1

Тема: Бойлы Pop-up

Если дно водоема мягкое, «карпятники» охотно применяют бойлы Pop-Up, чтобы подаваемая приманка приподнималась над дном.

2

Re: Бойлы Pop-up

Рембо,  Роман вопрос очень скользкий, что касаемо оснастом, точнее монтажа поводка, сейчас пользуется популярностью чод-риг, но мне он не сильно нравиться, так как много соединений и присутствие металла в конструкции. По поводу дробины, все зависит от грунта на каком ты ловишь, дробинка нужна для того, что бы твой поводок не выделялся на дне и в тоже время не тонул в илу. И у меня бытует мнение на личном опыте, что плавучая насадка пугает именно карпа, а амуру трактором. Ну и сам вкус насадки ту много зависит от закорма, ведь все должно быть по феншую ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Бойлы Pop-up

Рембо, ну так если ты будешь кормить зерном, да еще по такой воде, смысл что то придумывать, лови на пластик, имитации в дипе...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Бойлы Pop-up

В прошлом сезоне успешно отловился на плавающие насадки, как карпа так и амура. Поводок обычно вяжу с Крючками FOX ARMA  SSSP 6-7 го размера, волос короткий через колечко, дробинку ставлю на расстоянии от крючка +- 2 см. Пробовал использовать фоксовскую лентяйку, которая (лоза), но как то у меня с ней не срослось. Считаю, что рыбу привлекает цвет и то, как она шевелиться над дном, а запах это уже второстепенно, ну или зависит больше от закормочного пятна.

5

Re: Бойлы Pop-up

Рембо пишет:

То по осени было ,я уже про теплую воду мыслю .
Если по холодной воде стрельнуло ,то по теплой вообще должно ...
Я так понял ,с плавающим бойлом у Вас не срослось ?

да почему не сраслось, просто если ловить сугубо карпа, то смысла нет, эта насадка больше ориентирована на амура, если она сама по себе, а в сочетании с тонущим бойлом, дает превосходный результат, т.е. что хочу сказать, если ловить целинаправлено карпа, то мое мнение один поп-ап в поле не воин, а если амура, то вполне даже результативная насадка, мой последний отчет в том году, Амур 10300 только на плавующую грушу 12мм

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

6

Re: Бойлы Pop-up

Ipdimon пишет:

, если ловить целинаправлено карпа, то мое мнение один поп-ап в поле не воин,

Дима ,не подумай что я к тебе придираюсь , но карп клюет на плавающий бойл и скажу больше - активно. На одном из дикарей за трое суток по поклёвкам  и пойманной рыбе выиграл поп. Есть у нас с сыном такая особенность , устраивать междусобойчики. И вообще, после этих сорев. часто пользуем поп-ап. bi  az

Поймал отпусти!

7

Re: Бойлы Pop-up

Ipdimon, Тоже заметил такую закономерность, Амур очень любит именно поп-ап.

8

Re: Бойлы Pop-up

max036 пишет:

Дима ,не подумай что я к тебе придираюсь , но карп клюет на плавающий бойл и скажу больше - активно. На одном из дикарей за трое суток по поклёвкам  и пойманной рыбе выиграл поп. Есть у нас с сыном такая особенность , устраивать междусобойчики. И вообще, после этих сорев. часто пользуем поп-ап. bi  az

Олег, я тебя поддерживаю, тоже об этом знаю, но может просто мешает самоубеждение, что чем кормить на то и ловишь... У меня как то так))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9

Re: Бойлы Pop-up

Алексей1111, тут может не то что любит, а просто у него строение рта такое, ему проще поднятые насадки атаковать, я думаю что из-за этого))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