1

Тема: Приманки и спиннинги Mottomo

Если ни кто не будет возражать, начну эту тему, может кому-то будет интересно и полезно при выборе.
Первый небольшой обзор про приманку Mottomo Typhoon 2".
Этой  приманкой ловлю уже второй сезон, так что можно сделать какие-то выводы. Приманка представляет собой виброхвост интересной формы. По форме похож на малька верховки или уклейки. Изготовлена из качественного мягкого силикона, который не дубеет на морозе. Это является хорошим плюсом при ловли в мороз и в холодной воде, приманка не становиться твердой и не сбивает свою игру. Typhoon2" - в этом размере очень хорошо проявил себя при ловли на поводковые оснастки и на микроджиг. При длине всего 5,5 см., привлекает не только мелких окуней, но и разных размеров щук, судаков и бершей. Данной приманкой ловил на водоемах с течением и в стоячей воде.
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/89fc024f648fc59d898a28c8e8f63d5c.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/07ffed046dd0c37ca076d363bd7602bc.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/ef81d5f167e51864ff5d0ca4210adf78.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/2036ef0c93cb98fe0b7fb29083c57ae7.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/78fc72f97854bc2b8f081c4ae0a6af0f.jpeg

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Как то хотел себе прикупить спиннинг трэвэл,часто в командировках-видел где-то кузьмин его рекламировал.позвонил консультанту-задал пару вопросов-кольца нонейм,как и держак-сборка кажеться китай.поинтересовались чем ловлю я и сказали что данная модель мне не нужна.вот сейчас и думаю о трэвеле....

3

balkov79 пишет:

Как то хотел себе прикупить спиннинг трэвэл,часто в командировках-видел где-то кузьмин его рекламировал.позвонил консультанту-задал пару вопросов-кольца нонейм,как и держак-сборка кажеться китай.поинтересовались чем ловлю я и сказали что данная модель мне не нужна.вот сейчас и думаю о трэвеле....

Не знаю на сколько компетентен консультант, но как кажеться из того что Вы написали, не особо. Не подержав в руках Вы зря отказались. Палочка достойна выбора в бюджетном классе. Не буду скрывать, да сборка в Китае, но сейчас почти все палки собираются там. Все зависит от завода и Китай, китаю рознь. Сборка там нормальная без косяков. Кольца там со вставками SIC.

4

Да кольца сейчас везде сик.....Моттомо - антикризисный проект Угры-спорт, насколько я знаю. Кузьмин их рекламирует активно, но тут помоему суть в том, что директор угры - его хороший друг. Кроме как от Кузьмина я больше о Моттомо не слышал. Ну и выбор палок как то скудноват. 4 серии вроде всего.

5 (2016-03-20 19:48:08 отредактировано affoll)

JONES пишет:

Да кольца сейчас везде сик.....Моттомо - антикризисный проект Угры-спорт, насколько я знаю. Кузьмин их рекламирует активно, но тут помоему суть в том, что директор угры - его хороший друг. Кроме как от Кузьмина я больше о Моттомо не слышал. Ну и выбор палок как то скудноват. 4 серии вроде всего.

Не много не угал, 10 серий спиннингов и друг Кузьмина не директор, а можно сказать создатель этой компании. Но так же много уловистой резины.  Согласен, палки антикризисные.

6

affoll пишет:

Не много не угал, 10 серий спиннингов и друг Кузьмина не директор, а можно сказать создатель этой компании. Но так же много уловистой резины.  Согласен, палки антикризисные.

Блин,да вот этот весь шум по поводу приманок 0 вообще ни о чем. Вся резина, блин, она типовая. Никакой уникальности тут нет. Много чего похожего есть у других. А уловистость - это очень субъективная оценка. А касательно палок - на одной лишь бюджетке в рынок не влезешь....должно быть что то такое,что позволило бы компании показывать свой уровень. Иначе будет тоже самое, что с Фламинго, Сабанеев и прочими.

