51

Re: Фонари (налобные)

Ну это вопрос желаемой степени комфорта. Яркий луч вполне себе светит, да и просто можно любой пальчиковый из Fix Price на тент направить и будет светло (ну если тент белый, конечно), но обезьянка покомфортнее будет.

Рыболовный интернет магазин

52

brund пишет:

Petzl огонь!  ay
Все походы с ним, восхождения, соревнования. Не убиваемая, незаменимая вещь. А на рыбалке про них вдруг все забыли... Ай-ай-ай. Фоксы подавай.  ak

Полностью поддерживаю. Очень крепкие, надежные фонари. У меня  Petzl MYO RXP,  я с ним только под водой не плавал, выглядит как новый, резинка в т.ч. и самое важное: батарейки. Два полных сезона и при прочих работах без электричества я не меняю их вообще.
И даже сейчас, когда я  подумываю о втором налобнике с более плотным световым пучком и красным фонарем, мой налобник petzl на второй план не сдвинется.

53

По идее карповый налобный фонарь не должен быть мощным! Его задача освещать в палатке/лаборатории небольшой объем. Ну я так думаю)). И вроде даже на соревнованиях яркий свет запрещен. Ошибаюсь?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Андрей,
Нет, не ошибаешься))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

55 (2017-08-23 09:10:20 отредактировано Управдом)

Идею эту, Андрей, на первую бы страницу ветки.
Хотя.. кому кроме спортсменов это нужно?

Но в целом споров много. Что значит мощность? Я просто знаю, что такой фонарь есть у действующего спортсмена карпфишера (видел на фото) и спокоен. А как кто для себя определяет этот порог?
Вспоминается недавний случай, как судья "был ослеплен" светом слишком яркого фонаря". Всем не дает покоя этот случай?

56

Фонаря нужно 2. Один слабый с красным светом,второй сильный с узким пучком,чтобы контролировать заброс.

Carp Fishing Mafia

57

о чём споры???
у практически всех фонарей регулируется мощность...крутнул и вот он еле светит,надо в даль...крутнул и вуаля---вот те прожектор:)

58

machobig, не все фонари имеют линзу,как следствие не могут бить далеко лучем.

Carp Fishing Mafia

59

machobig пишет:

о чём споры???
у практически всех фонарей регулируется мощность...крутнул и вот он еле светит,надо в даль...крутнул и вуаля---вот те прожектор:)

Ну не у всех. Мой первый налобник был нерегулируемый. Там и была то только резинка да кнопочка включения. Правда, угол можно было менять.