1 (2010-11-17 00:28:07 отредактировано Alekss)

Тема: Новая зимняя катушка

Здравствуйте всем!

Возможно, будет интересно, что скоро появится новинка.

Готовится появление новой катушки для зимнего отвеса и для проводочной ловли.
Материал: дюраль.
Масса катушки 130 грамм, диаметр шпули 80 мм.
Ход легкий, раскручивается от сверхмалых весов.
Рассчитана на значительные нагрузки и долгий срок службы.
Гарантия 3 года.
Появится в продаже примерно через месяц.
Цена примерно 40-50 евро.

2

Re: Новая зимняя катушка

ag  2000 руб за какуета зимнюю катушку. ag  Мы с таким же успехом ловим и за 20-ти рублевую катушку. Не уверен что кто-то купит такую.

3

Re: Новая зимняя катушка

конечно будут покупать куда же они денутся  ag

Just for fun...Fishing fun!

4

Re: Новая зимняя катушка

Это Нельма в зимнем варианте. Сама по себе катушка очень хорошая. Держал в руках . Ход у нее великолепный. Плюс еще этот крюк для мгновенного сброса. Цена кусается. А с другой стороны мы же покупаем катушки для летней рыбалки по такой и более цене.

5 (2010-11-17 13:33:32 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Новая зимняя катушка

Alekss, А катушка с фрикционом ???

6 (2010-11-17 12:09:04 отредактировано Alekss)

Re: Новая зимняя катушка

В катушке установлена специальная тормозная колодка, позволяющая контролировать рывки крупной рыбы, сдавая ровно столько лески и с такой скоростью, с какой это необходимо.
Легкий ход дает возможность блесне быстро опускаться под собственным весом.
Катушка выдерживает усилие 8-10 кг прямой тяги.
Диаметр 80 мм позволяет делать скоростную подмотку, и не даст леске свернуться в спираль.

Катушка будет служить 10-15 лет. Опыт пока что 5-летней эксплуатации "Нельмы" позволяет делать такие расчеты.

7

Re: Новая зимняя катушка

грабеж средь бела дня)))))

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

8 (2010-11-17 13:05:07 отредактировано DRU)

Re: Новая зимняя катушка

Для лета катушку за 15 000 покупают - это не грабеж?
Нормальная цена за отличную катушку. Единственное обидно за страну ....почему у нас не могут на базе невской такую же соорудить........

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9

Re: Новая зимняя катушка

DRU пишет:

Для лета катушку за 15 000 покупают - это не грабеж?
Нормальная цена за отличную катушку. Единственное обидно за страну ....почему у нас не могут на базе невской такую же соорудить........

Нельма это наша катушка.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

10

Re: Новая зимняя катушка

в России и производится.

11

Re: Новая зимняя катушка

Ну если наша, я не знал  - то цена  завышена.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12

Re: Новая зимняя катушка

DRU пишет:

Ну если наша, я не знал  - то цена  завышена.


Почему завышена?  Вы знаете как и из чего она сделана? Поеделитесь. Она очень похожа на нахлыстовую катушку от бальзера. А у них цены начинаются с полутора тысяч. Большую нельму весной покупал один знакомый, вот у него я и видел. Использовал он ее и на спиннинге, и на фидере, и на матче. Нахваливает. С его слов вылет оснастки с этой катушки лучше, чем у безинарционки. Зимний вариант меня заинтересовал. По идее ее можно будет и летом использовать на болонке или бортовой удочке. Но в продаже их пока не видел.

13 (2010-11-17 21:08:27 отредактировано DRU)

Re: Новая зимняя катушка

Да хотя бы потому , что импортные катушки надо растоможивать , а это лишние деньги . А "местную" просто развезти по базам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14

Re: Новая зимняя катушка

Не, парни, реальная катуха! Надо брать! :lol:  Почти за даром!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

15

Re: Новая зимняя катушка

Для тех, кто желает ознакомиться с летней катушкой Нельма, вам сюда:   www.daily-fishing.ru/snasti/reel … hka_nelma/

16

Re: Новая зимняя катушка

Alekss пишет:

Цена примерно 40-50 евро.

