1

Тема: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Приобретенка. Пруд Крутой лог.

Условия ловли хищника в сезоне 2021

  • Ловля с берега: 500 р.

  • Ловля с лодки: 600 р.

В пруду присутствует: судак, сом, щука, окунь.

Условия рыбалки на сезон 2016 г.:

зорька 500 р. (Время 4-00 — 13-00)
вечерняя зорька 500р. (Время 16-00 — 22-00)
световой день 750р. (Время 4-00 — 16-00)
сутки 1200 р.
возможно по часовая оплата 100 р./час
каждая 10-ая рыбалка бесплатно (сохраняйте путевки)
возможен проезд на машине к месту ловли
норма вылова 8 кг, + 150 руб. за 1 кг сверх нормы вылова
Рыболов, выпустивший пойманную рыбу весом свыше 4кг (процесс фиксируется сотрудниками водоема) имеет право на одну бесплатную рыбалку

Проезд по Тамбовской трассе до с Митрофановка столбик 89 км от него еще метров 300 и уведите с левой стороны щит рыбалка и отдых на пруду крутой лог от него 750 м.
Координаты широта 51°51′52″N (51.864489) долгота 40°19′35″E (40.326434)

На пруду присутствуют столики со скамейками и мангалами бесплатно.
Просьба для рыбаков после ловли подъезжать к охране для взвешивания рыбы для нашего контроля.
на прокат имеются удочки,садки,подсаки. Также  в продаже присутствуют прикормка и наживка.

ТЕЛЕФОНЫ
8-951-544-73-37
8-920-414-90-90
Связь на пруду: Теле2, Билайн. Мегафон не ловит.


https://minnow.ru/maps/Krutoj-Log.png

[видео]

277

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Был в субботу, 1 октября, ловил с 6.00 до 17.00. Итог – 4 карпа. Самый большой потянул на 2,4 кг. Общий вес – 6,2 кг.
Еще в улове были караси в количестве 6 шт, вес грамм 500.
Ловил одной поплавочкой и четырьмя карповками. Два карпа были пойманы на поплавок, а два на карповку – это были мои первые «паравозы».
Рыбалкой доволен. На пруду был второй раз. В прошлый раз поймал четырех килограммовых карпов на поплавок.
Пруд очень понравился – берега чистые, на каждом месте под мусор есть баки, установлены стол с лавочками, есть мангалы, туалеты.
Надеюсь, что у администрации пруда и в следующем году сохранится данный настрой к водоему.
Ну и парочку фото места ловли и сам улов.

http://savepic.ru/11699281.jpg

http://savepic.ru/11692113.jpg

http://savepic.ru/11694161.jpg

http://savepic.ru/11682897.jpg

278

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Добрый день Форумчане рады сообщить Вам,что нами состоялось запуск щуки и судака.Навеска щуки 1 т вес разный от 300 гр до 4 кг,судак 200 кг,навеской от 600 гр до 1кг Приглашаем на рыбалку!!цены на осень 200 р без ограничения,зима 150 на удочки жерлицы 200 р(ограничения 15 жерлиц)УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!

279

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Добрый день Форумчане сообщаем,Вам что нами состоялось подрыбление рыбой 2 т карп весом от 500 гр до 1.5 кг.Ближе к майским праздником будет еще запуск линя от 300 гр до 1кг,фото запуска приложем позже.ПРИГЛАШАЕМ НА РЫБАЛКУ СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!!!ЦЕНЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

280

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ДОРОГИЕ РЫБОЛОВЫ!в связи с наступающими праздниками администрация водоема вводит ряд поощерительных акций;1ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОМПАНЕЙСКОЙ РЫБАЛКИ 3+1 ПРИОБРЕТАЮТ 3 ПУТЕВКИ 4 В ПОДАРОК!!!2ИМЕНИННИК-РЫБАКУ ИМЕНИННИКУ,В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТОРОГО ВЫПАЛ НА ПЕРИОД С 1.05 ПО 9.05 2017 ГОДА СКИДКА 50%(ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТА ПАСПОРТА)3 ЛОВЛЯ ХИЩНИКА С 1.05 ПО 9.05 2017 ГОДА БЕСПЛАТНО(ЛОВЛЯ ТОЛЬКО С БЕРЕГА) ПЕРВЫМ 100 РЫБАКАМ ПОСЕТИВШИМ НАШ ВОДОЕМ ОЖИДАЮТ ПОДАРКИ.ПРИГЛАШАЕМ НА ОТДЫХ И РЫБАЛКУ!!!!!С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОДОЕМА.

281

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Были 15 и 22 апреля , клёв порадовал, поймали много и большую часть выпустили. Ловили на поплавок, насадка опарыш, кукуруза.
Огорчило то, что много попадается карпа с язвами , ну и доплата сверх нормы 160 р/кг.

