1

Тема: Ваши предложения по улучшению Minnow

Добрый день. Маленькая просьба, если есть техническая возможность, то было бы очень удобно разделить тему "пруды воронежской области" на два раздела - платные отдельный раздел и бесплатные отдельный раздел. Или хотя бы в названии пруда указывать.

2

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Paher пишет:

Добрый день. Маленькая просьба, если есть техническая возможность, то было бы очень удобно разделить тему "пруды воронежской области" на два раздела - платные отдельный раздел и бесплатные отдельный раздел. Или хотя бы в названии пруда указывать.

Павел, учитывая текущую экономическую ситуацию в стране и области, очень часто платные пруды становятся бесплатными, а бесплатники платными...все может меняться очень быстро и предполагаю у Администрации нет оперативной возможности отслеживать как арендно-хозяйственные отношения собственников и арендаторов (арендодателей), так и просто иные договоренности по посещению прудов теми или иными гражданами. Хотя возможно и есть скрытые ресурсы :-) В остальном вся доступная информация публикуется и по сообщениям форумчан дополняется. Кроме того открытый список "бесплатников" - руководство к действию для сетевиков и электроудочников, хотя в большинстве своем они и так все знают. Ну хоть не местным тяжелее будет.
Ну и кроме того информацию по интересующему Вас водоему всегда можно задать "в личку" тем или иным форумчанам. Уточнить по телефону и тд. Хорошего дня.
Надеюсь свое мнение выскажет Вам и Администрация сайта.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

3

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

А вот эту назойливую рекламу никак нельзя убрать, а то на каждой странице её читаю уже  at , или я один её почему-то вижу?
http://savepic.net/8078226.png

4

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Sancho, ты что! за это же уплачены деньги владельцу ресурса.

5 (2016-05-03 19:30:34 отредактировано dds)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Sancho пишет:

А вот эту назойливую рекламу никак нельзя убрать, а то на каждой странице её читаю уже  at , или я один её почему-то вижу?

поставь adblock, принудительно заблокируй эту картинку... Но помни! Этим ты можешь разорить администрацию ресурса...

Я - это я

6

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Sancho пишет:

я один её почему-то вижу?

Ты не один, у меня тоже на каждой странице...
http://savepic.ru/9578399.png

7

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

dds пишет:

поставь adblock, принудительно заблокируй эту картинку...

засада в том, что айпад корректно робит только с сафари, с остальными браузерами бывают проблемы bn , но 500 р эти на каждой странице уже порядком надоели, самолёт в шапку запилили вроде промолчали, и понеслась ......

8

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Sancho, Сань, да смотри ты спокойнее на вещи...)))
Практически на всех сайтах есть реклама, и наш не исключение. До последнего, насколько я знаю, Василий тянул и откладывал это. Держаться на плаву ведь как-то надо, движок обслуживать, домен и тд...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957 пишет:

Sancho, Сань, да смотри ты спокойнее на вещи...)))
Практически на всех сайтах есть реклама, и наш не исключение. До последнего, насколько я знаю, Василий тянул и откладывал это. Держаться на плаву ведь как-то надо, движок обслуживать, домен и тд...

Аркадий, да я абсолютно спокойно смотрю на вещи, надпись эта просто на каждой странице надоела, ведь прекрасно понимаю, что этим не ограничится, ну там домен, движок и прочее поддержание плавсредства, реклама есть на форумах никто не спорит, но подобная 500 рублевая реклама на каждой странице между постами, причём у зарегеных пользователей мне встречается впервые bn
PS никого обидеть или залезть в чей-либо карман не пытаюсь, просто выражаю мысли по работе форума bw

10

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957 пишет:

движок обслуживать, домен и тд.

