1

Тема: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

В ближайшие недели планирую поехать на 5 дней. Очень нужны советы бывалых путешественников.

Вопросы следующие:
1. База отдыха, какую выбрать  - "Золотая рыбка" или есть что по-интереснее?
2. Газ/бензин в дороге. Машина - лифтованная волга-универсал с 2мя баками газ/бензин на 180 литров. После Волгограда газовые и заправки с 80 АИ будут попадаться?
3. Снасти - имеется два фидера и несколько махалок. По рыбе в основном интересует бель, по хищнику опыта не было.
Достаточно ли для нормальной рабочей рыбалки такого количества, или прикупить пару фидерков. Есть на базах прокат снастей?
4. Насекомые. Читал что много мошки - какие средства применять чтобы не быть покусанным. Или сразу москитный костюм лучше всего?
5. Связь/интернет. Как с покрытием мегафон/мтс в тех местах? По работе стабильный интернет нужен на ночное время. Проверить, отправить/скачать. Может на форум пару отчетов выложить если будет что выкладывать.
6. Еда/вода - после Волгограда крупные магазины будут или лучше сразу загружаться по полной (лента/ашан, на худой конец пятерочка или магнит)
7. Без лодки и знания мест получиться "обрыбиться" или лучше нанимать лодку с егерем на базе?

Пока всё. Думаю Ваши ответы будут полезны не только мне, но и другим форумчанам.

2

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

1. Сугубо индивидуально. "Рыбка" тоже неплохо, относительно недалеко по расстоянию и "бели" поймаете bs . Выбирайте базу с wi-fi и решиться вопрос N°5, тем более если надо по работе.

2. Газ до Харабали в каждом городе. От Харабали до Астрахани АГЗС нет, после Астрахани - в какую сторону поедете. Я когда незнаю где заправки, забиваю в навигаторе: АГЗС по пути следования- большинство есть в картах.

3. С четырьмя фидерами, вы будите 
(КМК) оператором-ударником по обслуживанию оных. ag Извените за колкость ab

4. Это может стать для вас полным шоком ! Поэтому лучше (в это время) ехать все-таки на базу, чтобы было где укрыться от назойливых гнусов. А рыбачить лучше ночью (чисто моё мнение) - рыбка по серьёзнее и вездесущая "лаврушка" не достаёт.

5. Зависит от места.

6. Алкоголь, печенюшки к чаю - с собой, а на базе вас покормят. Если планируется готовить самостоятельно, то магазины с необходимым есть везде...

7. Лодку и егеря всегда лучше взять (по возможности), хотя бы на один день. Так быстрее поймете обстановку в незнакомом месте.
НХНЧ ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

3

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

СTAС, В этом году очень много мошки, если не знать, что это такое, лучше перенести рыбалку, когда мошка исчезнет.

4

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Плотников Р.Н., спасибо за советы!

Тут все пугают мошкой и рекомендуют переждать.
Я в прошлом году был покусан на пруду в районе Катуховки.
Укусы проходили две недели со всеми признаки (черное пятно, зуд, опухоль). Приятного мало конечно.
Но неужели спасения нет? (москитный костюм, мазь с ванилью и гвоздичным маслом, электронные отпугиватели).
Тем более не в палатке буду жить а на базе.

Или масштабы этой мошки настолько огромны, что возле меня будет летать целая стая? Просто не был в тех местах, но люди как-то живут там)

С четырьмя фидерами погорячился наверное. Просто забыл уже что такое "клюет как из пулемета"с нашими платниками. Там именно так и происходит, что искать и подбирать ключ к рыбе долго не придется?

5

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

СTAС,
Мошка, конечно, неприятно, но не смертельно. Мошка в астраханской области - это детский сад по сравнению с лосиной блохой в Карелии)))).
Ключик к рыбе икать придется по-любому. Даже не надейся, что сразу наловишь полный садок "рыжих". Хочешь трофеев, готовься к ночной рыбалке. Чтобы ночью мошка не лезла в морду на свет фонарика, бери фонарик с красным светом.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6 (2016-06-13 16:09:39 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

СTAС пишет:

Плотников Р.Н., спасибо за советы!

Тут все пугают мошкой и рекомендуют переждать.
Я в прошлом году был покусан на пруду в районе Катуховки.
Укусы проходили две недели со всеми признаки (черное пятно, зуд, опухоль). Приятного мало конечно.
Но неужели спасения нет? (москитный костюм, мазь с ванилью и гвоздичным маслом, электронные отпугиватели).
Тем более не в палатке буду жить а на базе.

Или масштабы этой мошки настолько огромны, что возле меня будет летать целая стая? Просто не был в тех местах, но люди как-то живут там

Масштабы могут быть настолько огромны, что не стая будет летать вокруг Вас, а Вы будите постоянно находиться внутри стаи  bs .
Люди живут везде, но страдают от гнуса они не меньше, чем будете страдать Вы. Средства конечно облегчает жизнь, но кремы-мази-керосины не защитят на сто процентов, а костюм скоро сам станет досаждать. Но конечно ag всё не так страшно, ведь люди всё же там живут и рыбаки, например на "вытеки", едут туда во время " мошки" толпами (но я к таким неотношусь, бррр...), а есть и такие, что едут "дикарями". И сидят там неделю и больше. Но Вы то собираетесь на базу, будет где спрятаться и передохнУть.

