryk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с 11 до 18, ловился только на поплавок, донка молчала. Поймал 8 штук, 4  отпустил.

2,330

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Первый раз в этом году посетил водоем. Как всегда - Дальний Раг на высоте.
Ловил на одну старенькую поплавочную удочку. Насадка - кукуруза. К обеду сбился со счета))) Карп попадался не большой, на вид до 2 кг. Рыба сильная, вываживать - одно удовольствие. В зоне видимости ловили все, кто больше, кто меньше. Работали в основном поплавочные снасти.  Уже вечером, в конце  пруда на паплавок выловили трофея в виде чешуйчатого карпа на 10кг.
Рыбалкой остался доволен.  Дмитрию и Элине большое спасибо!

2,331

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/ed4b24537a70075be55aad56ba697978.jpeg
s2.moifotki.org/28d792ff36784a15b0c49e3eb7eb8891.jpeg

2,332 (2018-06-25 09:23:25 отредактировано Димрыб)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

22.06.2018. 22 июля. Подрыбление. Часть на вип. Остальноое, весь камаз на основной пруд
s2.moifotki.org/24a5b04f72e78baf07369938d72d7e06.jpeg
s2.moifotki.org/b8ef53b8e75a4979e8723027f5147e56.jpeg
s2.moifotki.org/3b8b579c33b6b1bd5843be11e99bbfa1.jpeg
s2.moifotki.org/4ba2054a8d5fc4ade62562e2edee92a9.jpeg

2,333

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/0e0b979d83dd588d4cd89a31c439f04e.jpeg
s2.moifotki.org/e0fa1d18b284e291cf1b6bdbfc259ccd.jpeg
s2.moifotki.org/a7b9f58d88789b2ca9bf919496c40603.jpeg
s2.moifotki.org/d4417e11fb21f09c3a722a925fff7124.jpeg
s2.moifotki.org/1c528b5e4a0fe418d108e4064872f242.jpeg
s2.moifotki.org/9d53480efacd60f568af456190705bd0.jpeg
s2.moifotki.org/6defc8bb927e36790bbcb5baab429e4f.jpeg

2,334 (2018-06-25 12:53:00 отредактировано Димрыб)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ВИДЕО ЗАРЫБЛЕНИЯ
https://vk.com/videos224374159?z=video2 … 4374159_-2

2,335

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пруд конечно хороший и отзывы только положительные, но вот что то никто не пишет про мертвую рыбу плавающую по водоему,причём не в единичном экземпляре!? Наверное можно было бы её выловить, хотя это уже дело хозяев!
Всем успехов!

2,336

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

3 год езжу сюда,ни разу не видел мертвой рыбы.

2,337

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Съездите шас увидите!!!)

2,338

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Скорее всего после зарыбления,  та которая  не перенесла транспортировку.

2,339

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

Скорее всего после зарыбления,  та которая  не перенесла транспортировку.

Именно так.Пришлось поучаствовать в отпуске рыбы и действительно обычно белый амур не переживает переезд. Дмитрий  собирает его и фиксирует для поставщика, но не вся сразу погибает. Как раз эти выходные и сбрасывали рыбу подрыбляя пруд. Амур и всплывал...

2,340

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день,подскажите как забронировать место с субботы на воскресение?

2,341 (2018-06-25 12:51:22 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Megapihar,  Да был и будет, это естественный отход, на каждом пруду это происходит в жару, а 4 тонны это серьезно! Плюс вылавливается очень много рыбы, реально МНОГО!! Отпускается тоже много, и как факт ранения полученные от крючка в борьбе с агрессивным рыбаком у которого нет экстрактора, тоже процент отхода не малый, особенно ловля на поплавок и на КАРКОДИЛЫ......   С субботы на воскресенье когда я был, и на пруду было много рыбаков  и ВСЕ видели "ЧЕЛОВЕК" на лодке плавал и собирал, кстати очень осторожно и тихо, что бы не мешать отдыхающим. Мое личное мнение что Ваш эпитет как то не уместен. Я лично своим подсаком тоже собрал, а ЧЕЛОВЕК подплыл все забрал и ФСЕ!!! И теперь о главном, погода в субботу жара, в воскресенье  ay  отловился я просто чудненько, располагался  рядом с 12 мостиком. Если не точно то кил. 25 в легкую. Кормил: только горох, ловил на куку, (2 опарика и один КУКА) вонючки не применял. С Уважением!  Мне чисто для себя, а слово ШАС - это когда?

2,342

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто нибудь для навигатора скиньте орентиры.этого пруда.

2,343 (2018-06-25 13:17:53 отредактировано RenatK)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

katerina.scholohova пишет:

Кто нибудь для навигатора скиньте орентиры.этого пруда.