7 (2016-03-20 21:36:42 отредактировано affoll)

JONES пишет:

Блин,да вот этот весь шум по поводу приманок 0 вообще ни о чем. Вся резина, блин, она типовая. Никакой уникальности тут нет. Много чего похожего есть у других. А уловистость - это очень субъективная оценка. А касательно палок - на одной лишь бюджетке в рынок не влезешь....должно быть что то такое,что позволило бы компании показывать свой уровень. Иначе будет тоже самое, что с Фламинго, Сабанеев и прочими.

В том то и дело, что на рынок они вьехали и давольно успешно, да и в отличии от других находиться на хорошем уровне в разных городах.  Резина можно сказать типовая, но в то же время рабочая и дешевле аналогов. У каждой фирмы есть что-то свое, то что находит своего потребителя.

8

affoll пишет:

В том то и дело, что на рынок они вьехали и давольно успешно, да и в отличии от других находиться на хорошем уровне в разных городах.  Резина можно сказать типовая, но в то же время рабочая и дешевле аналогов. У каждой фирмы есть что-то свое, то что находит своего потребителя.

Да никуда они пока не въехали...практических отзывов днем с огнем не сыщешь......а резина  - посмотрел ценники и не понял, дешевле чего она......кейтека, джакала и экогира? Ну может быть)))Я не против моттомо но говорить об этом, как о чем то уникальном по-моему рано. Кстати на какую программу компания более ориентирована? Палки или приманки?

9

JONES пишет:

лишь бюджетке в рынок не влезешь

Рома ты не прав. Сейчас самое их время. До обвала рубля, когда за 3-4тр можно было и что нить из МК или Э-Фиша, да в крайняк из топовой Айки взять, сверх бюджету было тяжко. Вот увидишь, к концу сезона отзывы пойдут.

10 (2016-03-21 03:12:53 отредактировано JONES)

semenOFF пишет:

Рома ты не прав. Сейчас самое их время. До обвала рубля, когда за 3-4тр можно было и что нить из МК или Э-Фиша, да в крайняк из топовой Айки взять, сверх бюджету было тяжко. Вот увидишь, к концу сезона отзывы пойдут.

Ну 2 года уже не идут, что должно измениться в этом сезоне? Рынок в этом плане и так перенасыщен по-моему....Ничего нового они не предложат. Топовой Айки за 4 рубля?..Скорее средней айки уровня маргариты. Топ 4 рубля стоил разве что в 2011 году,когда его по сути и не было,этого топа. Сейчас 4 рубля - бюджетный сегмент....Хотя кому как...Я помню было время думал,что за 3 рубля тогда палки были крутыми, а майор крафт был для меня чем то недосягаемым...сейчас я понимаю, что они и тогда были бюджетными. В общем от 3х и до 10 тысяч предложений просто море сейчас. Другое дело что даже сегмент 3 тысячи - не самый массовый....А именно с этой отметки сейчас стартуют спиннинги "с претензией". Ниже - ширпотреб. И Моттомо стартует как раз отсюда же.

11

Чот я смотрю Рома всегда не прав ! А почему собственно? facepalm-2

Ну... За Рыбалку!

12

VOVAN 1964,
Дык потому,что затычка в каждой бочке,никто ж кроме него анализ рынка не стал делать и по этой продукции у него есть статистика и отчеты  ag

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

13

affoll пишет:

да сборка в Китае, но сейчас почти все палки

не буду с вами спорить,но можно поискать бу в отличном состоянии с родословной из японии.теперь по приманкам-если бы попросили угадать что за приманка-предположил бы что это перкас,сакура шэд....нет,не угадал?и цветовая гамма,и форма именно этой приманки!?и ловит сакура в таких цветах-очень хороше!!!резина не дубовая,и не мягкая как савамура или кайтэк.на ступеньке офсета держиться как приклеенная.и цена тож приятна-и озывы есть!!!надо сравнить срочно!!!