Именно так.
Я сам являюсь председателем совета VW Клуба, у нас в обяз = скидываемся по 300 р. в год на хостинг и домен. Плюс на клубных встречах надо как-то поощрять участников и активных парней, которые помогают в различных ситуациях.
Считаю, что это нормально. Не админам всё это (форум, общение) надо, а всем форумчанам.
Кто-нибудь, хоть раз, пробовал разработать сайт/форум; открыть доступ всем желающим (которые, зачастую, легко могут нарушить правила и еще и возмущаться....)???
Очень многие думают, что владельцы "ресурсов" гребут с рекламы деньги бешеные... Подобная реклама стоит в пределах 1 -,5 т.р./мес. Домин + хостинг = не менее 30 т.р./год - это самый минимум. Считать умеем))))??

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

11

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Уважаемая администрация форума! Подскажите пожалуйста, по какому принципу, модерируется ветка "Популярные пруды". По количеству отчетов, рейтингам или еще чего? Не совсем понятно, почему в ней присутствуют водоемы, с которых отчетов нет, а если и есть, то пишут их одни и те же люди. Уже два года зарегистрирован, пишу отчеты, общаюсь с форумчанами, а как был список "Популярных прудов" так и есть, и на 90% из них проводятся соревнования  в которых 90% ловят петровича. Для кого это все делается? Если реклама в тематической ветке- то напишите. Сколько уже было написано про тот же Закоряженный - бесполезно. НЕТ и не будет реакции "владельца" на жалобы рыбаков.. А он у Вас в топе. Хочется увидеть Вашу реакцию. Были обращения к "хозяевам" водоемов, за которые вы сетуете, и что толку. Как поговорили, так и все осталось. Думал, что данный ресурс - нечто вроде уровнителя, в балансе интересов, а получается, что у Вас коммерческое преобладает.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

12

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade, так кто платит тот и в топе ab почитайте раздел "реклама на форуме" и все встанет на свои места.

13

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Уважаемая администрация, (прям как по УИКу пишу  ag ), рассмотрите пожалуйста вопрос фильтрации новичков -барыг. Пусть напишут отчетов с пяток, а потом торгуют. В самом деле, создается непонимание и трата времени от их броней, обид и претензий. Ну не авито же здесь в самом деле, а такое чувство, что для некоторых авито. Спасибо.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

14 (2016-11-24 22:31:25 отредактировано sanisa75)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade, Вот тебе результат.Как относятся к на писаным отчетам.
kostik7922, ПРИСОЕДИНЮСЬ!!!!!я тоже после одного из высказываний в свой адрес-отчеты писать перестал совсем...((((а зачем это делать?если тебя за это облают???...

15

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

Уважаемая администрация, (прям как по УИКу пишу  ag ), рассмотрите пожалуйста.....

Забыл в маляве подписать погоняло, отряд и номер хаты...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957ag Аркадий, ну не знаю уже как обратиться, что бы услышали ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

17

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

jonyfotade пишет:

что бы услышали

навеяло...
Заблудился мужик зимой в лесу. Идет и орет:
- Помогите! Спасите! Ау!!
Чувствует, кто-то трогает его за плечо. Поворачивается, а это оказывается медведь из берлоги вылез:
- Почему спать не даешь?
- Да заблудился я.
- А орешь чего?
- Ну может, кто услышит.
- Hу, я услышал. Легче стало?

18 (2016-11-28 16:54:55 отредактировано А-818)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Здравствуйте.
Обращаюсь с просьбой к администраторам - пожалуйста разблокируйте хорошего человека и форумчанина Романа с ником romaramka. Ему инкриминируется,якобы,набивание себе сообщений(их у него к слову всего 22). По,не так давно введённым,правилам этого,конечно,мало и такой человек считается новичком с ограничениями действий по форуму. Но прошу обратить Ваше внимание,что закон обратной силы не имеет и правило 30 сообщений было введено много позже его регистрации на форуме,а она у него была 03-09-2013. Он всё это время был,если так можно выразиться,активным читателем нашего форума.
Пишу всё это не для того,чтоб изменить правила или устроить очередной срач,а только с целью обрисовать сложившуюся ситуацию с конкретным форумчанином. Пишет он мало и редко - это факт, но мы все разные и это нормально.
В общем хочу выступить поручителем у данного товарища,которого,к слову,знаю давно и он очень преданый нашему правильному рыболовному делу человек. Он мне позвонил в недоумении за что его заблокировали и никак не мог понять - какие сообщения он себе набивает(он даже и не знал об этом правиле для новичков), т.к. себя таковым давно не считает на данном ресурсе и это я уже ему всё разъяснил...
Поэтому прошу ещё раз,в виде исключения,под мою ответственность(забаньте нас тогда двоих,если накосячим), пожалуйста понять и посодействовать исправлению этой некорректной ситуации.
Очень надеюсь на понимание. Спасибо. С уважением - Андрей 818.

