56

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Давно завязал и не езжу на пруды , где не разрешают подъехать на машине, т.к. скарбу рыбацкого полмашины- упадёшь таскать взад -вперёд. Сразу закрываю для себя пруд ,где вводят норму вылова, я сам знаю .сколько мне взять ,а сколько отпустить.  Я лучше ничего не поймаю , чем терпеть сзади вертухая с безменом . А уж когда лезут без спроса в мой садок-у меня не только кулаки , у меня сапоги чешутся от желания дать пендаля . На пруду в Устье одного такого деятеля с безменом просто в пруд запихнули . Конечно ,воровство, если это правда, я тоже не приветствую. Но и идея со шмоном машины полный бред, откуда эта рабская покорность? Тогда уж и вышки по периметру , и будет всем счастье.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

57

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

всем привет
я сам там частый гость и ловлю и норму и по 15 кг  , но хозяин пруда Дмитрий знает что я излишки топлю да и бывает что совсем не чего не беру! но с осмотром машины я против  не надо лезть в частную собственность !  я даже ментам такое не разрешаю! а вот с воровством я даже не знаю что делать ! многие рыбаки по соседству ловят  и я вижу что взяли 4 -5 хвостов  там 100% выше нормы но всё грузят и едут взвешиваться! значит куда то всё таки прячут  !  да и пруд уже под цедили Дмитрий всё записывает то есть по моему мнению когда рыба будет мало дорыбят так как идёт подсчёт  а из за воровства подсчёты не верные

58

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

поднять цену и норму

59

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

тож вариант

60 (2016-07-14 04:29:54 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прям какой-то "режимный" пруд хотите сделать. Я приехал отдыхать, посидеть в уединение, а кто-то за спиной будет постоянно ходить и шмонать меня, рыбу постоянно взвешивать... что за бред. Решит или не решит проблему воровства, но точно количество рыбаков, приезжающих на пруд, поубавит.

Давно пора отдельную тему на форуме сделать ворующих рыбу, с указанием лиц, номеров машин, ну и с доказательствами, конечно. Даже не для стыда последних, это в наше время редкость, а чтобы другие хозяева были в курсе чего ждать от человека и приняли меры.

На мой взгляд лучшее решение, а все остальное, мягко сказать, не очень.

61

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Павел П. пишет:

Слышал как один сосед другому хвалился, как по 10-15 кг рыбы под сиденьями авто прячет, когда с пруда выезжает.

И на базар ))
А тут потом расскажет какие у него многочисленные родственники...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

62

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

Вы сами понимаете, что пишите? Вы еще скажите, что при выходе из магазина готовы голяком перед охранниками  скакать, демонстрируя свою честность. Там, в магазинах, тоже воруют. Утрирую конечно, но...

Ну перед охраной плясать это передёрг, а так, кому прятать нечего, тот и не прячется.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

63

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. А Диме большой привет!!  bp

Гостил на своей исторической родине в славном городе Воронеже с 16 июня по 7 июля. И как всегда ездил порыбачить карпика.

В этом году меня торкнул этот пруд. Из семи рыбалок шесть провёл именно здесь.
Пруд зацепил тем, что недалеко от Воронежа, отсутствует мусорная рыба типа плотвичек, приветливые и доброжелательные хозяева и самое главное - КЛЮЁТ. Причём хорошо. Карпики бодрые, злые и сильные.

Учитывая, что в моих краях карпа почти нет, и соответственно карполов  из меня непутёвый, на первых порах у меня мало что получалось. Помог Дима, он как истинный джентльмен заметил мои страдания и подсказал как и что. Как лучше настроить оснастку, и куда лучше забрасывать. По его совету старался ловить как можно ближе к камышам.

Ездил исключительно на вечёрки и исключительно на поплавочные удочки. Насадка чаще кукуруза, на втором месте горох, лучше всего работал дип Клубника. Уловы на шести рыбалках были такие: три, три, четыре, пять, три и два карпа. Карп размером от 0.7 до 2,5 кг, крупнее садились, но вытащить я их не смог.

