1

Тема: Пруд «Крутой Лог», Верхнехавский р-н с. Приобретенка

Воронежская область, Верхнехавский район, село Приобретенка. Пруд Крутой лог.

Условия рыбалки на сезон 2016 г.:

зорька 500 р. (Время 4-00 — 13-00)
вечерняя зорька 500р. (Время 16-00 — 22-00)
световой день 750р. (Время 4-00 — 16-00)
сутки 1200 р.
возможно по часовая оплата 100 р./час
каждая 10-ая рыбалка бесплатно (сохраняйте путевки)
возможен проезд на машине к месту ловли
норма вылова 8 кг, + 150 руб. за 1 кг сверх нормы вылова
Рыболов, выпустивший пойманную рыбу весом свыше 4кг (процесс фиксируется сотрудниками водоема) имеет право на одну бесплатную рыбалку

Проезд по Тамбовской трассе до с Митрофановка столбик 89 км от него еще метров 300 и уведите с левой стороны щит рыбалка и отдых на пруду крутой лог от него 750 м.
Координаты широта 51°51′52″N (51.864489) долгота 40°19′35″E (40.326434)

На пруду присутствуют столики со скамейками и мангалами бесплатно.
Просьба для рыбаков после ловли подъезжать к охране для взвешивания рыбы для нашего контроля.
на прокат имеються удочки,садки,подсаки.Также  в продаже присутствуют прикормка и наживка.
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ www.prud-krytoi-log.ru
на сайте вы найдете фото по запуску рыбы.

ТЕЛЕФОНЫ
8-951-544-73-37
8-920-414-90-90
Связь на пруду: Теле2, Билайн. Мегафон не ловит.
Видео: https://youtu.be/zRBhj5zp2tw

http://minnow.ru/maps/Krutoj-Log.png
http://savepic.ru/9501001.jpg
http://savepic.ru/9490761.jpg
http://savepic.ru/9479497.jpg
http://savepic.ru/9476425.jpg

[видео]

Рыболовный интернет магазин

402

Re: Пруд «Крутой Лог», Верхнехавский р-н с. Приобретенка

957 пишет:

igor.k.vrn, дело тренировки...)))
На самом деле всего не так много.. ag
s2.moifotki.org/1642436e50ba39f9d51c23de4fd55277.jpeg

такая же ерунда. В двое с Серегой ларгуса под завяз. ag

403

Запоздалый отчёт о рыбалке 8-11 июня.
       Всем доброго времени суток! Так уже получилось, что отпуск закончился 3 июня. Прошел он весь в ремонте — с раннего утра и до позднего вечера. Но удалось сделать практически невозможное- закончить его в двухнедельный срок. Предстоящие длинные выходные, связанные с празднованием «Дня России»,  планировалось провести на рыбалке и по-мимо желания половить трофея очень хотелось выспаться и организовать хорошую рыбалку брату, который помогал с ремонтом по вечерам после основной работы и по выходным. За что ему огромной спасибо!
      Отдых начался уже в пятницу вечером. Закупив провизии родным, загрузив в прицеп свой скарб в 21-00 я выдвинулся из города. Предстояла 3-х суточная сессия в отличной компании, на новом водоёме с трофейной рыбой… в такими мыслями я не заметил как добрался до поворота на водоём.  На водоёме меня уже встречал Аркадий. Пожарили колбасок, накрыли небольшой стол, Андрей — хозяин водоёма присоединился к нам. Пару капель за знакомство и вот уже за полночь я выдвигаюсь на полуостров для разведки. Место меня устроило, хотя смущало расстояние до противоположенного берега. До мостка на противоположенном берегу было около 100 метров. Расположив лагерь — решаю отдохнуть до утра.s2.moifotki.org/29a991bfbbe493793f62ecfb2a7e08a1.jpeg

