56

Re: Резинка(закидушка, донка)

frost пишет:

А не 1 к 5? Кажись у "авиационной" (круглой) резины именно такое было соотношение

Андрей, а я не пользовался авиационной! Обычная резинка квадратного или прямоугольного сечения.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

57

Re: Резинка(закидушка, донка)

А еще ложку к палке привязовали(почти как кобра) туда комок прикормки и в путь.

58

Re: Резинка(закидушка, донка)

Мы тоже прикармливали корабликом, пока какой- то Кулибин от рыбалки не предложил новый метод.
При забросе (завозе) груза основная с крючками не разматывалась, а к резинке (уже растянутой) через карабин пристегивалась леска (0,6 и больше) с капроновым чулком.
В чулок насыпалась прикормка, открытый конец чулка закручивался и фиксировался круглой медицинской резинкой. Вся эта "колбаса" отправлялась в воду и когда резинка донки переставала тянуть, делался резкий рывок, конец чулка освобождался  и прикорм ложился по месту, где при ловле будут крючки.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

59

Re: Резинка(закидушка, донка)

Не мудрствуя ставил на основную леску между поводками с крючками небольшие самодельные пружины, куда и набивался корм.
Снял рыбку - набил кормушки.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

60

Re: Резинка(закидушка, донка)

Это я пишет:

Не мудрствуя ставил на основную леску между поводками с крючками небольшие самодельные пружины, куда и набивался корм.
Снял рыбку - набил кормушки.


прям фидер ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

61

Re: Резинка(закидушка, донка)

Baly пишет:

прям фидер ad

Да у нас его англичане "срисовали".  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

62

Re: Резинка(закидушка, донка)

А штекерна резина подойдет для этой снасти?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

63

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

А штекерна резина подойдет для этой снасти?

Алексей, и штекерная резина, и закормочный кораблик, и платформа с обвесом, и эхолот с радиодатчиком, и ... - все гармонично впишется в ловлю данной снастью.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

64

Re: Резинка(закидушка, донка)

Ну не смог не написать.
Тот, кто думает, что это не спортивная снасть - по моему, ошибается. Сложновато, порой, вытащить карпа на 3-4 кг ночью в 90 метрах от берега голыми руками за леску. Бывает, и руки режет...
Из-за неё я и подсел на рыбалку в 6-ти летнем возрасте.
Ловлю на неё преимущественно на крупных прудах (пгт Кантемировка) - 120га ночью карпа (до 5кг)
Из-за местности фидер не забросишь - ивы, дно - пологое. Место лова далеко от берега - от 60 до 110 метров. Крючков - много, порядка 10-12 -ти - это не означает, что жадина и козёл, просто в процессе лова половина из них оборвётся/запутается.
Сложно всё. Нужно хорошо знать дно - если насадка уйдёт в ил, поклёвок не жди. Кормлю заплыв на лодке к поплавкам на основной леске - специально при кормлении подвязываю поплавки. Раньше по-старинке пользовался колокольчиками, сейчас - электронные сигнализаторы - ночью работают отлично. Отойти или поспать нельзя - зацепившийся карп запутывает все снасти в округе.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

65

Re: Резинка(закидушка, донка)

Это я пишет:

Алексей, и штекерная резина, и закормочный кораблик, и платформа с обвесом, и эхолот с радиодатчиком, и ... - все гармонично впишется в ловлю данной снастью.  bs

Раз подходит, это хорошо. Начну с малого , с резины. И ещё, у меня есть коромысла под два крючка, Стоит ли их привязывать к резине. Чтоб уловистость снасти увеличить. Или не надо. Снасть и так хорошо ловит?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

66

Re: Резинка(закидушка, донка)

frost пишет:

А не 1 к 5? Кажись у "авиационной" (круглой) резины именно такое было соотношение

Да тоже помню что 1:5.
1:3 это очень много, резина  не утянет за собой леску,особенно если расстояние большое и пружины прикормочные повешены.