Больше всего запомнилась четвёртая рыбалка, где то дней через десять после подрыбления, когда у меня было 15 сходов и обрывов. Карп брал буквально каждые пять минут в полуметре от камыша и моментально туда уволакивал снасть, а затем рвал мой поводок 0,16. Такое впечатление, что это были не карпы, а пираньи какие то. В конце рыбалки пришлось лезть в воду, собирать в камыше оторванные поплавки..))

Фото размещаю с крайней перед отъездом рыбалки, 6 июля. В Воронеже как раз резко похолодало и в этот день был самый плохой клёв, который я связываю как раз с резкой сменой погоды. Было всего две поклёвки, первый карп на килошку, а второй клюнул уже когда я собирал снасти, пришлось прыгать за улетающей удочкой как Тарзану, где то за двушку на глаз, его и сфотал. А затем как и первого поцеловал и выпустил. Во время фотосессии никто не пострадал.

Зато какая реализация!! Две поклёвки два карпа, Димина школа!!..))

http://savepic.ru/10539168.jpg
http://savepic.ru/10502304.jpg

64

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго дня всем!Я на форуме новичок,пишу первый раз.Извините, если что не так.
Расскажу про данный водоём как вижу его я.15.07.16-был там четвёртый раз,и четвёртый раз без рыбы не остался.
Место лова-противоположная сторона в затончике около сторожки(синяя 99 у меня).Само место:выход из затончика,мною ещё в начале июня вытаптано.Глубина от 0,5 до 2 метров.Удочки-болонки.Оснастка(я считаю её лёгкой) :леска 0,16 без поводка,поплывок 2-2,5г и соответствующая его огрузка.Не кормил!уже в третий раз!ИТОГ 13кг.Взял домой трёх лысых(1,5-2кг),остальных выпустил.ФОТО У ТЁСКИ(ХОЗЯИНА ПРУДА).Я-доволен,видел  поклёвки ,и сходы , и обрывы.

65

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

кто знает Ограничение по удам и  норму вылова подняли ?

66

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

miraclum пишет:

кто знает Ограничение по удам и  норму вылова подняли ?

  Норма вылова до 5 кг. , разрешено 3 удочки.

67 (2016-07-19 21:59:09 отредактировано Vadim Z)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго вечера. Мой коллега по работе ездил пару дней назад на данный водоем. Поймал несколько рыбин по 1,5-2,5 кг. Рыбалкой вроде как доволен остался. Но, чего то не пойму по норме вылова. Ему озвучили норму в 4 кг. А я про снятие ограничения до 5 кг читал. Так сколько норма? Получается его на  1 кг "нагрели"? Ему пришлось часть рыбехи выпустить, так как перелемит вышел. Ерунда конечно, но интересно все таки.

68

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

у меня коллега приехал 3 дня назад от туда ограничения были 2 уды 4 кг  ! поэтому и   интересно когда снимут ограничение  ! так как вроде  хозяин пруда говорил это временно на 10 дне до 1го июля   а уже 19тое

69

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я был 13.07 (пост 137), ограничения были уже сняты, норма вылова стала - 5 кг.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

70

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Странно, был на пруду вчера. Про ограничение - 5 кг. и 3 удочки - охранник сказал сам, еще и в путёвке вес поправил.

71

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

спасибо за инфу ! сутки 8 КГ ?  и расскажите рыб клюёт ? ab

72

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго всем времени суток! По поводу ограничения заря-500 руб., норма вылова 5 кг., световой день-600 руб., норма вылова 5 кг., сутки-1000 руб., норма вылова 8 кг.,  удилищ на рыбака 3+1 спиннинг. Уважаемые рыболовы на следующей недели планируется запуск карпа в количестве 2 тонны, средняя  навеска как и в прошлый раз 1.5-3 кг. В связи с этим опять ведём ограничения 2 удилища , норма вылова 4 кг-заря, световой день, сутки-6 кг. Многие звонят по поводу проезда  в дождь. К нам в любой дождь, на любом авто можно проехать по второй дороге.  От Воронежа доезжаем до развязки  Каширское, проезжаем и едем в сторону Ростова до следующей развязки Можайское. На развязке Можайское разворачиваемся и едем в обратном направлении в сторону Воронежа. Перед поворотом на Каширское по М 4 стоит АЗС-Альфа нефть жёлтого цвета, перед въездом на АЗС съезжаем в право через сетку, далее опять  поворачиваем на право и  едем всё время прямо. Проезжаем примерно 1.7-1.8 км., и поворачиваем на лева,через 850 метров. вы попадаете на пруд. И ещё на пруду всегда есть дежурная машина - УАЗ, если вдруг возникнут проблемы с проездом то он всегда придёт на помощь. по остальным возникающим вопросам вы всегда можете связаться с нами по телефонам  8 930 414 17 19, 8 906 590 38 20 С Уважением Дмитрий !!!

