221

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

957 пишет:

Зачем у кроваток на первом фото ножки забинтованы? Болеют?


Ващпе поржал  ag  ag  ag

222 (2016-07-23 14:50:54 отредактировано Руслан 136)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Доброго времени суток форумчане!!!Вот и наступил этот долгожданный и запланированный день ,20 июля. В 16-00 прибыли на пруд,который в представлении не нуждается,его и так все (правильные рыбаки  ab ) знают,посоветовал его "nevemore" он же и дал телефон Николая.Встретил нас Александр,кратко провел инструктаж и показал нам наши мостики 3 и 4 ,я выбрал последний.Лагерь отлично вписался на мостик,на установку ушло около часа.Присев на кресло отдохнуть и выпить баночку пива,я начинаю понимать в каком красивом месте мне придется провести эти двое суток ,тихо,чисто,телефон не ловит , рай одним словом!!!!Кормил две точки одну бойлами 20мм 777 краб и ливер и немного сладких,вторую только пеллетсом. Вечером этого дня была только одна поклевка,мелко карпа чуть более 1 кг,ночь прошла в тишине и утро следующего дня тоже.В обед к нам зашел Александр  показать свой улов ,фото на память и амур отправляется в свою стихию http://savepic.ru/10610300.jpg http://savepic.ru/10614396.jpg  это нам добавляет уверенности и мы начинаем подбирать ключик,к своему трофею и через пару часов он был найден!!!Амур на вскидку кил на 5 (со слов Александра)Стал моим личным рекордом http://savepic.ru/10594943.jpg ,В этот день я поймал еще штуки четыре мелко-карпа,один на треху остальные в районе двушки .Утро последнего дня  нашего прибывания приготовило мне еще один сюрприз ,это был чешуйчатый красавец,весы показали 7400 с матом ,без подушки.http://savepic.ru/10574462.jpg http://savepic.ru/10563198.jpg http://savepic.ru/10552958.jpg Лучше уже и быть не может,рекорд побит два раза!!!!!!!!Эта самая лучшая рыбалка в моей жизни!!!!!! Огромное спасибо Николаю за райское место,которое до мозга костей пропитано любовью к рыбе!!!!!!Персоналу   в лице Александра за советы и компанию  и милой кошке ,имени не знаю http://savepic.ru/10571376.jpg за мурчание,напарнику моему Славентию за компанию http://savepic.ru/10568307.jpg и всем кто дочитал это все до конца!!!!!!п.с вся крупная рыба (3-5 и 7 кг) была поймана на один и тот же бойл,без замены!!!!!всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

223

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, мои поздравления Руслан.Отличная рыбалка и прекрасный результат, продолжай в том же духе .  И с личным рекордом !    bo  bq  bi

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

224 (2016-07-23 13:59:03 отредактировано Руслан 136)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Спасибо Миф,забыл добавить несколько видео,интересно будет выслушать замечание и критику со стороны опытных карпятников,занимаюсь этим чуть больше года,учиться было не у кого,ходы переписывал с ютьюба,спасибо... ab [видео] [видео][видео]

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

225

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, Руслан, говорил что отчеты тебе влом писать, а тут еще и видео выложил ay  Посмотрел с удовольствием, молодчина! Кепка козырная, где взял?  ab

226

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Arhip пишет:

acckiy-zayko, Руслан, говорил что отчеты тебе влом писать, а тут еще и видео выложил ay  Посмотрел с удовольствием, молодчина! Кепка козырная, где взял?  ab

Спасибо Андрей!!!!! кепку чувак один с северного подогнал,не одну,а целых две штуки,за что ему огромное человеческое спасибо!!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

227

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, не моё конечно дело, но извлекать крюк из рыбы в подсачеке не совсем безопасно, одно неловкое/ловкое движение и крюк переместиться из рта рыбы в мягкие ткани рыболова. ak

За отчёт, фото/видео спасибо.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

228

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

nvidia пишет:

acckiy-zayko, не моё конечно дело, но извлекать крюк из рыбы в подсачеке не совсем безопасно, одно неловкое/ловкое движение и крюк переместиться из рта рыбы в мягкие ткани рыболова. ak

За отчёт, фото/видео спасибо.

крючек сам выскочил,и зацепился за сетку...