Штекерная резина на закидушку ai  мягко скажем дорогое удовольствие. Сейчас жёлтая(авиамодельная)есть практичесски в любом магазине, да и серая тоже. Хотя хозяин- барин конечно.

67

Re: Резинка(закидушка, донка)

Странникъ пишет:

Сложновато, порой, вытащить карпа на 3-4 кг ночью в 90 метрах от берега голыми руками за леску. Бывает, и руки режет...

Ага. Помню, когда еще в колхозных прудах было полно сазана, некоторые рыбаки умудрялись на резинку таких поймать. Таскали по три часа, порой. И без фрикциона.

68

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

И ещё, у меня есть коромысла под два крючка, Стоит ли их привязывать к резине. Чтоб уловистость снасти увеличить.

На счёт уловистости х.з ,а зацепы за всё что угодно точно увеличит ab

69

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

И ещё, у меня есть коромысла под два крючка, Стоит ли их привязывать к резине. Чтоб уловистость снасти увеличить. Или не надо. Снасть и так хорошо ловит?

Алексей! Можно (но только: или к мотовилу (катушке), которые на берегу; или к основному грузилу (когда вытаскивать после рыбалки будешь - бонус два карпа!)) ag
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

70

Re: Резинка(закидушка, донка)

А груз , сколько грамм  нужен?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

71

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

А груз , сколько грамм  нужен

Чтобы бонусные карпы не утащили - ставь 1 кг!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

72

Re: Резинка(закидушка, донка)

Евгений Т, В разных условиях и ловят по-разному и различными снастями.

Ключевое слово!!!

А на платнике я бы к коромыслу привязал волосяную остнастку с бойликами - двадцатками и обрыбился . bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

73

Re: Резинка(закидушка, донка)

Жуков Сергей,  СЕГЁГ - 1кг   карповко й не заброшу. Сложится на пополам.  ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

74

Re: Резинка(закидушка, донка)

А сколько крючков допускается ставить на  резинку в соотвествии с законодательством РФ ???

75

Re: Резинка(закидушка, донка)

milovan пишет:

А сколько крючков допускается ставить на  резинку в соотвествии с законодательством РФ ???

Помоему семь.

Никто, кроме нас!!!!!

76

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

А груз , сколько грамм  нужен?

Если ил,то  0,2-0,3кг за глаза.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

77

Re: Резинка(закидушка, донка)

Спасибо!

78

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо, давай, давай.. ag ,тогда и про фидер с тонкой оснасткой забудь! av  Там две рыбы сразу точно не поймаешь...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо, А ещё на фидер и блесну пристроить  мона.
Вяжешь  - петлю Гарднера - вместо кормушки ставишь поводок  5-10см А к петельке куда крепится поводок  привязываешь блесну.  Должна получиться уловистая снасть.  ( Рыба об этом уже знает)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

80

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

я по роду своей деятельности столяр ,дак вот есть ручной фрезер за 50 тыр ,а есть фрезер за 12 тысяч ,меня устраивает за 12 ,так же думаю и в рыбалке дела обстоят

Абсолютно точно. Но если обойтись без тысяч, то каким бы вам было комфортней работать...? ab

Esse quam videri.

81

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо, А если  тебе , кто нибуть подарит фрезер за полтинник - будешь против???
Или выкинишь и вернёшся к двенадцати тысячному? ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

82

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

за то много  ab

Это из серии "гавна, да побольше..." at

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Пиписечных карасиков .... ag

kopernic,для ловли карпа эта снасть отстой.Но я сам был свиделем как на Матырском водохранилище на эту снасть при оч грамотном закорме ловили по центнеру леща за выхи.И это не опечатка.Причем ловят и приличных экземпляров.

84

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

нормально ! я рыбачу ,а не сижу !