73

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо Дим за инфу теперь всё понятно!

74

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

miraclum пишет:

спасибо за инфу ! сутки 8 КГ ?  и расскажите рыб клюёт ? ab

Рыба клюет, но я поймать не смог. Один обрыв поводка, второй при подводе к мостку выпрямил овнеровский 10 крючок. Это на фидер. На поплавок тоже поклевывало.

75

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

спасибо! я ловлю ток на фидер и на этом пруду поводки не меньше 50 см  крюки 10 -12 номер и наче сходы и обрывы поводок 0 .22 и то бывает рвёт  0.16 как семечки рыба сильная в этом пруду

76

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую! А зачем поводки 50 см если рыба активно питается?

с Уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий))

77

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловили с тестем в прошлый четверг. Карповка, фидер, матч. На бойлы тишина, поклевки было две - одна с обрывом, вторая - тузик докилошный. Обе поклевки под берегом, у камыша, бондюэль плюс опарыш, фидер. Как я понял, у камыша - самое рабочее место. Пруд понравился, поеду еще. Чисто, мостики, места, недалеко от города, одна беда - платный участок, объезд через Колодезную плюс 20 км не самой лучшей дороги. Кто едет с машмета - пойдет, в остальных случаях практического смысла нет. Народа даже среди недели было довольно много, отловились практически все, свой плохой результат списываю на кривые руки и бестолковость.

78

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да, еще появилось ощущение, что дно возле берега илистое, имеет смысл как-то приподнять насадку, использовать кормушки типа флэт, чтобы не проваливались. Чуть дальше дно более плотное, но там что-то не клюет. Если есть какие-то советы, очень хотел бы послушать.

79

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я в субботу в 3,30 утра в пробку по дороге на пруд попал!!!!Так и приехал-три машины впереди,две сзади.Приехали к сторожке,огляделись-весь пруд в "светлячках"!!!!Думал уезжать прийдеться  ak ничо Дмитрий всех рассадил,как обычно все рассказал.Все расселись,никто никому не мешал,не перехлестывался(90% ловят под берегом на поплавки).Отловились практически все в зоне видимости-кто то перебрал норму,кто то недобрал.У меня лично не сложилось(не день "Бекхэма").....Завтра планирую после обеда рвануть,реабилитироваться!!!!

80

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с 15 до 20, поклёвки не видел, также как и ещё двое рыбаков в районе плотины.  ak
Дальше от плотины, Дмитрий сказал, народ ловил неплохо!

81

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mashinist пишет:

Был сегодня с 15 до 20, поклёвки не видел, также как и ещё двое рыбаков в районе плотины.  ak
Дальше от плотины, Дмитрий сказал, народ ловил неплохо!

!  а на что ловил куда кидал буду благодарен за инфу

82

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

miraclum пишет:

!  а на что ловил куда кидал буду благодарен за инфу

Кукуруза, горох, с опарышем и без, пробывал червя(мелкий окунь) Кидал и под камыш и на чистое,фидер, волос, поплавок bn
Дмитрий сказал, надо было с поверхности!