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

229

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, спасибо за отчет. Приятно почитать и посмотреть ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

230

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, Руслан, поздравляю с трофеем!  az
П.с. Если что - кошку зовут Машка, и у нее под крышей беседки на 5-ом мостике живут трое котят...)))
П.п.с Сидим на дикаре с Алексеем 1111. Пищит, сука, все - три телефона (смс, почта), брелки сигналок от машин, электронные весы...  bm Все, кроме сигнализаторов поклевки! bu
Но тут и погодка - то солнце, то ливень, то опять солнце и ветер, потом опять дождь и так вторые сутки. В пять утра две потяжки с интервалом в 5 минут на различные палки, и опять тишина...(((
Ждем опять ночи и утра, а пока наслаждаемся чистейшим воздухом и минутами затишья.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Спасибо Аркадий!и натянутых лесок вам!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

232

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

957, Аркадий, натянутых вам лесок и стремительных паровозов.
Алексею привет!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

233

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

957Аркадий , присоединяюсь к пожеланиям натянутых лесок и поимке Вами очередного трофея с личным рекордом.   bq   А Алексею 1111, как великому практику, ловящему очень дорого, ну не знаю что пожелать , только опыт в помощь и всё получится.   br  Ни чешуи Вам, ни хвоста. az

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

234

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

По прошествии двух двух суток сделали вывод - на пруду должна быть или рыба, или устойчивый интернет.... ag
Погода опять пипец - налетел сильный ветер, который гонит к нам жуткую тучу. be  Снасти в воде, мы с Алексеем в шатре. Пьем чай и гипнотизируем пейджеры... bu
Ночь опять прошла спокойно, рано утром перезабросы, смена насадок, докорм с кобры.
С вечера дозавез последнее ведро прикормки, поменял два монтажа на "вертолеты", подняв насадку над илом, который присутствует практически везде, поставил одни попапы. Х.з. чего ей надо... bw  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

235

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Аркадий , главное дырки в пейджере глазами не прожгите  ag .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

236

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, Хороший результат для первого раза.  Поздравляю с рекордами !

Carp Fishing Mafia

237

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

C.F.M., спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

238

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zaykoay. Минимум лишних действий, никакой суеты! Отлично!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

239

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Андрей, спасибо!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

240

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Привет всем.Черкну и я пару строк,был  с пятницы вечера до утра воскресенья на неплатном пруду думал опять пролечу и в 4 утра бац и почти 10 с половиной.Взялся на ананас от карпзон,погода была сазанья но больше как то не срослось,ну и ладно я и так доволен чего и всем вам желаю. НХНЧ!!!http://savepic.net/8267901.jpghttp://savepic.net/8270973.jpghttp://savepic.net/8275069.jpghttp://savepic.net/8322172.jpg

русские не сдаются

241

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

хороший результат для дикаря, поздравляю!!! ay

242

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

K-K?, мои поздравления!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

243

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

K-K?, поздравляю ay
Карп красивый)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

244

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Юрий ИВаныч, красавчег!!!!

245

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

K-K?, Юрик, принимай и мои поздравления, а напарник тебе нужен, хотя бы для того что бы с фоткать. Может рванем совместно на Волгу, ты будеш ловить, а фоткать. bp  bp  bp

Поймал отпусти!

246

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Да у нас тут гуру карпфишинга нашелся . Может семинар проведете ? А то на форуме всё недостойные и опыта нет , да еще наезжают не за дело . А грамоте вообще через одного обучены . Да и сразу видно обида какая в вас живет . Не гоже в себе ее держать . Давайте несите опыт в массы, зачем в личку писать ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

247

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

acckiy-zayko, хорошая рыбалочка ! молодчага!  ay

248

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

На выходные удалось немного половить рыбу, долго маркировались, в пределах своего заброса ничего интересного не увидел, возить кораблем  не хотелось, может по этому ничего крупного и не было, единственная за десятка , остальное до 7кг.
http://savepic.ru/10673352.jpg

249 (2016-07-24 23:02:35 отредактировано KSU)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Миф, а вы какое  отношение имеете к карпфишингу? Я что то не одного отчета не вижу от вас о карповой рыбалке? Или вы просто народ решили поучить? Вы ветку не перепутали?