Скока, скока :17_6: ? Нули, в ценнике не лишние?

17

Re: Новая зимняя катушка

Прям пиар какой-то, по отдельному наименованию товара :laduh:

18

Re: Новая зимняя катушка

Катушка выглядит действительно на 5+, но не каждый раскошелится...
Как вариант, вашему вниманию, ссылка на сайт, с которого моя жена заказывает игрушки для дочи. Там и со снастями есть ветка. www.fes-shop.ru/catalog.php?cat=136

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

19

Re: Новая зимняя катушка

DRU и единомышленники
Прежде чем развезти по базам надо сделать. То есть исходя из всего сказанного, нам предлагается поддержать импортного (косорылого) производителя, которые (производители) работают там подчас за миску супа, собственно почему и дешево. Либо же нашим производителям (тем немногим глупцам, которые что-то еще пытаются произвести) надо предложить подобную систему оплаты труда (в смысле - миску супа) и тогда на их изделия будет очень сладкая цена. Вот только задайте себе вопрос - многие ли из вас хотели бы трудиться на таких условиях?
Сразу замечу что ни к катушкам Нельма, ни к рыболовному бизнесу в целом отношения не имею ab

20

Re: Новая зимняя катушка

Пощупать-покрутить,оценить качество исполнения  катушки Нельма в летнем и зимнем варианте можно в Активном Отдыхе.
Леворукий вариант летней катушки-под заказ.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

21

Re: Новая зимняя катушка

О, только вчера в Избушке крутил, смотрел. Покупать конечно не собираюсь, но качество изделия того стоит. В комплекте если не ошибаюсь даже масло идет (для рукояток) Ход - сказка. Думаю что покупателей найдет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

22 (2011-01-21 22:28:10 отредактировано *3x*)

Re: Новая зимняя катушка

Black пишет:

Катушка выглядит действительно на 5+, но не каждый раскошелится...
Как вариант, вашему вниманию, ссылка на сайт, с которого моя жена заказывает игрушки для дочи. Там и со снастями есть ветка. www.fes-shop.ru/catalog.php?cat=136

Глянул сайт и быстро ушёл оттуда .... в продаже у них экраны :17_6:, бредни :17_6:, сети ....   :17_6: :17_6: :17_6: Блэк проверяй что выкладываешь  :18_9: Жаль минусануть тебе нельзя за сообщение !!!

Ловись рыбка большая и маленькая ...

23

Re: Новая зимняя катушка

*3x* пишет:

Глянул сайт и быстро ушёл оттуда .... в продаже у них экраны :17_6:, бредни :17_6:, сети ....   :17_6: :17_6: :17_6: Блэк проверяй что выкладываешь  :18_9: Жаль минусануть тебе нельзя за сообщение !!!

Я вот живу недалеко от остановки остужева, а там маленький рыболовный рыночек и сетей там тьма тараканья... Так что, мне теперь за версту обходить???

На счет "минусануть" это я так понимаю выпад с твоей стороны... Удачи!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

24

Re: Новая зимняя катушка

Black пишет:

Я вот живу недалеко от остановки остужева, а там маленький рыболовный рыночек и сетей там тьма тараканья... Так что, мне теперь за версту обходить???

+1. Рынок он и есть рынок.Кто то одно берёт кто то другое. Спрос рождает предложение.
Ещё не так давно там продавали отличные самодельные блёсны и мормышки. Но сейчас они на хрен никому не нужны стали потому как любые магазины  завалены откровенным браком и халтурой,но народ всё же и это берёт Так за чем кому либо ездить на Остужевский или Птичьий рынки если товар умельцев не пользуется большим спросом? И за чем людям там торговать таким товаром?

