1

Тема: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица (открытие 28 мая 2016 г.)

Воронежская обл., Семилукский  р-он, п. Стрелица,

Проезд: 15 км по трассе Р-298 (А-144) Воронеж-Курск до с. Девица, налево, далее до магазина «Магнит», затем правее 150 метров через ж/д переезд, направо вверх до пруда по прямой.

Условия:
1. Зорька – 600 руб. (время 4-12 ч.) норма вылова 5 кг.
2. Вечерняя зорька – 600 руб. (время 16-22 ч.) норма вылова 5 кг.
3. Световой день – 1200 руб. (время 4-16 ч.) норма вылова 8 кг.
4. Сутки (по согласованию с администрацией) – 1800 руб. норма вылова 13 кг.
5. Возможна почасовая оплата – 150 руб. час, не менее 3-х часов с нормой вылова 4 кг.
Свыше нормы вылова цена за 1 кг рыбы 180 руб.
6. Сом и щука  в норму вылова не входит и оплачивается 300 руб. за кг – сом  и  200 руб. за кг – щука.
7. Каждая 10 рыбалка бесплатно (при предъявлении путевки).
8. Вся рыба после рыбалки подлежит обязательному взвешиванию (для контроля последующего зарыбления), о чём делается отметка в путёвке. Путёвка без отметок о взвешивании в льготу на 10-ю рыбалку не засчитывается. За невыполненную норму администрация ответственности не несёт и денежная компенсация не производится. 
9. Рыболов, выпустивший рыбу св. 4 кг (процесс обязательно фиксируется работником водоёма) имеет льготу при последующей рыбалке в норме вылова.
10. Возможен проезд к месту ловли. Стоимость 100 руб.
11. На берегу водоема есть беседки с мангалом. Стоимость большой беседки  –   500 руб., маленькой беседки – 300 руб.
12. Рыбак обязан убрать за собой мусор. Громкая музыка, разведение открытого огня  – запрещено.
13. Категорически запрещена рыбалка на водоёме «пауками», сетями, резинками, подъёмниками и иными средствами, не относящимися к спортивному рыболовству.
14. Разрешенное количество снастей на путевку-  3 донные и 1 поплавочная.
15. Администрация вправе отказать в рыбалке лицам, неоднократно нарушавшим условия рыбалки, не взвесившим улов или  допустившим его сокрытие.
16. Купание на водоёме и использование собственных плавсредств категорически запрещено.

Рыболовный интернет магазин

27

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица (открытие 28 мая 2016 г.)

fabarm2016,  а вот мне интересно, какой диаметр основной лески и какой диаметр поводка был на твоей фидерной снасти? И какой марки и какого теста фидер был? Фотка класс! Как на памятник)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

блин,хотел в субботу ехать на будёновский....поеду на этот,ради принципа.....

29 (2016-06-03 11:47:41 отредактировано Дедрыбак)

Ну не знаю... Чего-то все равно не хватает ... Вот если бы  на фото была девушка симпатичная , да ещё и в купальнике... То я бы наверное точно поехал! ag

30

Походу придется отказаться от поездки в стольный град и срочно выдвигаться на оз. Северное. Чую, там рыболовное эльдорадо, а никто не в курсе.
Позвоню знакомым и родственникам, чтобы тоже ехали на этот водоём.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

31

Боги маркетинга... Я выезжаю.

32

fabarm2016 пишет:

это фото уже около дома

В Вашем улове только один экземпляр попался, а где-же мелко карп, либо ваш каннибал всех. ag

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

33

andrej-trojnjh пишет:

В Вашем улове только один экземпляр попался, а где-же мелко карп, либо ваш каннибал всех. ag

какой мелкокарп? на 0,2 поводок, да на медиум фидер такого монстра несколько часов нужно вываживать. наверное клюнул в самом начале рыбалки и сдался только под конец.  bi  bi  bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

34

freeoleg, для тебя, может, и монстр, а для него - он пишет: хороший экземпляр карпа. Так что все логично af

35

Я смотрю тут весело ag , я постараюсь немного по факту посещения: был в понедельник с другом на вечерней зорьке.  Через час после приезда началось небесное шоу с дождем, градом и ураганным ветром. Тут обнаружился главный недостаток пруда - НЕВОЗМОЖНОСТЬ подъезда к месту ловли, до машины лезли в горку под дождем, наматывая килограммы грязи на обувь  bg . По словам хозяина пруда вопрос будет решаться подсыпкой съездов щебнем. Теперь по рыбалке: по словам владельца есть старый карп и амур, говорит по 15кг зверюги be , по факту ловли есть карп зеркальный 500-700гр, карп обычный 700-1500гр, плотва, ерш!, много ракушек перловиц. 6кг поймали за 3 часа, карпы свежих запусков ловятся без затей на кукурузу на дистанции от 3 метров и " до куда закинешь". В той части пруда, где ловил я деревьев ВИШНИ замечено не было! Вот как-то так, да и момент со 100 рублями за просто въезд на территорию, а даже не к месту ловли...имхо жлобство

36

tatarin79 пишет:

имхо жлобство

вот....ключевые слова

37

А как с проездом до самого пруда?  А то есть желание мотануть. Правда подсак и садок в деревне забыл. А вдруг монстер на 10 клюнет?
'

38

Лёха из Икорца пишет:

А как с проездом до самого пруда?  А то есть желание мотануть. Правда подсак и садок в деревне забыл. А вдруг монстер на 10 клюнет?
'

Проезд нормальный, есть пару мест неприятных мест, но можно, я после ливня на ланосе выехал

39

Были сегодня вечером с женой и ребенком. Половить по хорошему не удалось. Тучи нас разогнали, да и не  только нас. Но за 3 часа ловли все равно поймали 4 небольших карпика. Один завел в кусты и оборвал снасть. По ощущениям на пару кило. Но цель показать ребенку как ловится рыба достигнута. Ловил на кукурузу. Поплавок молчал.