С утра приятные новости от Аркадия не могли не радовать — рыбка встала на точки и клевала с завидной регулярностью. Собираю маркер и начинаю рыскать в поиске перспективных точек. А рыбка регулярно проявляет себя, в основном на противоположенном берегу в районе входа в усынок. Оставляю эту точку для брата, который должен присоединиться сразу после работы. s2.moifotki.org/3d19a50ea595352effbf23f27021c458.jpeg
       Название пруда «крутой лог» в полной мере оправдалось глубинами- основное русло в районе моей  ловли было 6,5 метров и кое-где падало до 7. Глубины под камышом в основном 1.5 метра. Чем выше поднималось солнце- тем больше народу становилось на водоёме. Свои две точки решаю сделать невдалеке от своего берега: слева первая при входе в небольшой усынок, с резким подъёмом с 6.5 до ступени на 1.8, которая далее переходит в 0.5 на входе в сам усынок.s2.moifotki.org/7ee21763c374af68fbcce555fd80cabf.jpeg
      Вторая точка справа на входе в длинный усынок-канал, разделяющий меня и Аркадия. s2.moifotki.org/dc519abb57222039b847a9d31a599554.jpeg  Хорошие места для ловли трофея в тёмное время суток!  Глубины на входе падали от  0,5 под деревом на моём берегу до 3.5 метров под берегом Аркадия. Дно практически везде,  за исключением основного русла твёрдое и местами стучалось как асфальт. Точку №1 слева кормлю фруктовыми  и мясными бойлами. Точку №2 справа кормлю очень сильно зерносмесь,  пеллетс, конопля и бойлы. Удилища располагаю по одному в пятне и по одному в сторонке.  Через несколько часов получаю поклёвку справа на зёрнышки — карпик грамм на 500 сразу отправляется за бабушкой….забегая вперёд скажу - это была одна из двух пойманных мною рыб)))
      Вечером приехал брат и мы дружно накачав лодку прошлись с эхолотом- вся рыба стояла на бровках в 20-30 метрах от берега глубине. Брат не стал мудрить и завёз свои палки под камыш противоположенного берега на входе в усынок, а одну утащил левее ближе к плотинеs2.moifotki.org/f30f87eb7bb19a44f619f12d7af616d7.jpeg
      Потом мы пожарили мяска, съездили к Аркадию  и выпили по 5 капель за приезд, знакомство, компанию. Андрей рассказал о своих успехах на своём водоёме...трофей есть надо ловить. В таких радужных мыслях мы вернулись к себе на полуостров и обнаружили что остатки маринованного мяса из кастрюли пропали…. Местные собачки оставили нам лук и маринад))) Ложимся спать.
       Утром просыпаемся от паравоза -срабатывает левое удилище брата, завезённое под плотину — клюнул полненький лысый мужичонка с красным лицом, собравший снасть. Утренний кофе, брат собирает матч со словами : перезавезу, когда весь контингент соберется.  Рыбаков за 3 суток было действительно много, кто-то был на сутки, кто-то на пол дня. Бывало что одни тут же сменяли других,  но свободные места были. Мои надежды на работу моих точек в тёмное время не сбылись. Колдую с монтажом, почаще перебрасываю с конфетами то отдаляясь, то приближаясь к пятну. В обед брат смещает удилища правее и пытается немного углубится  в усынок, а одну кладёт на свал в основное русло примерно на 4.5-5 метрах — там где эхолот показывал скопление рыбы. Выбравшись на берег и выпив по бокалу холодного пива видим следующее- в усынок приезжает очередной рыбак. Сев на уголок рядом со свимом Аркадиям, хлопая дверьми перекидывает усынок десятком донок чётко целясь под удилища брата, и напоследок объехав усынок на машине закидал с ведра какой-то корм. Брат негодует….Пока он возмущается срабатывает одно из его удилищ и мы паркуем первого зачётника. Вымотав второе удилище брат смещается левее. Кормит обильно и хорошо бойлами и пеллетсом. И до ночи получает еще три поклевки- работают мясные бойлы. Фрукты, специи и зерновые в игноре. Готовимся к ночи — докорм, преброс. Вечернюю зарю встречаем в заботах :  брат на матче, а я готовлю  ужин. С наступлением сумерек брат берёт еще одного зеркаша.
    В 2-30 ночи мы разбужены  чешуйчатым карпиком немного тяжелее 5 кг.
    Брат по будильнику в очередной раз просыпается на зарю и ловит на матч в том самом канале который разделяет нас с Аркадием. Попадается карасик размером с ладошку. Место под матч на каждой зорьке регулярно подкармливалось зерновыми, пеллетцем и супучкой, и в день отъезда у брата состоялось матчевое эльдорадо- клевал хороший карасик вперемешку с карпиком грамм по 500 и переодически проскакивали амурчики одного на киллограмм он сумел выудить. До отъезда получаем две поклевки со сходами с братцевой точки и во время сбора, когда часть удилищ уже была вымотана я получаю паравоз с левой точки карпик чуть менее 4 кг. Думаю, что развернувшийся в последний день ветер в наш  берег послужил причиной появления карпа в моей точке. В итоге на карповки были пойманы 7 карпиков, два сход,  самый большой чуть тяжелее 5 кг.
        Ну что хочется сказать, в  целом водоём понравился. Есть мостки, беседки и на этом Андрей останавливаться не собирается. Рыба есть разная и разных размеров: карпики от 500 грамм и выше, карасик, плотва, уклейка. Есть хищник и не маленький- видели выходы и укусы на карасях. По ночам плюхался ооочень крупный карп и амур чавкал  в камыше. Перед самим нашим отъездом на мостик напротив нас приехало несколько семей с детьми пожарить мяса, порыбачить и отдохнуть на природе. Карасик видимо активно клевал, т. к. дети весело смеялись и радовались уловам. Для тех кто ловит по принципу «поймал-отпусти» есть скидки. Для всех остальных -за отпускание карпа весом более 4 кг Андрей даёт бесплатную зорьку. Правильный подход хозяина и уют водоёма манит вернуться вновь! Спасибо, Андрей за пруд. Продолжай двигаться в том же правильном направлении! А за трофеем мы вернёмся чуть позже!s2.moifotki.org/7bfdfe733e548be01a8631bce4a9fc67.jpeg
s2.moifotki.org/c4266e2dc330fefeb4901a6029f8dd4c.jpeg
s2.moifotki.org/3563a8dbfb90b16ec959fa6b15cd8c44.jpeg
s2.moifotki.org/d45175dda8aff0d827cb342524cfa99a.jpeg
s2.moifotki.org/960c1c180e9dd69b170f351aae182d7c.jpeg
s2.moifotki.org/1eabb2632a208cc6eda97345bbf803d9.jpeg
s2.moifotki.org/5ee54699f7fa3e84ad8273de940ee0c9.jpeg
s2.moifotki.org/49772e75d697ec014609aa3cc77d6c4b.jpeg
s2.moifotki.org/1561313659f55b367f830e23e774e2f6.jpeg
s2.moifotki.org/c205a7cd40b3369015001d8fc3ac7197.jpeg
s2.moifotki.org/07d380314719d90c8a09d05750681d90.jpeg
s2.moifotki.org/ec6a3e3c0b9dd67cac5bc88a12a2bb97.jpeg

