26

Re: Клубные покидушки 2016

djaxbr пишет:

Я немножко не понял эту мысль bk

Перевожу. Фоксовский спомб стоит 1300р ,а китаец,  стоит 150р. Так вот я бы не стал засыпать в Фокса песок, во первых из за цены, а во вторых ,на рыбалке при реальных событиях тестирование прошло бы с большей пользой . Я высказал свое мнение по отношению к оборудованию , а вообще вещь ваша и решать вам как  ей пользоваться. az

Поймал отпусти!
Рыболовный интернет магазин

27

max036 пишет:

Перевожу. Фоксовский спомб стоит 1300р ,а китаец,  стоит 150р. Так вот я бы не стал засыпать в Фокса песок, во первых из за цены, а во вторых ,на рыбалке при реальных событиях тестирование прошло бы с большей пользой . Я высказал свое мнение по отношению к оборудованию , а вообще вещь ваша и решать вам как  ей пользоваться. az

Это что же, Дайву Эмблем надо во время дождя убирать, утром, чтобы роса не попала закрывать, на землю не класть, чтобы не испачкалась, а на все эти случаи ставить Китайский аналог  bj
Мне кажется, что песок был именно единственно верным решением. Горох бы не выявил проблем с пружинкой, не показал бы слабости замка( что боится грязи).
Да и песок отлично имитировал сыпучку в прикормке. А если кормить коноплёй? Там просто пипец какая мелкая фракция) конечно, покрупнее песка, но в паре с зерновыми намучаешься с этим творением от Фокса az

28

max036 пишет:

Фоксовский спомб стоит 1300р ,а китаец,  стоит 150р. Так вот я бы не стал засыпать в Фокса песок, во первых из за цены

Так смысл испытаний не в том, как нагружать девайс пропорционально стоимости! А в том, как он будет вести себя под определенной нагрузкой (и не зависимо от цены).

max036 пишет:

а во вторых ,на рыбалке при реальных событиях тестирование прошло бы с большей пользой

Испытание подразумевает под собой, в данном (да и во всех) случае, изучение возможностей девайса ДО выезда на рыбалку, дабы знать его возможности. Как раз для того, чтобы не произошло конфуза на той рыбалке и заодно выявить его слабые стороны.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

29 (2016-03-17 22:53:47 отредактировано Alеksandr)

Да все про этот фоксовский спод было уже обмусолено на профильных форумах, просто сыграли в "капитана очевидность" за 1300. Зато видосов наснимали.Надо было еще прямую трансляцию в перископе организовать! Штоб по-взрослому...

30

Парни, ваше мнение это ваше, я останусь при своем. Удачи в наступающем сизоне az  bo  az

Поймал отпусти!

31

Частично соглашусь в Олегом : земля в спомбе гораздо тяжелее прикормочной смеси( да и вес смесь с зависимости от количества влаги в ней сильно варьирует), а уж целый спомб с влажным песком - серьёзная нагрузка на удилище.  С другой стороны увеличенная нагрузка на спомб помогла сразу указать его слабые стороны, а не на второй или третьей рыбалке. Так что каждый в зависимости от своих взглядов на тот или иной вопрос поступает. Я , например , разглядев его в "аллигаторе" решил подождать отзывов в конце сезона.  А Вовке респект - он решил сам его по тестить!

32

Гугусик пишет:

Частично соглашусь в Олегом : земля в спомбе гораздо тяжелее прикормочной смеси( да и вес смесь с зависимости от количества влаги в ней сильно варьирует), а уж целый спомб с влажным песком - серьёзная нагрузка на удилище.  С другой стороны увеличенная нагрузка на спомб помогла сразу указать его слабые стороны, а не на второй или третьей рыбалке. Так что каждый в зависимости от своих взглядов на тот или иной вопрос поступает. Я , например , разглядев его в "аллигаторе" решил подождать отзывов в конце сезона.  А Вовке респект - он решил сам его по тестить!

Жень в этом и суть, что ПОТЕСТИТЬ, а сломался он не при забросе а при выматывании, когда пошел вперед открытыми лопостями, песок выявил, что если замок испачкать сыпухой, то не закроешь спомб, только вымывать... вот суть наших покидушек... а не сколько это стоит и как к нему относиться... для народа старались, что бы вы деньги свои на говно не тратили... во суть вопроса....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

33

Гугусик пишет:

земля в спомбе гораздо тяжелее прикормочной смеси( да и вес смесь с зависимости от количества влаги в ней сильно варьирует)

Хорошо. Весы точные есть. Берем спомб Fox, едем на то же место, нагружаем, взвешиваем. Руку не меняем!))

Гугусик пишет:

а уж целый спомб с влажным песком - серьёзная нагрузка на удилище

Удилище вовсе не перегружалось, да и не при чём вовсе.

