26 (2016-07-01 19:33:07 отредактировано Михалыч-ВРН)

Re: Пруд "Дальний Раг" село Каширское

Посетил в очередной раз данный водоем с 30 на 1 июля.Приехали с товарищем в начале десятого вечера ,закормились,немного отдохнули и приступили к ловли.Наживка  кукуруза,вот первый заброс и спустя пару часов первая реализованная поклевка,ну вот подумали мы что сейчас дело попрет,но не тут-то было,полное затишье.Наступило утро,рыбка ловилась на противоположном берегу у сторожки,мы не как не могли понять в чем дело,ведь погода была идеальна для клева карпа!Ну вот ветер стал менять постоянно направление,видать рып расшевелился,товарищ не углядел и поплыл за удочкой -рыбка в садке.Поклевки пошли одна за другой,4 схода подряд,обрывы оснасток,попер полный адреналин,потому что от фидера невозможно было убрать руку-карп клевал и клевал.В итоге за небольшой промежуток времени норма вылова в садках,плюс многие тузики отправились в родную стихию.Ну вот настала жара,сидеть было невыносимо и мы решили собираться домой!Фото на пруду сделать не смог так как пользуюсь самым наипростеишим телефоном,но по приезду домой жена с удовольствием сфотографировала весь улов http://savepic.ru/10309421.jpg В целом рыбалкой,прудом,отношением хозяина к рыбакам, остался как всегда доволен. Самым печальным было увидеть то как люди воруют рыбу,сегодня было поймано три человека которые хотели вынести по десять лишних килограмм.Если тот человек который так поступает читает это-одумайся - "Так поступать нельзя!М.Ч.С.

Рыболовный интернет магазин

27 (2016-07-01 20:53:42 отредактировано Михалыч-ВРН)

Gruk пишет:

О как!!!! Вот так многие показывают свое лицо!!! Таких надо фотографировать и выставлять на всеобщее обозрение. Хотя бы машины. Я не понимаю........

номера машин,так же фамилии и имена, все записано у администрации.разборки проходили по соседству от меня,потом я подошёл и присутствовал лично.говорят это были постоянные клиенты!

28

Ну значит  не первый раз так поступают. , за какие-то  пару килограмм такой  позор

29

Алексей.А пишет:

Ну значит  не первый раз так поступают. , за какие-то  пару килограмм такой  позор

я видел ихние лица,отварачивались и не хотели показываться,мне показалось они горят со стыда,но большее ощущение что им совершенно пофиг.ещё и предлагали мол давайте живую рыбу отпустил мы,а ту которая задахнулась заберем,торги устраивали!

30

kurnoc пишет:

Всех домой забрал?

4-х по 1 кг,остальных в родную стихию.

31

Виктор 56 пишет:

Михаил В, А ловил на стороне сторожки, или противоположной?

Да, не далеко от сторожки в сторону плотины.

32

Всем добра!Подскажите пожалуйста-есть на пруду какая нибудь тень?От солнышка спрятаться?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

33

aleks978 пишет:

Всем добра!Подскажите пожалуйста-есть на пруду какая нибудь тень?От солнышка спрятаться?

Тени нет,спасает только наличие зонта.

34

поеду сегодня с ночевкой протестирую пруд)

Homo homini lupus est.

35

Уважаемые рыбаки, большая просьба Рыбу свыше 4 кг., фиксировать и отпускать. За это рыбак получает бесплатную путёвку на рыбалку. С уважением Дмитрий!!!

36

Пока не забыл,  я сразу извиняюсь за  мою резкость!!! С чередой последних событий, воровства  и очень не гуманного отношения к рыбе,  по отношению к таким рыболовам будут применяться меры, В виде штрафа, и запретам посещать пруд!!! Я ещё раз извиняюсь за мою резкость. С уважением Дмитрий !!!

37

Ш.Д.З., Дмитрий, ограничения за зорьку сейчас 5 кг?

38

Нет пока с ограничением.

39 (2016-07-03 17:14:18 отредактировано Kent)

Были вчера,приехали посмотрели и поехали на другой пруд,желание ловить в этой луже не возникло...