Посмотрите самое первое сообщение в этой ветке, там есть подробная карта,  выбирайте дорогу №1

Или в картах вбейте  координаты  51.373806, 39.601668

2,344

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, если вы посчитали что я своим сообщениям как то не лестно отозвался о пруде, то это ваши проблемы!!! Каждый видет то что хочет видеть! Не с кем спорить не собираюсь и доказывать тоже.

2,345

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Megapihar, Ни в коем разе, спора и доказательств не надо. Шас была беседа двух рыбаков любителей, которые посетили один водоем и обменялись мнением.......  Я рассказал что было, плюс отчет о рыбалке. С Уважением!!! bs

2,346

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

katerina.scholohova пишет:

Добрый день,подскажите как забронировать место с субботы на воскресение?

Позвоните на пруд, договоритесь о времени и месте. Номер телефона в первом сообщении.

2,347

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил данный пруд 25 июня.Ловил с утра до вечера.Использовал матч и фидер(флэт метод).Матчевую точку кормил горохом,фидерную отдельно не кормил,только то,что во флэт кормушке.Использовал Фадеевскую методную прикормку(зеленую).Матчем ловил метрах в 15-17,глубина 2,6 метра.Поводкок 0,09 мм длиной 45 см,крюк №14.Фидером ловил,под камышом(метров 4-5 от стенки).Поводок 0,18 мм,длиной 10 см,без волоса,крюк № 12,кормушка 30 гр.С утра хорошо клевало на матч,часов с 12,матч замолчал(одна поклевка в 20-25 мин) и начал ловить метод.Поймано 55 хвостов(не взвешивал,но очень тяжело садок достать было).Самый большой 2,600 гр.Трофеев не было,даже сходов.Порядком поймано совсем мелких карпиков 400-500 гр,а средний вес рыбы,около 800 гр.Клевала рыба с запуска,как я полагаю.К вечеру,часов с 17,клев стал гораздо хуже.На метод рыба была крупнее.Диме и Элине,спасибо за отдых.

2,348

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84, а какой смысл так набивать садок, сразу отпускать не пробовал?

2,349

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет
Такой же вопрос, зачем мелочь в садок складывать?
Лично я складывал от 1 кг, остальное сразу в воду, смысл мучать свежий завоз
Подумайте над этим, ребята...

2,350

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А смысл от 1 кг складывать?Если уж не складывать,то совсем.

Виктор 56 пишет:

малец84, а какой смысл так набивать садок, сразу отпускать не пробовал?

Мне так хочется.Пробовал.

2,351 (2018-06-28 15:09:39 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня был на пруду с пяти утра до девяти. Особо много писать не буду. Использовал матч, все так же как и раньше: поводки тонкие, крючки маленькие, поплавки легкие, глубина два метра. Клев начался практически сразу, докилошные карпики из нового завоза, по-видимому. Но и крупные, под полторашку, так же присутствовали. Часам к семи набрал норму.

Ловил на кукурузу (одно зерно), кормил горохом. Набрал норму, потом начал экспериментировать, повесил горошину и начал ловить на горох. Надо было это сделать стразу, побоялся, ведь кукуруза уже проверена, клюет на нее однозначно, а горох был для меня под вопросом. Но теперь все стало на свои места

Поклевки значительно чаще, раза в два в три, да и карпы крупнее попадаются. Так же на кукурузу проскакивает карась и одна плотва зацепилась, на горох исключительно карпы. Потому, теперь впредь буду на этом водоеме использовать только горох. Да и другим советую попробовать. Скорее всего, приятно удивитесь.

К девяти часам поймал двенадцать килограмм, рыбалка стала не интересна, собрался, выбрал более менее крупных карпов общим весом четыре килограмма и поехал до дому.

Все. Много текста писать лень, извините, в следующий раз.  ah

p/s Убедительная просьба к отдыхающим - не бросайте в воду целофановые пакеты, сегодня один зацепил, еле вытащил со дна с грязью и остатками корма. Прям не знаю, чего в голове у таких людей....  an

http://s2.moifotki.org/45a4b94a3923437fc8bcd8a820e9be6d.jpeg

http://s2.moifotki.org/cf29864f51191bf1d0dbdbd0a05a3506.jpeg

http://s2.moifotki.org/1bdba80eb30753168a90a37f365fab80.jpeg

2,352

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, ты сам когда отпускал карпов которые сверх нормы, можно было и гуманно их выпустить в воду а ты их швырял в воздух так что мне их жалко было а говоришь пакеты..................хотя за мусор не поспоришь.