А на сети,телевизоры,вентеря спрос очень большой. Так же большой спрос на мотыля,опарыша ,живца,ледобуры и роксы- вот этим сейчас и торгуют.

Тоже не имею никакого предвзятого отношения к рынкам,к тому же мотыль и живца там продают с 5.30 утра (какой магазин в это время торгует?)

А так получается аналогично с тем что если на Димитровском рынке наркоту продают(и весь город об этом прекрасно знает) чтож теперь там ничего не покупать?

25

Re: Новая зимняя катушка

*3x* пишет:

Глянул сайт и быстро ушёл оттуда .... в продаже у них экраны :17_6:, бредни :17_6:, сети ....   :17_6: :17_6: :17_6: Блэк проверяй что выкладываешь  :18_9: Жаль минусануть тебе нельзя за сообщение !!!


Black пишет:

Я вот живу недалеко от остановки остужева, а там маленький рыболовный рыночек и сетей там тьма тараканья... Так что, мне теперь за версту обходить???

На счет "минусануть" это я так понимаю выпад с твоей стороны... Удачи!

Black Евгений, не бери близко к сердцу - "политика страуса - голову в песок", так оно конечно проще жить..  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: Новая зимняя катушка

Fisher_, ты не суди кто как живёт, да не судим будешь ... А ссылки на орудия браконьерского лова выкладывать не надо ... Хотя может ты и подругому считаешь ...

Для Блэка ... обхожу упомянутый тобой рынок стороной  :laduh:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

27

Re: Новая зимняя катушка

*3x* пишет:

... А ссылки на орудия браконьерского лова выкладывать не надо ...

А ты по внимательнее посмотри ссылку, а то ты похоже там кроме сетей ничего и не увидел. И тему по которой выложил эту ссылку проштудируй, а то поклеп галимый получается, а я поклепов не люблю, потому как косяков за мной не числится...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

28

Re: Новая зимняя катушка

анпан, Fisher_, спасибо за понимание сути вопроса. :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

29

Re: Новая зимняя катушка

*3x* пишет:

Fisher_, ты не суди кто как живёт, да не судим будешь ...

А я как раз судить никого и не собираюсь. Это ты "минусом" человека тыкнул в глаза.
А он совершенно не обязан рыть весь сайт под твои вкусы и настроение.
И пост мой адресован был кстати не тебе.

*3x* пишет:

А ссылки на орудия браконьерского лова выкладывать не надо ... Хотя может ты и подругому считаешь ...

Подлечись - возможно у тебя ещё не всё так запущено...)))

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

30

Re: Новая зимняя катушка

Fisher_, послушай, советы по поводу лечения своим близким давай, ок? А то, как то грубовато получается ... ты меня не знаешь, а лечишь сидишь за клавитурой ... доктор что ли?

смени тон и свой старческий сарказм для своих прибереги

Заканчиваю дискуссию в данной ветке ... Если что непонятно в лс или при встрече поясню

Ловись рыбка большая и маленькая ...

31

Re: Новая зимняя катушка

Fisher_, если я не понял сути твоего поста №30 то извини ... показалось наверное  an

Ловись рыбка большая и маленькая ...

32

Re: Новая зимняя катушка

Алё,гараж!Как ветка называется?Грызня?!Можно самим почистить.....Каждый удалит то что писал не по теме.

33

Re: Новая зимняя катушка

Катушкаs020.radikal.ru/i710/1602/47/3a0657ef9d78.jpg

34

Re: Новая зимняя катушка

вован вованыч, Володь, привет!
Это типа мульта что-то? А то по фото совсем не видно... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Новая зимняя катушка

Да . в Саратове все рыбу такими катушками вытаскивают , а не руками . за фото извиняюсь первый раз .

36

Re: Новая зимняя катушка

вован вованыч, С обновкой! Главное, чтобы нагрузку держала кила 3 минимум.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Новая зимняя катушка

И 10 держит