Был на днях на нижнем Дону. Пользовался " Рефтамид"-ом.
Хорошо отпугивает мошку, имеет запах ванили. Одной обработки хватает минут на 20/30. Но там мошки в разы меньше, чем на НВ сейчас. В Волгограде продаётся ВЕЗДЕ прим. 100р. баллончик. Местные рекомендуют брать именно 3 в1 (бывает ещё 5 в1)

С четырьмя фидерами погорячился наверное. Просто забыл уже что такое "клюет как из пулемета"с нашими платниками. Там именно так и происходит, что искать и подбирать ключ к рыбе долго не придется?

Рыба бывает разная. И ключи к каждой свои, но подбирать их всё равно придётся, даже там  ag
Возьмите " егеря" на день непожалеете.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

7 (2016-06-13 17:08:27 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

СTAС пишет:

......... Там именно так и происходит, что искать и подбирать ключ к рыбе долго не придется?

На многих базах, где был я, часто "присутствует" человек - Егерь, Эксперт или ещё как, неважно. Важно, что этот человек действительно знает обстановку на водоёме. Правда, зачастую, интересы его склоняются в пользу хищной рыбы. Но и о "мирной" , особенно о сазане, он многое знает. Как правило на этого человека существует запись и рыбаки едут на базу, когда подходит их очередь к этому человеку. Стоит его время дорого, но часто его услуги берут на "пол дня". И этим можно воспользоваться, договориться с ним на вторую половину дня. Но реальнее, не в первый день, а после того как Вы хотя бы приблизительно изучите ближайшую акваторию, просто подойти и по интересоваться- что, да как, где и на что, во сколько и почему. Как правило, человек, охотно все Вам расскажет-подскажет и совершенно безвозмездно и в некоторых случаях, далеко не даром ag, уступит Вам свою " самую уловистую снасть". И цена высокая непотому, что человек "барыга", а потому, что уступает её, он, из собственных запасов. А (простите) таких как Вы, за сезон до хрена проходит ab.
Человеки эти, как правило, " водятся" вечером в местном баре.
Самое главное НЕНАБИВАЙТЕСЬ к человеку в "друзья". Помните таких как Вы до хрена и порядком ему поднадоели. Просто поговорите с ним о рыбалке, и поверьте, Вам это очень поможет!
НХНЧ!

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

8

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Всем привет!

По поводу мошки записал небольшой ролик. Завтра к вечеру будет в эфире.
Забегая вперед скажу - мошка есть, но не в таких количествах, что бы отменять поездку. Лично я хожу в одних шортах. Эпицентр гнуса сейчас район Харабали. Все что ниже с. В.Бузан - детский лепет)).

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

9

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Andrei Kochkin пишет:

Всем привет!

По поводу мошки записал небольшой ролик. Завтра к вечеру будет в эфире.
Забегая вперед скажу - мошка есть, но не в таких количествах, что бы отменять поездку. Лично я хожу в одних шортах. Эпицентр гнуса сейчас район Харабали. Все что ниже с. В.Бузан - детский лепет)).

В Низах никогда в мошку не был, а вот в Харабалях был два раза, рыбалка отличная, но не для слабонервных, щас по моей инфе очень жестко )

10

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Andrei Kochkin, жду с нетерпением) и по базе у Вас как я понял маленькие домики на июнь практически выкуплены?

11

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Andrei Kochkin пишет:

Всем привет!

По поводу мошки записал небольшой ролик. Завтра к вечеру будет в эфире.
Забегая вперед скажу - мошка есть, но не в таких количествах, что бы отменять поездку. Лично я хожу в одних шортах. Эпицентр гнуса сейчас район Харабали. Все что ниже с. В.Бузан - детский лепет)).

Удивительно,но мы в Харабалях в сарафанах ходим!

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

12

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

evgeniya.rucko пишет:

Удивительно,но мы в Харабалях в сарафанах ходим!

ВСЕ !?  ai   ag  ag ag
(простите неудержался)

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

13 (2016-06-17 10:33:34 отредактировано Chumа)

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

evgeniya.rucko пишет:

Удивительно,но мы в Харабалях в сарафанах ходим!

Странно как то:)))))) На Базе ДХ мой друг говорит что мошки еще очень много и вытеки очень хреново пока работают.

14

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Chumа пишет:

Странно как то:)))))) На Базе ДХ мой друг говорит что мошки еще очень много и вытеки очень хреново пока работают.

Вытеки дня через два вытекут все)))))))))) По поводу мошки есть,но жить можно.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

15

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

Плотников Р.Н. пишет:

ВСЕ !?  ai   ag  ag ag
(простите неудержался)

Да нет, мужчины предпочитают штаны))))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

16

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

evgeniya.rucko пишет:

Вытеки дня через два вытекут все)))))))))) По поводу мошки есть,но жить можно.

Ну значит даже на вытеках в этом году пролет, поскольку 10 судаков недомерков с одного вытека и чехонь с селедкой с другого, это не рыбалка. Хотя как показывает мой опыт посещения ДХ, вытеки работаю примерно до начала июля. С непривычки в мошку тяжело, да еще в жару в 40 градусов ab Я поэтому прекратил на них ездить)

17

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

evgeniya.rucko, походу  мы говорим о разных Харабалях.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

18 (2016-06-17 12:18:19 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Нужны советы бывалых. Поездка на Ахтубу/Волгу

*write*

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91