2,353

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barakuda извини, больше не буду.

2,354

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подскажите пожалуйста на какой номер лучше всего попасть? Буду ловить фидером.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,355

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

dozik пишет:

Подскажите пожалуйста на какой номер лучше всего попасть? Буду ловить фидером.

Без разницы. С Уважением Дмитрий.

2,356

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

По вопросу о дороге, после дождя. Проезд через основную дорогу без проблем. С Уважением Дмитрий.

2,357

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий, а дорога нормальная с любой стороны?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,358

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

dozik пишет:

Дмитрий, а дорога нормальная с любой стороны?

Да. С Уважением Дмитрий.

2,359 (2018-07-03 01:31:29 отредактировано ancup)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были в ночь с 27.06 на 28.06. (С пятницы на субботу). Приехали к семи вечера. По дороге с опаской смотрели на небо, по которому носило большие и не очень тучки. Срывался легкий дождик. Было немного страшно, ибо иной дороги кроме 1-й я не знал, а она вся по чернозему, да и логан с шоссейной резиной не похож на внедорожник. На пруду отвлеклись от неба и чуть расслабились за разговором с Дмитрием. Он сказал, что давление очень резко упало и рыба уйдет на мелководье. То, что клевать будет он вообще не сомневался, в отличие от меня. Но Рубикон был перейден, до конца отпуска оставалось двое суток, а рыбалки в ночь до сих пор не было, хотя очень хотелось. Потому что ночевка позволяла в полной мере увидеть утреннюю зорьку. Начали раскладывать мини-лагерь с учетом того, что возможно рубанет дождь. Оставлять фидеры заброшенными не стал, так как сигнализаторами не обзавелся и планировал переждать непогоду в машине, а уже после сидеть под походным зонтом. Мало ли что, тут всякие интересные экземпляры живут, могут и утащить несмотря на ослабленные фрикционы. Пока разбирали снаряжение, небо заволокло темными тучами и началась отличнейшая июньская гроза. Пришлось прятаться в машину и любоваться природой. Слов просто нет, чтобы описать всю эту красоту и мощь природы. Время от времени сравнивал высоту машину и крыши туалета, и вспоминал страшилки из детства про поля и грозу. Все обошлось. Утихло только в пол-одиннадцатого вечера, тогда и принялись уже за саму рыбалку. Большая часть рыболовов с первыми разрядами молний разъехалась, остались только маньяки которым было все ни почем. Дождь то начинался, то прекращался, ветер менял направление. Было ощущение что гроза ходит кругами вокруг пруда. И несмотря ни на что, рыбы клевала. Клевала на поплавок (основная леска 0,2, поводок 0,16), на кукурузу с опариком, на чуть менее двух метров глубины. Фидеры в ночи мне до ума довести не удалось, ибо опыта мало, а от швыряния кормушек куда-то в темноту, пусть даже и подсвечивая мощным фонарем было мало проку. Так как требовалось бросать под другой берег, который хоть и не далеко, но в темноте. Отклипсоваться до темноты не успел.  Ловился карп грамм по 500-700. Небольшой по меркам этого пруда. Но в грозовом, ночном антураже каждая результативная поклевка приносила невероятные эмоции. К пяти утра на пруд приехало много рыбаков, сказывалась суббота, все места вокруг были заняты. Их совсем не пугал дождь, идущий каждые полчаса. Часов в 11 на поплавок попался карп на 1,5 кг, чем сразу отменил планы уехать пораньше и не зря. Потому что в половине второго наступила кульминация рыбалки в виде карпа на 3700, который соблазнился кукурузой на поплавочке. И доставил много радости и эмоций от вываживания. И возможно лучей ненависти от соседей с «крокодилами». (Жена до сих пор не может прийти в себя, считая самым замечательным моментом отпуска борьбу с этой рыбой.) Рыб попался боевой, с ссадинами и следами от крючков на губах, с поводком и остатками чей-то оснастки. Позвонили Диме. Он примчался с карповым матом и унес   на лечение в «стационар» маточника. По итогу суток   получили море впечатлений и незабываемый отдых, не смотря на причудливые капризы природы.
http://s2.moifotki.org/c4350248947ba44e090253d433f8dc35.jpeg
http://s2.moifotki.org/f495bcdee174aa5e58a1c229653f437b.jpeg
http://s2.moifotki.org/8f1a4ba5c0a35fb95d3875b31c4e0ca9.jpeg

2,360

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС! Был вчера на вечерней зорьке. Так как до этого был резкий скачок давления, не долго раздумывая, решил посетить данный водоем. Пока ехал на пруд, в мыслях уже обрыбился  ag . Но всё оказалось намного сложнее. Приехал, сел у плотины с лева от сторожки,закормил,закинул две удочки и фидер, и тишина. Рыб себя никак не проявлял. У соседей в зоне видимости тоже самое. Через1,5часа поменял флюрики поводочные, сначала на0,18 ,через час на 0,14. Уменьшил размер крючков, но всё  тщетно. В итоге в районе20.00 всё таки удалось поймать одного тузика и всё. Может  руки не оттуда растут, но итог плачевный. У соседей  также. Ps . Очень удивила Элина. Был я здесь  последний раз 2года назад. Так она помнит даже, на каком месте я сидел. Вот это память! ai . Очень приятно!