250

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Руслан , поздравляю от души с удачной сессией , привет и поздравления напарнику .

251

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Управдом,001 спасибо и привет передам!!!Дорогие друзья форумчане,не ругайтесь пожалуйста!!!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

252

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Мacckiy-zayko,  мои поздравления, напарнику привет!

253

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Рома VRN пишет:

Мacckiy-zayko,  мои поздравления, напарнику привет!

спасибо,привет передал,за мат отдельное спс.

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

254

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Добрый день! Пишу первый отчетик в этой ветки, прошу «старикам» сильно не придираться. ab
Болею рыбалкой очень давно и причем каждый год все сильнее. Переходя от различных видов ловли, добрался до карпфишинга.  Третий сезон учусь на Аннинских водоемах, довольно удачно, но трофеев  так и не видел. Самый крупный 4кг.  По совету карпятников решил съездить в Липецкую область на известный пруд.
   Вечером в субботу 23 июня прибываю на место. Там уже друзья расположили свой лагерь.  Уже темнеет, очень спешу, устанавливаю клипсу на удилищах на расстоянии 95 метров(там проходит русло пруда). Первый заброс и … Ломаю FOX HORIZONT  в 2х местах. ai  В сумерках и в спешке не заметил перехлестка.  К удивлению для себя не очень расстроился, хотя палочка мне эта очень нравилась, не хотел омрачать себе рыбалку.  С осторожностью закидываю оставшие 3 удилища. Кормлюсь сладким(Ферментированная кукуруза,  пшеница,  горох,  конопля, пелец разных диаметров слива, бойлы слива фреши, ну и тех на которые собирался ловить. Ночью сплю в тишине. Утром после смены бойлов,  на очередном докорме произошла первая поклевка в берег. Очень спокойно вывожу чешуйчатого  на 5100. И ближе к обеду еще одного на 5500. Счастья нет предела. Места очень понравились. Природа шикарная.  Рыба плескалась по всему водоему. Получил бонус 500 р на следуюшюю рыбалку. Обязательно приедем. Охранник сказал, что соседи поймали в этот день на 11 и 12 кг. Будем стремиться улучшаться. А для меня это два рекорда. Всем удачи и натянутых лесок.
Немного фото:
Сборы начинаются с моего рыболовного гаража
i053.radikal.ru/1607/87/88ef6d147885.jpg
s019.radikal.ru/i636/1607/b3/8a886bf1d881.jpg
s018.radikal.ru/i503/1607/3e/140fb6fa5c3e.jpg
s020.radikal.ru/i722/1607/ae/bf0b641c664f.jpg
s017.radikal.ru/i401/1607/83/f0cf5170ccee.jpg
s018.radikal.ru/i511/1607/64/995406b27420.jpg
s015.radikal.ru/i330/1607/44/48f617e80fc4.jpg
s019.radikal.ru/i613/1607/3d/008168b256bd.jpg
Вот так ломается удилище
s13.radikal.ru/i186/1607/d3/53a0195b2a33.jpg
s19.radikal.ru/i192/1607/05/ed3808d335b2.jpg
s017.radikal.ru/i402/1607/2e/b65a4d50152a.jpg
s018.radikal.ru/i524/1607/11/5bb242de9a84.jpg
s018.radikal.ru/i516/1607/6f/d73e8e13e0b8.jpg
s020.radikal.ru/i708/1607/9e/e478bae7dc2c.jpg

255

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

salikov321, поздравляю с отличной сессией!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

256

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Хороший отчет ! Поздравляю !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

257

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

salikov321, поздравляю!!!!а за что там сейчас бонусы дают?и какие расценки ?

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

258

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Илюха молодец!!!! Поздравляю!

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

259

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

salikov321, Илья, с первыми трофеями поздравляю.   Так держать ! bo

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

260

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Мои поздравления, отличная рыбалка, надеюсь сломанная снасть не омрачила воодушевление)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

261

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

salikov321, поздравляю с хорошей рыбалкой) за гараж отдельный респект ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

262

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Спасибо за поздравления!!!  br

263

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Максим Пырков пишет:

salikov321, поздравляю с хорошей рыбалкой) за гараж отдельный респект ay

Да, порядок в гараже- порядок в голове.
salikov321, спасибо за отчет!