282

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

обращаем внимания что язвы на рыбе нет это с последнего запуска возможно при перевозке побитость

283

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Andrei84, Отсыпку гравием бы лучше сделали, чтоб можно было ездить не бояться, что в дождь попадешь. А язвы это заболевание у рыб а не "побилось", после термической обработки на человека не влияет.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

284

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

День добрый Павел гравий на черноземе не поможет а до пруда всего 700 м не так далеко есть водоемы и дальше от дороги. Обработку водоема от заболеваний мы сделали еще в начале апреля. А при перевозке и вылову рыбы на рыбхозах рыба бьется так как рыбоуловители бетонные и когда заводят неводом она бьется и появляются раны

285

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Здравствуйте. Хотел бы спросить у адиинистрации,т.е.Александра,Андрея(если власть не сменилась за зиму),какие в 2017 году условия рыбалки? Также 1200 в сутки,также или 5,или 8 кг толи в сутки,толи за зорьку? А то кроме бонусов именниникам и побитой рыбы информации больше нет. По безналу оплатить заранее возможно? Заранее благодарю за ответ.

286 (2017-05-05 17:10:05 отредактировано popuas)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Все осталось как написано, зорька 500р. Был 02.05.17 достал два хвоста по 1-1,5 и мелочи штук 15-20. Вся рыба не "бита, ни крашена" один минус нет мостков и берега покатые. Указатель стоит на 89 км с лево по движению из Воронежа , не сразу увидели , смотрели в троем....

287 (2017-05-05 23:34:42 отредактировано Пашка48)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Немного запоздалый отчет.
Был на прошлых выходных.Ловил с 4 и до 12. норму в 6 кг. выловил. все поклевки, только на поплавок. насадка кукуруза.
Плюсом поймал полтора десятка  карасей...
Фото только такие, уже дома
http://savepic.ru/13840712.jpg
http://savepic.ru/13880651.jpg

288

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Мужики,
посетил я вчера пруд этот.
после 89 км столба 2 указателя - один направо, другой налево.
вот на котором русалка с сиськами намалёвана - вам туда.
я чуть было не проехал.

рыбаков и отдыхающих много, кто загорает а кто водочку пьянствует.
пруд чистый, собака на лодке плавает, много камыша и рельеф очень необычный
я поехал в усынок прямо против сторожки, пришлось объезжать весь пруд.

после дальней плотины спуск очень крутой, я чуть туманку не оторвал - там яму походу промыло и высохла она
так что аккуратней. у меня фартук железный на ласточке, а у кого пластик - сразу треснет.

было очень ветрено, волну гнало по всей воде.
клева почти никакого, но одного карпа в 17-00 я вымучал на 1.5 кг

s019.radikal.ru/i633/1705/b4/3834cdd19c3c.jpg

рядом 4 мужика сидели с утра, у них в прилове 2 карпа, судя по отчету сторожа.
Карасей и поклевок я больше не видел и до заката жарил шашлычок,
слушал соловья и "Вова пошел на .... я тебе в..у" от соседей рыбаков

s019.radikal.ru/i637/1705/84/ec47e72f0a83.jpg

уезжал по другой дороге, там вырыли яму и горело как в преисподней
что-там сжигали непонятно - может мусор какой?

s018.radikal.ru/i512/1705/9f/2454e7d2b8f1.jpg

Всем душевной русской рыбалки!

289

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Был на пруду 08.05.17 с 14:00-20:00 сидел между 2 и 3 столиком, поймал 9кг 800г два обрыва, пришлось отпустить рыбу, оставил себе 6кг. Рыбалка мне очень понравилась. Извините, что без фото, уезжали было темно.

290

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Тоже был 08.05.17. Приехал на пруд не рано, практически все места были заняты, народу много. Но чтобы кто-то ловил не заметил. Потом,  когда поплавок стал плыть против ветра всё стало понятно. В итоге за пять с лишним часов два карася, хотя кормил и ловил тем же, чем и две недели назад. Течка как на реке.
К администрации вопрос - с какой целью сливают воду?

291

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Ответ на вопрос следующий раз когда будете ехать к охране через платину посмотрите на право там перелив работает практически весь летний сезон на водоёме много родников и вода уходит через переливные трубы,а спуском воды мы не занимаемся.могу вас даже отвести к вентилям там они сняты.

292

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Andrei84, Человеку уже объясняли, почему оснастку тянет в противоположную ветру сторону, наверное модераторы посчитали, что слишком эмоционально и потерли.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

293

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Как на пруду обстоят дела с клещём?

294

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

sheric, не замечено, но охрана поговаривает что бывают

295

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Понял...спс....а то собираюсь на днях...