404

Добрый день. Был на Этом замечательном Водоеме с 16 по 17.06 рыбка ловиться. Поймал 1 на 5 кг 1 на 3 кг и 2 по 2.5.

405

Zatevaxin, а на что ловил?

406

ППКЧ пишет:

Zatevaxin, а на что ловил?

на бойлы

407 (2018-06-19 23:23:33 отредактировано 9950ru)

Здравствуйте всем на форуме. После всех неудачных поездок в мае,когда что-то постоянно мешало,то ли температура воды,то ли давление,то ли акклиматизация рыбы(мы всегда оправдываем неудачный выезд) ab,в этот раз рыбалка удалась.  Правы были предыдущие участники форума,кто положительно отзывался про Крутой лог  и про хозяина данного водоема. Андрей компетентный человек,знающий все про свой пруд. Охранники без заносов,и покажут и расскажут про все,что интересует. В общем, приехал я в субботу на вечернюю,уехал на след.день часов в 10. Ловил на простую фидерную оснастку,ассиметричную петлю с кормушкой и поводком 50 см. Как когда-то посоветовал Андрей,в качестве насадки использовал только горох. Донки забрасывал под противоположный берег. Вечером ничего интересного не было,два карпа по полкило. Ночью спал, в 4 утра закинул и в 4.10 началось. Первая поклевка-чешуйчатый 1.7 кг есть. Клевало на три донки сразу! Два схода,через час зеркальный на 2,3.Опять сходы (все-таки это не волосяная оснастка с бойлами ab ),опять такой же зеркальный. Потом еще на 1 кг. В общем наловился и отдохнул. Всем удачной и приятной рыбалки.http://s2.moifotki.org/0e9ef57113fa2f9700dfc1b6e8c4803a.jpeghttp://s2.moifotki.org/16b2c94791c8086b2c483961ecc3e84a.jpeghttp://s2.moifotki.org/aa42682b54a51326ae7304c88b3ce236.jpeg