40

Всем доброго дня. Были вчера на данном водоеме. Пару слов о дороге, за 1км до пруда дорога представляет из себя одни буераки, на "пузотерках" будет тяжеловато проехать, скорее всего постоянно цепляя защитой картера, на кроссоверах и внедорожниках еще более менее. За 100м до пруда находится шлагбаум у которого можно как раз оставить машину, второй шлагбаум находится правее и соответственно ближе к воде, у него и стоит оставлять машину. 100р платить за проезд бесполезно, все равно придется тащить к воде весь инвентарь от машины. Траву на пруду так и не покосили, а она уже почти по колено. Спуски к воде плохие, при дожде вообще высокий шанс навернуться и упасть. Мусорки и туалеты отсутствуют. Словом к началу сезона пруд плохо подготовлен, зато крытые платные огромные беседки по всему пруду. По рыбе, за три часа выловили двух карпиков чуть больше кило и двух 500 граммовых, рыбу выпускать НЕЛЬЗЯ оказывается. В итоге пришлось забрать мелких домой. Клев даже в плохую погоду хороший, заглатывает и сразу тянет что аж удочка слетает со стойки! Ловили на кукурузу с опарышем. Пробовали фидером на бойлы, но результат печальный, поклевок так и не было. Все карпы были пойманы матчем на расстоянии 15-20м. Впечатления от рыбалки положительные, рыбалка удалась! Но пруд оставляет желать лучшего. Для тех кто ищет зарыбленный пруд не дальше 20км. от города, это отличный вариант.  (В этот раз без фотографий, периодически моросил дождь и до фотосессии руки не дошли)

P.S. Спросил у хозяина на счет нашумевшей на форуме истории с поимкой большого карпа, так мне ответили что никто тут больших не ловил, максимум пока 2-2.5кг экземпляры вылавливали. Не понимаю почему еще модераторы не потерли этот "фейковый" отчет с фотографией большого карпа.

41

Правильный пишет:

ВВ воскресенье ребята В воскресенье приезжал купаться- ребята упаковывались на Судузуки . у обоих по кг 6-7 рыбы в садке и экземпляры от 1кг. по 1800  1600 два обрыва.Рыбу видел сам. Про обрывы с их слов!

Это мы поймали ! Приезжал второй раз - брат на 1500 грамм достал , я двоих по 1200 ... Остальные меньше ... Хорошее озеро ... Мнн понравилось по сравнению с остальными где я был

42

Я лично поймал этого карпа на 1800 грамм . Пруд хороший - стоит своих денег .. Приезжал еще ловить , достал пару по 1200 грамм , а брат на 1500 . Поеду еще туда !!!

43

Были сегодня очередной раз с женой на утренней зорьке. Поймали 8 карпиков небольших. Общий вес 4,1 кг на безмене охраны. На своем вешал 4,9 кг. Все было поймано на кукурузу на донки на волос и пружину примерно пополам. Удочка молчала. Хотя рядом мужик сказал что поймал все на удочку. Он даже немного откладывал свыше нормы. Пребывал сажать минибойлы от торопышки слива и мед, результата ноль. На опарыша поймал одного карасика чуть больше ладошки, судя по брюху с икрой. Выпустил. Кормил сыпучкой тути фрути от торопышки добавлял сухую кукурузу с пшеницей. Пробовал диповать коноплей от оптимиста кукурузу, результат как показалось тот же. Дорога сухая до пруда, но ямы немного напрягают. Фотки не делал, выкладывать не могу.
Прошу прощения за грамматику пишу с телефона, неудобно и мелко все.

44

Забыл сказать, спасибо администрации за указатель на неудобном повороте, который проскочил один раз. Теперь не пролечу.

45

tatarin79 пишет:

Проезд нормальный, есть пару мест неприятных мест, но можно, я после ливня на ланосе выехал

Сегодня был.Дорога отсыпана и выравнена грейдером- после любого дождя -проезд  до самого водоема!

46

что-то владелец водоема перестал хвалить его!

47

PValentin85 пишет:

Наверное в этом нет нужды!

48

PValentin85 пишет:

ag

49 (2016-06-17 13:19:17 отредактировано Заходил завтра)

Цена маленькая для рыбалки ag

50 (2016-06-23 13:30:22 отредактировано fabarm2016)

Добрый день побывал в прошлые выходные на водоеме, рыбачил в левой половине поймал четырех  карпов по 1кг, в среду рыбачил в правой половине поймал 3 карпов по 1кг и одного на 700 гр,ловил на кукурузу на поплавочную удочку, также на опарыша клева плотва по 200 гр, поймал штучек 15,.сделали дорогу до озера теперь ровная проходил скрепер

51

fabarm2016, за плотву тоже платить если перевес? принцип ловли - машину оставляем, снасти на себе тягаем или можно подъехать к месту?