264

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Arhip пишет:

Да, порядок в гараже- порядок в голове.
salikov321, спасибо за отчет!

Это не гараж, это домик для снастей, куда иногда можно поставить машину  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

265

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Black пишет:

Это не гараж, это домик для снастей, куда иногда можно поставить машину  ag

Так и есть bs , может пару раз ночевала машина там! Больше место для релакса. Где слушаю музыку, иногда вежу монтажи, и просто отдыхаю))

266

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

salikov321, крещенка?

267

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

bv
Буду краток.
Планировали провести сессию с пятницы по воскресенье , но в виду сложившихся неблагоприятных событий (утром в субботу позвонили из дома, заболел ребёнок), половить получилось с ночи пятницы до 12 часов дня субботы. Но и за этот короткий срок удалось кое что изловить. Этими кое чем стали два амура по пять кг., амур и карп по три кг., карась грамм на восемьсот и и штук пять-шесть карпиков в районе килограмм - два.
Вся рыба, естественно, отпущена.
Аркадию и Нелле спасибо за прекрасную компанию!!! az
Всем удачи!
Ловите и отпускайте трофеев!
br

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

268

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

nvidia, А я вот не поехал. Отчет в профильной ветке краткий напишу.

269

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

А что такая тишина в ветке. Ведь были же многие. Хоть пару строк, хоть пару фото .

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

270

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

nvidia пишет:

А что такая тишина в ветке. Ведь были же многие. Хоть пару строк, хоть пару фото .

Саш, особо писать нечего. Клёв был (у меня лично) отвратительный. Максимальная рыба - амур 4.5 кг.
Совсем не порадовали новые правила нахождения на водоёме. Если бы не отличная компания, с удовольствием уехал бы на другой пруд.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

271

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Олег, что за новые правила?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

272

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

nvidia пишет:

Олег, что за новые правила?

Действительно, хотелось бы узнать?

273

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Олег, новые правила " про друзей"?

274

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Мы не ищем легких путей  ad
часть первая-подготовительная
Именно эта фраза очень хорошо подходит к моей прошлой сессии. В моем распоряжении было 2 суток,которые я решил посвятить большой дикой воде. Место действия-водохранилище. Приехал в пятницу,долго эхолотил. Условия ловли очень сложные-от берега идет лес из подводной растительности с разной высотой в толще воды,от 10 см до поверхности. Маркер поставил за стеной растительности на относительно чистом дне , дистанции примерно 150 м,и обильно закормил. Дальше было более перспективное место- яма до 10 метров,но ловля там была невозможна,почему расскажу далее.
Часть вторая-квадратный крючек
Место в которм предполагалась ловля очень почитаема браконьерами,видимо сказывается некая удаленность от города и полное отсутствие рыбохраны. Первые голодающий не заставил себя долго ждать, и уже через час недалеко от моего маркера была попытка поставить сетенку. Пришлось в вежливой форме объяснить ,чтобы так не делал. Парень был искренне удивлен увидев у меня удочки а не сеть. Позже выяснилось,браконьеры там обитают двух видов. Первые местные-ставят сети недалеко от берега,контактные. Вторые на казанках с моторами,ставят сети только ночью и далеко от берега,с ними разговор бесполезен. В связи с этим дальние,и более перспективные точки были для меня недоступны. В итоге мне удалось отвоевать себе местечко для ловли по прямой до маркера,справа и слева на небольшом удалении сетенки все же ставились.
Часть третья-ловля
Ловил с утра субботы до вечера воскресенья. Природа как всегда давала массу положительных эмоций,жаркий день сменялся прохладной ночью. Время пролетело необычайно быстро.к сожалению единственным диким паровозом была моторка,зацепившая мою леску. Но сколько адреналина было,пока бежал до род-пода  ag
Часть четвертая-эпилог
Очень жаль что в России браконьерство приобрело такой размах. К моменту отъезда насчитал в квадратет500x500 метров 4 сети... Жалко что рыбак ловящий рыбу честно,удочкой, должен отвоевывать себе территорию чтобы просто порыбачить...
http://savepic.ru/10727282.jpg

Carp Fishing Mafia

275

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2016 года)

Давайте завтра на сходняке расскажу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