408

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Решил написать немного запоздалый отчёт. Так случилось, что от посещения другого водоёма пришлось отказаться из за плохого и с каждым днём ухудшающегося самочувствия. Место было забронировано за неделю до предполагаемого визита, но в возможности его посещения очень сильно сомневался и поэтому пришлось отказаться, дабы не обламывать других желающих. В субботу утром поступает предложение посетить Крутой Лог хотя бы на вечернюю зорьку. На градуснике 38.8 но принял решение прокатиться до водоёма. По прибытию на водоём настроение немного приподнялось и решили остаться на сутки. За сутки получили очень много поклёвок карпа от 2 до 3.5 кг. Были сходы крупной рыбки, казалось, что она становилась на месте и сдвинуть было очень сложно.В итоге протаскивали несколько метров и получали сход. Но одного 5 кг. карпика моему напарнику уговорить удалось. Помогая ему с вываживанием на подсаке получил очень большой заряд адреналина. Такое впечатление, что всё то, что испытывал он передавалось мне. Ночью рыбка иногда беспокоила, но ухудшееся самочувствие не позволяло выудить её из воды. В итоге время провели изумительно. Рыбку увидели. Удовольствие получили. Спасибо большое Андрею за содержание водоёма в чистоте и порядке. Извиняюсь, что нет фото, как то вылетело из головы.

409 (2018-06-24 15:58:37 отредактировано NAT)

Добрый день! Сегодня с мужем первый раз посетили этот пруд.Приехали в 4.30 , рыбаков было очень много,но место себе нашли.ловили у плотины. В улове 3 карпа: 2300,2400 и килограммовый.клюнули на горох и кукурузу с ароматом сливы. + 2 кг на таранку караси от ладошечных до 300 гр.,окуни и плотва. Уехали в 10.30 рыбалкой очень довольны.обязательно ещё приедем, хотелось бы на сутки.

410

Мой товарищ Сергей, с которым мы недавно коротали на этом пруду  три дня, недавно вернулся оттуда. Итогом двухдневной сессии стали три неплохих карпа в 6.5, 6 и 5.8 кг. Еще один монстр разогнул крюк-четверку, и остановить его Серега так и не смог.
Отчеты Сергей практически не пишет, но пару фоток прислал...)))

http://imghost.in/images/2018/06/26/b068c83eda38d267df53ffe888861a58.jpg
http://imghost.in/images/2018/06/26/235420e18ffcef68ca10a1703e978da3.jpg

Только собрался написать эту информацию для форумчан - смотрю приходят фотки от Андрея, хозяина пруда. Небольшой такой сазанчик-запятнашечка,  bq пойманный сторожем на прошлой неделе... ab Весы в сторожке были не совсем точные, и вес рыбы плавал в пределах 15-20 кг.
http://imghost.in/images/2018/06/26/f2dec24d3e35c2c432111ab59dc7580a.jpg
http://imghost.in/images/2018/06/26/7f3b341e5ebcc0c423bf3e97b6577b04.jpg
http://imghost.in/images/2018/06/26/dede74bee57765512ffc8065e1a1f779.jpg
Подсказал Андрею необходимость приобретения карпового мата bt  для сторожей, раз уж они там таких монстров ловят и отпускают. Андрей сказал, что мат им уже заказал, и это здорово - рыбка целей и здоровей будет!!!
Ну и наверное, вспомню рабочую прикормку для этого водоема, да и поеду в эти выходные судьбу пытать, даже несмотря на погоду. bk
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

411

Молодец Серега!
И сторожа молодцы!