83

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера на вечерней зорьке с 17.00 . Ловил на 2 поплавочки и фидер, до 19.30 полный 0 пробовал и горох (спасибо Диме - он угостил) и кукурузу (и с опарышем и без него)! Около половины восьмого поплавок резко направился в камыш, подсечка и приятная тяжесть на другом конце удилища, но ослабленный фрикцион предательски стравливает леску и карп уходит в камыш! Все попытки вывести его оттуда оказались безрезультатными (видно я чуть-чуть ослабил усилие или камыш помог, но безбородый крючок от Guru просто выскочил)! Далее, в результате каких-то просто немыслимых событий путаются обе поплавочки и я, в расстроенных чувствах, перерезав лески, заново оснащаю их! Заброс, и я снова жду поклевки! Мин. через 25 она случается и в этом противостоянии уже я (заранее настроив фрикцион) оказываюсь победителем! Фото на память и карп отправляется домой! Кстати, хочу отметить, что рыба на этом пруду и вправду очень бойкая! Мин. через 15 опять поклевка, пока я боролся с рыбой, на второй удочке поплавок тоже стал удаляться вдаль (но так как рыбы много, а рук мало) подсечь хорошо не удалось и обидный сход! Зато первая удачно пришвартована! Снова фото и карп отпущен! Третьего карпа я поймал уже в сумерках, он тоже попытался уйти в камыш, и в темноте это ему почти удалось, но я оказался проворнее! Приятный бонус – полный набор прекрасной чешуи! Фото и домой! В итоге 3 карпа и 2 схода! Все пойманы на кукурузу!  Прикормку не использовал, просто подстреливал кукурузу из рогатки! Всем НХНЧ!
http://savepic.net/8263741.jpg
http://savepic.net/8266813.jpg

84

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетили водоем с супругой с 21-22 июля.отловились замечательно-хотя мне кажется что не поймать тут рыбу просто невозможно!Лично моё мнение это лучший водоем с демократичным ценами и самое главное с хорошей,сильной рыбой.Рыбалкой как всегда остался доволен,спасибо Дмитрию за отличный и ухоженный пруд,за дельные советы.Вся рыбка уплыла в родную стихию подрастать и радовать рыбаков http://savepic.ru/10593972.jpg

85

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!Сегодня состоится очередной запуск рыбы в количестве двух тонн -карпа.В связи с этим вводятся ограничения по кол-ву двух удилищ на рыбака.Цены-500 рублей заря,световой день 600 рублей с нормой вылова 4 кг. Сутки 1000 рублей норма вылова 6 кг.С уважением Дмитрий!

86

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., А какая связь между нормой вылова и запуском?

87

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Ш.Д.З., А какая связь между нормой вылова и запуском?

Тут уже было обсуждение этого, дописались, что ZP тему удалил.

88

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

И снова на данном водоеме провел законную зорьку, приехал в 6 утра, как полагается закормил место ловли, мостик № 21 ,  до 8 часов поклевок не наблюдалось. походил со спиннингом, затем затрещал фрикцион, подсечка и прогулка на привязи по водной глади с обязательным заводом в камыш. дал отдохнуть и ему и себе, чувствую отошел от камыша и снова вперед -назад......... в общем подсак и на берег. затем долгие и томительные часы ожидания .....поклевка в 11.40.  и  сход............примерно в 13 стал собираться домой.............итог зеркальный карп на 2.3 кг,. Кстати видел как хозяин на камазе  убыл за очередной партией рыбы для подрыбления  водоема, респект ему за это, заботится не только о кармане но и  положительном имидже пруда и что бы рыбаки действительно получали удовольствие..... обязательно поеду еще.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

89

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Cаныч пишет:

заботится не только о кармане но и  положительном имидже пруда и что бы рыбаки действительно получали удовольствие

не будет рыбы- рыбаки "не будут получать удовольствие" и перестанут сюда ездить, соответственно в хозяйском кармане поубавится... Так-что ничего удивительного, это вполне очевидные вещи. ab

90

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Ш.Д.З., А какая связь между нормой вылова и запуском?

Вероятно, с подрыблением и понижением кол-ва удилищ и нормы вылова, должна и цена снижаться на этот период. Платишь так-же, удильников меньше, норма меньше.

91

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Павел П. пишет:

не будет рыбы- рыбаки "не будут получать удовольствие" и перестанут сюда ездить, соответственно в хозяйском кармане поубавится... Так-что ничего удивительного, это вполне очевидные вещи. ab

Паш, если делать такие выводы значит другим хозяевам прудов прибыль не нужна? Мало того, что Дмитрий постоянно подрыбляет, так и рыбу он закупает от 1 кг и выше и количество не менее 2-х тонн. А другие запустят 300 кг тузиков 200 граммовых, а шуму на всю империю.
Ни в коем случае не сочтите за рекламу, просто высказал свое мнение, а Дмитрию респект и уважуха, так держать.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

92

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Паш, если делать такие выводы значит другим хозяевам прудов прибыль не нужна? Мало того, что Дмитрий постоянно подрыбляет, так и рыбу он закупает от 1 кг и выше и количество не менее 2-х тонн. А другие запустят 300 кг тузиков 200 граммовых, а шуму на всю империю.