Тогда в Нововоронеж  съезди. Там и без снастей обрыбишься.
При мне - ЗИМОЙ, ZP за пять минут ведро - ГОРЧАКА натыркал.  ae
Если  заинтересует  напишу - как. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

85 (2013-09-15 21:43:29 отредактировано alvahtin)

Re: Резинка(закидушка, донка)

Gena пишет:

для ловли карпа эта снасть отстой.

Тем не менее, сам видел, как на эту снасть ловили больших экземпляров карпа. Да еще, удивительно, умудрялись их вытащить.

86

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Gena, только эта резинка называлась , переметом ...

Нет именно резинка,причем не одна а  три,четыре и даже пять разбросанных веерно и с возможностью быстро переходить на разные дистанции ловли.Что хорошо они практически не перехлестываются при вываживании рыбов.

87 (2013-09-15 21:57:43 отредактировано ZP)

Re: Резинка(закидушка, донка)

А что, помню в детстве на резинку на живца очень недурно окуня ловил. И где живца взять Алексей227 напомнил.

88

Re: Резинка(закидушка, донка)

ZP пишет:

А что, помню в детстве на резинку на живца очень недурно окуня ловил. И где живца взять Алексей227 напомнил.

Сегодня на остановке видел карася живцового продавали с машины "живая рыба", 25р/кг, как на подбор грамм до 30-ти штука (где такого набрали то...)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

89

Re: Резинка(закидушка, донка)

ZP пишет:

А что, помню в детстве на резинку на живца очень недурно окуня ловил.

Да вот кстати по окуню именно сейчас(осенью)на водохранке это очень уловистая снасть.
Самый лучший живец-шиповка,но добывать её холодно привычным способом. На втором месте пескарь,хотя осенью поймать его на водохранке ещё сложнее.

90

Re: Резинка(закидушка, донка)

ZP пишет:

А что, помню в детстве на резинку на живца очень недурно окуня ловил.

Ага, было дело. На удочку уклейку ловили, цепляли и не успевала она еще уйти, как окунь сразу хватал. А если не хватал и живец сдыхал, то подергашь - и сразу хватает.

kopernic пишет:

Все мужики убедили все снасти в топку , следующий сезон посвящаю "РЕЗИНКЕ"( не путать с изделием № 2 )

Да ладно так категорично. Между прочим, не везде эта снасть проявляет себя как самая уловистая  ae

91 (2013-09-16 19:33:23 отредактировано al101)

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Да , нигде она себя не проявляет , за исключением тех прудов , где полно мелкого карася ...

Поспорю...
Сам был свидетелем улова(лещ от кг и больше)
напротив моей хаты.
Правда груз от резинки-завозили метров на 200-300 на лодке,
высыпали ведро прикормки.Только конец резинки выматывался
крокодилом с катушкой.
Да я и сам раньше ночью ловил,когда травы было много у берега
на неё.Груз заводил в плавь.Прорывал в траве тропинку...
Карась,линь,густера,подлещики.
А на донку не удобно было ловить,особено ночью.
Чуть в сторону закинешь,а обратно травы кг 50 тянешь.

Цела снасть.Даже подсветка работает,а кроне,не меньше трёх лет.
А сама резинка похоже уже порепалась.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

92

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Да , нигде она себя не проявляет , за исключением тех прудов , где полно мелкого карася ...

Андрей хорош выеживаться!! если правильно закормить РЕМБО тебя в жопе оставит. Это тебе не донка против фидера!

Никто, кроме нас!!!!!

93

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо, а кто клевал и какого размера? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш,  закорм закормом, а правильный выбор точки ловли однозначно будет решающим.

95

Re: Резинка(закидушка, донка)

ZP пишет:

Сергей Ш,  закорм закормом, а правильный выбор точки ловли однозначно будет решающим.

Паш, месяц назд согласился бы, сейчас . нет, нет и нет!!!!  Вторые сутки пипец!!

Никто, кроме нас!!!!!