412

957 пишет:

и вес рыбы плавал в пределах 15-20 кг

Он его еле держит, вот это монстр  ay

Н.х.н.ч.

413

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Напишу немного запоздалый отчёт о пребывании на данном водоёме.
Рыбачил с субботы на воскресенье. Прибыл на водоём в районе 15.00 субботы. Так так тащить с собой шелтер было лень, то раскладушку было решено поставить прямо в автомобиле (позже об этом сильно пожалел). Так как любимое место забронировать не удалось, а народу на водоёме было много, то пришлось обустраивать лагерь где придётся. Камыши противоположного берега далековато, но деваться некуда. Накормил, закинул и стал наслаждаться природой. Употребил немного вкусного коньячка. Рыбка пока себя не проявляла. Интернет отсутствует - поэтому болеть за нашу сборную пришлось по радио (хотя не собирался), но душа не выдержала. Первая поклёвка карпа на 5 кг. пришлась на начало пенальти. Пока выудил, пока отпустил - вернулся в авто уже практически в конце пенальти, узнав про результат, очень сильно расстроился и лег спать. По непонятной для себя причине нажал на кнопку центрального замка - наверное боялся, что меня украдут. Примерно в 2 часа ночи пейджер от сигнализатора взорвался пронзительным звуком. Выскочив из машины и схватив удилище, ощутил на том конце, что то более 5-7 кг. Борьба началась и длилась довольно долго. Карпуша сдаваться не собирался. Примерно 20-25 минут. То к берегу, то от берега, но в конечном итоге я победил и красавчик очень приличного размера в подсаке. Решаю сначала покурить, а потом думать в мешок или сразу на свободу. Подхожу к своему авто и понимаю, что дверь захлопнулась, а авто закрыто. Форма одежды трусы и тапочки. На дворе примерно 3 часа ночи. Все спят. Холодрыга невыносимая. Короче не могу передать своё недоумение и удивление от собственной тупости, которая проявлялась последний раз лет эдак 20 назад. Короче, долго думать не стал и мой авто лишился одного из стекол. Настроение совсем упало, так как знал стоимость этого стекла и стоимость установки. Но сигаретка и крепкий кофе с коньячком немного успокоили мою душу. Тут случилась ещё одна поклёвка и карпушка на 3 кг. в подсаке. Немного поспал и стал думать - сразу ехать   менять стекло или остаться. Решил немного успокоиться и побыть на природе (хоть и не долго). Рыб бастовал и до 8 утра полная тишина. Примерно в 8.00 паровозик и карпушка примерно на 2 кг. в подсаке. Потом ещё на 3 кг. и ещё одна двушечка. Подъехал Андрей и сообщил, что рыба не ловиться и некоторые рыбаки приезжали ругаться и грозились написать плохие отзывы о водоёме. Удивился моему, хоть и не большому (по сравнению с другими посещениями) улову. Немного пообщавшись он отправился по своим делам, а я начал собираться до дому, так как волновало отсутствие некоторой детали на моём стальном коне. Вот такая блин получилась короткая рыбалочка. Пока собирался получил один сход и ещё одного 3 кг. карпа. Так что рыбка на данном водоёме имеется. Если постараться, то неплохо ловится. Поговорил с неудачливыми и разгневанными соседями, которые берут на сутки горсть гороха, попытался объяснить разницу в наших с ними уловах, но слушать особо не стали. Если платный - значит должна ловиться всегда и на всё. Вот как то так. Извините, что нет фоток, как то не до этого было. Всем спасибо, кто дочитал. НХНЧ.

414

sergeizxc, в эти выходные постараюсь за тебя замстить!!!))))

415

sergeizxc, сочувствую за стекло. А на счет тупости - это не тупость, а чисто на автомате бывает, когда голова другим занята. У меня на зимней было что-то похожее. Авто - Жигули Семерка. Багажник открывался только с ключа и никак иначе. Закончили мы с отцом рыбалку, сложили ящики и буры в багажник. Потом я снимаю с себя ватник, сверху на буры и ящики его в багажник кладу и, закрывая багажник, понимаю, что ключи от тачки остаются в кармане этого ватника. Пруд за 130 км от города, сотовых тогда не было. Что делать? В итоге, благо машина была открыта, сняли заднее сиденье и в решетчатые прорези между спинкой сиденья и багажным отсеком, ободрав руку, протиснулся и выковырнул из кармана ключи bp

416

Сергей, в шапке условия за 16-год,подскажи сейчас так же? Спасибо!