Валерий, ничего не хочу сказать плохого про хозяина этого водоёма (не был там ни разу), просто считаю, что это вполне очевидные вещи: для того что-бы заработать- нужно сначала вложить. Пруд, как платник, новый, идёт процесс становления и завоевания (слово то какое корявое нашёл ab)постоянных и привлечение новых клиентов. Ничего удивительного, я считаю, именно так и должно это происходить.
Ну а про хозяев/арендаторов, которых Вы в пример приводите- вообще нечего говорить. Там народ итак рублём проголосует.

93

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Чтоб не разводить демагогию, я знаю один пруд недалеко от Воронежа, где рыба есть! Вопрос в лс ab

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

94

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Black пишет:

Чтоб не разводить демагогию

А не надо ни чего разводить. Нормальный пруд. Рыба ловится. Хозяин адекватный. Всем  всё равно не угодишь. Был, ловил и поеду ещё. А вы пока точите языки.
http://savepic.ru/10626715.jpg
http://savepic.ru/10676890.jpghttp://savepic.ru/10660506.jpg
http://savepic.ru/10627738.jpg
http://savepic.ru/10620570.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

95

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 79 пишет:

А не надо ни чего разводить. Нормальный пруд. Рыба ловится. Хозяин адекватный. Всем  всё равно не угодишь. Был, ловил и поеду ещё

Андрей, верно! Нормальный пруд выходного дня! Рядом, и без всяких там заморочек. ay
Ты только больше на моё место не садись ah , а то всю bq  рыбу выловишь!  ag  br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

96

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Tuman пишет:

Андрей, верно! Нормальный пруд выходного дня! Рядом, и без всяких там заморочек. ay
Ты только больше на моё место не садись ah , а то всю bq  рыбу выловишь!  ag  br

Это место первыми выкашивал я со своими товарищами. Так что чье это место, надо еще......................... ae  ag  ag  ag

97

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Tuman, Manukovskiy,  Ребята не спорте, оно мое. У меня на него зеленка имеется. ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

98

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были в прошедшее воскресенье,поклевки начались ближе
к середине дня.Все насадки,которые с собой были, в игноре, кроме кукурузы.

images.vfl.ru/ii/1469605739/d20212a9/13524817_m.jpg images.vfl.ru/ii/1469605739/6e1d0409/13524818_m.jpg images.vfl.ru/ii/1469605740/50a99694/13524819_m.jpg

99

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 79 пишет:

Tuman, Manukovskiy,  Ребята не спорте, оно мое. У меня на него зеленка имеется. ag

А вот и не подеретесь, это конечно шутка, был сегодня, чем больше езжу, тем больше нравится, не надо особенно заморачиваться по-поводу прикормки, насадки и прочих промеров глубин и перспективных точек. Приехал, забросил и лови. Может я и ошибаюсь, но по-моему там клюет везде и на все, есть конечно места, где лучше, где хуже, но все равно клюет.
Это было вступление. Теперь о рыбалке, точнее как я уже писал, ехал не на рыбалку, а за рыбой.
Приехали где-то около пяти на утреннюю зорьку, я, жена и сын, оплатили за троих, хоть женщины и бесплатно, но тогда они входят в норму вылова мужчины, а так, вроди бы как равноправие.
Скажу сразу, сегодня был мой день. Только забросил и понеслось, но не совсем конечно понеслось, а вроди-бы как плотву ловил, притом очень мелкую. Поклевки осенне-весенние, еле заметные подергунчики, даже пожалел, надо было квивер ставить в пол унции, а у меня 1 и 1,5. Кстати не сказал, ловил на два фидера, жена тоже, сын на 2 крокодила.
Сначала казалось норму не сделаем, но потом пошло, поехало, правда с перерывами, но в результате жена поймала 3-х штук, сын 6, а я все остальное, короче в сумме 23 кг. Карпики все стандарт +-1 кг. Забрали себе норму, т.е. 12 кг, а остальное отпустили. Ловили получается с 5 до 13.
Сами понимаете, рыбалкой конечно доволен.