96

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

уважаемый ,Кот . чем тема не устраивает ? права "фидеристов " и "маховиков "  в этой теме не кто не притесняет .. резинка очень интересная снасть ,нужно видеть тех дедов ,которые ими рыбачат ) буря эмоций ! ab

Просто не спортивно и скучно.

97

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

бойлы не работают ! я просто так пробовал " золотую таблетку " )) да и над резинкой ,я особо не торчал ,подходил "верняк " снимать ,а деды только возле них и сидят - это магия ! целое действо !
про закорм согласен ,дед резину смотал и говорит _ : иди на мое место .. )) клевала ,даже в не погоду ab

На счет бойл, могу сказать одно, работают везде!!! нужно правильно кормить , подчеркну ПРАВИЛЬНО!!!!кормить или не кормить, но тоже ПРАВИЛЬНО!!!!!
Самое главное головой думать!!!

Никто, кроме нас!!!!!

98

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш пишет:

Андрей хорош выеживаться!! если правильно закормить РЕМБО тебя в жопе оставит. Это тебе не донка против фидера!

Рембо пишет:

там только карась . при мне ловили карася на 200 гр ,я с ладонь ловил (не в большом количестве )

Ну и где жопа то??? Точнее кто в ней??? ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш пишет:

Паш, месяц назд согласился бы, сейчас . нет, нет и нет!!!!  Вторые сутки пипец!!

А как ты точку определяешь?   Мол какая сработает , а какая  - нет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

100

Re: Резинка(закидушка, донка)

Что то мне кажется,что Рембо  и в правду троль. Заполни профиль поощаемся.

Никто, кроме нас!!!!!

101

Re: Резинка(закидушка, донка)

Алексей227 пишет:

А как ты точку определяешь?   Мол какая сработает , а какая  - нет.

Лех, созвонимся раскажу.

Никто, кроме нас!!!!!

102 (2013-09-16 21:38:31 отредактировано 957)

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш, Серег, он не троль, я его видел. Он хоть и относительно молод(34), но, как бы это помягче выразиться...в способах ловли очень старомоден и консервативен. И самое главное, не хочет поддаваться прогрессу!!! bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103

Re: Резинка(закидушка, донка)

957 пишет:

не хочет поддаваться прогрессу

ключевая фраза! аля Сумрак  ag

104

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Так что Серега ,  Рембо и тебя, в жопе оставит , если правильно прикормит..... ag

Андрюх, не исключено, хотя у меня есть запасной вариант.

Никто, кроме нас!!!!!

105

Re: Резинка(закидушка, донка)

kopernic пишет:

Серега про запасной можно по подробней , а то как то одному в жопе не охота оставаться... ac

Андрюх, постораюсь на совместном выезде быть, с тобой поделюсь , блин буду!!!

Никто, кроме нас!!!!!

106

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш пишет:

Лех, созвонимся раскажу.

А я, последнее время методом. тыка. И закормленные точки не работают. и переспективные места - оказываются не такими.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

107

Re: Резинка(закидушка, донка)

957 пишет:

Сергей Ш, Серег, он не троль, я его видел. Он хоть и относительно молод(34), но, как бы это помягче выразиться...в способах ловли очень старомоден и консервативен. И самое главное, не хочет поддаваться прогрессу!!! bu

Да не консервативен  он. Просто на резинку один раз получилось отловиться, теперь всю жизнь её дёргать будет.
Да и учить его  гиблое дело.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

108

Re: Резинка(закидушка, донка)

Рембо пишет:

дойду своей башкой ! дело не хитрое ))...

Да уж.... Да уж.... bw  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Резинка(закидушка, донка)

Возьму на поруки, еще завидывать будите!

Никто, кроме нас!!!!!

110 (2013-09-16 22:26:32 отредактировано 957)

Re: Резинка(закидушка, донка)

Сергей Ш пишет:

Возьму на поруки, еще завидывать будите!

Серега!  bt Повесишься... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