14

JONES пишет:

в 2011 году

Так я и сказал, до обвала рубля. Не знаю, Я свои выводы делаю из того, что серьёзные магазины стали завозить палки по цене 2,5-4тр. В старых ценах получается где-то 1,1-2тр. Тем паче у них есть штат маркетологов и наверно им зарплату платят не зря. Массовый покупатель, тоже субъект мутный. Для тех кто на форумах, меньше 10тр. уже не по феншую. Опять же от уровня магазина зависит, на днях искал  палочку одного известного в "узких кругах" производителя, так вот в магазинах уровня Избушек и Аллигаторов покупатель свой и на палки ниже МК не смотрят. А в магазинах классом ниже, очень активно интересуются Кайдами и тому подобным, ценой до 2,5тр. и кстати достаточно много народа. Так что массовый покупатель скорее свалится в бюджет, чем в премиум или потерпит до лучших времён. Единственно не известно что делать новичкам, но для бизнеса этот сегмент не существенный. Посмотрим, время всё расставит по местам.

15

Цена пачки резины 360 рублей-на 30 рублей дороже кайтек-не бюджетный вариант 100%

16 (2016-03-21 17:46:51 отредактировано JONES)

balkov79 пишет:

Цена пачки резины 360 рублей-на 30 рублей дороже кайтек-не бюджетный вариант 100%

Ну там вроде  в пачке их 15 штук, так может потому.
А по поводу палок-тут может быть такой фокус - новые бренды делают свои палки из новых современных материалов, которые старые бренды используют уже в своих дорогих сериях, а бюджетные палки делают из старого угля. Так и получается потом,что к примеру некогда хороший спиннинг банакс мега сегодня выглядит очень блекло на фоне более дешевых палок, а наутилус эвенджер к примеру при цене в 6 рублей поспорит с некоторыми палками за 10 и тд. Так что если в Моттомо на материалах не экономили, то спиннинги при одинаковом ценнике могут быть куда интереснее тех же уже старых максимусов.

17 (2016-03-21 18:57:21 отредактировано kirill-fir)

Если по делу, то сегодня не плохо поработал Моттомо Noise, мягкий, желеобразный...частенько остается без хвоста. Отметил плюс, не срывается в пропеллер во время заброса.
s017.radikal.ru/i437/1603/f7/255da0ed8ace.jpg
s017.radikal.ru/i431/1603/e2/f9e920110fec.jpg

С уважением

18

Очередное рекламное детище Кузьмина! В последнее время ничему из предложного им не верю, слишком продался!и рыбу пинает - позор)

19

alealekoz пишет:

Очередное рекламное детище Кузьмина! В последнее время ничему из предложного им не верю, слишком продался!и рыбу пинает - позор)

И зря. Он рекомендует нормальные удилища в своей ценовой категории. Если у него спросили, так и так бюджет 3-5 т.р. Он и рекомендует Мотоммо ибо в этой цене все удилки плюс минус одинаковы. Я недавно спрашивал у него про спиннинг под джиг бюджет 6-8 т.р. Он порекомендовал либо Nautilus Black Getter либо Major Craft Dodger. И по вашему надо сказать, нет не верю - палки хрень, а ты продался. Нечего нагонять на человека.

20

Ну наутилус вообще моё любимое) фирма якобы франция, а производят походу в воронеже! качество оставляет желать лучшего, очень уж убого собраны.

21

alealekoz пишет:

Ну наутилус вообще моё любимое) фирма якобы франция, а производят походу в воронеже! качество оставляет желать лучшего, очень уж убого собраны.

Ну собирают их в Китае,я думаю,а про качество сборки-позволю не согласиться,оно полностью соответствует цене. Блек Геттер-отличная серия в ценовом сегменте своем.

22

Я даже не знаю, если огромные куски эпоксидки на вставках колец, на бланке, на катушкодержателе за 5 к вы считаете нормальным то наверное отличные палки.

23

alealekoz пишет:

качество оставляет желать лучшего

Типа есть такой конкурс, опредили свою подругу , с завязаными глазами по рукам (размеру груди и т.д.). Если завязать глаза и дать в руки палки и заставить сделать заброс - интересно какой будет процент угадывания?

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

24

Ну наутилус точно угадал бы) по тонкой как на айко эве)))дубовая)))

25

Вот и я к тому-же, если это ИМХО то зачем

alealekoz пишет:

Очередное рекламное детище Кузьмина

.

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше