1 (2016-06-20 17:20:08 отредактировано Punker)

Тема: Какой эхолот выбрать???

Товарищи, помогите выбрать эхолот до 20 тыс. руб. для ловли спиннингом с лодки на реке. Владельцы делитесь плюсами и минусами своих устройств. В итоге будем иметь правдивый рейтинг.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Какой эхолот выбрать???

Не много не в ту тему попал,посмотриздесь

3

на авито продают Лоуренс МАРК5х бери его как раз и цена там нормальная 13000 р. в магазе 20000 р.

4 (2016-11-16 13:57:40 отредактировано shotfortheboys)

Мой отец на флагман25 покупал не шарил вообще в этом. Позвонил и там рассказали как пользоваться и какой лучше взять и для каких целей. Сказал что очень хорошо и подробно рассказали. Купил, с доставкой и качеством проблем не возникало.

5

Пользую вот такой эхолот
lowrance-eholot.ru/arhiv/lowrance
Доволен как слон....

6

Два режима, довольно экономичное потребление энергии.
За деньги до 20 тыс руб, на мой взгляд очень достойный выбор

7

Добрый день. Ни кто не сталкивался с таким эхолотом? humminbird 140C. Интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.

8

А какую зарядку для эхолота лучше взять, 12V или 220V? Я так-то плюсы и минусы понимаю, ну может кто подскажет как оно в реальности. Вообщем, кто какие использует?

9

BRV, на 220в ессно. На 12в ее и так заколхозить можно. А аккум и эхолот какой ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥

10

Эхолот lowrance x4 pro. Аккумулятор security, модель не помню.

11

BRV пишет:

А какую зарядку для эхолота лучше взять, 12V или 220V?

Назовите хоть одну модель ЗУ для 12в аккумулятора (эхолот не заряжается) с питанием от 12в. Их нет в принципе. Берите любое ЗУ, лучше автоматическое, к примеру ОРИОН PW 265 или аналогичное и заряжайте током 0,1 от ёмкости аккумулятора пока ток не начнёт падать-этого будет достаточно.

12 (2017-08-09 06:27:03 отредактировано javs)

Anatolij пишет:

Назовите хоть одну модель ЗУ для 12в аккумулятора (эхолот не заряжается) с питанием от 12в

IMAX  B6
питание от 10 до 20 В
https://ru.aliexpress.com/item/IMAX-B6- … st=ae803_3

13

Anatolij пишет:

Назовите хоть одну модель ЗУ для 12в аккумулятора (эхолот не заряжается) с питанием от 12в. Их нет в принципе

зайдите в любой рыболовный магазин, везде з/у Сонар с питанием 12в. Вот от 220в. как раз найти проблема ( имеется в виду именно Сонар )

14

BRV, все зависит от емкости батареи, от которой питается эхолот. Если емкость 7Ач и выше, то есть смысл использовать автомобильное з/у, при условии, что зарядный ток не превышает 0,7А (10% от номинала батареи). Или как посоветовали выше, купить в любом рыболовном магазине з/у сонар.

Вопрос с питанием з/у от 12В не совсем ясен. Откуда вы будете эти 12В брать?

15

Автомобильное зарядное для этих аккумуляторов не совсем верное решение. IMAX B6 будет гораздо лучше. И самое главное, не оставляйте батарейку разряженной на длительное время, чем быстрей вы её зарядите после рыбалки, тем дольше она проживёт в будующем.

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

16

Евгений Д., У меня универсальное авто/мото з/у отлично заряжает аккум 7 Ач. Повторюсь крайне важен зарядный ток.

Интеллектуальное з/у типа IMAX B6, было бы крайне уместно, если помимо эхолота, есть еще куча всего (коптер, машинка итд) тогда, да всех зайцев одним махом.

17

Voland пишет:

У меня универсальное авто/мото з/у отлично заряжает аккум 7 Ач. Повторюсь крайне важен зарядный ток.

Помимо тока, для гелевых аккумуляторов другие напряжение зарядки и сам алгоритм заряда.

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

18 (2017-08-09 23:41:18 отредактировано javs)

Voland пишет:

У меня универсальное авто/мото з/у отлично заряжает аккум 7 Ач.

А что значит "отлично"? Это сам акк сказал? ab))) Алгоритм весьма много значит. Автомобильное, конечно, зарядит, но практически весь цикл будет на максимальном токе зарядки, что, как правило, не рекомендуется производителем - окончание зарядки должно быть на малом токе, и это не 100-300 мА (что нормально для автоакков), для 0,7а/ч это гораздо меньше. Получается форсированная зарядка, которая отнюдь не продляет жизнь акка.
Поэтому и выпускают зарядки специально для мелких акков

19

javs, не понимаю излишней педантичности в адрес расходника. Аккум пашет 4й год, никаких режимов хранения и прочей ерунды. Просела напруга до 11,5В, ставлю на зарядку. За цену этой вышеозвученой псевдоинтелектуальной зарядки, я еще 2 аккума куплю когда нынешнему время придет. Но что-то мне подсказывает, случится это не скоро  br

20

з/у Сонар дорогие, заказал на алиэкспрес зарядное за 300р.- все работает.