1

Тема: Удаление клея с ПВХ

Неудачно приклеил ручку. Сам пробовал отчищать растворителем-не получается. Клей хороший,виникол бостик. Повезу в мастерскую, но мастер ничего не обещает.
Есть у кого опыт как клей удалить?
http://savepic.ru/10112536.jpg
http://savepic.ru/10104344.jpg

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

2

Re: Удаление клея с ПВХ

думаю, забить на это и плавать. Тем более, внутренняя сторона. Растворителями, а, тем более, механической очисткой, только повредишь ПВХ.

3

Re: Удаление клея с ПВХ

Дмитрий П пишет:

Есть у кого опыт как клей удалить?

Думаю, не получится...
Приклей карманчик для мелочевки, если пятно раздражает, да и все дела...  bs

4

Re: Удаление клея с ПВХ

или наклейку

5

Re: Удаление клея с ПВХ

universal пишет:

Думаю, не получится...
Приклей карманчик для мелочевки, если пятно раздражает, да и все дела...  bs

Да нет я понимаю, что до первоначального состояния не восстановить. Вариант примерно такой и есть, зачистить по максимуму и потом сверху декоративную заплаточку из такого же зеленого пвх поставить. Согласен "пятно" это на ход лодки не влияет, но  я люблю что бы эстетично было.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

6

Re: Удаление клея с ПВХ

мужики подскажите мастера хорошего надо лодку заклеить в нижнем углу между транцем и болоном спускает

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

7

Re: Удаление клея с ПВХ

рембо по щуке пишет:

мужики подскажите мастера хорошего надо лодку заклеить в нижнем углу между транцем и болоном спускает

Привет Денис!
Клеил киль в Пескарях, думал одна дырка, оказалось шесть)))! Заклеили отлично!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

8

Re: Удаление клея с ПВХ

Пигарев С. В. пишет:

Привет Денис!
Клеил киль в Пескарях, думал одна дырка, оказалось шесть)))! Заклеили отлично!

Из собственного опыта - обратился бы в любую другую мастерскую которые упоминались на этом форуме (если конечно Вы не мазохист ag )

9

Re: Удаление клея с ПВХ

рембо по щуке, А можно особо голову не ломать,купить гель ПВХ и самому заклеить,где угодно и без заплаток. ad

10

Re: Удаление клея с ПВХ

С.ю.л пишет:

рембо по щуке, А можно особо голову не ломать,купить гель ПВХ и самому заклеить,где угодно и без заплаток. ad

сегодня видел магазине маленький тюбик за 280руб.вопрос в том будет ли он держать?

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

11 (2016-08-04 21:03:51 отредактировано С.ю.л)

Re: Удаление клея с ПВХ

рембо по щуке пишет:

сегодня видел магазине маленький тюбик за 280руб.вопрос в том будет ли он держать?

Будет и очень хорошо. Но только перед тем как клеить ,надо обработать это место "Активатором"-этой-же фирмы! Без него нет 100% ,что хорошо схватится. он порядка 50р в магазине. Ну и вибери гель под цвет лодки. bf   А в Фишлидере гель 270р и скидка форучанину 15% и того: Гель и активатор будет-272р.!

12 (2016-08-04 23:28:12 отредактировано markovich)

Re: Удаление клея с ПВХ

рембо по щуке пишет:

сегодня видел магазине маленький тюбик за 280руб.вопрос в том будет ли он держать?

Опять же из собственного опыта (очень вероятно, что я ошибаюсь) - в Вашем случае надо ставить заплатку изнутри на место стыка транцедержателя, баллона и днища (разрезав баллон для этого в другом месте) т.к. это "прожевался" внутренний слой ткани на складке у транца и бесполезно пытаться заклеить это дело снаружи, любая коцка наружнего слоя ткани будет шипеть по основе. Во всяком случае у меня было так на обоих баллонах, да и не у меня одного. Все остальное профанация! Сам имел несчастье убедится в этом и еще платил дополнительно за удаление обильно нанесенного клея от заплаток поставленных  мастерами с "традиционным подходом"

13

Re: Удаление клея с ПВХ

Дмитрий П пишет:

Да нет я понимаю, что до первоначального состояния не восстановить. Вариант примерно такой и есть, зачистить по максимуму и потом сверху декоративную заплаточку из такого же зеленого пвх поставить. Согласен "пятно" это на ход лодки не влияет, но  я люблю что бы эстетично было.

Забыл отписаться. Сделали мне лодку уже давно. В Советском районе мастерская. Все отлично доволен.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

14

Re: Удаление клея с ПВХ

markovich пишет:

Из собственного опыта - обратился бы в любую другую мастерскую которые упоминались на этом форуме (если конечно Вы не мазохист ag )

А что не так в Пескарях поподробней пожалуйста, а то отдал сегодня лодку туда в ремонт, теперь вы меня пугаете своим сообщением.

15

Re: Удаление клея с ПВХ

Федул пишет:

А что не так в Пескарях поподробней пожалуйста, а то отдал сегодня лодку туда в ремонт, теперь вы меня пугаете своим сообщением.

Извольте! Дорого, долго, и на отъе..сь.

16

Re: Удаление клея с ПВХ

http://savepic.ru/11448257.jpg вот моя лодка, я на скорость не расчитываю, а главное качество. Посмотрим на результат.

17

Re: Удаление клея с ПВХ

Посмотрим конечно же, главное не забудьте сообщить о нем.

18

Re: Удаление клея с ПВХ

Как же так угораздило?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

19 (2016-09-20 13:57:41 отредактировано Федул1976)

Re: Удаление клея с ПВХ

Sandro пишет:

Как же так угораздило?

Наткнулся на кусок арматуры или толстой проволки в воде, скорее всего, дальше баллон порвало давлением

markovich пишет:

Посмотрим конечно же, главное не забудьте сообщить о нем.

Обязательно отпишусь и фото результата будет.

20

Re: Удаление клея с ПВХ

Как и обещал выкладываю фото моей ласточки, снова живее всех живых. Ремонтировали долго, правда на то были объективные причины, ждали широкую ленту усиления, в наличии в Пескарях такой не было.  Ну а насчет качества, то я доволен и цена за ремонт гуманная.
savepic.ru/12096759m.jpg

21 (2016-11-05 20:27:00 отредактировано мясник)

Re: Удаление клея с ПВХ

жесть просто, с таким усилением и так порвать
видимо дело большого случая