Немножко фото, скорей даже не фото, т.к. снимал в основном видео, вот от туда и взял несколько кадров

http://savepic.ru/10722732.jpg

http://savepic.ru/10694060.jpg

http://savepic.ru/10687916.jpg

http://savepic.ru/10731951.jpg

http://savepic.ru/10726831.jpg

http://savepic.ru/10720687.jpg

http://savepic.ru/10711471.jpg

http://savepic.ru/10694063.jpg

http://savepic.ru/10697135.jpg

http://savepic.ru/10683823.jpg

Еще раз большое спасибо хозяину пруда Дмитрию за радушный прием и отличную рыбалку.  bi  bo

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

100

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер, хотелось бы уточнить, а сорная рыба, такая как карась, плотва, окунь входит в норму вылова?

101 (2016-07-27 20:54:26 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр Л. пишет:

Добрый вечер, хотелось бы уточнить, а сорная рыба, такая как карась, плотва, окунь входит в норму вылова?

Точно ничего сказать не могу, но по-моему ее там просто нет, во всяком случае я не ловил. А вообще, если есть вопросы звоните Дмитрию, он всегда с удовольствием ответит на любые вопросы.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

102

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Валера , а сидел то на 21 месте.............

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

103

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

на 21 мостке глина а она привлекает карпа ! даже когда поклёвок было на пруду мало там всё ровно 2 -4 х возьмёшь

104

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Александр Л. пишет:

Добрый вечер, хотелось бы уточнить, а сорная рыба, такая как карась, плотва, окунь входит в норму вылова?

В норму вылова не входит. По словам Дмитрия карася практически нет.
За целый день ловли нам попалось три карасика,
плотвы вообще не было...

105

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Cаныч пишет:

krokus, Валера , а сидел то на 21 месте.............

bs  Не на самом мостке, а рядом, в камышах.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

106

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер. Были сегодня на короткой ссесии. За 4 часа поймали 9.5 кг. Самый крупный на 2.9 кг. спасибо Дмитрию за его работу.

107

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

bs  Не на самом мостке, а рядом, в камышах.

Да вот в камышах вы и сидите, а я под них всегда кидаю, как кто то приедет, так и рыбалка заканчивается.  bh  ag  ag  ag

108

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет! Зарегистрировалась давно, но что-то никак руки не доходили начать писать отчеты) Посетили данный пруд дважды. Первый раз были вдвоем с мужем на вечерней зорьке. Поймали на двоих 10 кг, норму забрали, остальных отпустили. Было несколько сходов и 2 обрыва чего-то хорошего. Ловили на кукурузу с опарышем. Второй раз были сегодня втроем (муж, папа и я). На троих поймали 17 кг за утреннюю зорьку. Ловили также на кукурузу с опарышем. Иногда работала просто кукуруза. Также забрали норму, остальных отпустили радовать других рыбаков) кстати, рыбка очень бойкая, оказывает достойное сопротивление! Хочу еще раз сказать спасибо Дмитрию и его жене за предоставленные нам садок и подсак, которые мы с мужем благополучно забыли дома))

109

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Да вот в камышах вы и сидите, а я под них всегда кидаю, как кто то приедет, так и рыбалка заканчивается.

Честно говоря не совсем понял, это шутка или наезд?
А так вообще-то в этот раз был там один деятель, который с 20-го мостика исхитрялся поплавок кидать точно напротив 21-го, т.е. вдоль берега, а потом протаскивал и ставил четко напротив меня, было у него два поплавка, но между ними было расстояние точно метров 100 наверное (веером), так он еще и возмущался (это не Вы случайно были?).
Как потом выяснилось, он хотел стать на 21 мостик, но т.к. я его забронировал, Дмитрий его не пустил, вот он и мстил. Отловился, на сколько я знаю, он не плохо, но с моего места так ничего и не поймал (бог он все видит), хотя я ловил.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

110

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Да шутка это, не был я на этом водоеме уже давно, просто с самого начала там ловил, когда рыбаков мало было, а потом понеслось, там и правда место уловистое.  Если уж обидел, то извините. Это я от зависти, сам не выезжал никуда уже как месяц, то работа, то другие проблемы. Ну это уже мое.