P.S. Если есть такая возможность,возьмите часть моих сообщений(хоть 100,хоть 1000) и прибавьте их ему, чтоб человек зарегистрированный в 2013 году и активно читающий форум,поддерживающий многие его хорошие начинания, наконец-то перестал быть в категории новичка.
А то у некоторых мастеров разговорного жанра,зарегистрированных в этом году,сообщений давно перевалило за 30, да только им всем грош цена на этом ресурсе...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Андрей 818, блокировал данного пользователя не я, посему снять блокировку не могу. Могу сказать, что бить тревогу не стоит, т.к. в среду он уже будет свободен).

20 (2016-11-28 16:49:37 отредактировано А-818)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Евген 85 пишет:

Андрей 818, блокировал данного пользователя не я, посему снять блокировку не могу. Могу сказать, что бить тревогу не стоит, т.к. в среду он уже будет свободен).

Спасибо за быстрый ответ. Никакой абсолютно тревоги нет,равно как и паники или чего-то там подобного... а есть простое желание помочь хорошему человеку,попавшему в нестандартную ситуацию. 
Ну вот такой я неравнодушный... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

21

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Не скажу именно про пользователя romaramka, но у тех, кого периодически блокирую, наблюдаю такую картину - РЕЗКО за день-два появляется куча сообщений, захожу в их аккаунт, а там бывает 0! И все для того, чтобы подать объявление. И даже те, кто давно зарегистрировался такое практикуют. Повторяться не буду - такие хитрецы попадают на блокировку.

Андрей 818 пишет:

Если есть такая возможность,возьмите часть моих сообщений(хоть 100,хоть 1000) и прибавьте их ему

ag
Эдак мы школьные классы и дипломы об образовании отдавать начнем))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Андрей, Андрей,Бог с ними с другими...можешь помочь по моей просьбе за конкретно этого человека? Он не накручивал ничего специально,это точно. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

23

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом, Андрей, ну хоть понимание у них будет, что форум профильный, а то они уже и так и сяк, пытаются влезть в куплю/продам. А по поводу отчетов творческих..у меня у самого отчеты немногословны, но думаю полезны бывают читающим, хотя бы в плане места ловли, т.к. не скрываю где ловил, на что и когда.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

24

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Редко захожу сюда, но как-то напрягать начинает количество рекламы, просто уже сообщений не видно:
s017.radikal.ru/i428/1612/fa/9104dbee7d4d.jpg

25

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Залогинься и читай.

26

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Дачник пишет:

Залогинься и читай.

И плюс adBlock поставь и принудительно побей все дурацкие рекламные баннеры.

Я - это я

27

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

dds пишет:

adBlock поставь

Поддержу,с ним нет никакой рекламы нигде в сети...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

28

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

dds пишет:

И плюс adBlock поставь и принудительно побей все дурацкие рекламные баннеры.

Спасибо, поставил, стало меньше, но еще кое что осталось.

29

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

KO3bIPb пишет:

Спасибо, поставил, стало меньше, но еще кое что осталось.

А теперь на том, что осталось - жми правой кнопкой и ищи "Заблокировать элемент" с красной эмблемой AdBlock`a. И настанет коммунизм... Без рекламы и т.п. буржуйских приблуд...