417

Игорь Мануковский пишет:

Сергей, в шапке условия за 16-год,подскажи сейчас так же? Спасибо!

Сутки 1200. Заря 500 рублей. За отпущенную рыбу свыше 4 кг. заря в подарок. За трофей 15+ супер приз.

418

sergeizxc пишет:

Сутки 1200. Заря 500 рублей. За отпущенную рыбу свыше 4 кг. заря в подарок. За трофей 15+ супер приз.

az Да... Если бы я достал чушку в 15кг мне бы супер приз на фиг бы не здался ag мой придел 3-кг и от того радости полные болотники  ag

419

Игорь Мануковский, Тогда этот водоем именно то что нужно. Рыбку на 5 кг. ловил практически каждую рыбалку. Специфику ловли готов рассказать в л.с.

420

Всем ДВС!!! Пока немного фото, буквы потом...)))
http://imghost.in/images/2018/07/15/fc79b9dc867124fd5990fbed8b299435.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/35b51a64758e3a645a97cdefdac64cf8.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/e78994f229795b7de2ac5e4c2b7b7b98.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/68b3de42871bfa7b8b3db09ddb49f3b4.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/924cc5911204eacbc69fd28a96a4bc85.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/63f0804e5e7360b021379dae8ac7f793.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/ca76b9adb0350fd50d626050f126dd30.png
http://imghost.in/images/2018/07/15/dd0be6356d5a4c0ca8943d309b6c74e7.jpg
http://imghost.in/images/2018/07/15/1042581bcae66193b9068b272839d7c7.jpg

421

Доброго дня всем!!!
Побывали и мы на этом водоеме в прошедшие выходные (с вечера пятницы по обед воскресенья).
Скажу сразу - рыбу мы не поймали, от слова совсем, даже поклёвок не видели. Но в том скорее наша вина - неправильно выбрали место и точку ловли, да ещё и устоявшаяся жара думаю внесла свои коррективы.
Однако ни жара, ни бесклевье не смогли испортить удовольствие от проведения времени за любимым занятием в кругу семьи и компании друзей.
И хотя сами рыбу не поймали, зато приняли участие в поимке рыб товарищами, в том числе и того красавца с последнего фото Аркадия.
Пруд в целом понравился, много подходов к воде с разными условиями ловли, есть небольшой пляж на случай экстремальной жары, в некоторых секторах столики и лавочки, помосты и беседки. Берега достаточно чистые, а если где-то и встречаются следы пребывания человека, так это все от нашего с вами недостатка воспитания.
Водоему желаю процветания, Андрею (хозяин водоема) успехов в его непростом деле.
Всем удачи и натянутых лесок.
Отпускайте трофеев.
Да прибудет с вами сила.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

422

957, Аркадий, ну замстили, так замстили, особенно на последнем фото. Молодцы. Хотя другого не ожидал.