Гугусик пишет:

С другой стороны увеличенная нагрузка на спомб помогла сразу указать его слабые стороны, а не на второй или третьей рыбалке

Нагрузка на "излом" была лишь на выматывании в воде, когда спомб "переворачивался", но никак не на забросе. При забросе он был закрыт, защелка работала (правда, после тщательной промывки). Это физика, аэро- и гидродинамика)).

34

Ipdimon пишет:

для народа старались, что бы вы деньги свои на говно не тратили... во суть вопроса....

Да ладно... Вот стою сегодня в Аллигаторе У Цирка, спрашиваю у продавца: "Как новый спод?" Он отвечает: "Народ берет, не жалуются..."  Рядом стоял Максим Пырков, хоть бы подмигнул, а не улыбался с продавцом... Старатели, блин.

35 (2016-03-17 23:46:34 отредактировано Ipdimon)

Alеksandr пишет:

Да ладно... Вот стою сегодня в Аллигаторе У Цирка, спрашиваю у продавца: "Как новый спод?" Он отвечает: "Народ берет, не жалуются..."  Рядом стоял Максим Пырков, хоть бы подмигнул, а не улыбался с продавцом... Старатели, блин.

ну не знаю как тогда до народа доносить инфу, считайте показали что получилось... а решать вам, значит вы нам не верите, для чего тогда тут воду льете.... странно...

да и когда народу жаловаться, если его еще ни кто по открытой воде не юзал, он первый год в продаже в России, те кто за бугром его покупал, так это же не Аллигатор...вы то сами себя послушайте...

36

Для тех кто на бронепоезде, песок попал в кнопку не потому что мы его туда насыпали, а потому что я его опустил кнопкой на песок, после этого и пошли не закрывания спомба, такое на рыбалке происходит у каждого второго.
Вы думаете мы совсем без головы, взяли навалили полный спомб песка и давай швырять его со всей дури, все делали по нарастающей, тем более спод новый, погода прохладная, вес спомба и усилие заброса происходило постепенно.

37

"Валера, верим" (с) Болельщики спартака. Пафос про заботу о народе убрать, и будет нормуль

38

А так-то, активность проявляю для набора 30 сообщений, согласно правил данного ресурса )

39

Alеksandr пишет:

спрашиваю у продавца: "Как новый спод?" Он отвечает: "Народ берет, не жалуются..."

Не пойму никак, при чем тут спод-то? На него никто и не жаловался!

40

Alеksandr пишет:

А так-то, активность проявляю для набора 30 сообщений, согласно правил данного ресурса )

Неужто мы не понимаем?)). Поправим согласно!

41

Андрей пишет:

Не пойму никак, при чем тут спод-то? На него никто и не жаловался!

Спомб точнее. Не силен я в супостатской грамоте

42

Alеksandr пишет:

Спомб точнее. Не силен я в супостатской грамоте

А вы карповой рыбалкой решили заняться? просто вместо Владимира я наверное завтра подьеду за кобрами, могу в живую и рассказать что интересно, из своего опыта...

43

Два плюса спомба заявленные изготовителем-это 1:загрузка 2:не проверенное мнение,что он должен прибавить в дистанции.Толком обе позиции не тестили .Холод не позволяет на дальность проверить.Ну а самостоятельная загрузка по крупной фракции будет ясна летом.Китайский спомб работает,но есть проблема при силовом броске раскрывается.

44

szuev78 пишет:

Два плюса спомба заявленные изготовителем-это 1:загрузка 2:не проверенное мнение,что он должен прибавить в дистанции.Толком обе позиции не тестили .Холод не позволяет на дальность проверить.Ну а самостоятельная загрузка по крупной фракции будет ясна летом.Китайский спомб работает,но есть проблема при силовом броске раскрывается.

www.youtube.com/watch?v=TOsQPK4WnOw вот тут про загрузку, а дальность хз, летом увидим)

45

Первое ,что бросается в глаза ,еще при осмотре в магазине,как выше уже упоминали :ни к одной пружине нет доступа.ремонт практически не возможен.

46

Думаю, выражу мысли не только свои. Идея данной ветки не просто в разговорах, а в донесении информации на основе практики. Обоснованная критика, естественно, принимается.

47

[видео]

С уважением,Александр!

48

Sasha пишет:

[видео]

Хорошая музычка и смонтированная картинка af
Sasha, а что выбради Вы в качестве девайса для спада?

49

Я бы спомб!
Хоть я и не Саша!)
Хотя , знаю, что Саша выберет!))
Даже не сомневаюсь.

С уважением Слава.

50 (2016-03-18 22:43:20 отредактировано Sasha)

djaxbr пишет:

Хорошая музычка и смонтированная картинка af
Sasha, а что выбради Вы в качестве девайса для спада?

bn  это видео делали Украинские спортсмены.

Слава привет,ответ очевиден... ab

С уважением,Александр!