Я - это я

30

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Доброе утро!
Возможно прозвучит нелогично, но может быть стоит не включать обновления частных объявлений (не рыболовное) в список активных тем. Порой смотришь, не форум про рыбалку, а авито какое-то. Без претензий, просто предложение.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

31 (2016-12-17 10:04:00 отредактировано Manukovskiy)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Baly пишет:

Доброе утро!
Возможно прозвучит нелогично, но может быть стоит не включать обновления частных объявлений (не рыболовное) в список активных тем. Порой смотришь, не форум про рыбалку, а авито какое-то. Без претензий, просто предложение.

Полностью согласен, а лучше вообще не публиковать объявления не на Рыболовную и Охотничью  тему.

32

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Baly, я, например, кнопкой "активные темы" очень редко пользуюсь. Захожу на форум, нажимаю "новые сообщения" и никаких "не рыболовных тем нет".

33 (2016-12-17 16:41:44 отредактировано javs)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

У меня "новые сообщения" выдали сейчас 15 из 44 тем из серии "купи-продаю", доходило до 50%, если не больше
Что нужно сделать, чтоб было, как пишет Евген85?
У нас на фиш48 сделали отдельную кнопку "что нового?", по которой темы с продажами не выскакивают

34

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Пользуйтесь кнопкой «Новые сообщения», а не «Активные темы »

35

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

А как насчет причесать профили? Фото и т.д.? С незаполненым профилем - ограничивать возможности на форуме?  Шли к этому, шли и посреди дороги бросили. М?

36 (2016-12-22 11:22:57 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Солидарна с Андреем! Порой и правда не знаешь как обратиться к человеку  bw а порой и пол не понятен, я уж не говорю о возрасте и т.д.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

37

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет:

Шли к этому, шли и посреди дороги бросили


Не было таких задач в приоритете. 

Управдом пишет:

С незаполненым профилем - ограничивать возможности на форуме?


Не вижу в этом смысла.

38 (2016-12-22 18:04:40 отредактировано javs)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Дачник пишет:

Пользуйтесь кнопкой «Новые сообщения», а не «Активные темы »

Я говорю, что именно

javs пишет:

У меня "новые сообщения" выдали сейчас 15 из 44 тем из серии "купи-продаю", доходило до 50%, если не больше

ну если не веры на слово...
https://yadi.sk/i/g7nKVTix34SAeh
https://yadi.sk/i/g7nKVTix34SAeh
Доступ к скриншоту есть?

39

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

javs, речь шла о частных объявлениях (не рыболовное). Остальное отображается в новых сообщениях, в том числе и объявления о рыбалке. Такова была воля большинства пользователей, когда делали разграничения.

40

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Евген 85, понятно. Ну коль большинство так решило....

41

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Евген 85 пишет:


Не было таких задач в приоритете. 

Не вижу в этом смысла.

Ну так сделайте установку, поставьте задачи. Что мешает? Почему адреналин может, хочет и делает, а минноу - нет?

Нет смысла в ораничениях, - хорошо, пусть хоть без них.

42

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом, Андрей, о какой установке ты ведешь речь ?
Тебе мешают объявления о продажах?
Ты их не хочешь видеть?

P.S. И причем здесь Адреналин bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

43 (2016-12-23 23:11:12 отредактировано Управдом)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36, предложил заполнять профили, как то быть должно.

Делать это можно по-разному. Как минимум напоминать новым активным пользователям о таковой необходимости. Подобных вопросов быть вообще не должно, считаю.
Задаться целью, сделать, достичь и получить удовольствие от результата.

44

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет:

RSM 36, предложил заполнять профили, как то быть должно.
.

Предложить мы можем, обязать нет.
Удалять за то, что не запонен профиль бред.
Как правило в этом случае человек с пустым профилем получает такуюже обезличенную неинформативную обратную связь.
Кто хочет тот заполняет, за аватарками мы следим.