Надейся только на себя.

2,361 (2018-07-03 20:39:41 отредактировано Serega Rubac)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый вечер! Был вчера с 4 и до 15 на данном пруду с друзьями. Сидели ловили не далеко от сторожки,я кормил две точки,одну недалеко от берега метров в 20 и ловил пикером,фидером пулял под тот берег,метров на 45. Закармливал зерносмесью из пшеницы,гороха и кукурузы,перекидал литра 4 рогаткой.Из сыпухи замешивал пару пакетов дунаев-фадеев карп,залил мелассой с аромой- слива и также рогаткой половину перекидал в точки.После закорма естественно не ожидал быстрой поклевки,потому что пошумел я знатно.Первая поклевка где то в 8 часов на фидер,карпуша около кила взялся на горох. В дальнейшем пошли постоянные поклевки. Поклевки были только на горох(у меня) и только на фидер из под того берега. Пикер не сработал вообще,ни единой поклевки. В итоге до 15 часов было несколько обрывов,сходов и поимок рыбы.Самый крупный карп потянул примерно на 2,5 кг,самый мелкий 1 кг+-. Всего было поймано около 12кг. В зоне видимости поймали в этот день все.Пруд как всегда порадовал своим клевом. Большое спасибо Диме и Элине за гостеприимство и чай с плюшками. https://d.radikal.ru/d02/1807/2f/ae827c0fd0fb.jpg

2,362

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём доброго времени суток. Завтра будет очередное зарыбление карпом. Навеска ожидается от 1.5 кг до 3кг. Фото или видео скину после зарыбления. С Уважением Дмитрий.

2,363

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На днях был на данном водоеме с рассвета и до полудня. Кормил Миненко мастер карп клубника с добавлением большого объема зерна. Сидел на 5 месте , кормил 2 точки, 7 метров от своего берега и 7 метров от от противоположного. Сработала точка под противоположным берегом(все как в поговорке). Поймал 4карпа 2шт около 2кг, и 2 чуть меньше килограмма. Пруд как всегда понравился, обилием поклевок а зозяева своим гостеприимством и доброжелательностью

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

2,364

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. сегодня было подрыбление Основного пруда карп навеска от 1.5 до 3 кг 800 кг, вип-зона навеска от 2 до 3.5 кг 500 кг,  детский участок навеска 1.5 до 3 кг 400 кг. Фото чуть позже. Жду компьютерного гения ab С Уважением Дмитрий.

2,365

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Обещанные фото, с видео пока борода.
Мы на рыбхозе, при погрузке
http://s2.moifotki.org/6149a73208a254551d14a9a0e6655824.jpeg
http://s2.moifotki.org/612b1a49fe69a08270d87e9856071c74.jpeg
http://s2.moifotki.org/c642d062f2d81743e9aec0147df31acc.jpeg
Фото зарыбления детского участка.
http://s2.moifotki.org/4127c0367804ac1e03bdc32a324a62ad.jpeg
http://s2.moifotki.org/27eafea5596aafefe6dd0e5ed8aafc75.jpeg
http://s2.moifotki.org/150aef8381171ae014408856d52b4776.jpeg
Оставшиеся фото зарыбление випа и основного пруда.
http://s2.moifotki.org/af88409729a90f48c73e3128ee822b82.jpeg
http://s2.moifotki.org/e647de6c1828ce583b0fbb8b05714a19.jpeg
http://s2.moifotki.org/8dee73ec773d70da0466cba7e5706c2d.jpeg
http://s2.moifotki.org/c514dc519a86308c368f293d6058fd53.jpeg
http://s2.moifotki.org/de84864257f2feccb2eb77eeeaccbf31.jpeg
http://s2.moifotki.org/c667596e096cbdbb790ee7d1d106d212.jpeghttp://s2.moifotki.org/b680a8b312eab8bff9a39853876f0a80.jpeghttp://s2.moifotki.org/ae6506ab2cab5ecc556ce1e6a994060f.jpeg
С уважением, Дмитрий!