1 (2016-04-11 22:56:55 отредактировано Loki88)

Тема: Свиные ребрышки в аджике.

Очень вкусные и пикантные ребра в аджике.
Считаю их своим коронным блюдом и хотел бы поделиться с уважаемыми форумчанами.
Итак,для блюда нам понадобится:
1.Ребрышки свиные 1кг(на 3-4 порции) ab
2.Средних размеров помидоров 2шт.
3.Собственно сама аджика.Можно домашнюю,можно покупную,главное острую.
4.Чеснок среднего размера 3 зубчика.
5.Специи(Я беру перец черный,паприка,смесь кавказских трав)
6.Соль по вкусу
7.Подсолнечное масло

Отдельно обращаю ваше внимание на отсутствии лука.Пробовал с луком,пробовал без. Без лука мне больше понравилось.

Итак.
Режем мясо на куски(вдоль  ребер).Далее берем это мясо и маринуем с аджикой и специями.Аджики надо 5-6 столовых ложек,специи я беру по 1\2 чайной ложке.Солим.Мешаем.Оставляем это добро на 2 часа мариноваться в комнатной температуре.Если есть время и готовить не к спеху,то можно на ночь в холодильник.
Далее берем противень,смазываем его растительным маслом,выкладываем на него ребра.Режем помидоры и чеснок и укладываем сверху.Стараемся закрыть томатами мясо и чтобы на каждом кусочке было сверху немного чесночка.
Я тут еще немного сверху солю томаты и слегка перчу.
Все дело накрываем фольгой.Дырки не колем!И в духовочку на 180 градусов на 60 мин.Далее достаем,снимаем фольгу.Помидорки ложечкой раздавливаем и растираем по мясу.Все.Фольгу не одеваем больше,ставим на 10 минут еще(за это время появится румяная корочка).
Приятного аппетита! bo

2

Re: Свиные ребрышки в аджике.

Вчера был день варенья, решил воспользоваться вашим рецептом. Приготовил всё по рецепту (правда рёбра оказались немного жирноваты, но это оказалось и к лучшему)- смели всё за раз! Вся семья в один голос сказала, что мясо получилось очень вкусным и нежным, хотя это и был  дебют. Так что  Сергей большое спасибо вам за рецепт.

3

Re: Свиные ребрышки в аджике.

Вот надо прямо в Пост такие рецепты выкладывать... у меня слюна потекла со вкусом свинных ребрышек ag

4 (2016-04-14 23:46:06 отредактировано Ctsa)

Re: Свиные ребрышки в аджике.

ух, беру на заметку. Может и к праздничному Пасхальному столу приготовлю