Homo homini lupus est.

40

Пруд на любителя,напоминает ВИП на Перепеловском...сидят друг на друге,это лично мое мнение,для себя его закрыл не открывая)

Homo homini lupus est.

41

Gruk, То, что Вы не жрЁте - это правильно. Её родимую кушать надо. А учить людей, по себе ровняться- последнее дело. А тем более доказывать- что ты самый правильный по жизни и всех всему хорошему научишь - маразм. Сколько людей - столько мнений. И не надо корить тех - кто любит есть рыбу. А сколько Вы её едите - дело  Ваше. Вам же не говорят - смотри какой странный - рыбу не ест. Это все равно, что пытаться переубедить вегетарианца, что мясо полезно. Каждый живет так, как хочет. А Ваше изречение - считаю, выпячиванием своего мнения, т.к. содержит призывы ровняться на себя, т.е. на Вас.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

42

jonyfotade пишет:

Gruk, То, что Вы не жрЁте - это правильно. Её родимую кушать надо. А учить людей, по себе ровняться- последнее дело. А тем более доказывать- что ты самый правильный по жизни и всех всему хорошему научишь - маразм. Сколько людей - столько мнений. И не надо корить тех - кто любит есть рыбу. А сколько Вы её едите - дело  Ваше. Вам же не говорят - смотри какой странный - рыбу не ест. Это все равно, что пытаться переубедить вегетарианца, что мясо полезно. Каждый живет так, как хочет. А Ваше изречение - считаю, выпячиванием своего мнения, т.к. содержит призывы ровняться на себя, т.е. на Вас.

Полностью согласен с вашем мнением.

Homo homini lupus est.

43 (2016-07-03 18:10:29 отредактировано sachik)

Добрый день! был вчера, 02.07.2016 с другом с 02:00 до 19:00. Клевало, в принципе, у всех, кто хотел поймать. Ловится и на горох, и на кукурузу, и на пшеницу с коноплей.
Хочу отметить прекрасное отношение администрации пруда к посетителям!!!! Большое за это СПАСИБО!!!
Ограничения, временно введенные на водоеме (2 снасти - 4кг с собой) считаю даже завышенными. Вес забираемой рыбы можно уменьшать и до 3кг, остальную рыбу отпускать! Жаждущие наживы - на водохранилище!
Итог рыбалки: 2 поплавочные удочки - 12кг улова; 2 карповки - 1 обрыв, большая часть рыбы (8кг) отпущена. навеска пойманной рыбы от 480гр до 1490гр. 4 обрыва на поводках 0,18, 1 обрыв на карповке - плетенка 0,17мм.
Огромная просьба к рыбакам - не выбрасывайте оставшеюся прикормпу в воду, для этого на каждом мостке есть специальное синее ведро.

http://savepic.ru/10410400.jpg

44

+ фото)))
http://savepic.ru/10384800.jpg

45

тоесть ты предлагаешь на платном пруду отпускать????

46

aleksandr гдруздь пишет:

тоесть ты предлагаешь на платном пруду отпускать????

Я получаю удовольствие от процесс)
А так, отпускаю рыбу и на водохранилище...

47

sachik пишет:

Я получаю удовольствие от процесс)

Так тогда это вам прямая дорога на водохранилище) Или от бесплатной рыбалки удовольствие меньше, чем за деньги?)

48

mr. First пишет:

Так тогда это вам прямая дорога на водохранилище) Или от бесплатной рыбалки удовольствие меньше, чем за деньги?)

Пофлудить - это конечно неплохо, но Вы с какой целью интересуетесь?

49 (2016-07-03 20:17:00 отредактировано Виктор 56)

sachik пишет:

Хочу отметить прекрасное отношение администрации пруда к посетителям!!!! Большое за это СПАСИБО!!!

Вот интересно, а в чем конкретно оно заключается?
Были там один раз, молча отдали деньги и ловили - как везде.
Указали, где ловить нельзя - вот и все отношения.

50 (2016-07-03 19:51:59 отредактировано mr. First)

sachik пишет:

Пофлудить - это конечно неплохо, но Вы с какой целью интересуетесь?

Да не дай Боже)