296

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

sheric, пожалуйста отпишитесь как приедите с пруда , хочу с женой отдохнуть Незнаю куда поехать...

297

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Обязательно....если попаду....а то как всегда....я предпологаю....жена распологает...s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

298

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Был сегодня на утренней зорьке.Людей немного,все таки рабочий день,это у меня отпуск. ab  Пруд очередной раз за несколько лет оставил положительные эмоции.Тем более когда сделали норму вылова 8 кг,вместо 4 кг. А за сутки без ограничения. Психологически намного приятней полноцено насладиться рыбалкой,а не думать,что поймав два экземпляра по 2 кг,уже надо сворачиваться. И хотя мне повезло всего на 3 рыбы по 1 кг (вместо 8 кг ac ),я конечно доволен.Нет всего этого дибилизма со всевозможными ограничениями,на который все списывают,что хозяин-барин. Все кто рыбаки отлично поняли про что я. Кстати,клюет и на кукурузу,и на горох. С бойлами не получилось.наверно,аромат не тот выбрал. ab Всем удачной рыбалки!

299

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

а что там сейчас по цене?

300

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

500 руб. зорька,1200 руб. сутки.

301

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Подскажите пожалуйста с местом лова, т.к. собираюсь туда впервые

302

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

malser11, переезжайте напротив сторожки есть усынок, там и ловите если места будут.
на клев особо не надейтесь, конкретно по этим выходным градус упал и ветренно. в целом если 2-3 карпа поймаете, будет счастье. можно и чуть раньше направо свернуть не доезжая этого пруда, там будут условия поинтереснее.

303

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Спасибо!!!

304

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

А что за условия справо подскажите, там что другой пруд?

305

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ РЫБОЛОВЫ!!!сообщаем вам что наш водоем будет закрыт с 02 июня по 9 июня,в связи с запуском рыбы массой 600 кг карпа от 5 кг до 10 кг,400 кг амура от 2 кг до 5 кг,для адаптации рыбы в водоем.Приглашаем вас на следующей неделе на рыбалку!!!!С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОДОЕМА.

306

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

СТАС, спасибо за информацию.

307

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

отлично!пруд достойный интереса

308 (2017-06-13 12:43:27 отредактировано grif180287)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Всем ДВС! Были сегодня с 4.00 до 13.00 ни одной карповой поклёвки!!! Поймали 5 карасей, которые все были отпущены... Рядом сидел мужичек ловил, 2 карпуши около 1.5 кг реализовал, и около 7-8 сходов, он ловил в усынке справа от сторожки, много коряг!В целом, в радиусе 100 метров от наших доноr ни у кого ничего кроме карасей! Рыбалкой не доволен, за 95 км ехать, отдать 500 руб и такой слабый клев.в остальном супер! Погодка наладилась, отдохнули, выпили, позагорали

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

309 (2017-06-12 22:52:44 отредактировано 957)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

grif180287, пятым сообщением с 2012 г. вы сразу развеяли все мифы...)))
Нормальный пруд, и 500 р. небольшие деньги. Вы в Малинино съездите, посмотрите какие там цены..)))
А с клевом засада по многим прудам в эти дни...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

310

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957,  Вы его первое сообщение прочитайте, где он ловил прячась от охранников - ему такой пруд нужен, с халявой.

311

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957 пишет:

grif180287, пятым сообщением с 2012 г. вы сразу развеяли все мифы...)))
Нормальный пруд, и 500 р. небольшие деньги. Вы в Малинино съездите, посмотрите какие там цены..)))
А с клевом засада по многим прудам в эти дни...((((

я ж не написал, что мне пруд не понравился! пруд очень даже нормальный, и наверное еще туда съезжу в августе когда-нибудь,  я написал что рыбалкой недоволен. лично я не доволен, остальные может все и довольны...

А по поводу 5-го сообщения за 5 лет, так это не значит что я не ездил по разным прудам все это время и т.д. и т.п., просто я не люблю писать отчеты на форуме, но постоянно мониторю все ветки.

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

312

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

grif180287 пишет:

просто я не люблю писать отчеты на форуме, но постоянно мониторю все ветки.

А если никто писать не будет - то нечего и мониторить будет..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

313

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957 пишет:

А если никто писать не будет - то нечего и мониторить будет..)))

Согласен, будем исправляться!

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

314

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Ящик пишет:

957,  Вы его первое сообщение прочитайте, где он ловил прячась от охранников - ему такой пруд нужен, с халявой.

С тех пор как я в кустах сидел прячась от охранников прошло 15 лет,   Мне тогда было всего те же 15 лет! После этого ни разу нигде на халяву не ловил,  более того готов вместо 500, заплатить 1000, но чтобы рыба клевала или хотя бы чтобы было видно что Ее достаточное количества для платного пруда...