423

Пришло время черкнуть  bv пару строк о прошедшем выезде.
По предварительному сговору,  af ОПГ в составе Александра ТИМА 090, его супруги Елены и дочери Лизаветы,  меня, моей супруги,  и моего приятеля Артема, в пятницу вечером прибывает на этот водоем. Группа во избежании палева  al прибывала в разное время, разными частями и с разных сторон, ag  но место встречи и дислокации было определено заранее - ближняя часть пруда к дамбе со стороны подъезда к пруду.
Мы с супругой захватили на правах первоприбывших мостик с беседкой, Артем закогтился за правую  сторону пруда у дамбы возле камыша, ну а чете Тиминских досталось широкое местечко посередь нас. Оно же было и местом общего трапезничания  bo и групповых возлияний прохладительных напитков... az  ag
  Особо на клев не рассчитывали, так как сильная жара и вода в пруду температурой "в кипяток" ,  be не оставляли даже призрачных надежд... ac
Одно удилище у камыша слева, два на открытой воде - на двух дистанциях.
Закорм зерновыми с ЦСЛ на старте и докорм в ночь резаными бойлами с пеллетсом, залитые минамино и бустерами от кикиморы.
Жаркая ночь сменилась неожиданно холодной ночью и обильной росой. Вот по этой росе я чуть и не навернулся,  bm когда в 4-30 бежал к род-поду под звук разрывающего мозг пейджера..))))
Итогом утренней пробежки явился чешуйчатый на 4.150, позарившийся на стандартную комплектацию "ричи/клубника - ЛК/ананас". ay
Потом чуть позже был один сход чего-то непонятного, вроде бы упористого, а вроде и нет.  bn Причину схода вижу в мелком крючке (в последнее время ловлю на 2 номера, и очень редко на 4-ки, и только под скорика).
Субботняя жара выключила напрочь клев рыбы  bu и включила жажду у нас, ибо за субботу было выпито прохладительных напитков целый 40-литровый холодильник,  bq который мы с женой брали с собой. Два маленьких газовых баллончика в холодильнике отпахали двое суток, стабильно сохраняя ледяное пиво, лимонад и минералку.  ay
Ну и сама беседка, закрытая масксетью и стоящая в тени почти трехметрового камыша была отличным укрытием от июльской жары.  bf
Понимая, что такая погода не может пройти незаметно для водоема в виде термоклина, разворачиваю родпод влево, и кладу у камыша уже две палки, а одной ухожу на ближнюю бровку, скорее уже "на удачу." bk
Новую точку у камыша закармливаю под амура - секретным рецептом al  индейцев майя, и кладу туда в ночь любимый амурами 10 мм карпболл.
  Ну, как и следовало ожидать - в 2 часа ночи нудное пи-пи  bc пейджера по нескольку раз туда-сюда, нервы на пределе... bm
Психанул...., подсек..., и после 15-минутной борьбы красавец амур на 7.800  bq паркуется в подсак.  bp
С предыдущей точки под утро беру еще одного карпика, которого не вешал, но на вскидку от 3 до 4 кг.
Больше поклевок у меня не было, че я только не делал bu  - открытая вода молчала, а на берегу у моего камыша уже шумели  aq другие рыбаки, приехавшие накануне.
Ну, как говорится, не за рыбой ехали - шикарно отдохнули, накушались всяких вкусняшек и напились всяких няшек, да и рыбку поймали, да еще какую  - как сейчас в духе времени говорить, "под раздевалочку" у Артема всаживается монстр на 15.100!!!!  bq  ay  bq
Этого чешуйчатого красавца они с Саньком минут 15-20 уговаривали  bd примерить на себя подсак, и поваляться на мате под душем из холодной водички. Карп все-таки поддался на уговоры и после быстрой фотосессии уплыл восвояси. Отпускал я его лично, зайдя вместе с красавцем-карпом по пояс в воду. На прощание пожелал ему удачи  br и пригласил в гости в следующий раз со всем семейством, пообещав еще более вкусный стол... ag
Так что, может приплывет и ко мне в следующий раз этот красавец,  ad оставляя надежду на борьбу с достойным и сильным соперником!
Всем большой рахмат  за отличную компанию, а всем дочитавшим - НХНЧ и натянутых лесок!!!
С уважением, 957.

424

Уважаемые модераторы, администраторы и прочие ораторы, у меня к Вам, наверное, риторический вопрос, неужели так трудно упорядочить информацию по этому безусловно интересному пруду? В шапке стоит 2016 год, на сайте пруда норма вылова 6 кг за зорьку, здесь - 8 кг (за зорьку, за световой день?). Ну и т.д.

425 (Вчера 15:00:19 отредактировано RenatK)

957, На прощание пожелал ему удачи и пригласил в гости в следующий раз со всем семейством, пообещав еще более вкусный стол...

ay  После того он точно не только папу и маму позовет но и деда с бабушкой приведет!

426

старый рыбак3, Условия по оплате в шапке совпадают с нынешними. По норме вылова не знаю. Есть телефон в профиле. Дозваниваюсь всегда.