Управдом пишет:

Фото и т.д.?

Тоже самое, ну не хочет человек свою фотку светить, в чем проблема. bk
Пусть общается без фотки, у многих сторожил фоток на аватарке до сих пор нет.

Управдом пишет:

С незаполненым профилем - ограничивать возможности на форуме?

ЗА, что, за то, что человек имеет право остаться конфиденциальным.
Так это уже каким то апартеидом попахивает и диктатурой. ag
Мы все же живем в правовом государстве и чтим свободу выбора человека.
Так давай их (права человека) уважать br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

45

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Согласен с Женей, тоже против диктатуры, но "за" привелегии для заполненных профилей и конструктивно общающихся форумчан. Маркетолога не хватает форуму  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

46 (2016-12-24 00:04:57 отредактировано Управдом)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36, мы уже закончили обсуждение про ограничение. зачем каждый раз это поднимать, Жень?

Удалять за то, что не запонен профиль бред.

Среди моих предложений подобного не было.

.
Не нужно на пиках выносить и развивать тему однобоко. Потому что это только первое предложение, за которым у меня будет еще целый ряд, потому что я вижу закисание форума.
Считаю, каждый админ и модератор должен внять, сделать вывод и создать для себя картину дальнейших действий. Предложения нужны для общего дела. Амбиции, настроение и т.п., мешающие общему делу - нужно отбросить в сторону.
А если нет сил взяться - то и говорить не о чем.

akula-xxx, вот именно, маркетолога. но не для создания адреналин2.

А для того, чтобы наш "город" был красивым - нужно сначала прибраться на улицах. Мне кажется, не в каждый уголок мы еще заглянули.

Если кто еще не видел: почитайте.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … on-620055/

может, начнем с малого?

47 (2016-12-24 00:16:28 отредактировано Профессор)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Управдом пишет:

это только первое предложение, за которым у меня будет еще целый ряд

Может, не надо? facepalm-2

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

48

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

да пожалуйста..

49

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Просьба к администрации и программистам сайта, сделать отдельную ветку разговоров, обсуждений, и отчётов про ловлю боковым кивком в отделе "способы ловли"

50

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

LLeexx89, вы можете это сделать сами, начав новую тему..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957 пишет:

LLeexx89, вы можете это сделать сами, начав новую тему..))


957, нет, то о чем просит LLeexx89, пользователь сделать не может.

LLeexx89 пишет:

Просьба к администрации и программистам сайта, сделать отдельную ветку разговоров, обсуждений, и отчётов про ловлю боковым кивком в отделе "способы ловли"


На данный момент предлагаю Вам создать такую тему в одном из разделов форума. На мой взгляд (могу ошибаться) боковой кивок не является самостоятельным видом ловли, как спиннинг, карпфишинг и т.д. Если будет соответствующая активность в данной теме, тогда можно будет задуматься о создании отдельной ветки.

52

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Евген 85 пишет:

предлагаю Вам создать такую тему в одном из разделов форума

В каком, например? Это же не поплавочная ловля и не донная...  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

53

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Профессор пишет:

В каком, например? Это же не поплавочная ловля и не донная...  ag


Да хоть в поплавке, эксперимента ради.

54

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Евген 85 пишет:


Да хоть в поплавке, эксперимента ради.

Ну если так подходить к вопросу, тогда можно и в карпфишинге создать тему про ловлю боковым кивком  ag

Эксперимента ради  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

55 (2017-05-21 17:22:07 отредактировано СК-65)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

Уважаемая администрация сайта, прошу Вас внести изменения в п. 10 правил, а именно убрать данную(подчеркнутую) фразу из правил, что бы исключить возможный субъективный подход при вынесении "приговора":
14.2. За грубое нарушение (обсуждение действий модератора, политика, оскорбление, мат и т. п.) участнику Форума доступ к ресурсу приостанавливается (прекращается) сроком от одних до 3-х суток, в зависимости от степени совершенного нарушения.