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

315

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

grif180287 пишет:

но чтобы рыба клевала или хотя бы чтобы было видно что Ее достаточное количества для платного пруда...

Да подобных прудов много, но не каждый рыбак может правильно выбрать место и уговорить рыбку ))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

316

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Т@тьян@,
Согласен!

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

317

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

На платниках она должна просто ловиться, а не уговаривать ее.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

318

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

fed-pavel пишет:

На платниках она должна просто ловиться, а не уговаривать ее.

Да никому она ничего не должна, эта рыба, с чего такие выводы???
Вы платите на пруду за возможность поймать рыбу, которой там просто несколько больше, чем в обычных водоемах, за возможность сидеть в чистоте, с какими-то минимальными (или не минимальными) удобствами (беседка, мостики, мангал, туалет и тд).
Все остальное - вопрос вашего профессионализма и рыбьего настроения, которое меняется в связи с погодой, нерестовым периодом, температурой и тд.
Скажу больше, при активном рыболовном прессинге и перезакорме она тоже может зашкериться и послать вас с вашей теорией обязаловки нафик...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

319

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Согласен на все 100%. Хотя принял это далеко не сразу.  an

320

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Были втроем 11.06 с 4-х утра до обеда. Итог 1 карпуша на 1,5 кг., 1 - 900, 2 - 800, 1 - 600, 1 - 300, 3 карасика с ладонь и 4 плотвички!!!

321

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Т@тьян@ пишет:

Да подобных прудов много, но не каждый рыбак может правильно выбрать место и уговорить рыбку ))))

Что прудов много согласен. Но помнится когда их было мало, так сказать, на заре прудового капитализма Воронежской обл. Рыбка на платниках поклевывала и скажу не плохо. Н.п, Пар. коммуна, Русская рыбалка,...
Ловилась она на простые снасти с простыми наживками. И ловилась хорошо.
Прошло Н-ое количество лет и что мы видим? Вот именно. то погода, то полнолуние...
Всем НХНЧ  az

322

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

СК-65 пишет:

Что прудов много согласен. Но помнится когда их было мало, так сказать, на заре прудового капитализма Воронежской обл. Рыбка на платниках поклевывала и скажу не плохо. Н.п, Пар. коммуна, Русская рыбалка,...
Ловилась она на простые снасти с простыми наживками. И ловилась хорошо.
Прошло Н-ое количество лет и что мы видим? Вот именно. то погода, то полнолуние...
Всем НХНЧ  az

... еще добавлю: была достойного размера, не было ограничений по вылову, ну были, конечно, но не так много, как сегодня, скорее редкость, чем правило, были более дешевые цены (с учетом инфляции), чем дальше пруд, цена вообще резко падала (пруды Аннинского района, например).

... про погоду и полнолуние... ну вы же не за рыбой приехали, а на рыбалку (ну очень распространенное выражение в последнее время).

ab

323

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

serg1975 пишет:

... про погоду и полнолуние... ну вы же не за рыбой приехали, а на рыбалку (ну очень распространенное выражение в последнее время).

Или на рассвет посмотреть или на закат...

324 (2017-06-14 20:18:05 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

А были времена когда доллар дешевле рубля был. Сейчас даже в рыбхозах рыба дефицит, о чем вы говорите? Прошли те времена.

325

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Эх... да были времена...  bw

326

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

полезное видео  ag
[видео]

327

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

СК-65 пишет:

Но помнится когда их было мало, так сказать, на заре прудового капитализма Воронежской обл. Рыбка на платниках поклевывала и скажу не плохо. Н.п, Пар. коммуна, Русская рыбалка,...

С тех пор жизнь подорожала раз в десять , а стоимость рыбалки как была 500 руб ,так и осталась 500 руб. Что Вы за эти деньги хотите? Что бы на платниках рыба клевала как раньше, стоимость рыбалки ,как минимум должна быть 1500руб, причем с ОГРАНИЧЕНИЕМ  в 5 кг. Вот тогда этот бизнес станет рентабельным. А сейчас ,с такими ценами ,хозяева прудов просто пытаются  выжить.

328

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Zhhokis пишет:

хозяева прудов просто пытаются  выжить.

Но почему-то количество платников только растет...

329

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Если не большой дождик, то как с проездом. Ну и в серьезный дождь то же. Был там один раз. Не могу память включить.

330

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Если на пузотерке проблемы будут.

331 (2017-06-15 17:06:43 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Zhhokis пишет:

Что Вы за эти деньги хотите?

  bn  ни чего не хочу. И с некоторых пор не езжу
Каждому свое. Я написал свое видение.
Извиняюсь перед "Крутым логом", что может чутка не по теме, хотя для них ИНФО к размышлению. Может хоть видео обновят на стартовой странице